FacebookвКонтактеTwitterGoogle+
Вверх
Авто-DJ      
500
logo
Приветствую, гость :)
МафияБлогФаршRSS
Страница 6 из 14«12456781314»
Модератор форума: afftar, NorthernSnow 
Легенда о Корре. Легенда об Аанге. Русскоязычный фан-форум. » The Last Airbender » Аватар: Легенда о Корре » Легенда о Корре. 1/4 серия. (The Voice in the Night/Голос в ночи)
Легенда о Корре. 1/4 серия.
Как Вы оцениваете серию?
1.Великолепно[ 25 ][43.86%]
2.Отлично[ 14 ][24.56%]
3.Хорошо[ 11 ][19.30%]
4.Неплохо[ 2 ][3.51%]
5.Удовлетворительно[ 4 ][7.02%]
6.Средне[ 1 ][1.75%]
7.Слабо[ 0 ][0.00%]
8.Плохо[ 0 ][0.00%]
9.Отвратительно[ 0 ][0.00%]
10.Хуже и быть не может[ 0 ][0.00%]
Всего ответов: 57
NatoДата: Четверг, 26/04/2012, 21:14 | Сообщение # 1
Nato
Мама Йода
Статус: Отсутствует

Серия четвёртая: Голос в ночи / The Voice in the Night

Краткое содержание: Мако, возвращаясь домой после тяжёлого трудового дня, был затоптан извозчичьей лошадью сбит мопедом прекрасной незнакомки. Покорённый красотой девушки, парень соглашается принять приглашение на дружеский ужин в дорогом ресторане. Тем временем советник Таррлок создаёт "особый отряд" для борьбы с уравнителями и всеми силами пытается завлечь туда Корру......

Тема предназначена для обсуждения серии, рецензий, выражения мнений и оценок. Флуд и оффтоп наказуемы.

RichardДата: Пятница, 27/04/2012, 20:35 | Сообщение # 126
Richard
[Старший подмастерье]
Quote (Nato)
Пусть с ним, Корра - друг. Он знает её меньше месяца, но чёрт с ним, всякое бывает в конце-концов.

Коли уж они пошли спасать Болина, я думаю это свидетельствует о достаточном доверии. Кроме того некоторые подробности до этого озвучил Болин.
Quote (Nato)
Если много раз повторять слово "халва", во рту слаще не станет.

В таком случае почему вы повторяете один и тот же вопрос "Зачем?"?
Quote (Nato)
Её вопрос был позднее, потому как он сам её на него навёл.

Где он ее на него навел? Разговор про про-бендиг начала она. Она же узнала его на улице.
Quote (Nato)
против этого я бессильна. Улыбаться, когда плохо, уметь перевести тему разговора, этика общения с незнакомым человеком, в конце концов, равно как и моральные проблемы при покупке незнакомым человеком тебе одежды - это никому не нужно.

Так давайте определимся, с одной стороны он ей не должен рассказывать о своих проблемах с другой, вы говорите что он ради нее должен надрываться, хотя видит ее как вы сами сказали второй раз в жизни, не находите это малость нелогичным?

Поражению нет никаких оправданий, а победа в них не нуждается.

NorthernSnowДата: Пятница, 27/04/2012, 20:38 | Сообщение # 127
NorthernSnow
медсестричка
А Вы не находите малость не логичным выставлять его таким мачо-мэном и при этом защищать его альфонционизм?) Если он такой мужик, пусть вкалывает, продаст почку, купит девушке цветы, брату булочек и никому не рассказывает о своих слабостях))

"я знал одну женщину, она все время выходила в окно.в доме было 10 тысяч дверей, но она выходила в окно.она разбивалась насмерть, но ей было все равно.."

bronnicДата: Пятница, 27/04/2012, 20:40 | Сообщение # 128
bronnic
[Ученик]
Quote (Dailen)
У меня тут мелькнула мысль что Тарлок это и есть Амон

Кстати, вроде все логично wink И сам же Тарлок говорил, что если что случится пошлет помощь и что у него там целый отряд полиции на стороже О-о, а в итоге...нифига (хотя может он просто...забил, снял караул и ...ушел чай пить wacko )
Quote (Dailen)
Правда тогда непонятно откуда у него способность забирать магию

В таком случае это еще один довод в пользу техники блокировки чи cool

PhantaziaДата: Пятница, 27/04/2012, 20:41 | Сообщение # 129
Phantazia
Eternity
Quote (NorthernSnow)
пусть вкалывает

NorthernSnow, а Вы не находите, что он этим только и занимается.. во всяком случае занимался, до похода с Асами в ресторан biggrin

Мир не прекрасен. Но это, в своем роде, наделяет его очарованием.© Kino no Tabi

Может быть у нас нет иного выбора, кроме как принять эту жизнь такой, какая она есть, не понимая толком, что же происходит. Принять, как мы принимаем налоги, приливы и отливы, смерть Джона Ленона и ошибки судей на чемпионате мира.© Х.Мураками

NatoДата: Пятница, 27/04/2012, 20:43 | Сообщение # 130
Nato
Мама Йода
Quote (Richard)
Так давайте определимся, с одной стороны он ей не должен рассказывать о своих проблемах с другой, вы говорите что он ради нее должен надрываться, хотя видит её как вы сами сказали второй раз в жизни, не находите это малость нелогичным?

Не нахожу. Потому как он ей ничего не должен и надрываться - в том числе. Если она ему нравится, он может и надорваться, чтобы сделать ей приятное, а может не надрываться и сделать приятное иначе. Но сгружать проблемы на незнакомого человека, плюс на девушку, которая тебе нравится - это грусть, простите.

Если тебе роют яму - не мешай. Закончат - сделаешь бассейн. (с)

Ранг в Литературном сообществе - координатор-оценщик.

DailenДата: Пятница, 27/04/2012, 20:45 | Сообщение # 131
Dailen
[Наставник]
Quote (NorthernSnow)
А Вы не находите малость не логичным выставлять его таким мачо-мэном и при этом защищать его альфонционизм?) Если он такой мужик, пусть вкалывает, продаст почку, купит девушке цветы, брату булочек и никому не рассказывает о своих слабостях))

Денег хватает только на булочек брату sad
Quote (bronnic)
В таком случае это еще один довод в пользу техники блокировки чи

Повторюсь - это всего лишь одна из версий о личности Амона.
И не обязательно тут блокировка чи.
Быть может, это какая-то разновидность лечения магией воды или магии крови...

Есть теория, что Вселенная и время бесконечны, значит, случиться может всё что угодно, то есть любое событие неизбежно, иначе оно бы не случилось!

Kill mutant. Burn heretic. Purge the unclean.

PhantaziaДата: Пятница, 27/04/2012, 20:49 | Сообщение # 132
Phantazia
Eternity
Насчет того чтобы сделать приятное девушке.. во-первых, это явно его первая любовь, вот Мако и растерялся немножко, а во вторых, еще не вечер,- вполне возможно что в последующих сериях он много чем сможет ее порадовать wink Ну хотя бы цветочком, на крайний случай happy

Может быть у нас нет иного выбора, кроме как принять эту жизнь такой, какая она есть, не понимая толком, что же происходит. Принять, как мы принимаем налоги, приливы и отливы, смерть Джона Ленона и ошибки судей на чемпионате мира.© Х.Мураками

DailenДата: Пятница, 27/04/2012, 20:51 | Сообщение # 133
Dailen
[Наставник]
Quote (Phantazia)
Ну хотя бы цветочком, на крайний случай

Пусть у Болина учится biggrin

Есть теория, что Вселенная и время бесконечны, значит, случиться может всё что угодно, то есть любое событие неизбежно, иначе оно бы не случилось!

PhantaziaДата: Пятница, 27/04/2012, 20:52 | Сообщение # 134
Phantazia
Eternity
Dailen, вот вот biggrin У него опыта общения с девушками явно больше wink

bronnicДата: Пятница, 27/04/2012, 20:54 | Сообщение # 135
bronnic
[Ученик]
Ммм...Кстати в сети появляется теория о том, что Асами - это та девушка...блокиратор( biggrin ) чи, которая напала на Корру и Мако, когда они пытались спасти Болина....(переводить все немного лень, вроде все довольно просто =) )

Amazing Asami Theory
Asami will continue to date Mako.
One day, while over her house, Mako will see an Equalist chi-blocker outfit in her closet, while screaming like a girl and falling over.
He will start to run away, but when she sees her open closet and realized that Mako knows the truth, she will chase him and quickly paralyze him.
When he wakes up, he will yell at her, and she will reveal that she crashed into him on purpose, because she knew that he was teammates with the Avatar.
She will also reveal that she was the female Equalist on the motorcycle that fought Korra and Mako in the third episode.
Finally, she will reveal that she still loves Mako, and that he must let the Avatar be taken by Amon and that Korra should not get in-between their love.
So, Asami will be creepily in love with Mako, and she admits that they can be together when Mako hands over the Avatar and when Amon takes away Mako’s bending.
He will be horrified, and even being chi-blocked, he will manage to beat her up and escape.
When Mako returns home, he will tell Korra and Bolin that Asami is an Equalist. Korra will be excited.
Asami will be a little bitch and go to her father, all beat up from Mako’s fight. She will lie and say that she caught Mako stealing from her and then he beat her up. She will act all innocent and Hiroshi Sato will call the entire police force to apprehend Mako.

RichardДата: Пятница, 27/04/2012, 21:01 | Сообщение # 136
Richard
[Старший подмастерье]
Quote (NorthernSnow)
Если он такой мужик, пусть вкалывает, продаст почку, купит девушке цветы, брату булочек и никому не рассказывает о своих слабостях))

Он как бы вкалывает, но денег все рано не хватает. Вы простите ахинею несете, ради булочек инвалидом становиться, и ломать жизнь и себе и брату, странные у вас представление о мужестве...

Quote (Nato)
Но сгружать проблемы на незнакомого человека, плюс на девушку, которая тебе нравится - это грусть, простите.

Где он их сгружал, вы о чем простите? Он про них рассказал, но помощи вроде не просил, "сами предложили". В чем грусть в упор не понимаю...

Добавлено (27/04/2012, 21:01)
---------------------------------------------

Quote (Dailen)
Пусть у Болина учится

Ну, Болин то цветочек явно не за свои покупал...

DailenДата: Пятница, 27/04/2012, 21:02 | Сообщение # 137
Dailen
[Наставник]
Quote (bronnic)
Кстати в сети появляется теория о том, что Асами - это та девушка...блокиратор( ) чи

И на чем это основано? Больше похоже на какойто фик...
Да и к тому же Асами действительно не видела Мако перед тем как сбить его.
Хотя да иногда она выглядит коварно...

NorthernSnowДата: Пятница, 27/04/2012, 21:04 | Сообщение # 138
NorthernSnow
медсестричка
[off] Richard, мне кажется, Вы товарищ, слишком близко к сердцу восприняли "продал бы почку"...[/off]

"я знал одну женщину, она все время выходила в окно.в доме было 10 тысяч дверей, но она выходила в окно.она разбивалась насмерть, но ей было все равно.."

DailenДата: Пятница, 27/04/2012, 21:05 | Сообщение # 139
Dailen
[Наставник]
Quote (Richard)
Он как бы вкалывает, но денег все рано не хватает. Вы простите ахинею несете, ради булочек инвалидом становиться, и ломать жизнь и себе и брату, странные у вас представление о мужестве...

Умри, но цветы купи
Quote (Richard)
Ну, Болин то цветочек явно не за свои покупал...

"Болин растущий мальчик" biggrin

NatoДата: Пятница, 27/04/2012, 21:14 | Сообщение # 140
Nato
Мама Йода
Quote (Richard)
Где он их сгружал, вы о чем простите? Он про них рассказал, но помощи вроде не просил, "сами предложили". В чем грусть в упор не понимаю...

Рассказал=сгрузил, вообще-то. Мне надоели эти детсадовские переливания из пустого в порожнее. Вы в жизни, реальной, видели чтобы кто-нибудь предложил помощь кому-то, если этот кто-то о необходимости такой помощи не распространялся?

Quote (Richard)

У проблемы отсутствия денег на потребности есть всего два решения. Первое - заработать/украсть/найти/попросить/взять в долг/принять в дар деньги. Второй - уменьшить потребности. Выбрать можно любой способ. Но при выборе способа не стоит искать оправданий. Попросил/принял в дар - молодец, деньги есть, всё хорошо. Но не вставай в позу, если тебя назовут жиголо. Ты жиголо и есть. Но ты достиг цели. Выбор есть у каждого. Это как выбор убить или быть убитым, выбрав первое, ты останешься жив, но будешь убийцей, как ни крути. Нельзя влезть на ёлку и не ободрать пятую точку. Но это неприятные мелочи, забудьте. Мако - крут и не жиголо, я ж согласилась.

AlaruДата: Пятница, 27/04/2012, 21:25 | Сообщение # 141
Alaru
[Ученик]
[off]
Quote (Dailen)
А что там такого? Гифка, как гифка...

Не знаю, противно было, та, которая у неё сейчас, нравится мне гораздо больше)[/off]

Сообщение отредактировал Alaru - Пятница, 27/04/2012, 21:26

RichardДата: Пятница, 27/04/2012, 21:30 | Сообщение # 142
Richard
[Старший подмастерье]
Quote (Nato)
Рассказал=сгрузил, вообще-то.

Нет. У Асами в таком случае тоже был выбор, она могла помочь, а могла и промолчать.
Quote (Nato)
Вы в жизни, реальной, видели чтобы кто-нибудь предложил помощь кому-то, если этот кто-то о необходимости такой помощи не распространялся?

Не поверите, видел.
Quote (Nato)
Второй - уменьшить потребности. Выбрать можно любой способ. Но при выборе способа не стоит искать оправданий.

Есть третий способ подождать следующего чемпионата. Как бы и менно этот вариант Мако и рассматривал.
Quote (Nato)
Попросил/принял в дар - молодец, деньги есть, всё хорошо. Но не вставай в позу, если тебя назовут жигало.

Еще раз, Мако деньги не просил, ему эти деньги предложили, причем не в качестве подарка, а в обмен на размещение логотипа на форме, по сути стандартная рекламная сделка, и причем здесь жигало не понятно, чистый бизнес.

Добавлено (27/04/2012, 21:30)
---------------------------------------------
[off]
Quote (NorthernSnow)
мне кажется, Вы товарищ, слишком близко к сердцу восприняли "продал бы почку"..

[/off]
[off]Как бы такими вещами лучше не шутить, а то не дай Бог...[/off]

Сообщение отредактировал Richard - Пятница, 27/04/2012, 21:30

ВисДата: Пятница, 27/04/2012, 21:34 | Сообщение # 143
Вис
домомучительница
Мако - крут и не жиголо, я ж согласилась.

Ой ли? *щерится* Звучит как - да нате вам, нате, ешьте, противные! И шоб вы адски подавились, окаянные!

По мне так Макуся маленький наивно хлопающий ресничками желтоглазый альфонсик. happy

Ааааааааа! Твою же ж мать! Это Мако!

NatoДата: Пятница, 27/04/2012, 21:38 | Сообщение # 144
Nato
Мама Йода
У меня терпения - вагон biggrin

Quote (Richard)
Нет. У Асами в таком случае тоже был выбор, она могла помочь, а могла и промолчать.

Мы говорим о Мако. Не об Асами. Её выбор - это её дело. Выбор Мако - его дело. Не будем мешать мух и котлет. По терминологии: если новый знакомый рассказывает мне о своих проблемах при первой/второй встрече, то он именно сгружает их на меня. Мы с ним не на столько хорошо знакомы, чтобы обсуждать его или мои проблемы, так как видимся второй раз в жизни.

Quote (Richard)
Не поверите, видел.

Не поверю. Не зная, что у человека проблемы, невозможно ему помочь.

Quote (Richard)
Есть третий способ подождать следующего чемпионата. Как бы и менно этот вариант Мако и рассматривал. Quote (Nato)

Это не третий, это второй - уменьшить потребности. Нет никакого третьего способа.

Quote (Richard)
Еще раз, Мако деньги не просил, ему эти деньги предложили, причем не в качестве подарка, а в обмен на логотип на форме, по сути стандартная рекламная сделка, и причем здесь жигало не понятно, чистый бизнес.

Да, бизнес. Но отношение Мако к Асами - очень похоже на отношение жиголо к объекту "обезжиривания". Не одной мне так показалось.

HunterДата: Пятница, 27/04/2012, 21:38 | Сообщение # 145
Hunter
[Маг]
Уж чего-чего я ожидал от пяти страниц обсуждения, но никак не спора альфонс Мако или нет. biggrin

И какие же вы всё таки беспощадные... То что Мако с.. ээ.... 8 лет заботится о брате, заботает на заводе и жил на улице сразу забылось стоило только увидеть как Мако оделся на приём и поужинал за чужой счёт. "ФФФУУУ Альфонс! Тряпка! Не мужик! А ну сделал морду кирпичом и отвалил от неё!" Так и вижу как Мако поднакопив деньжат приглашает Асами в местный аналог чебуречной и угощает её за свой счёт. =)

Моё имхо довольно простое. Ужин в качестве извинения за аварию, костюм ибо без него извинение не прокатит, а спонсирование... Мне кажется или Мако пообещал прорекламировать компанию Сато? Инглиш всё таки, но это уже выглядит как обоюдовыгодная сделка.

Что же о том, стоило ли Мако рассказывать Асами о своём прошлом... Спрашивают, - нет нужды таить.
"- Мако, а чем занимаются твои родители?
- О, они преуспевающие бизнесмены, кстати вот тебе букет цветов, которые я купил сам.
- Познакомишь меня с ними?
- Ээээ...."

Или с другой стороны:
"- Мако, а почему ты так дорожишь своим шарфом?
- Я не хочу об этом говорить.
- А почему вы не сможете участвовать в турнире?
- Не твоё дело.
- Пошли со мной на приём, у тебя ведь есть костюм?
- Конечно есть, сейчас только сбегаю сдам пару литров крови."

Кооонечно я преувеличиваю... Но всё же...
Nato, боюсь представить как тогда, по вашему мнению, должна выглядить настоящая девушка\женщина... Домохозяйка с тремя детьми, которая живёт целиком за счёт мужа?

Эх... А как же равноправие и всё такое? В Аватаре я ни разу не встречал неравенства полов. Тут и женщина может стать Хозяином Огня, и в боевых действиях они участвуют. А, нет, вру. В Северном Племени существует неравенство... Да уж... dry

Власть Огня
- Equality for all - На крутом берегу - Бой продолжается

Сообщение отредактировал Hunter - Пятница, 27/04/2012, 21:39

ВисДата: Пятница, 27/04/2012, 21:40 | Сообщение # 146
Вис
домомучительница
И кстати, меня еще что покоробило. Что Мако добровольно позволил напялить на себя все эти крутые шмотки, позволил ей заплатить за себя в ресторане и т.п. Вообще не мужик, а какая-то гламурная девочка-чайка.

Ааааааааа! Твою же ж мать! Это Мако!

corneliaheilДата: Пятница, 27/04/2012, 21:50 | Сообщение # 147
corneliaheil
Продажный КритеГ
Вообще, вопрос "Как дела?" не предусматривает развёрнутого ответа о том, как ты провёл день. И даже ответа: "Плохо" от человека не ждут. Также и с любыми другими вопросами по сути, особенно на первом свидании. И если Мако имеет привычку на любой вопрос давать чёткий и обстоятельный ответ со ссылкой на источники. то это только его проблемы. Он бы мог и не сказать о своих финансовых проблемах, тем более человеку явно богаче его и с которым у него вроде даже как романтическое свидание, но сказал. Молодец, суровые мужчины именно так и поступают. Ставят девушку в ситуацию: плати сама и как-то совершенно не смущаются этим пользоваться. Что хотите, но на первую любовь у него это ни разу не похоже теперь понятно как они зарабатывали деньги.

Так что извините, либо он эмоционально открытый дурак персонаж, готовый каждому встречному рассказать всю свою подноготную просто так ну, спросили же и девушка красивая, вон улыбается, либо привык, что люди на жалостливые истории ведутся.

Кстати, врать никто не заставляет, но обтечь проблему можно всегда. Если проявить старание, желание проявлять старание отдельный вопрос =)

Да, меня даже отнюдь не смущает, что он так поступил. Ну, черт с ним первый раз в первый класс и всё такое. Меня смущает, что его это не смутило. Гордости у парня нет или мысли не возникает, что хоть смутиться как-то можно? слишком много одинаковых слов на сантиметр текста т_т

У каждого человека три характера: тот, который ему приписывают, тот, который он сам себе приписывает, и наконец, тот, который есть в действительности. (с) В. Гюго

Сообщение отредактировал corneliaheil - Пятница, 27/04/2012, 21:59

DailenДата: Пятница, 27/04/2012, 21:55 | Сообщение # 148
Dailen
[Наставник]
[off]
Quote (Alaru)
Не знаю, противно было, та, которая у неё сейчас, нравится мне гораздо больше)

Однако и вкусы у вас Оо[/off]
Quote (Nato)
Не поверю. Не зная, что у человека проблемы, невозможно ему помочь.

Бывают такие случаи. У людей бывает чутье на это дело. Либо по человеку и так видно что ему нужна помощь
Quote (Nato)
Это не третий, это второй - уменьшить потребности. Нет никакого третьего способа.

Это скорее выжидание. "Уменьшить потребности" - это если бы Мако обменял свой шикарный пентхаус, в котором они с Болином живут, на что нибудь поскромнее...
Quote (Hunter)
В Северном Племени существует неравенство... Да уж...

Было пока Катара не пришла smile

Сообщение отредактировал Dailen - Пятница, 27/04/2012, 21:57

NatoДата: Пятница, 27/04/2012, 21:58 | Сообщение # 149
Nato
Мама Йода
Quote (Hunter)
Nato, боюсь представить как тогда, по вашему мнению, должна выглядить настоящая девушка\женщина... Домохозяйка с тремя детьми, которая живёт целиком за счёт мужа?

Эммм? Что значит настоящая? Любое лицо женского пола вида Хомо Сапиенс - настоящая девушка/женщина. И каждая строит свою жизнь так, как может/хочет/считатет нужным. Я где-то говорила, что Мако - не настоящий мужчина? Настоящее некуда, таких сегодня в базарный день на любом прилавке пучок за пятачок, к сожалению. Я просто сказала, что он - жиголо и что мне такой типаж мужчин не очень по душе. Но последнее - вкусовщина чистой воды.

Quote (Hunter)
Или с другой стороны: "- Мако, а почему ты так дорожишь своим шарфом? - Я не хочу об этом говорить. - А почему вы не сможете участвовать в турнире? - Не твоё дело. - Пошли со мной на приём, у тебя ведь есть костюм? - Конечно есть, сейчас только сбегаю сдам пару литров крови."

Вы утрируете, да. И сильно. Проще всё гораздо:

- Мако, а почему ты дорожишь своим шарфом? (вежливый человек этого просто не спросит, в душу не полезет грязными сапогами, но вот спросила она, что поделать)
- Это шарф моего отца. (Всё. Дальнейшие вопросы раскроют девушку как полную дуру, и можно будет весело перевести тему на генерацию молнии в вакууме)
- А почему вы не сможете участвовать в турнире? (а вот этот вопрос он сам настойчиво выпросил случайно или намерено)
- Я потянул запястье (вариант при случайной оплошности см. выше)
- У нас нет денег (при неслучайной оплошности или отсутствии гордости/ума/смекалки/воспитания или наличии страсти к душевным стриптизам)
- Пошли со мной на приём, у тебя есть костюм? (девушка дурно-дурно воспитана, от слова совсем)
- Я бы рад, но моего любимого хорька нужно вести к проктологу именно в этот час/день

Quote (Dailen)
Это скорее выжидание. "Уменьшить потребности" - это если бы Мако обменял свой шикарный пентхаус, в котором они с Болином живут, на что нибудь поскромнее...

Это уменьшение потребности. Смотрите: потребность - участие в турнире. Уменьшаем потребность - не участвуем в турнире. Нет никакого третьего способа, ну вот нет. 2х2=4. smile

SernaДата: Пятница, 27/04/2012, 22:26 | Сообщение # 150
Serna
[Наставник]
просто пока что очень много роялей в кустах.
надо, чтоб корра попала на собрание уравнителей - давайте похитим одного из братьев и выпрем его на сцену вместе с главарями триады
надо, чтоб сериал еще тянулся - давайте злодей поймает аватара и его отпустит ВНЕЗАПНО
надо, чтоб они дальше участвовали в турнире - давайте они выиграют в лотерее, давайте мако собьет красотка незнакомка, которая предложит ему еду, шмотки.. а ну и бабло, конечно. сразу же. можно наличкой и мелкой купюрой.

Легенда о Корре. Легенда об Аанге. Русскоязычный фан-форум. » The Last Airbender » Аватар: Легенда о Корре » Легенда о Корре. 1/4 серия. (The Voice in the Night/Голос в ночи)
Страница 6 из 14«12456781314»
Поиск: