Легенда о Корре. 1/4 серия. - Страница 2 - Легенда о Корре. Легенда об Аанге. Русскоязычный фан-форум.
FacebookвКонтактеTwitterGoogle+
Вверх
Авто-DJ      
500
logo
Приветствую, гость :)
МафияБлогФаршRSS
Страница 2 из 14«12341314»
Модератор форума: afftar, NorthernSnow 
Легенда о Корре. Легенда об Аанге. Русскоязычный фан-форум. » The Last Airbender » Аватар: Легенда о Корре » Легенда о Корре. 1/4 серия. (The Voice in the Night/Голос в ночи)
Легенда о Корре. 1/4 серия.
Как Вы оцениваете серию?
1.Великолепно[ 25 ][43.86%]
2.Отлично[ 14 ][24.56%]
3.Хорошо[ 11 ][19.30%]
4.Неплохо[ 2 ][3.51%]
5.Удовлетворительно[ 4 ][7.02%]
6.Средне[ 1 ][1.75%]
7.Слабо[ 0 ][0.00%]
8.Плохо[ 0 ][0.00%]
9.Отвратительно[ 0 ][0.00%]
10.Хуже и быть не может[ 0 ][0.00%]
Всего ответов: 57
NatoДата: Четверг, 26/04/2012, 21:14 | Сообщение # 1
Nato
Мама Йода
Статус: Отсутствует

Серия четвёртая: Голос в ночи / The Voice in the Night

Краткое содержание: Мако, возвращаясь домой после тяжёлого трудового дня, был затоптан извозчичьей лошадью сбит мопедом прекрасной незнакомки. Покорённый красотой девушки, парень соглашается принять приглашение на дружеский ужин в дорогом ресторане. Тем временем советник Таррлок создаёт "особый отряд" для борьбы с уравнителями и всеми силами пытается завлечь туда Корру......

Тема предназначена для обсуждения серии, рецензий, выражения мнений и оценок. Флуд и оффтоп наказуемы.

DailenДата: Пятница, 27/04/2012, 10:39 | Сообщение # 26
Dailen
[Наставник]
Quote (bronnic)
У меня такое ощущение, что здесь замешана техника Айро по перенаправлению молнии

Чем это? Скорее уж Озая...
Quote (bronnic)
И такое ощущение, что эта молния просто слабее по уровню, чуть сильнее огня, поэтому и быстро...а та которая долгая и муторная - самая сильнаяО_о

Молния Золта была явно не слабее, но при этом дольше...
Quote (Hunter)
Но.... Подозрительно что-то. Слишком уж она идеальна. Дочь миллионера, красивая, умная, спортсменка и сразу подкатила к Мако. Наверника она что-то скрывает... Либо предаст их, либо окажется тайным агентом Амона... С другой стороны, такое случается в довольно банальных рассказах. Думаю МиБ не опустятся до такого. Но пока что не совсем понятно, что из себя представляет Асами...

У меня тут мысль появилась...
Может Асами умрет? Будет что-то вроде Юи...

Есть теория, что Вселенная и время бесконечны, значит, случиться может всё что угодно, то есть любое событие неизбежно, иначе оно бы не случилось!

Kill mutant. Burn heretic. Purge the unclean.

PhantaziaДата: Пятница, 27/04/2012, 10:40 | Сообщение # 27
Phantazia
Eternity
[cut=Отзыв]Аллилуйя! Наконец-таки нам скормили столь разноплановую и интересную серию,- все таки интересно немного полюбоваться на персонажей по-отдельности, не зацикливаясь на Корре или же Турнире Магов happy

В принципе, очень порадовали новые персонажи,- ведь всегда так хочется новых лиц! Тем более таких очаровательных и располагающих к себе, как Асами, которая оказалась на редкость милой и интересной девушкой.) Наконец-таки мы увидели героиню, способную потягаться с Коррой в плане красоты и обаяния (мне лично всегда больше нравилась внешность женщин из Народа Огня, с их утонченными и тонкими чертами лица, большими раскосыми глазами и пухлыми губками, чем представительниц Племя Воды, которых за редким исключением я нахожу весьма кукольными и неинтересными внешне (соглашусь, новый аватар оказался на редкость красивой барышней, хотя ее статная фигура меня иногда немного пугает XD в общем, скажу только, что отныне Асами для меня,- красивейшая девушка сериала, и не только LOK, но и ATLA, в обход моей любимой принцессе огня)), а также весьма интригующею, потому я считаю, что с дочерью богатого промышленника не все так просто, как кажется.

Хироши Сато почти сразу же вызвал уважение и мое к нему расположение,- всегда уважала людей, создавших из ничего, кроме желания и мечты, свою собственную империю, при этом не задирая и нос, и помня о своем голодном прошлом, готовых помочь людям, оказавшимся в трудном положении (вот для меня это и есть самая настоящая доброта и щедрость! а не показные "добрые поступки" и пафосные фразы гаанга (по именам называть не буду, ибо не хочу никого обидеть, но я думаю что все поняли, о ком идет речь)).

Тарлок.. настраивает против себя.. эдакая обаятельная скотина с далеко идущими планами, действующий по принципу "хочу всем добра", в то же время преследующий свои интересы (нам, бедным фанам, пока неизвестные).

Корра в моих глазах растет все больше и больше.. весьма отчаянный и брутальный файтер, с огромным чувством справедливости (которое, в отличии от Аанга, меня в ней не раздражает), смелостью, доходящей до безумства, и в то же время, подростковой спесью, которая заставляет нас вспомнить, что Корра пока еще всего лишь юная девушка, впервые вышедшая за приделы земли обетованной, и тут же столкнувшейся с массой проблем.. Честно, то как она пыталась побороть свои страхи и сделать вид что "а нам все равно, не боимся мы волка и сову", меня лично очень тронуло, и вызвало еще большее чувство симпатии к этой героине)) То как она ожидала Амона на острове и шуганулась от боя часов.. а потом начала зевать с явным намерением уснуть..все это вызвало во мне бурю негодования! Амон, как ты, бревно бесчувственное, сосиска, редиска, навуходоносор и далее по списку, посмел заставлять себе ждать столько времени да еще и устроил засаду бедному ребенку.. ЧЕСТНЫЙ поединок, ничего не скажешь,- как приятно после того, как за тебя противника отдубасят и свяжут твои сторонники, с видом "я само зло и сам Господь Бог" словно по воздуху, продефилировать к уже заранее побежденной девушке, и с пафосным видом разыгрывать спектакль аля "в этот раз я тебя пощажу,но этого более не повториться"... ей Богу, главный злодей не реабилитируется в моих глазах до тех пор, пока не встретиться с Коррой в честном поединке.. а пока что ,Амон, ГОРИ В АДУ!

Тензин и его детишки как всегда неподражаемы.. все время ловлю себя на том, что люблю я эту "итальянскую семейку" все больше и больше biggrin

Жаль что Болина было немного.. я по нему заскучала sad

Мако.. ах, Мако! В то в время как почти вся женская аудитория давно и прочно заняла позицию под названием Makorra fan, ты выкидуешь такой вот фортель,- начинаешь встречаться с девушкой, которая на поверку оказалась далеко не Коррой.. и я лично очень этому рада! Все мы знаем, что Макорра была, есть и будет есть, но .. за первые три серии она слегка поднадоела слишком уж ярыми своими проявлениями.. помнится, я сетовала на то, что уж слишком быстро этот пейринг развиваться.. ну вот, мои мольбы свершились! конечно, я молилась не за МаСами, а за не за столь быстрое развитие love story. Я думаю, что всем нам сейчас надо успокоиться и понять, что Масами вердикт далеко еще не окончательный,- вспомните Сокку и Юи, или же Катару и Джета.. и чем это все закончилось - Катаангом, и, простите, Суккой (а что? это оф. название оф. пейринга, и я тут не причем XD).
Так что Масами сериалу только на пользу... она придает LOK некую интригу, и мне, не буду скрывать, это нравится.. при том, что я уверенна что все это закончится Макоррой (хотя.. блин, мне так нравиться Масами.. но, старых взглядов не предают).

Что хочу сказать в заключение.. мне совершенно не понравился Коррин наряд на приеме в ее честь!.. в нем она смотрелась, вы уж меня извините, грубой провинциалкой из села на букву Ж., а не юной и цветущей красавицей. Плюс, на приеме она явно проигрывала Асами, одетой в изысканное красное платье.. в общем, кто-нибудь, найдите аватару стилиста wacko

Ах да.. как я могла забыть! Лучшая фраза на повестке дня "This. Scarf. Stays." [/cut]

Мир не прекрасен. Но это, в своем роде, наделяет его очарованием.© Kino no Tabi

Может быть у нас нет иного выбора, кроме как принять эту жизнь такой, какая она есть, не понимая толком, что же происходит. Принять, как мы принимаем налоги, приливы и отливы, смерть Джона Ленона и ошибки судей на чемпионате мира.© Х.Мураками

PhantaziaДата: Пятница, 27/04/2012, 10:53 | Сообщение # 28
Phantazia
Eternity
Quote (water_spirit)
Кстати, забыл отметить. Масами хоть и хорошая пара, но смахивает мне что Мако может быть в какой-то степени использует Асами. Не открыто, не откровенно. Но все же тот факт, что она дочка Сато повлияло на его отношение к ней. Возможно. Не знаю...

Не знаю.. мне кажется, что Мако не из тех людей, кто используют других.. тем более, что он явно влюбился в Асами, ничего не зная ни о ней самой, и, тем более, ни о ее богатстве.. Это была скорее любовь с первого взгляда.. увидел красивую девушку и тут же влюбился biggrin
Похожая история была у Сокки и Юи.. ведь Сокка сначала тоже полюбил Юи из-за ее внешности, а не из-за того, что она дочь вождя ^^

Мир не прекрасен. Но это, в своем роде, наделяет его очарованием.© Kino no Tabi

Может быть у нас нет иного выбора, кроме как принять эту жизнь такой, какая она есть, не понимая толком, что же происходит. Принять, как мы принимаем налоги, приливы и отливы, смерть Джона Ленона и ошибки судей на чемпионате мира.© Х.Мураками

ShadowdancerДата: Пятница, 27/04/2012, 11:34 | Сообщение # 29
Shadowdancer
Добрая фея с топором
Мдя. Стремительность - второе имя Брайка wacko Корра с перепугу идет ва-банк, Мако не ломается, когда за него направо и налево платит девушка, да еще и с родителями знакомит - у него на это просто нет времени: всего 8 серий осталось, а надо еще столько всего сделать! Тарлок идет напролом, не стесняясь показывать свое истинное лицо.
Амон порадовал убедительной разумностью.
Вообще, в свете происходящего понятно, почему Тензину мерещится под маской Аанг: Амон с его суровыми методами воспитания гораздо быстрее сделает из девочки-мажорки полного Аватара, чем весь Белый Лотос вместе взятый ))

Пилат: Истина, Истина! Что такое Истина?!
Христос: Истина - она то, что с неба.
"С неба обычно падают снег, дождь и парашютисты" (с) Домбровский

RichardДата: Пятница, 27/04/2012, 11:43 | Сообщение # 30
Richard
[Старший подмастерье]
Quote (Hunter)
Амон, как я и предпологал, явился с бандой Уравнителей. Жаль. Умно конечно, но и обидно, что честного боя мы не увидели. Он даже не участвовал в поимке, подошёл когда уже всё готово.

Он наверно сам не ожидал, что Корра явиться одна, а не с группой спецназа, вот решил не рисковать, да и отпустил он ее скорей всего потому, что она пришла одна.
Quote (Hunter)
Кожа под маской Амона бледная-бледная... На шрам Зуко не похоже.

Шрам по идее со временем должен был по белеть, но согласен, это не Зуко, он бы пришел один, слишком он свою честь ценит.

Поражению нет никаких оправданий, а победа в них не нуждается.

DailenДата: Пятница, 27/04/2012, 11:47 | Сообщение # 31
Dailen
[Наставник]
Quote (Shadowdancer)
Мако не ломается, когда за него направо и налево платит девушка

Современные нравы - что тут еще сказать biggrin
К тому же

Есть теория, что Вселенная и время бесконечны, значит, случиться может всё что угодно, то есть любое событие неизбежно, иначе оно бы не случилось!

RichardДата: Пятница, 27/04/2012, 12:05 | Сообщение # 32
Richard
[Старший подмастерье]
Quote (Shadowdancer)
Мако не ломается, когда за него направо и налево платит девушка, да еще и с родителями знакомит - у него на это просто нет времени

Тут кстати все довольно правдоподобно, Мако явно живет по принципу если дают бери, если бьют беги, в его положении от таких подарков отказываться явно глупо. wink
Quote (Dailen)
Современные нравы - что тут еще сказать

Я бы не сказал, что современные, у Дюма храбрых мушкетеров содержали прекрасные дамы, и ничего никто по этому поводу не комплексовал. happy

Поражению нет никаких оправданий, а победа в них не нуждается.

Сообщение отредактировал Richard - Пятница, 27/04/2012, 12:59

AnnatarДата: Пятница, 27/04/2012, 13:41 | Сообщение # 33
Annatar
[Подмастерье]
Quote (Phantazia)
ем она смотрелась, вы уж меня извините, грубой провинциалкой из села на букву Ж., а не юной и цветущей красавицей.

Она такая и есть, между прочим. Национальный костюм.
Quote (Phantazia)
Плюс, на приеме она явно проигрывала Асами, одетой в изысканное красное платье.. в общем, кто-нибудь, найдите аватару стилиста

Ну ещё бы, у Асами это тысячный приём, а у Корры первый)

Quote (Phantazia)
Амон, как ты, бревно бесчувственное, сосиска, редиска, навуходоносор и далее по списку, посмел заставлять себе ждать столько времени да еще и устроил засаду бедному ребенку.. ЧЕСТНЫЙ поединок, ничего не скажешь,- как приятно после того, как за тебя противника отдубасят и свяжут твои сторонники, с видом "я само зло и сам Господь Бог" словно по воздуху, продефилировать к уже заранее побежденной девушке, и с пафосным видом разыгрывать спектакль аля "в этот раз я тебя пощажу,но этого более не повториться"... ей Богу, главный злодей не реабилитируется в моих глазах до тех пор, пока не встретиться с Коррой в честном поединке.. а пока что ,Амон, ГОРИ В АДУ!

Пфф. Амон как раз реабилитировался в моих глазах, придя на приём не один. Это же каким идиотом надо быть, чтобы поставить под удар и подвергнуть ненужному риску важные и грандиозные планы, поддавшись на провокацию наглой девчёнки?
Никакого честного боя, слишком многое поставлено на карту. Стрелу в спину и всё.

bronnicДата: Пятница, 27/04/2012, 14:02 | Сообщение # 34
bronnic
[Ученик]
Quote (Dailen)
Чем это? Скорее уж Озая...

Quote (Dailen)
Молния Золта была явно не слабее, но при этом дольше...

ну это да - "боевая" молния Золта основана на технике Озая(быстрая, мощная молния с маленькой задержкой) ,
но вот "промышленная" молния (мне кажется она слабее), по технике "перенаправления" Айро - высвобождение молнии аналогичное. (мое мнение) А также моментальное - без задержки в создании wacko Кажется как-то так smile

DailenДата: Пятница, 27/04/2012, 14:10 | Сообщение # 35
Dailen
[Наставник]
Quote (bronnic)
но вот "промышленная" молния (мне кажется она слабее)

Для промышленности как раз лучше мощные молнии
Quote (bronnic)
по технике "перенаправления" Айро - высвобождение молнии аналогичное.

Высвобождение молнии там как раз "класическое" только без предварительных круговых движений
Скорее всего маги научились накапливать заряд внутри себя...

AlaruДата: Пятница, 27/04/2012, 14:12 | Сообщение # 36
Alaru
[Ученик]
Пожалуйста, переведите, что Корра сказала когда увидела Мако с Асами до "Как вы встретились?")

SherbikДата: Пятница, 27/04/2012, 14:12 | Сообщение # 37
Sherbik
[Подмастерье]
Quote (bronnic)
боевая" молния Золта основана на технике Озая(быстрая, мощная молния с маленькой задержкой) ,
но вот "промышленная"

Какая еще "боевая"? Какая еще "промышленная"?!!! Айро говорил, что маг разделяет энергию и только дает ей выход в нужном направлении и Всё! Любая попытка контролирвоать мощность оканчивается печально. Это какого уровня должен быть простой парень-сирота Мако, чтоб так искусно регулировать мощность сових молний? Он этому должен был учиться десятки лет, если такое вообще возможно. Иначе получается, что каноны Брайка - это вещь такая, хошь взял, хошь выкинул!

bronnicДата: Пятница, 27/04/2012, 14:15 | Сообщение # 38
bronnic
[Ученик]
Quote (Dailen)
Для промышленности как раз лучше мощные молнии

Мощные может и лучше, но концентрировать их в одной точке будет на порядок сложнее

Добавлено (27/04/2012, 14:15)
---------------------------------------------

Quote (Sherbik)

Какая еще "боевая"? Какая еще "промышленная"?!!! Айро говорил, что маг разделяет энергию и только дает ей выход в нужном направлении и Всё! Любая попытка контролирвоать мощность оканчивается печально. Это какого уровня должен быть простой парень-сирота Мако, чтоб так искусно регулировать мощность сових молний? Он этому должен был учиться десятки лет, если такое вообще возможно. Иначе получается, что каноны Брайка - это вещь такая, хошь взял, хошь выкинул!

Кто знает как развилась техника магии огня за 70 лет biggrin smile

SherbikДата: Пятница, 27/04/2012, 14:18 | Сообщение # 39
Sherbik
[Подмастерье]
Quote (bronnic)
Кто знает как развилась техника магии огня за 70 лет

[off]Это всё равно что сказать, что у нас 70 лет назад и трава была зеленее, и огонь холоднее, а люди вообще добрее

DailenДата: Пятница, 27/04/2012, 14:18 | Сообщение # 40
Dailen
[Наставник]
Quote (bronnic)
Мощные может и лучше, но концентрировать их в одной точке будет на порядок сложнее

Маг не может управлять концентрацией молнии dry , как пошла, так и пошла...
Да и зачем вообще? Они же в приемник стреляют - ты ведь громоотводы видел?

bronnicДата: Пятница, 27/04/2012, 14:30 | Сообщение # 41
bronnic
[Ученик]
Quote (Sherbik)
Айро говорил, что маг разделяет энергию и только дает ей выход в нужном направлении и Всё! Любая попытка контролирвоать мощность оканчивается печально.

Айро говорил про разделение энергии, но может, возможно отделять энергию в куда меньших размерах, тем самым создавая меньшую молнию.Следовательно тратится меньше сил, и создается она на порядок быстрее.

Добавлено (27/04/2012, 14:30)
---------------------------------------------

Quote (Dailen)
Они же в приемник стреляют - ты ведь громоотводы видел?

Ммм.... dry Ладно, это я упустил....но все равно не ясно, как маги огня научились создавать молнию без лишней подготовки(круговых движений), тем более Айро говорил что: "лишь несколько магов огня могут отделять энегию..." - неужели за 70 лет большинство магов огня (да и обычный парниша из трущоб) достигли такого уровня О-о

DailenДата: Пятница, 27/04/2012, 14:38 | Сообщение # 42
Dailen
[Наставник]
Quote (bronnic)
.но все равно не ясно, как маги огня научились создавать молнию без лишней подготовки

Усовершенствованная техника biggrin Азула создавала молнию медленно, Озая усовершенствованной техникой быстрее, и вот Мако создает ее мгновенно wink
Quote (bronnic)
(да и обычный парниша из трущоб) достигли такого уровня О-о

Ну он же не сразу там оказался wink

bronnicДата: Пятница, 27/04/2012, 14:50 | Сообщение # 43
bronnic
[Ученик]
Quote (Dailen)
Мако создает ее мгновенно

Quote (Dailen)
Ну он же не сразу там оказался

Ну ладно, Мако можно не считать, его прошлое покрыто завесой тайны smile , но другие электронагибатели на заводе...рядовые маги огня и смогли постичь такую технику...хммм...если только у них не стоят школы типа "молния своими руками" wacko

AnnatarДата: Пятница, 27/04/2012, 14:51 | Сообщение # 44
Annatar
[Подмастерье]
Quote (bronnic)
Ммм.... Ладно, это я упустил....но все равно не ясно, как маги огня научились создавать молнию без лишней подготовки(круговых движений), тем более Айро говорил что: "лишь несколько магов огня могут отделять энегию..." - неужели за 70 лет большинство магов огня (да и обычный парниша из трущоб) достигли такого уровня О-о

Скорее всего Айро имел в виду, что ТЕХНИКА была доступна только нескольким "избранным", королевской семье, которые никому не открывали её секрет.
Ну а политика открытости Зуко привела к широкому распространению.

bronnicДата: Пятница, 27/04/2012, 14:54 | Сообщение # 45
bronnic
[Ученик]
Quote (Annatar)
Скорее всего Айро имел в виду, что ТЕХНИКА была доступна только нескольким "избранным"

ммм...нее... он именно говорит: "Лишь несколько избранных магов огня МОГУТ отделять Ин и Ян друг от друга"

AnnatarДата: Пятница, 27/04/2012, 14:58 | Сообщение # 46
Annatar
[Подмастерье]
Quote (bronnic)
ммм...нее... он именно говорит: "Лишь несколько избранных магов огня МОГУТ отделять Ин и Ян друг от друга"

Ну остальные не могут, потому что не знают как. biggrin

SernaДата: Пятница, 27/04/2012, 15:00 | Сообщение # 47
Serna
[Наставник]
в плане развития магии тут есть два пути.
1. Гляньте старые видео, как играли в профессиональный теннис лет 50 назад и гляньте сейчас. скорость выросла в разы.
2. С другой стороны, то, что существует достаточно долго, не может развиваться такими фантастическими скачками. Классные виртуозы те же скрипачи или пианисты 50 лет назад и сейчас вполне могут конкурировать без особых проблем.

не суть важно.
Так понравилось, когда Амон припер с собой кучу уравнителей. Вот оно, думала я, наконец-то! Но после того, как отпустил... Это диагноз.
Поведение Мако... Господа, да он альфонс! хД даже вежливо сказать "нет, не стоит..." мммм....

Серия сбалансирована из разочарования и радости хоть маленькой классической подставы с провокацией Корры.

Сообщение отредактировал Serna - Пятница, 27/04/2012, 15:01

AnnatarДата: Пятница, 27/04/2012, 15:17 | Сообщение # 48
Annatar
[Подмастерье]
Quote (Serna)
Так понравилось, когда Амон припер с собой кучу уравнителей. Вот оно, думала я, наконец-то! Но после того, как отпустил... Это диагноз.

Не, ну если бы не отпустил, то сериал бы состоял из четырёх серий)
Увы.

TobyДата: Пятница, 27/04/2012, 15:44 | Сообщение # 49
Toby
[Ученик]
А я даже как-то рада за Мако: нашел себе хорошую девчушку... только попробуй ее бросить, красавчик

я люблю лапшу. Даже на ушах.

AlaruДата: Пятница, 27/04/2012, 15:47 | Сообщение # 50
Alaru
[Ученик]
Quote (Toby)
А я даже как-то рада за Мако: нашел себе хорошую девчушку... только попробуй ее бросить, красавчик

Он бросит... Или она его бросит, мы же все прекрасно знаем, что дело окончится Макоррой biggrin

Легенда о Корре. Легенда об Аанге. Русскоязычный фан-форум. » The Last Airbender » Аватар: Легенда о Корре » Легенда о Корре. 1/4 серия. (The Voice in the Night/Голос в ночи)
Страница 2 из 14«12341314»
Поиск: