FacebookвКонтактеTwitterGoogle+
Вверх
Авто-DJ      
500
logo
Приветствую, гость :)
МафияБлогФаршRSS
Страница 5 из 10«1234567910»
Модератор форума: afftar, NorthernSnow 
Легенда о Корре. Легенда об Аанге. Русскоязычный фан-форум. » The Last Airbender » Аватар: Легенда о Корре » Легенда о Корре. 1/3 серия. (The Revelation /Откровение)
Легенда о Корре. 1/3 серия.
Как Вы оцениваете серию?
1.Великолепно[ 32 ][51.61%]
2.Отлично[ 11 ][17.74%]
3.Хорошо[ 9 ][14.52%]
4.Неплохо[ 3 ][4.84%]
5.Удовлетворительно[ 5 ][8.06%]
6.Средне[ 0 ][0.00%]
7.Слабо[ 0 ][0.00%]
8.Плохо[ 0 ][0.00%]
9.Отвратительно[ 2 ][3.23%]
10.Хуже и быть не может[ 0 ][0.00%]
Всего ответов: 62
NatoДата: Суббота, 21/04/2012, 19:19 | Сообщение # 1
Nato
Мама Йода
Статус: Отсутствует

Серия третья: Откровение / The Revelation

Краткое содержание: У Мако и Болина образовались крупные финансовые проблемы и братья, каждый на свой манер, ищут пути их решения. Пытаясь получить всё и сразу, Болин попадает в плен к Уравнителям, а Мако и Корра вынуждены его спасать. По ходу действия друзья узнают о планах Амона и его возможностях. Корра, вернувшись домой, делится полученной информацией с Тензином...

Тема предназначена для обсуждения серии, рецензий, выражения мнений и оценок. Флуд и оффтоп наказуемы.

NatoДата: Воскресенье, 22/04/2012, 17:59 | Сообщение # 101
Nato
Мама Йода
Quote (Annatar)
Никто её никуда не девает и не забирает, она блокируется.

Может и так, спорить не буду, потому как не знаю наверняка. Но то, что я видела в конце третьего сезона АТЛА было именно... кхм... "перетеканием" энергии.

Quote (Richard)
Не вижу противоречий, если после войны получила распространение магия металла и крови почему тоже не могло произойти с молнией.

А нет противоречий. Я о них разве говорила? Разницу между молнией и "простой генерацией электричества" вижу только в мегаваттах, принципиально - это одно и то же. И Зуко - не мог, и могли только три человека на тот момент. Но я вполне допускаю, что в школах магии стали учить молнии, металлбендингу и магии крови, почему нет. Мне просто грустно из-за потери духовности и полной приземлённости магии в сериале на данный момент.

Quote (Richard)
Амон сказал что этот дар он получил от духов, и вполне возможно что он не врет, в конце концов это может быть связано с тем что ты писала раньше, люди начали воспринимать магию как данность и обыденность полностью забив на духовность, вот духи и разгневались и решили создать своего ангела мщения.

Как-то слишком драматично, не? Этакий антиаватар. Но всё может быть.

Quote (Kaerlic)
А как, в таком случае, передаётся?.. Рандомно?

Вопрос не ко мне. Я тоже против. Но увы, таково видение этого вопроса разрабами. А они - истина. Маги появляются рандомно.

Кстати, только мне видится параллель между Амоном и идеями фашизма?

Если тебе роют яму - не мешай. Закончат - сделаешь бассейн. (с)

Ранг в Литературном сообществе - координатор-оценщик.

CatBalooДата: Воскресенье, 22/04/2012, 18:05 | Сообщение # 102
CatBaloo
Непонтовый Чичако :3
Quote (Nato)
параллель между Амоном и идеями фашизма

Ну может только социализма: свобода, равенство и братство happy

Талант - как похоть. Трудно утаить, но еще сложнее симулировать. ©

RichardДата: Воскресенье, 22/04/2012, 18:06 | Сообщение # 103
Richard
[Старший подмастерье]
Quote (Hunter)
Ага, тоесть такие люди как Тоф или Азула были очень духовны?

Тоф магию вообще то у первоисточника учила, в некотором роде да это дало ей связь с природой, не будем забывать, что это именно она подсказала ответ Аангу и Зуко когда у тех начались проблемы с магией.
Азула, это скорей пример того насколько магии огня извратилась за сто лет войны, и насколько отдалились от того чем первоначально были.

Поражению нет никаких оправданий, а победа в них не нуждается.

NatoДата: Воскресенье, 22/04/2012, 18:07 | Сообщение # 104
Nato
Мама Йода
CJ, не-не-не. Вот есть люди, которые не такие как все. Надо их сделать такими как все, а если не захотят - уничтожить. Какая в этом свобода? Геноцид чистой воды.

CatBalooДата: Воскресенье, 22/04/2012, 18:11 | Сообщение # 105
CatBaloo
Quote (Nato)
Надо их сделать такими как все, а если не захотят - уничтожить. Какая в этом свобода?

Свобода от насилия в лице наделенных сверх силой, так сказать. Да и уничтожать никто не собирался, лишили способностей и гуляй, осваивай другие возможности biggrin

Quote (Nato)
Геноцид чистой воды

Хотя по большей части так оно и выглядит, но с некоторыми я думаю весомыми различиями. А именно что в живых они оставляют, а это как никак гуманно

Сообщение отредактировал CJ - Воскресенье, 22/04/2012, 18:11

NatoДата: Воскресенье, 22/04/2012, 18:19 | Сообщение # 106
Nato
Мама Йода
Quote (CJ)
Хотя по большей части так оно и выглядит, но с некоторыми я думаю весомыми различиями. А именно что в живых они оставляют, а это как никак гуманно

Ну дык того самого... Но вообще, идея Амона местами не доработана. Ну вот переловят они всех магов в городе (хорошо хоть не в Мире), он потратит личное время и всех деактивирует. Но маги-то рождаться не перестанут от этого. И работа его не будет закончена никогда. А если его нечаянно кто пристукнет или от отравится он поганкой внезапно, то его последователям останется только скидывать младенцев-магов в ров с крокодилами. Это если цель реально устранить магию и если он имеет "поручение" от духов как говорит. Революция, завязанная на возможностях одного человека - мрак.

RichardДата: Воскресенье, 22/04/2012, 18:20 | Сообщение # 107
Richard
[Старший подмастерье]
Quote (Nato)
И Зуко - не мог, и могли только три человека на тот момент.

Не факт, мы видели только трех человек котрые ее демонстрировали, но можно допустить, что Джонг-Джонг или войны солнца тоже имели эту способность, просто ею не пользовались.
Quote (Nato)
Как-то слишком драматично, не? Этакий антиаватар. Но всё может быть.

Как бы в свое время Кох наказал Курука, за то что тот забил на свои обязанности аватара, украв лицо его невесты, возможно тут мы имеем схожую ситуацию.

CatBalooДата: Воскресенье, 22/04/2012, 18:24 | Сообщение # 108
CatBaloo
Quote (Nato)
идея Амона местами не доработана

Согласен, его потуги изжить магию выглядят нелогичными, ну это можно списать на желание слегка припугнуть власть имеющих и злоупотребляющих ею, думаю все должно кончиться тем, что в парламенте Репаблик-города появятся и представители не магов с партией "Уравнители", которые будут следить за беспорядками и прочим криминалом, связанным с бендерами. В общем, дополнительный форс для Метал Полис
Злоупотребление магией будет караться лишением способностей - предположительно первый пункт конституции новой власти)

Сообщение отредактировал CJ - Воскресенье, 22/04/2012, 18:29

NatoДата: Воскресенье, 22/04/2012, 18:24 | Сообщение # 109
Nato
Мама Йода
Quote (Richard)
Как бы в свое время Кох наказал Курука, за то что тот забил на свои обязанности аватара, украв лицо его невесты, возможно тут мы имеем схожую ситуацию.

Так тут получается, что Аанг где-то напортачил? Потому как Корра ещё ни на что забить не успела ввиду своего малолетства. Что-то плохо вяжется. ИМХО, не всё так просто с Амоном и он вполне себе может врать (неужели он идейный фанатик?). И не зря эта маска, ой, не зря. Не только обожжённое лицо (если вообще его) она скрывает. ИМХО.

KaerlicДата: Воскресенье, 22/04/2012, 18:26 | Сообщение # 110
Kaerlic
[Ученик]
Quote (Nato)
Ну дык того самого... Но вообще, идея Амона местами не доработана. Ну вот переловят они всех магов в городе (хорошо хоть не в Мире), он потратит личное время и всех деактивирует. Но маги-то рождаться не перестанут от этого. И работа его не будет закончена никогда. А если его нечаянно кто пристукнет или от отравится он поганкой внезапно, то его последователям останется только скидывать младенцев-магов в ров с крокодилами. Это если цель реально устранить магию и если он имеет "поручение" от духов как говорит. Революция, завязанная на возможностях одного человека - мрак.

Да, идея иквалистов изначально обречена... не может быть Амон таким глупым... скорее всего, он просто прикрывается этой идеей, преследуя какие-то свои цели.. из самого банального - месть.

NatoДата: Воскресенье, 22/04/2012, 18:29 | Сообщение # 111
Nato
Мама Йода
Kaerlic, месть, власть, да. Но возможно, преследование магов - ход, для деактивации главного мага - аватара, кто его знает, может духи ему нашептали, что если аватара лишить магии, то магия у всех магов сама пропадёт, я уже ни чему не удивлюсь.

CatBalooДата: Воскресенье, 22/04/2012, 18:33 | Сообщение # 112
CatBaloo
Quote (Nato)
преследование магов - ход, для деактивации главного мага - аватара, кто его знает, может духи ему нашептали, что если аватара лишить магии, то магия у всех магов сама пропадёт, я уже ни чему не удивлюсь.

Нельзя списывать со счетов и такой вариант. Тогда все опасения Тензина все-таки будут оправданы. Но создатели вряд ли позволят уничтожить то, что сами пропагандировали на протяжении всех сезонов. Хотя... Кто знает может все кончится тем, что магия действительно перестанет существовать и все будут довольны, кроме магов, разумеется

KaerlicДата: Воскресенье, 22/04/2012, 18:38 | Сообщение # 113
Kaerlic
[Ученик]
Nato, эту идею вообще можно воплотить. Если, как ты говорила, сделать всякие лагеря, как у фашистов, для новорожденных магов. Семьи с магами в роду - стерилизовать... хотя если маги появляются рандомно... то ничего не поможет. А можно цитату где МиБ говорили об этом?.. Мне кажется там всё-таки имелось ввиду, что может передаться, а может и нет...

Сообщение отредактировал Kaerlic - Воскресенье, 22/04/2012, 18:40

AnnatarДата: Воскресенье, 22/04/2012, 18:40 | Сообщение # 114
Annatar
[Подмастерье]
Quote (Nato)
Может и так, спорить не буду, потому как не знаю наверняка. Но то, что я видела в конце третьего сезона АТЛА было именно... кхм... "перетеканием" энергии.

А я видел борьбу двух энергий. Аанг победил, и энергия Озая стала ему подвластна. И Аанг "закрутил" её так, что способность бендинга Озая исчезла.

KaerlicДата: Воскресенье, 22/04/2012, 18:41 | Сообщение # 115
Kaerlic
[Ученик]
Quote (Annatar)
что способность бендинга Озая исчезла.

Не знаю, не знаю... ты видел чтобы бендеры стихий заставляли свой элемент исчезнуть?..

Сообщение отредактировал Kaerlic - Воскресенье, 22/04/2012, 18:42

RichardДата: Воскресенье, 22/04/2012, 18:47 | Сообщение # 116
Richard
[Старший подмастерье]
Quote (Nato)
Так тут получается, что Аанг где-то напортачил?

Если не ошибаюсь в одном из комиксов был момент о том, что каждый аватар совершает в своей жизни ошибку которую придется исправлять потомкам, так Киоши создала Дай-Ли, Року пощадил Созина итп.
Quote (Nato)
Потому как Корра ещё ни на что забить не успела ввиду своего малолетства.

Ну мы уже слышали, что свои духовные тренировки она игнорировала, так что одну обязанность, связь между миром духов и миром смертных она уже благополучно забила.
Quote (Nato)
неужели он идейный фанатик?

А почему нет? Было бы не плохо, если бы он руководствовался благими намерениями.

Сообщение отредактировал Richard - Воскресенье, 22/04/2012, 19:05

NatoДата: Воскресенье, 22/04/2012, 18:47 | Сообщение # 117
Nato
Мама Йода
Quote (Kaerlic)
А можно цитату где МиБ говорили об этом?

На сайте (на главной) есть интервью с Брайком. В одном из них - точно есть, но ищите в ранних, не по Корре. smile

Quote (Richard)
Ну мы уже слышала что свои духовные тренировки она игнорировала, так что одну обязанность, связь между миром духов и миром смертных она уже благополучно забила.

А это уже да, вариант.

Quote (Richard)
А почему нет? Было бы не плохо, если бы он руководствовался благими намерениями.

Ну ведь скучно же, никакой интриги. biggrin

AnnatarДата: Воскресенье, 22/04/2012, 18:56 | Сообщение # 118
Annatar
[Подмастерье]
Quote (Kaerlic)
Не знаю, не знаю... ты видел чтобы бендеры стихий заставляли свой элемент исчезнуть?..

Я же вроде написал "способность исчезла", а не элемент. Энергия Озая осталась на своём месте, просто он стал неспособен её направлять на бендинг.

NatoДата: Воскресенье, 22/04/2012, 19:02 | Сообщение # 119
Nato
Мама Йода
Annatar, пересмотрела серию, вполне может быть. Но снова вопрос. А где спецэффекты? Уж очень обыденно Амон это делает и сила у него тогда неимоверная, потому как Аанг - аватар, сильный маг и духовно (энергетически) силён. Обман? Новая хитрая технология блокирования энергии? Пока непонятно.

DailenДата: Воскресенье, 22/04/2012, 19:59 | Сообщение # 120
Dailen
[Наставник]
Quote (Richard)
Ну молнии Айро метал по мощней, тут скорей не столько молния сколько простая генерация электричества,

Да нет - местные маги уже переплюнули Айро с Озаем вместе взятых...
Quote (Nato)
Кстати, только мне видится параллель между Амоном и идеями фашизма?

Открытый фашизм был у магов огня во время войны, а тут что-то очень очень смутно, скорее все же социализм.
Quote (Nato)
Ну вот переловят они всех магов в городе (хорошо хоть не в Мире), он потратит личное время и всех деактивирует.

Ну так ведь он не всех, а только плохих магов наказывает biggrin

Есть теория, что Вселенная и время бесконечны, значит, случиться может всё что угодно, то есть любое событие неизбежно, иначе оно бы не случилось!

Kill mutant. Burn heretic. Purge the unclean.

HunterДата: Понедельник, 23/04/2012, 01:19 | Сообщение # 121
Hunter
[Маг]
Пересмотрел некоторые моменты... Кто нибуть может обьяснить как оружие Лейтенанта (Электрические палки Кали - оружие, представляющие собой две палки под высоким напряжением тока) получает энергию из рюкзака за спиной? Они же не связаны с ним никаким проводами и прочим...

Жаль я немного картавлю... Мог бы перенять у Мако привычку называть Болина "бро"... dry

Власть Огня
- Equality for all - На крутом берегу - Бой продолжается

AnnatarДата: Понедельник, 23/04/2012, 01:25 | Сообщение # 122
Annatar
[Подмастерье]
Quote (Hunter)
Пересмотрел некоторые моменты... Кто нибуть может обьяснить как оружие Лейтенанта (Электрические палки Кали - оружие, представляющие собой две палки под высоким напряжением тока) получает энергию из рюкзака за спиной? Они же не связаны с ним никаким проводами и прочим...

Тоже пересмотрел.
ну, два варианта
1) Провода протянуты в рукавах, и палки заряжаются через перчатки. wacko Но это маловероятно))))
2) В палках заряд накопительный, они заряжаются, когда вставлены в аккумулятор (когда Лейтенант только выбежал, они вставлены в рюкзак у него за спиной) Заряд активируется нажатием кнопки на рукоятках.

g000dДата: Понедельник, 23/04/2012, 11:04 | Сообщение # 123
[Ученик]
Quote (Nato)
Но вообще, идея Амона местами не доработана

Думаю он просто далеко не все карты открыл на собрании. Идея отобрать магию у всех магов - мне, как и большинству участников дискуссии представляется нереальной изначально тем более, что есть только один человек, который этой силой обладает. С другой стороны, достаточно лишить силы самых главных магов (таких как, Тензин) для того, чтобы захватить власть в республиканском городе, после чего поставить уравнителей вместо полиции и в случае нарушения магами прав и свобод немагического населения отбирать у них магические способности. Это реально, как мне кажется. Вот только Амон же не бессмертен? С другой стороны, кто сказал, что после того как эту силу передали ему, что он не способен ее тоже кому-то передать? Короче тут вопросов действительно больше чем ответов, может быть от этого и кажется, что образ непогрешимого борца за справедливость не совсем адекватен.

По поводу силы, которую получил Амон, думается, что все таки идея с тем, что какой-то один из духов дал ему эту силу для того, чтобы "отомстить" аватару наиболее обоснована, хотя МиБ могут думать по другому, тем более, что "Обещание" не закончено... И все таки, чем бы ни была эта сила, на энерджи-бендинг, продемонстрированный Аангом не похоже!

Добавлено (23/04/2012, 11:04)
---------------------------------------------
А и еще, уравнители же обвешаны железками да и используют много технических средств, которые явно из металла (таже маска амона). Может быть магия металла более актуальна, как средство борьбы с уравнителями? И почему бы Корре не обучиться этой магии?

Если заблудился ты -
За Любовь держись
Она с тобой!

Сообщение отредактировал g000d - Понедельник, 23/04/2012, 11:06

DailenДата: Понедельник, 23/04/2012, 11:26 | Сообщение # 124
Dailen
[Наставник]
Quote (Hunter)
Они же не связаны с ним никаким проводами и прочим...

Ну может беспроводная передача энергии (да есть и такая)
Хотя это очень маловероятно - даже у нас это мало где используется и я сомневаюсь что у них есть ученый типо Николы Тесла.
Варианты Annatarа, более правдоподобны.
Quote (g000d)
И почему бы Корре не обучиться этой магии?

Почему то ни один Аватар не использует продвинутые техники...

Есть теория, что Вселенная и время бесконечны, значит, случиться может всё что угодно, то есть любое событие неизбежно, иначе оно бы не случилось!

Kill mutant. Burn heretic. Purge the unclean.

RichardДата: Понедельник, 23/04/2012, 12:44 | Сообщение # 125
Richard
[Старший подмастерье]
Кстати обратите внимание как у Тензина глаза забегали, он явно знает больше чем говорит.

Легенда о Корре. Легенда об Аанге. Русскоязычный фан-форум. » The Last Airbender » Аватар: Легенда о Корре » Легенда о Корре. 1/3 серия. (The Revelation /Откровение)
Страница 5 из 10«1234567910»
Поиск: