Легенда о Корре. 1/4 серия. - Страница 5 - Легенда о Корре. Легенда об Аанге. Русскоязычный фан-форум.
FacebookвКонтактеTwitterGoogle+
Вверх
Авто-DJ      
500
logo
Приветствую, гость :)
МафияБлогФаршRSS
Страница 5 из 14«12345671314»
Модератор форума: afftar, NorthernSnow 
Легенда о Корре. Легенда об Аанге. Русскоязычный фан-форум. » The Last Airbender » Аватар: Легенда о Корре » Легенда о Корре. 1/4 серия. (The Voice in the Night/Голос в ночи)
Легенда о Корре. 1/4 серия.
Как Вы оцениваете серию?
1.Великолепно[ 25 ][43.86%]
2.Отлично[ 14 ][24.56%]
3.Хорошо[ 11 ][19.30%]
4.Неплохо[ 2 ][3.51%]
5.Удовлетворительно[ 4 ][7.02%]
6.Средне[ 1 ][1.75%]
7.Слабо[ 0 ][0.00%]
8.Плохо[ 0 ][0.00%]
9.Отвратительно[ 0 ][0.00%]
10.Хуже и быть не может[ 0 ][0.00%]
Всего ответов: 57
NatoДата: Четверг, 26/04/2012, 21:14 | Сообщение # 1
Nato
Мама Йода
Статус: Отсутствует

Серия четвёртая: Голос в ночи / The Voice in the Night

Краткое содержание: Мако, возвращаясь домой после тяжёлого трудового дня, был затоптан извозчичьей лошадью сбит мопедом прекрасной незнакомки. Покорённый красотой девушки, парень соглашается принять приглашение на дружеский ужин в дорогом ресторане. Тем временем советник Таррлок создаёт "особый отряд" для борьбы с уравнителями и всеми силами пытается завлечь туда Корру......

Тема предназначена для обсуждения серии, рецензий, выражения мнений и оценок. Флуд и оффтоп наказуемы.

RichardДата: Пятница, 27/04/2012, 18:44 | Сообщение # 101
Richard
[Старший подмастерье]
Quote (Serna)
То, что он испытывает к ней какие-то чувства не меняет того факта, что он ест и одевается за ее счет.

Quote (Nato)
Вот-вот. Пришёл мужчина в ресторан (на который у него денег нет, заметьте), а ему там: не переоденетесь ли за счёт леди?

А вы не упускаете из виду что в ресторан его пригласила она, причем в качестве извинений за то, что сбила его мотороллером? Вполне нормальное поведение. happy
Quote (Serna)
Где фраза "нет, спасибо" дожили блин хД

А вы когда нибудь на улице жили? wink

Поражению нет никаких оправданий, а победа в них не нуждается.

NatoДата: Пятница, 27/04/2012, 18:44 | Сообщение # 102
Nato
Мама Йода
Quote (Phantazia)
Не знаю, мне все эти разговоры о том, что Мако повелся на Асами только из-за ее денег кажутся по меньшей мере странными.

Так вроде никто не утверждает, что он повёлся на неё из-за денег.
Примеры из жизни хороши, да. Но я - старая уже, мне кажется, что предложение "переодеться в приличное" несколько ставит на место человека, имеющего гордость. Но я могу ошибаться. А жаловаться на безденежье в первую минуту девушке, которая тебе понравилась и которую ты совсем не знаешь - это как? Спонсорство Хироши Сато - да пожалуйста, но не понять по ресторану и одежде , что девушка не бедна он не мог. А говорить небедному человеку о своих материальных проблемах в первые минуты знакомства - моветон страшный, жуткий просто. В моей вселенной.

Если тебе роют яму - не мешай. Закончат - сделаешь бассейн. (с)

Ранг в Литературном сообществе - координатор-оценщик.

DailenДата: Пятница, 27/04/2012, 18:48 | Сообщение # 103
Dailen
[Наставник]
Quote (Alaru)
Но-но-но, у их отношений всего неделька, не преувеличивайте)))

Неделька, то неделька, но прогресс уже больший чем Макорры с Зутарой вместе взятых tongue
Quote (Phantazia)
Масами - красивая и интересная пара.

Красивей Зумея? surprised

Добавлено (27/04/2012, 18:48)
---------------------------------------------

Quote (Richard)
Но я - старая уже, мне кажется, что предложение "переодется в приличное"

Так переоделся он вроде за свой счет

Есть теория, что Вселенная и время бесконечны, значит, случиться может всё что угодно, то есть любое событие неизбежно, иначе оно бы не случилось!

Kill mutant. Burn heretic. Purge the unclean.

RichardДата: Пятница, 27/04/2012, 18:48 | Сообщение # 104
Richard
[Старший подмастерье]
Quote (Nato)
А жаловаться на безденежье в первую минуту девушке, которая тебе понравилась и которую ты совсем не знаешь - это как?

Он не жаловался, она спросила, он ответил. Что здесь такого?

PhantaziaДата: Пятница, 27/04/2012, 18:49 | Сообщение # 105
Phantazia
Eternity
Quote (Nato)
А жаловаться на безденежье в первую минуту девушке, которая тебе понравилась и которую ты совсем не знаешь - это как?

Да он и не жаловался вроде.. просто честно ответил, что у него нет одежды, подходящей для такого заведения, т.е. просто не хотел ставить девушку в неудобное положение своим внешним видом.
Да и причем тут сразу бедность? Вот я, к примеру, не бедная да, но и не богатая, скажем так среднего достатка.. а вот шикарного платья, которое положено одевать в такие "избранные" места, у меня нет. И если я честно признаюсь в этом состоятельному парню, пригласившему меня на ужин, я вовсе не буду в то же время во все услышанное заявлять о своей бедности happy

Мир не прекрасен. Но это, в своем роде, наделяет его очарованием.© Kino no Tabi

Может быть у нас нет иного выбора, кроме как принять эту жизнь такой, какая она есть, не понимая толком, что же происходит. Принять, как мы принимаем налоги, приливы и отливы, смерть Джона Ленона и ошибки судей на чемпионате мира.© Х.Мураками

NatoДата: Пятница, 27/04/2012, 18:51 | Сообщение # 106
Nato
Мама Йода
Quote (Richard)
Он не жаловался, она спросила, он ответил. Что здесь такого?

Она спросила: Вам хватает денег на выступление? biggrin
Ну да пусть с ним. В конце концов каждому своё, кому-то мужчины, кому-то нытики, на вкус и цвет фломастеры у всех разные. Мир, дружба, жвачка

PhantaziaДата: Пятница, 27/04/2012, 18:59 | Сообщение # 107
Phantazia
Eternity
Quote (Nato)
в каждому своё, кому-то мужчины, кому-то нытики

[off]А вот не надо так сразу всех, простите, "попускать". Да, я уважаю Ваше мнение, так как Вы старше меня, и в следствии являетесь более мудрой и умудренной опытом женщиной, но вот так сразу заявлять про то, что мол, Вам нравятся настоящие мужчины, а удел других (т.е. тех, кто с Вашим мнением не согласен) нытики и сопляки. Повторяю, ни в коем случае, не хочу Вас обидеть, просто то, что Вы написали как-то неприятно кольнуло в сердце,- ведь, прекращая вот-вот готовый начаться холивар, вы своей репликой задеваете чувства тех, кто не разделяет Ваши взгляды на жизнь.
Если что, опять таки извиняюсь. Просто не удержалась.[/off]

Может быть у нас нет иного выбора, кроме как принять эту жизнь такой, какая она есть, не понимая толком, что же происходит. Принять, как мы принимаем налоги, приливы и отливы, смерть Джона Ленона и ошибки судей на чемпионате мира.© Х.Мураками

AlaruДата: Пятница, 27/04/2012, 18:59 | Сообщение # 108
Alaru
[Ученик]
Quote (Nato)
Она спросила: Вам хватает денег на выступление?

Нет, он сказал, что карьера "Огненных хорьков" закончилась у них, она спросила почему, он ей и ответил)
[off]
Quote (Nato)
Но я - старая уже

27 лет старая? Как времени-то мало...[/off]

NatoДата: Пятница, 27/04/2012, 19:05 | Сообщение # 109
Nato
Мама Йода
[off] Phantazia, ну Вы чего, а? Что ж такого "попускательного" в разных вкусах? Кому-то нравятся мужчины, о которых надо заботиться, кому-то - когда о них заботятся, Асами - из первой категории, видимо. Кому-то нравятся блондины, кому-то брюнеты, кому-то лысые. И что? Кто-то из этих людей правее других? Извините, если я Вас чем-то задела (правда, не понимаю, чем). Но для меня Мако - нытик и мне такие мужчины не очень нравятся как класс. Но это не делает тех, кому они нравятся чем-то хуже меня. Вкусы у всех разные. Я вот помидоры с сахаром люблю, и что?[/off]

SernaДата: Пятница, 27/04/2012, 19:07 | Сообщение # 110
Serna
[Наставник]
Quote (Richard)
А вы когда нибудь на улице жили?

могу расписать всю свою биографию во всех подробностях в личке, если интересно. хД

Одна фраза, дань той же вежливости "нет, спасибо", после которой она могла бы настоять, а он согласиться поставила бы все на свое место..
но боже мой, это же еще одна фраза в тексте у персонажа, которая может дополнить характеры cry
а у нас всего-то 12 серий, айайай.

SernaДата: Пятница, 27/04/2012, 19:12 | Сообщение # 111
Serna
[Наставник]
Nato, Мако не нытик. Вспомни прошлую серию, он пошел работать, чтоб попытаться обеспечить их деньгами на турнир.
Самое печальное в этой ситуации то, что персонажи не продуманы и не последовательны. Он может бросаться в работу, чтоб обеспечить участие на турнире, но никаких жестов в сторону того, чтоб суметь подарить девушке букет цветов или даже цветочек.
Причем ощущение того, что Мако жигало не у одного человека возникло. Это сделано не ненавязчиво, чтоб можно было списать все под обстоятельство, а бросается в глаза.

Сообщение отредактировал Serna - Пятница, 27/04/2012, 19:12

RichardДата: Пятница, 27/04/2012, 19:19 | Сообщение # 112
Richard
[Старший подмастерье]
Quote (Nato)
Она спросила: Вам хватает денег на выступление?

Специально пересмотрел этот момент, там вообще-то она долго рассказывала, что она большой фанат про-бендинга, ходила на все их матчи, и ждет не дождется их выступления на турнире, на что Мако ответил, может быть в следующем сезоне, Асами соответственно попросила рассказать ей в чем проблема. После этого подошёл официант с заказом, назвал ее фамилию и выяснилась, что она дочь Сато, ну и так далее. То-есть все более чем нейтрально.

Добавлено (27/04/2012, 19:16)
Quote (Serna)
Одна фраза, дань той же вежливости "нет, спасибо", после которой она могла бы настоять, а он согласиться поставила бы все на свое место..

Так она и настаивала, рассказать ей, почему они не могут выступить в турнире, речь о деньгах вообще не шла. Я специально только, что пересмотрел те моменты из серии.

Добавлено (27/04/2012, 19:19)
Quote (Nato)
Мако - нытик и мне такие мужчины не очень нравятся как класс

Блин да пересмотрите вы серию, не ныл он ни-разу. wacko

Сообщение отредактировал Richard - Пятница, 27/04/2012, 19:24

NatoДата: Пятница, 27/04/2012, 19:25 | Сообщение # 113
Nato
Мама Йода
Serna, так понимаешь, он вообще может и не нытик, может, грубо его нытиком называть, но... эмо? Я просто не знаю как его охарактеризовать иначе. Он слишком эмоционально открыт, изливает душу той же Корре про родителей, тут вот Асами про проблемы с финансами. Опять же, да жигало, ни цветочка, ни пироженки.

Quote (Richard)
Специально пересмотрел этот момент, там вообще-то она долго рассказывала что она большой фанат про-бендинга, ходила на все их матчи, и ждет не дождется их выступления на турнире, на что Мако ответил, может быть в следующем сезоне, Асами соответственно попросила рассказать ей в чем проблема. После этого подошёл официант с заказом, назвал ее фамилию и выяснилась, что она дочь Сато, ну и так далее. То-есть все более чем нейтрально.

Решение - понравившейся мне девушке нравится то, чем я занимаюсь, поэтому я жилы вытяну, но попаду на турнир чтобы она могла посмотреть - не вариант? Почему обязательно нужно озвучить проблему? Он её второй раз видит. Зачем? Я правда не понимаю.

AlaruДата: Пятница, 27/04/2012, 19:41 | Сообщение # 114
Alaru
[Ученик]
Quote (Nato)
он вообще может и не нытик, может, грубо его нытиком называть, но... эмо?

А эмо назвать его не грубо? wacko
Quote (Nato)
изливает душу той же Корре про родителей, тут вот Асами про проблемы с финансами

Да что тут такого-то? Они спросили, он ответил, зачем из этого делать тайны?)

RichardДата: Пятница, 27/04/2012, 19:53 | Сообщение # 115
Richard
[Старший подмастерье]
Quote (Nato)
Он слишком эмоционально открыт, изливает душу той же Корре про родителей, тут вот Асами про проблемы с финансами.

О мой скотч, есть если вас о чем то спрашивают надо надуться как индюк и молчать как рыба? Он кстати Корру на поиски Болина не тащил, она сама настояла чтобы ему помочь, ну да рассказал ДРУГУ, о своем прошлом, что здесь криминального?
Quote (Nato)
Решение - понравившейся мне девушке нравится то, чем я занимаюсь, поэтому я жилы вытяну, но попаду на турнир чтобы она могла посмотреть - не вариант?

Нет это дешевые понты. Для него единственный вариант это кого-то ограбить, а он на это не пойдет по понятным причинам.
Quote (Nato)
Почему обязательно нужно озвучить проблему?

Потому, что тебя спросили?
Quote (Nato)
Он её второй раз видит

И что?
Quote (Nato)
Зачем?

Потому, что она его спросила?

Сообщение отредактировал Richard - Пятница, 27/04/2012, 19:54

SernaДата: Пятница, 27/04/2012, 19:55 | Сообщение # 116
Serna
[Наставник]
Quote (Alaru)
Да что тут такого-то? Они спросили, он ответил, зачем из этого делать тайны?

я конечно не станиславский, но "не верю!" не верю не верю и еще раз не верю, где-то кто-то видел, чтоб человек видел ВТОРОЙ РАЗ другого человека и рассказывал свою подноготную? не пытаясь при этом уйти от ответа?
чтоб СРАЗУ пошел знакомиться с отцом? ну блиииин, ну доработайте диалоги! cry

AlaruДата: Пятница, 27/04/2012, 20:03 | Сообщение # 117
Alaru
[Ученик]
Quote (Serna)
чтоб человек видел ВТОРОЙ РАЗ другого человека и рассказывал свою подноготную?

Да что подноготного в том, что у него денег нема?

RichardДата: Пятница, 27/04/2012, 20:04 | Сообщение # 118
Richard
[Старший подмастерье]
Quote (Serna)
я конечно не станиславский, но "не верю!" не верю не верю и еще раз не верю, где-то кто-то видел, чтоб человек видел ВТОРОЙ РАЗ другого человека и рассказывал свою подноготную? не пытаясь при этом уйти от ответа?

Он пытался, это хорошо видно.
Quote (Serna)
чтоб СРАЗУ пошел знакомиться с отцом?

Если отец один из богатейших людей в городе, который поднялся с дна на самый верх, я бы вприпрыжку побежал.

SherbikДата: Пятница, 27/04/2012, 20:05 | Сообщение # 119
Sherbik
[Подмастерье]
Ну, не знаю, меня в серии все устраивает. Только раздражает пафосный голос, который вещает в начале каждой серии. Когда в Легенде об Аанге новую серию предварял мягкий баритон Айро, это было приятнее на слух.

ВисДата: Пятница, 27/04/2012, 20:08 | Сообщение # 120
Вис
домомучительница
Вот мне приятнее думать, что Мако - этакий аутентичный пикапер. Не такое чмо-чмо, как они обычно бывают, а нормальный мужик, который умеет делать так, чтобы девушки на него гроздьями вешались. Вот он начинает сразу рассказывать какой он бедный-несчастный, как его жизнь поколотила, и девочки сразу млеют, начинают лимпампусика жалеть, восхищаться его силой воли, харизматичной мордахой и мужественными натруженными руками с длинными пальцами и эротично выступающими венками. Ах!.. а там уже и до постели недалеко.
Все счастливы. Да здравствует секс. И Мако не эмо.
Но учитывая то, что это все-таки американское и вроде как для подростков, то - увы, увы - слюнтяй и наивный альфонсио Мако - то, что доктор прописал!

Ааааааааа! Твою же ж мать! Это Мако!

AlaruДата: Пятница, 27/04/2012, 20:11 | Сообщение # 121
Alaru
[Ученик]
[off] Вис, бога ради, пожалуйста, смените подпись, прошу.[/off]

Сообщение отредактировал Alaru - Пятница, 27/04/2012, 20:11

NatoДата: Пятница, 27/04/2012, 20:11 | Сообщение # 122
Nato
Мама Йода
Quote (Richard)
О мой скотч, есть если вас о чем то спрашивают надо надуться как индюк и молчать как рыба? Он кстати Корру на поиски Болина не тащил, она сама настояла чтобы ему помочь, ну да рассказал ДРУГУ, о своем прошлом, что здесь криминального?

Да ничего криминального в этом нет. Я говорила о криминальном? Я говорила об эмоциональном. Ну и ещё, варианта всего два? Надуться как индюк и рассказать всё? Мир чёрно-бел? Пусть с ним, Корра - друг. Он знает её меньше месяца, но чёрт с ним, всякое бывает в конце-концов. Снимаю претензию.

Quote (Richard)
Потому что тебе спросили?

Quote (Richard)
Потому что она его спросила?

Если много раз повторять слово "халва", во рту слаще не станет. Но зато это не сложно, например: озвучивать проблему - это до того как она спросила. Ещё раз халва, халва - до того как. Вот это - "Ну если только в следующем сезоне" - и есть озвучивание проблемы. Её вопрос был позднее, потому как он сам её на него навёл. Но тоже пусть. Снимаю претензию, потому как

Quote (Richard)
И что?

Quote (Richard)
Нет это дешевые понты. Для него единственный вариант это кого-то ограбить, а он на это не пойдет по понятным причинам.

против этого я бессильна. Улыбаться, когда плохо, уметь перевести тему разговора, этика общения с незнакомым человеком, в конце концов, равно как и моральные проблемы при покупке незнакомым человеком тебе одежды - это никому не нужно. Мако - не жигало, Мако не эмо и не нытик и вообще, Мако - крут как Монблан.

PhantaziaДата: Пятница, 27/04/2012, 20:26 | Сообщение # 123
Phantazia
Eternity
Странно просто, что я ни разу не заметила в Мако любовь к стенаниям о своей ужасной судьбе. В отличие от Зуко, у которого все же водился такой вот грешок, он не нагружал первого встречного слезными монологами о несчастном детстве и неясном будущем. Напротив, он всегда все делал один, самостоятельно решал все проблемы, никого не прося о помощи. На вопросы Корры о своем детстве он отвечал не очень охотно, эту тему он явно не любит поднимать, как и не любит, чтобы его жалели. Асами он в своих затруднениях тоже не говорил, пока она, опять таки, сама не затронула эту проблему, начав разговор о про-бендинге..

О том что характеры не прописаны.. меня и в ATLA не покидало ощущение того, что такие персонажи как Зуко и Катара, к примеру, очень часто противоречат сами себе и своими поступками приводят зрителей в ступор.. и что? Теперь мне следует забить на сериал, плача о том, что мол Катара типичная sugar queen с банальным характером, Зуко то брутальный мужыГ, то нюня, Аанг.. про него вообще лучше умолчать, ибо заносит пацана со страшной скоростью wacko

И вообще, как можно судить о "прописанности" персонажей, посмотрев всего 4 серии?

Nato, наверное мы друг друга не поняли. Закрываю эту тему.

Сообщение отредактировал Phantazia - Пятница, 27/04/2012, 20:27

ВисДата: Пятница, 27/04/2012, 20:30 | Сообщение # 124
Вис
домомучительница
Quote (Alaru)
смените подпись, прошу.

[off]ай-яй, гифочке уже годик как. ну да ладно, не буду травмировать нежные души, слишком "сильно" и крайне омерзительно для топовой темы. уберу я няшку. да. только замену найду. так что потерпите.[/off]

Ааааааааа! Твою же ж мать! Это Мако!

DailenДата: Пятница, 27/04/2012, 20:35 | Сообщение # 125
Dailen
[Наставник]
У меня тут мелькнула мысль что Тарлок это и есть Амон. И ему эти все революции с уравнителями нужны для получения власти.
В пользу этого:
Ему было известно подполье уравнителей. Неизвестно зачем ему была нужна помощь аватара - он и так мог взять уравнителей. Как-то странно он смотрел на Корру когда она вызывала Амона на дуэль(Или мне это показалось Оо). Ему известны страхи Корры. Амон смог пробраться и уйти с острова незаметно для полиции.
Правда тогда непонятно откуда у него способность забирать магию, ну и другое

Добавлено (27/04/2012, 20:35)

Quote (Alaru)
Вис, бога ради, пожалуйста, смените подпись, прошу.

А что там такого? Гифка, как гифка...

Есть теория, что Вселенная и время бесконечны, значит, случиться может всё что угодно, то есть любое событие неизбежно, иначе оно бы не случилось!

Kill mutant. Burn heretic. Purge the unclean.

Легенда о Корре. Легенда об Аанге. Русскоязычный фан-форум. » The Last Airbender » Аватар: Легенда о Корре » Легенда о Корре. 1/4 серия. (The Voice in the Night/Голос в ночи)
Страница 5 из 14«12345671314»
Поиск: