FacebookвКонтактеTwitterGoogle+
Вверх
Авто-DJ      
500
logo
Приветствую, гость :)
МафияБлогФаршRSS
Страница 7 из 10«125678910»
Модератор форума: afftar, NorthernSnow 
Легенда о Корре. Легенда об Аанге. Русскоязычный фан-форум. » The Last Airbender » Аватар: Легенда о Корре » Легенда о Корре. 1/3 серия. (The Revelation /Откровение)
Легенда о Корре. 1/3 серия.
Как Вы оцениваете серию?
1.Великолепно[ 32 ][51.61%]
2.Отлично[ 11 ][17.74%]
3.Хорошо[ 9 ][14.52%]
4.Неплохо[ 3 ][4.84%]
5.Удовлетворительно[ 5 ][8.06%]
6.Средне[ 0 ][0.00%]
7.Слабо[ 0 ][0.00%]
8.Плохо[ 0 ][0.00%]
9.Отвратительно[ 2 ][3.23%]
10.Хуже и быть не может[ 0 ][0.00%]
Всего ответов: 62
NatoДата: Суббота, 21/04/2012, 19:19 | Сообщение # 1
Nato
Мама Йода
Статус: Отсутствует

Серия третья: Откровение / The Revelation

Краткое содержание: У Мако и Болина образовались крупные финансовые проблемы и братья, каждый на свой манер, ищут пути их решения. Пытаясь получить всё и сразу, Болин попадает в плен к Уравнителям, а Мако и Корра вынуждены его спасать. По ходу действия друзья узнают о планах Амона и его возможностях. Корра, вернувшись домой, делится полученной информацией с Тензином...

Тема предназначена для обсуждения серии, рецензий, выражения мнений и оценок. Флуд и оффтоп наказуемы.

AnnatarДата: Понедельник, 23/04/2012, 22:45 | Сообщение # 151
Annatar
[Подмастерье]
Пфф, можно подумать, в старом сериале было лучше.
А пейринг тогда был вообще ясен с первой серии, а тут хотя бы с третьей.

g000dДата: Понедельник, 23/04/2012, 22:54 | Сообщение # 152
[Ученик]
Quote (Richard)
Это называется акробатика.

Вроде бы, когда Амон уворачивался от молнии никакой акробатики я там не заметил... он просто уворачивался от фаерболов и молний

Quote (Richard)
Мако заработает на заводе.

Ну да, обычные такие бендеры-пролетарии-миллионеры... wink

Добавлено (23/04/2012, 22:54)
---------------------------------------------

Quote (corneliaheil)
Ну, а то что было, то и было.

Может я не очень разборчив или очень уж долго ждал продолжения АТЛА, но мне нравится. При этом, имхо, качество сериала лучше (по первым трем сериям сужу). Ставить оценку сюжету можно только после того, как посмотришь до конца. Пока что, не могу сказать, что он банален (в АТЛА все было еще проще). Образ Амона не выглядит пока (во всяком случае) абсолютным засранцем (каким был например, Озай, Азула), да и идеи его понятны. Развитие мира аватара тоже достаточно логичное: развиваются технологии и значение магии снижается. Короче, лично для меня нет пока никаких противоречий в сюжете.

Если заблудился ты -
За Любовь держись
Она с тобой!

RichardДата: Понедельник, 23/04/2012, 22:55 | Сообщение # 153
Richard
[Старший подмастерье]
Quote (g000d)
Вроде бы, когда Амон уворачивался от молнии никакой акробатики я там не заметил... он просто уворачивался от фаерболов и молний

Я вообще-то говорил о Лейтенанте и рядовых боевиках.
Quote (g000d)
Ну да, обычные такие бендеры-пролетарии-миллионеры...

Миллионеры и не нужны, он туда пошел дабы поднять тридцать тысяч для соревнования. Едва-ли Мако бы на нее устроился если бы думал, что не наберет нужной суммы. Да и сам Мако сказал что там платят хорошие деньги.

Поражению нет никаких оправданий, а победа в них не нуждается.

g000dДата: Понедельник, 23/04/2012, 23:02 | Сообщение # 154
[Ученик]
Quote (Richard)
Миллионеры и не нужны, он туда пошел дабы поднять тридцать тысяч для соревнования. Едва-ли Мако бы на нее устроился если бы думал, что не наберет нужной суммы. Да и сам Мако сказал что там платят хорошие деньги.

Думаю, всей суммы не наберет. Скорее просто для того, чтобы денег заработать хотя бы что-то. Я так понял, по их лицам, что 30 000 юаней это большие деньги, а так получается, что рабочий за неделю может их заработать. Нафиг им тогда пробендинг? пусть идет молнии метает каждый день cool
Мне же кажется, что основная цель братьев - заработать побольше денег и начать нормально жить...

Quote (Richard)
Я вообще-то говорил о Лейтенанте и рядовых боевиках

А я как раз обсуждал возможность родства Амона с Тензином в сфере того, что возможно его стиль (по моему, опять же скромному мнению) похож на стиль магов воздуха. Как мы помним у Тензина был брат, который при этом не являлся бендером. Может же небендер научиться ходить через 2000 летние створки. А то, что его приспешники повторяют стиль Тай Ли... ну не знаю, я так понял, что не она изобрела блокировку чи, она просто ей научилась в детстве.

При этом, я не поддерживаю идею о том, что Амон (если он все таки родственник Аанга) как-то перенял способность к энерджибендингу от него. Во-первых, то, что мы видели не энерджи-бендинг, как мне кажется, а во вторых, магия в мире аватара по наследству не передается. Хотя, возможно, что я например, ошибаюсь по первому пункту и сердобольный папаша видя, что его бедный сынишка не способен ни к какой магии решает его обучить энерджи-бендингу.

Пока вопросов больше, чем ответов. Надеюсь ответы будут достойными.

Если заблудился ты -
За Любовь держись
Она с тобой!

Сообщение отредактировал g000d - Понедельник, 23/04/2012, 23:09

corneliaheilДата: Понедельник, 23/04/2012, 23:08 | Сообщение # 155
corneliaheil
Продажный КритеГ
[off]
Quote (g000d)

Может я не очень разборчив или очень уж долго ждал продолжения АТЛА, но мне нравится.
- а мне не нравится. Будем спорить об этом? =) Я высказала свою имхастую имху и далеко даже не по сюжету, и я же не утверждаю, что все кому понравилось чем-то от меня отличаются. [/off]

У каждого человека три характера: тот, который ему приписывают, тот, который он сам себе приписывает, и наконец, тот, который есть в действительности. (с) В. Гюго

g000dДата: Понедельник, 23/04/2012, 23:10 | Сообщение # 156
[Ученик]
[off]
Quote (corneliaheil)
- а мне не нравится. Будем спорить об этом? =) Я высказала свою имхастую имху и далеко даже не по сюжету, и я же не утверждаю, что все кому понравилось чем-то от меня отличаются

Так и я же сделал тоже самое и не против нисколько. Тем более, что на Вашем замечательном форуме можно проголосовать по каждой серии
[/off]

Если заблудился ты -
За Любовь держись
Она с тобой!

Сообщение отредактировал g000d - Понедельник, 23/04/2012, 23:11

RichardДата: Понедельник, 23/04/2012, 23:14 | Сообщение # 157
Richard
[Старший подмастерье]
Quote (corneliaheil)
Ну, а то что было, то и было. Чёрт с ним с обоснуем, он умер в корчах ещё в первом трейлере, а тут мы уже просто добивали ногами труп, причём чем дальше, тем суровей.

В первом сериале было иначе? happy
Quote (corneliaheil)
Одни маги огня на заводе стоили мне половины клеток мозга.

Монорельс в Ба Синг Сэ вас не смутил?
Quote (corneliaheil)
Заезженная (да в первом сериале выстрелило на ура, а во втором кроме удивленного недоумения у меня лично ничего не вызвала, тем более поданная со сцены тоном скучающего политика) драма главзлодея, в которую, я, кстати, абсолютно не верю (в смысле, что лицо у него реально обезображено).

Что-то я не помню драммы у Озая или Азулы, оба классические Бармалеи, без всяких лишних заморочек, кроме того вы сами сказали что пока не понятно действительно драма имела место быть, или это просто искусная ложь, чтобы завоевать симпатии толпы.
Quote (corneliaheil)
Внезапно просто возникшая драма-драма у обоих братьев...

У детей сирот убили родителей, какая неожиданность.
Quote (corneliaheil)
Внезапный пейринг

По моему пейринг взапней некуда, с первых рисунков и интервью было понятно кто с кем останется.

g000dДата: Понедельник, 23/04/2012, 23:19 | Сообщение # 158
[Ученик]
Quote (Hunter)
Кстати Лейтенант (Никто не знает, почему его так зовут? 0_о) легко побьёт любого Мага Металла. Тем просто невыгодно кидать в него свои электропроводящие кнуты...

Ну кнуты и не нужны. Еще раз повторюсь уравнители обвешены металлом, почему бы не использовать его для бендинга, зачем кидать в них свои кнуты, или самому обматываться железом?

Quote (Richard)
лейтенант это все таки зам Амона так что не застань Корра его врасплох, бой бы мог кончиться совсем иначе.

Кто спорит. Но при этом, одного точного удара хватило... smile по части физ подготовки Корре равных нет, с другой стороны она же не знала, что нельзя давать бить себя этим очкастым, а то чи перестанет течь...

Интересно как проявят себя уравнители в закрытых пространствах, где нельзя постоянно прыгать.

Если заблудился ты -
За Любовь держись
Она с тобой!

Сообщение отредактировал g000d - Понедельник, 23/04/2012, 23:23

RichardДата: Понедельник, 23/04/2012, 23:28 | Сообщение # 159
Richard
[Старший подмастерье]
Quote (g000d)
Думаю, всей суммы не наберет. Скорее просто для того, чтобы денег заработать хотя бы что-то.

Думаю наберет учитывая что он занимался подсчетами для триад, дебет с кредитом он сводить умеет.
Quote (g000d)
Нафиг им тогда пробендинг? пусть идет молнии метает каждый день

Думаю за тем, что победа обеспечит им достойную жизнь, без необходимости каждый день метать молнии в генератор.

Добавлено (23/04/2012, 23:28)

Quote (g000d)
Интересно как проявят себя уравнители в закрытых пространствах, где нельзя постоянно прыгать.

Судя по промо узнаем в следующей серии. happy

corneliaheilДата: Понедельник, 23/04/2012, 23:37 | Сообщение # 160
corneliaheil
Продажный КритеГ
Quote (Richard)
Монорельс в Ба Синг Сэ вас не смутил?
- каменная коробочка (пусть и хорошо отделанная) толкаемая магией меня нисколько не смущает, а вот процесс спайки деталей с помощью молнии для меня в новинку, да. Это как ваять микросхему кувалдой, точность примерно одинаковая. Но там же прогресс, да. Высокоточные настройки и всё такое.

Quote (Richard)
Что-то я не помню драммы у Озая или Азулы
а я и не имела в виду этих прекрасных персонажей, если что. На всё АТЛА у нас был только один жуткоангстовый персонаж со шрамом на поллица. Но он был очень незаметен, да. Его драма-драма хотя бы не вызывала у меня реакции: "Да? И что?" А вот рассказ Амона вызвал именно такую реакцию, и как он вообще умудрялся заводить толпу (хотя толпа там была а удивление инертная, революционер на революционере прямо) мне искренне непонятно.

Quote (Richard)
У детей сирот убили родителей, какая неожиданность.

Quote (Richard)

По моему пейринг взапней некуда, с первых рисунков и интервью было понятно кто с кем останется.
- ну, видимо я достаточно неточно выразилась. Меня не смущает сам пейринг (о да, я знала, что он таким будет, ещё до того как его нарисовали), меня не смущает сама драма (драма как драма). Меня коробит подача, прошло три дня и опа! Все любят друг друга, мало того что любят, об этом ещё и все знают. Надеюсь хоть свадьбой это не закончится к концу сезона? А то такими темпами дальше там и говорить не о чем будет. Драма братьев выкинута как-то мимоходом: ну вот нас там обижали, вот поэтому обижали, ну в общем к концу серии мы уже забыли сами почему нас обижали. И, вообще, а к чему это было то?

У каждого человека три характера: тот, который ему приписывают, тот, который он сам себе приписывает, и наконец, тот, который есть в действительности. (с) В. Гюго

Сообщение отредактировал corneliaheil - Понедельник, 23/04/2012, 23:40

HunterДата: Понедельник, 23/04/2012, 23:53 | Сообщение # 161
Hunter
[Маг]
Quote (g000d)
Еще раз повторюсь уравнители обвешены металлом, почему бы не использовать его для бендинга, зачем кидать в них свои кнуты, или самому обматываться железом?

Ну судя по трейлерам Лин будет присутствовать при атаке Амона на арену (предположение конечно...) а значит схватку Металлбендера и Уравнителя мы скорей всего увидим.
Quote (corneliaheil)
а вот процесс спайки деталей с помощью молнии для меня в новинку, да
Не было там никакой спайки деталей. Это обычная зарядка генераторов. К слову вполне ожидаемый ход. Кто-тут уже предпологал, что Азулу посадят перед аккомулятором и пускай электричество производит.
Quote (corneliaheil)
Все любят друг друга, мало того что любят, об этом ещё и все знают.
Тоесть любовь с первого вгляда между Аангом и Катарой заметил только я?

Власть Огня
- Equality for all - На крутом берегу - Бой продолжается

RichardДата: Вторник, 24/04/2012, 00:35 | Сообщение # 162
Richard
[Старший подмастерье]
Quote (corneliaheil)
На всё АТЛА у нас был только один жуткоангстовый персонаж со шрамом на поллица.

А кто сказал что он злодей? Зуко герой сбившейся с пути и только под конец осознал свое истинное предназначение.
Quote (corneliaheil)
мне искренне непонятно

А мне вск понятно, странно.
Quote (corneliaheil)
Меня коробит подача, прошло три дня и опа!Все любят друг друга, мало того что любят, об этом ещё и все знают.

Какие три дня? Мы не знаем какой промежуток времени прошел между эпизодами. Кроме того явной романтики пока не было, были только намеки но вполне очевидные, да. Поцелуй из трейлера это 5-6 серия фактически середина сериала, едва-ли это называется "быстро".
Quote (corneliaheil)
Драма братьев выкинута как-то мимоходом: ну вот нас там обижали, вот поэтому обижали, ну в общем к концу серии мы уже забыли сами почему нас обижали. И, вообще, а к чему это было то?

Что-то у меня сложилось впечатление что мы какой-то разный сериал смотрим. Нормально драма подана, у человека пропал брат, он переживает, рассказывает о своем прошлом другу, по моему все логично.

HunterДата: Вторник, 24/04/2012, 01:01 | Сообщение # 163
Hunter
[Маг]
Quote (Richard)
А кто сказал что он злодей?

Так никто и не говорил, что он злодей.

Знаете, проблема в том, что вы пытаетесь сравнить более чем 60 серий старого сериала с тремя сериями нового. И... это глупо. Вот corneliaheil, хвалит историю Зуко... Я в первых 3 сериях понятия не имел, что там за драма и откуда шрам. Я как то вообще не обратил на него внимания. Смотрел залпом, без пауз и как то не было времени обдумать. И вы от первых трёх серий ждёте всего того эпика, что был в 60+ сериях сразу? Или я что то не понимаю? История только началась, и скорей всего будет продолжение драммы, интриги, любовной линии и прочего, прочего... Не может же быть, что они вот выложили на блюдечке историю Амона и братьев, и всё, дальше только махач бендеров и небендеров.

Впрочем олдфаги всегда были, есть и будут....

Власть Огня
- Equality for all - На крутом берегу - Бой продолжается

Сообщение отредактировал Hunter - Вторник, 24/04/2012, 01:31

КорраДата: Вторник, 24/04/2012, 09:28 | Сообщение # 164
[Ученик]
Доползла и я до просмотра.
Сама серия понравилась. В меру эпичненько, в меру драматичненько - "аватарская" классика, прям biggrin
Не понимаю, что за куча воплей по поводу шиппингов... Нету еще конкретной Макорры, помогать другу - это совсем другое! А то, что провякали две мелкие аирбендерши - еще не показатель. Не думаю, что Корра имеет глупость рассказывать двум девочкам 7 и 9 лет о своих чувствах.
По поводу текущих споров - соглашусь с Hunter'ом, это всего лишь начало сезона, третья серия! Всего лишь третья! И если бы на третьей серии мы уже знали все Мако и Болине или об Амоне - дальше было бы скучно.

Korra's Gallery

g000dДата: Вторник, 24/04/2012, 11:45 | Сообщение # 165
[Ученик]
Quote (Корра)
Не думаю, что Корра имеет глупость рассказывать двум девочкам 7 и 9 лет о своих чувствах.

К чему был тогда вопрос мелкой: "это тот маг огня который сводит тебя с ума?"

Если заблудился ты -
За Любовь держись
Она с тобой!

AnnatarДата: Вторник, 24/04/2012, 12:04 | Сообщение # 166
Annatar
[Подмастерье]
Quote (g000d)

Ну я думаю, что Корра, взахлёб и в подробностях рассказывала мелким о том, как круто в городе, как крут пробендинг, как круты парни, с которыми она выступает.
А мелкие сделали соответствующие выводы. biggrin

RichardДата: Вторник, 24/04/2012, 12:05 | Сообщение # 167
Richard
[Старший подмастерье]
Quote (g000d)

Это отсылка к перепалке между Коррой и Мако на тренировке в спортзале. Также по Джинора могла случайно услышать как Корра по возвращению на остров в сердцах сказала: "Этот маг огня сводит меня с ума", так, что скорей всего сводит с ума с в плохом смысле.

AlaruДата: Вторник, 24/04/2012, 12:12 | Сообщение # 168
Alaru
[Ученик]
Quote (g000d)

Может придя с тренировки Корра выдала что-то в духе: "Аррр, этот Мако меня с ума сводит своим занудством!", а там уже мелочь расспросила, кто этот Мако)

КорраДата: Вторник, 24/04/2012, 12:27 | Сообщение # 169
[Ученик]
Annatar, Richard, Alaru, да-да, что-то типа того.
Кстати, я думаю, что Амон как-то связан с Тензином - тот явно что-то знает о главе Уравнителей.

Korra's Gallery

DailenДата: Вторник, 24/04/2012, 14:34 | Сообщение # 170
Dailen
[Наставник]
Quote (g000d)
абсолютным засранцем (каким был например, Озай, Азула)

Азула не абсолютный засранец
Quote (g000d)
Думаю, всей суммы не наберет. Скорее просто для того, чтобы денег заработать хотя бы что-то. Я так понял, по их лицам, что 30 000 юаней это большие деньги, а так получается, что рабочий за неделю может их заработать. Нафиг им тогда пробендинг? пусть идет молнии метает каждый день

Мы их зарплат не знаем.
И постоянно вкалывать на заводе Мако будет неохота biggrin
Quote (g000d)
Ну кнуты и не нужны. Еще раз повторюсь уравнители обвешены металлом, почему бы не использовать его для бендинга, зачем кидать в них свои кнуты, или самому обматываться железом?

Есть мнение что маги металла не могут управлять металлом на расстоянии.
Quote (g000d)
по части физ подготовки Корре равных нет

Ну в аватаре Зуко тоже разбивал железные цепи пяткой, вышибал двери ногой и ударом отправлял противника в полет
Quote (corneliaheil)
вот процесс спайки деталей с помощью молнии для меня в новинку, да. Это как ваять микросхему кувалдой, точность примерно одинаковая.

Может маги научились контролировать силу молнии? wink
Quote (Hunter)
Не было там никакой спайки деталей.

Была на заводе Сато.

Есть теория, что Вселенная и время бесконечны, значит, случиться может всё что угодно, то есть любое событие неизбежно, иначе оно бы не случилось!

Kill mutant. Burn heretic. Purge the unclean.

SernaДата: Вторник, 24/04/2012, 15:06 | Сообщение # 171
Serna
[Наставник]
Серия удовлетворительна, не более.
Да, красивый экшн, да уже более динамично и драматично.

Но несколько моментов так покоробили...
1. Когда говорится, почему у братьев нету родителей.
Люди, человеки, ну можно было это ну не так шаблонно прописать? реплика была столь ожидаема, слово в слово -_-
2. Появляется незнакомец из машины. о! Сразу должна заиграть шаблонная музычка, чтоб стало ясно, на сцену выходит посланник злодеев. уууу! бойтесь!
3. Мотоциклы где-то не из "20-х годов", а не иначе как из "1990" минимум.

3. Все, что связано с Амоном. тут даже по а, б, в разбивать можно.
Люди, человеки! Ну как можно так шаблонно... магия привносила в мир лишь боль и страдание... Да у семьи с не магами может рождаться маг, у половины этих людей по идее должны быть родственники маги. весь их мир пашет на магии, те же электростанции. А что, людей не магов не вымогателей нет?... я уж думала там у них будут более социальные проблемы, мол, "не магу" нельзя найти работу, "не магов" не берут в правящие органы и.т.д. и.т.п... но нет.. просто рукалицо.
Такая была надежда, что будет интересный злодей, жаждущий власти.. так нет, это опять очередной ололош, у которого "тук эвей май фэмили"

А насчет того, откуда у него сила... Хмммм ну я прям не знаю... Чувак без лица, силу эту не получить просто так, как минимум у духа.. А какой дух забирает лицо?.. никого из конца первого сезона не напоминает?.. это же очевидно.

Сообщение отредактировал Serna - Вторник, 24/04/2012, 15:07

AnnatarДата: Вторник, 24/04/2012, 15:26 | Сообщение # 172
Annatar
[Подмастерье]
Quote (Serna)
Такая была надежда, что будет интересный злодей, жаждущий власти.. так нет, это опять очередной ололош, у которого "тук эвей май фэмили"

Злодей, жаждущий власти интересен? Да неужели? Это же супербанальщина. Уж лучше Магнето, чем очередной, 10500ый Озай.

Quote (Serna)
А насчет того, откуда у него сила... Хмммм ну я прям не знаю... Чувак без лица, силу эту не получить просто так, как минимум у духа.. А какой дух забирает лицо?.. никого из конца первого сезона не напоминает?.. это же очевидно.

Нет, никого не напоминает.
Потому что 1) Лицо у него есть, просто изуродованное. 2) Кох забирал всё, вместе с глазами. И объект умирает, кстати.

Сообщение отредактировал Annatar - Вторник, 24/04/2012, 15:27

SernaДата: Вторник, 24/04/2012, 15:29 | Сообщение # 173
Serna
[Наставник]
Quote (Annatar)
Злодей, жаждущий власти интересен? да неужели? Это же супербанальщина.

хотеть власти можно по-разному и удерживать ее по-разному. а эти палладиновские сопли о равноправии поднадоели.
Quote (Annatar)

Потому что 1) Лицо у него есть, просто изуродованное. 2) Кох забирал всё, вместе с глазами. И объект умирает, кстати.

а кто-то видел лицо? оно под маской. получить силу от Коха, у которого зуб на аватара куда более вероятнее, чем найти льва-черепаху.

AnnatarДата: Вторник, 24/04/2012, 15:40 | Сообщение # 174
Annatar
[Подмастерье]
Quote (Serna)
а кто-то видел лицо? оно под маской. получить силу от Коха, у которого зуб на аватара куда более вероятнее, чем найти льва-черепаху.

Глаза-то видны. И они моргают, кстати.
Да и может нет никакой силы, а просто отточенное до совершенства блокировка чи.

Добавлено (24/04/2012, 15:40)

Quote (Serna)
хотеть власти можно по-разному и удерживать ее по-разному. а эти палладиновские сопли о равноправии поднадоели.

А мне поднадоели эти картонные Тёмные Властелины.

SernaДата: Вторник, 24/04/2012, 15:48 | Сообщение # 175
Serna
[Наставник]
Quote (Annatar)

А мне поднадоели эти картонные Тёмные Властелины.

то, что они кому-то надоели, не делает этого властелина лучше, чем он есть. ^^ а он никакой, ведь подобная мотивация своих действий и такое агитирование толпы... -_-

окей, мб это даже блокировка чи, или не перманентное удаление силы (мы ж не видели свечения).
отбрасывать вариант с Кохом нельзя. если он до него докопался... было бы логично предположить, что дух хотел бы отомстить Аватару, а для этого все таки надо оставить своему орудию какой-то способ это сделать ^^

Легенда о Корре. Легенда об Аанге. Русскоязычный фан-форум. » The Last Airbender » Аватар: Легенда о Корре » Легенда о Корре. 1/3 серия. (The Revelation /Откровение)
Страница 7 из 10«125678910»
Поиск: