FacebookвКонтактеTwitterGoogle+
Вверх
Авто-DJ      
500
logo
Приветствую, гость :)
МафияБлогФаршRSS
Страница 6 из 10«1245678910»
Модератор форума: afftar, NorthernSnow 
Легенда о Корре. Легенда об Аанге. Русскоязычный фан-форум. » The Last Airbender » Аватар: Легенда о Корре » Легенда о Корре. 1/3 серия. (The Revelation /Откровение)
Легенда о Корре. 1/3 серия.
Как Вы оцениваете серию?
1.Великолепно[ 32 ][51.61%]
2.Отлично[ 11 ][17.74%]
3.Хорошо[ 9 ][14.52%]
4.Неплохо[ 3 ][4.84%]
5.Удовлетворительно[ 5 ][8.06%]
6.Средне[ 0 ][0.00%]
7.Слабо[ 0 ][0.00%]
8.Плохо[ 0 ][0.00%]
9.Отвратительно[ 2 ][3.23%]
10.Хуже и быть не может[ 0 ][0.00%]
Всего ответов: 62
NatoДата: Суббота, 21/04/2012, 19:19 | Сообщение # 1
Nato
Мама Йода
Статус: Отсутствует

Серия третья: Откровение / The Revelation

Краткое содержание: У Мако и Болина образовались крупные финансовые проблемы и братья, каждый на свой манер, ищут пути их решения. Пытаясь получить всё и сразу, Болин попадает в плен к Уравнителям, а Мако и Корра вынуждены его спасать. По ходу действия друзья узнают о планах Амона и его возможностях. Корра, вернувшись домой, делится полученной информацией с Тензином...

Тема предназначена для обсуждения серии, рецензий, выражения мнений и оценок. Флуд и оффтоп наказуемы.

AnnatarДата: Понедельник, 23/04/2012, 14:09 | Сообщение # 126
Annatar
[Подмастерье]
Quote (Dailen)
Почему то ни один Аватар не использует продвинутые техники...

Возможно он не может. Специалист широкого класса всё таки, может на способен постичь такие тонкости управления не родной стихией.

ArtemikusДата: Понедельник, 23/04/2012, 14:32 | Сообщение # 127
Artemikus
[Ученик]
Серия великолепна. С нетерпением жду продолжения. Порадовали ненавязчивые юмористические вставки. Отлично разбавляют в целом серьёзную ситуацию.

Насчёт уворота от молнии, мне показалось, что Амон предугадал действие противника, пока тот генерировал заряд. Всё-таки, молния движется со скоростью света, а значит, манёвр уклонения свершился ещё до того, как она была выпущена.

Что до гуманности методов уравнителей, Амону незачем убивать магов. Отнял силу, а остальное сделает озлобленная толпа. Так что не такой уж он и гуманист, просто действует чисто и красиво.

CatBalooДата: Понедельник, 23/04/2012, 15:38 | Сообщение # 128
CatBaloo
Непонтовый Чичако :3
Quote (Artemikus)
Отнял силу, а остальное сделает озлобленная толпа

Так почему же? Думаю лишение сил гораздо суровое наказание, нежели физическая расправа, да и выглядеть это будет чересчур.

А насчет переворота, то он имеет локальный характер, если основываться на речи агитатора. Скорее всего так и будет как многие предполагают, в парламенте будут только представители не магов, а магов сошлют в резервации и тюрьмы с последующим лишением бендинга, весьма осуществимый план на мой взгляд.

Талант - как похоть. Трудно утаить, но еще сложнее симулировать. ©

g000dДата: Понедельник, 23/04/2012, 16:06 | Сообщение # 129
[Ученик]
Quote (Richard)
Кстати обратите внимание как у Тензина глаза забегали, он явно знает больше чем говорит

Глазастый Ричард!!! 100%! И еще как он сначала, типа это невозможно, а потом так быстро согласился... похоже серия про скелеты, должна пролить таки свет, что такого Аанг сделал или не сделал...

Добавлено (23/04/2012, 16:00)
---------------------------------------------
Quote (CJ)
магов сошлют в резервации и тюрьмы с последующим лишением бендинга, весьма осуществимый план на мой взгляд.

да и вобще, маги ведь очень полезный народ, вон можно электричество генерировать с их помощью, или тележки с почтой двигать или еще чего...

Добавлено (23/04/2012, 16:02)
Quote (Artemikus)
Всё-таки, молния движется со скоростью света, а значит, манёвр уклонения свершился ещё до того, как она была выпущена.

Тут только надо учесть, что во вселенной аватара свои законы и свои "скорости света". Хотя Ваша интерпретация уклона от молнии безусловно мне нравится больше, нежели "он просто увидел как в него летит молния и увернулся"

Добавлено (23/04/2012, 16:06)
Quote (Hunter)
Скорей всего её кто нибуть спасёт. Судя по треллерам где Корра плачет на плече у Тензина, спасёт её именно он

Вобще-то, если нам покажут махач Амон vs Тензин вместо "горящих_глаз_Корры", я тоже расстроен не буду сильно (хочется посмотреть на этого дядьку в действии), тем паче, что, похоже, ему удастся отбить Корру у Амона

Если заблудился ты -
За Любовь держись
Она с тобой!

Сообщение отредактировал g000d - Понедельник, 23/04/2012, 16:07

CatBalooДата: Понедельник, 23/04/2012, 16:12 | Сообщение # 130
CatBaloo
Quote (g000d)
да и вобще, маги ведь очень полезный народ, вон можно электричество генерировать с их помощью, или тележки с почтой двигать или еще чего

Тогда все-таки можно сказать, что уравнители будут действовать по той же модели, что и фашисты:рабский труд, концлагеря, ГУЛАГи и прочее.

Quote (g000d)
хочется посмотреть на этого дядьку в действии

Была бы битва зрелищней, чем Зуко VS Азула, хотя может я и ошибаюсь, но в любом случае будет интересно

tsunami_stateДата: Понедельник, 23/04/2012, 16:34 | Сообщение # 131
tsunami_state
[Старший подмастерье]
Что ж, вот я и тут. Итак, третья серия наконец-то начнёт разогревать мой интерес ко всей этой кутерьме.
Понравилось то, как проявляется братская любовь между Мако и Болином, особенно Мако. Это заставляет его, как минимум, уважать.
Понравился сюжетный поворот, уж чего-чего, а такого я не ждал... Это... о_О Нет слов. Но наибольше понравился "злодей". В кавычках, ибо я лично не считаю его злодеем. Его харизма захватила и меня, теперь я за Уравнителей. Ну и ещё понравился стиль Уравнителей, кста, он похож на Магию воздуха (те же принципы - уклонение от атак). Толи Корра с Мако такие слабые, толи Уравнители такие ловкие, но с такой лёгкостью их убрать... Ребят можно считать везучими surprised

Вобшм, жду следующей субботы, что же дальше будет-то?

It's time to kick some ass and chew bubble-gum! And I'm all out of... Ahhh, forget it. ©

CatBalooДата: Понедельник, 23/04/2012, 16:40 | Сообщение # 132
CatBaloo
Quote (tsunami_state)
я лично не считаю его злодеем. Его харизма захватила и меня, теперь я за Уравнителей. Ну и ещё понравился стиль Уравнителей, кста, он похож на Магию воздуха

Есть в них что то притягательное обычному человеку, таким как мы с вами. Не зря сезон именно воздушный, так как мне кажется именно овладение воздухом даст небольшое преимущество Корре над таким мощным и опасным соперником как Амон.

ArtemikusДата: Понедельник, 23/04/2012, 16:46 | Сообщение # 133
Artemikus
[Ученик]
Quote (tsunami_state)
. Толи Корра с Мако такие слабые, толи Уравнители такие ловкие, но с такой лёгкостью их убрать... Ребят можно считать везучими surprised

Насколько я понимаю, Мако далеко не боец. Он просто хороший спортсмен. А Корра ещё слишком юна и неопытна. Вряд ли эти уравнители смогли бы провернуть подобное с тем же Року или, скажем, взрослым Аангом.

g000dДата: Понедельник, 23/04/2012, 16:53 | Сообщение # 134
[Ученик]
Тут кстати такая идея в голову пришла, а что если Тензин и не против чтобы уравнители наказывали криминальные элементы?.. Т.е. понятно же, что металл-бендеры могут оказать серьезное сопротивление уравнителям. Понятно также, что и такие искусные маги как Тензин могут помочь, при этом узнать о сборе и тем более попасть на него для полиции не представляется проблематичным. (если уж у Корры и Мако получилось без вобще каких-либо проблем)

Может совет обо всем знает, но хочет, чтобы уравнители устранили разгулявшийся криминал, так как полиция похоже потеряла контроль, а потом можно и Амона нагнуть... не исключено, что именно поэтому Тензин замялся. Он все знает, но ничего не делает, потому что считает, что действия Амона верные.

А может он и Амон в сговоре? а может они действительно бро??? surprised

Добавлено (23/04/2012, 16:49)
Quote (Artemikus)
Насколько я понимаю, Мако далеко не боец. Он просто хороший спортсмен. А Корра ещё слишком юна и неопытна. Вряд ли эти уравнители смогли бы провернуть подобное с тем же Року или, скажем, взрослым Аангом.

Корра просто не знала про то, что ее магию могут так заблокировать. А Мако нужно еще многому учиться, так как про-бендинг не имеет ничего общего с реальным боем. К тому же, похоже, что у него не было настоящего учителя и всему, что знает он научился на улице...

Добавлено (23/04/2012, 16:53)

Quote (tsunami_state)
Ну и ещё понравился стиль Уравнителей, кста, он похож на Магию воздуха (те же принципы - уклонение от атак).

Еще одна монетка в копилку, что Амон может быть как-то связан с магами воздуха

Если заблудился ты -
За Любовь держись
Она с тобой!

Сообщение отредактировал g000d - Понедельник, 23/04/2012, 16:50

RichardДата: Понедельник, 23/04/2012, 17:17 | Сообщение # 135
Richard
[Старший подмастерье]
Quote (Artemikus)

Не стоит забывать, что оба только что довольно неплохо навернулись с Наги, возможно это и вызвало некоторую дезориентацию. Также не стоит забывать что уравнители только что повязали главарей триады, а они едвали были неопытными слабаками, по крайней мере Золт Молния им не был.

Поражению нет никаких оправданий, а победа в них не нуждается.

g000dДата: Понедельник, 23/04/2012, 17:55 | Сообщение # 136
[Ученик]
Quote (Richard)
Не стоит забывать, что оба только что довольно неплохо навернулись с Наги, возможно это и вызвало некоторую дезориентацию

Думаю, что в случае с Коррой ключевым все же была ее неосведомленность о том, что деактивация магических способностей вобще возможна, так как уже в следующем же бою она достаточно быстро и просто сама "деактивировала" уравнителя с электро-шокерами

Эх, могла бы ей Катара рассказать... про свою лихую молодость поподробнее...

Если заблудился ты -
За Любовь держись
Она с тобой!

Сообщение отредактировал g000d - Понедельник, 23/04/2012, 17:59

enclaveДата: Понедельник, 23/04/2012, 18:16 | Сообщение # 137
enclave
[Ученик]
Quote (tsunami_state)
стиль Уравнителей, кста, он похож на Магию воздуха (те же принципы - уклонение от атак).

Он похож на стиль Тай Ли. По идее это он и есть)

AnnatarДата: Понедельник, 23/04/2012, 18:20 | Сообщение # 138
Annatar
[Подмастерье]
Quote (g000d)
Думаю, что в случае с Коррой ключевым все же была ее неосведомленность о том, что деактивация магических способностей вобще возможна, так как уже в следующем же бою она достаточно быстро и просто сама "деактивировала" уравнителя с электро-шокерами

Элемент внезапности. Она его саданула "изподтешка"(с) В нормальном бою, уверен, он бы её просто уничтожил.
Точно так же как и Мако вылез из тумана и отшвырнул Уравнителя, спасая Болина.

Пока что Уравнители уверенно лидируют по части боя. Бендеры даже не знают, как к ним подступиться, Уравнители не пропустили ни одного удара в схватке.
Со временем, скорее всего тактику выработают, но сейчас Уравнителям нет равных. (каламбурB)

ShudanДата: Понедельник, 23/04/2012, 18:27 | Сообщение # 139
Shudan
[Ученик]
А может быть так, что Амон - это аналог Аватара, часть Автара или сам Аватар? А Корра, в свою очередь, неполный Аватар или даже просто способный к другим видам магии персонаж? Ну мало ли вдруг чего-то при Аанге поломалось в цикле Аватаров, в конце концов был же момент с закрытием последней чакры (2 сезон), его убили/оживили (2 сезон), неожиданно открылась закрытая чакра (3 сезон) и совершился переход в состояние Аватара в момент когда он был при смерти (3 сезон, последняя серия), впервые было забрано умение магии, причем сам Ааанг был на грани в момент, когда забирал энергию у Озая.

В пользу этой версии может говорить следующее.
1) Корра была найдена по другим признакам, нежели предыдущие аватары (в общем то продемонстрировав только свои умения, а не связь с предыдущими воплощениями аватара через тест) и умела работать уже с 3-мя стихиями. Скорее всего, Белый Лотос после обнаружения Корры прекратил поиски.
2) Корре из племени воды, легко дается магия огня (она использует ее очень часто), которая находится в противположности с магией воды, но очень плохо дается воздух. По предыдущему сериалу Аангу сложно было с землей, Року с водой, значит Корре должно быть сложнее с огнем, чем с воздухом.
3) Аанг переходил в состояние аватара даже до освоения 2-й стихии, Корра - ни разу.
4) Аанг общался с духами и предыдущими воплощениями аватара (даже до освоения 2-й стихии), Корра - ни разу.
5) Амон общался с духами (хотя это следует только из его слов), а именно Аватар является мостом между миром духов и реальным миром.
6) Амон умеет делать то, что делал только предыдущий Аватар.

DailenДата: Понедельник, 23/04/2012, 18:32 | Сообщение # 140
Dailen
[Наставник]
Shudan, wacko
Такое я встречал только в фиках...
И вообще маловероятно что создатели так закрутят...

Есть теория, что Вселенная и время бесконечны, значит, случиться может всё что угодно, то есть любое событие неизбежно, иначе оно бы не случилось!

Kill mutant. Burn heretic. Purge the unclean.

AnnatarДата: Понедельник, 23/04/2012, 18:39 | Сообщение # 141
Annatar
[Подмастерье]
ненене, всё не так.
Quote (Shudan)
1) Корра была найдена по другим признакам, нежели предыдущие аватары (в общем то продемонстрировав только свои умения, а не связь с предыдущими воплощениями аватара через тест) и умела работать уже с 3-мя стихиями. Скорее всего, Белый Лотос после обнаружения Корры прекратил поиски.

Никаких тестов не могло уже производится - все вещи прежних аватаров были уничтожены вместе с Храмами воздуха. Корра овладела другими стихиями из-за своего буйного характера. Меня больше удивляет, что предыдущие Аватары не показывали подобного владения.
Quote (Shudan)
2) Корре из племени воды, легко дается магия огня (она использует ее очень часто), которая находится в противположности с магией воды, но очень плохо дается воздух. По предыдущему сериалу Аангу сложно было с землей, Року с водой, значит Корре должно быть сложнее с огнем, чем с воздухом.

Уже выяснили, что всё зависит от характера. Аангу тяжело давалась земля из-за его характера и всего предыдущего обучения. Стиль земли - упор и атака прямо противоположны стилю Воздуха - уворот и избегание. А у Аанга характер был полностью сформирован обучением у монахов.
Року аналогично - несмотря на всю егокажущуюся спокойность, он из народа Огня: быстрый, резкий, агрессивный- поэтому ему тяжело давалось обучение плавной стихии Воды
Корра же с детства активна и безбашенна, ей легче даётся огонь, чем родная стихия.

Quote (Shudan)
3) Аанг переходил в состояние аватара даже до освоения 2-й стихии, Корра - ни разу.

Аанга воспитали в душевной гармонии, Корру - нет. У Аанга была более тесная связь с духовной составляющей изначально.

Quote (Shudan)
5) Амон общался с духами (хотя это следует только из его слов), а именно Аватар является мостом между миром духов и реальным миром.

Амон может врать. Но даже если он и говорит правду, что с того? Айро тоже общался с духами, и даже путешествовал в их мир.

Quote (Shudan)
6) Амон умеет делать то, что делал только предыдущий Аватар.

А также то, что умели делать все бендеры до наступления эпохи аватаров. Или же он довёл до совершенства технику блокировки чи.

AlaruДата: Понедельник, 23/04/2012, 18:42 | Сообщение # 142
Alaru
[Ученик]
Shudan, всё, что Вы сейчас написали, уже обсуждалось и всем (кроме двух последних) уже были даны объяснения, полазайте тут маленько)

Добавлено (23/04/2012, 18:42)
А, как видно, кое-кто не поленился всё это заново написать)

g000dДата: Понедельник, 23/04/2012, 19:28 | Сообщение # 143
[Ученик]
Quote (Annatar)
В нормальном бою, уверен, он бы её просто уничтожил.

Не знаю, думаю Корра на несколько порядков более сильный соперник чем братья-акробатья... Все таки ее тренировали с 4х лет, обучали различные маги. У нее было куча реальных спарингов даже с несколькими (пусть и не самыми сильными) магами. Она легко разделалась сразу с тремя магами триады (пусть и нападали они по очереди) как только прибыла в город. То, что она не сразу "вкурила" про-бендинг скорее всего связано с тем, что с реальным боем он имеет столько же общего, как бокс с реальной дракой вне ринга...

Думаю, что уже в следующей серии мы увидим, сможет ли Корра противостоять уравнителям, теперь на эффект неожиданности списать будет уже невозможно.

Я продолжаю быть убежденным, что маги металла способны легко нейтрализовать уравнителей...

Добавлено (23/04/2012, 19:12)
Quote (enclave)
Он похож на стиль Тай Ли. По идее это он и есть)

что кстати не отменят того, что он похож и на магию воздуха, имхо

Добавлено (23/04/2012, 19:24)

Quote (Shudan)
В пользу этой версии может говорить следующее

surprised wacko это просто невозможно, это какой-то аналог матрицы чес слово...

Добавлено (23/04/2012, 19:28)
Кстати, так и неясно где ребята деньги найдут?.. Есть какие-то соображения?..

Если заблудился ты -
За Любовь держись
Она с тобой!

Сообщение отредактировал g000d - Понедельник, 23/04/2012, 19:14

HunterДата: Понедельник, 23/04/2012, 19:58 | Сообщение # 144
Hunter
[Маг]
Quote (g000d)
Я продолжаю быть убежденным, что маги металла способны легко нейтрализовать уравнителей...

Кстати Лейтенант (Никто не знает, почему его так зовут? 0_о) легко побьёт любого Мага Металла. Тем просто невыгодно кидать в него свои электропроводящие кнуты...

Власть Огня
- Equality for all - На крутом берегу - Бой продолжается

RichardДата: Понедельник, 23/04/2012, 20:50 | Сообщение # 145
Richard
[Старший подмастерье]
Quote (g000d)
Не знаю, думаю Корра на несколько порядков более сильный соперник чем братья-акробатья... Все таки ее тренировали с 4х лет, обучали различные маги.

Тем не менее она проиграла рядовому уравнителю также быстро как и Мако, а лейтенант это все таки зам Амона так что не застань Корра его врасплох, бой бы мог кончиться совсем иначе.
Quote (g000d)
что кстати не отменят того, что он похож и на магию воздуха, имхо

Это называется акробатика.
Quote (g000d)
Кстати, так и неясно где ребята деньги найдут?.. Есть какие-то соображения?..

Мако заработает на заводе. happy

CatBalooДата: Понедельник, 23/04/2012, 20:51 | Сообщение # 146
CatBaloo
Quote (Hunter)
легко побьёт любого Мага Металла

Не уверен в этом. Магия металла не так беспомощна как кажется, вспомнить хотя бы это

Тут никакая блокировка не поможет biggrin

HunterДата: Понедельник, 23/04/2012, 20:58 | Сообщение # 147
Hunter
[Маг]
Quote (CJ)
Не уверен в этом. Магия металла не так беспомощна как кажется, вспомнить хотя бы это

У Лейтенанта есть электрические палки... Я ведь не случайно говорил именно про него, а не про уравнителей в целом. А металл проводит электричетво. Такие доспехи станут просто... электрическим стулом для Мага Металла.

А вот если электрошокеров нет, то дело другое. Правда по моему Лейтенант не единственный, кто пользуется ими. Где то тут были кадры с электрической перчаткой...

Власть Огня
- Equality for all - На крутом берегу - Бой продолжается

RichardДата: Понедельник, 23/04/2012, 21:05 | Сообщение # 148
Richard
[Старший подмастерье]
Quote (CJ)
Тут никакая блокировка не поможет

Блокировка нет, а вот электропалка легко. wink

CatBalooДата: Понедельник, 23/04/2012, 21:55 | Сообщение # 149
CatBaloo
А самое главное то я и не предусмотрел. Тогда, как бы прискорбно это не звучало, бендерам - хана. И аватар бессилен и надежды нет sad Пессимистичный расклад однако, товарищи...

corneliaheilДата: Понедельник, 23/04/2012, 22:25 | Сообщение # 150
corneliaheil
Продажный КритеГ
"Мне наша квартира телевизионную передачу напоминает. "Что?Где?Когда?"называется. Потому что не поймёшь: что, где валяется и когда всё это кончится?" (с) Краткое впечатление от серии.

Не вдаваясь в дискуссии и размышлизмы, начинаю склоняться к мысли что Майк с Брайаном рисовали мультсериал по принципу: "Я тебя слепила из того, что было" Ну, а то что было, то и было. Чёрт с ним с обоснуем, он умер в корчах ещё в первом трейлере, а тут мы уже просто добивали ногами труп, причём чем дальше, тем суровей. Одни маги огня на заводе стоили мне половины клеток мозга. Заезженная (да в первом сериале выстрелило на ура, а во втором кроме удивленного недоумения у меня лично ничего не вызвала, тем более поданная со сцены тоном скучающего политика) драма главзлодея, в которую, я, кстати, абсолютно не верю (в смысле, что лицо у него реально обезображено). Он в трейлере выглядел живее и реальнее, чем там на сцене. Внезапно просто возникшая драма-драма у обоих братьев... У меня нет слов... Внезапный пейринг (ребят, ну это же такой идеальный пейринг для фанона, господи) без развития, без смысла, вываленый на зрителя вот просто так, как данность с которой надо иметь дело.

Вы можете лучше, я всё ещё верю в это...

У каждого человека три характера: тот, который ему приписывают, тот, который он сам себе приписывает, и наконец, тот, который есть в действительности. (с) В. Гюго

Легенда о Корре. Легенда об Аанге. Русскоязычный фан-форум. » The Last Airbender » Аватар: Легенда о Корре » Легенда о Корре. 1/3 серия. (The Revelation /Откровение)
Страница 6 из 10«1245678910»
Поиск: