Легенда о Корре. 1/4 серия. - Страница 8 - Легенда о Корре. Легенда об Аанге. Русскоязычный фан-форум.
FacebookвКонтактеTwitterGoogle+
Вверх
Авто-DJ      
500
logo
Приветствую, гость :)
МафияБлогФаршRSS
Страница 8 из 14«126789101314»
Модератор форума: afftar, NorthernSnow 
Легенда о Корре. Легенда об Аанге. Русскоязычный фан-форум. » The Last Airbender » Аватар: Легенда о Корре » Легенда о Корре. 1/4 серия. (The Voice in the Night/Голос в ночи)
Легенда о Корре. 1/4 серия.
Как Вы оцениваете серию?
1.Великолепно[ 25 ][43.86%]
2.Отлично[ 14 ][24.56%]
3.Хорошо[ 11 ][19.30%]
4.Неплохо[ 2 ][3.51%]
5.Удовлетворительно[ 4 ][7.02%]
6.Средне[ 1 ][1.75%]
7.Слабо[ 0 ][0.00%]
8.Плохо[ 0 ][0.00%]
9.Отвратительно[ 0 ][0.00%]
10.Хуже и быть не может[ 0 ][0.00%]
Всего ответов: 57
NatoДата: Четверг, 26/04/2012, 21:14 | Сообщение # 1
Nato
Мама Йода
Статус: Отсутствует

Серия четвёртая: Голос в ночи / The Voice in the Night

Краткое содержание: Мако, возвращаясь домой после тяжёлого трудового дня, был затоптан извозчичьей лошадью сбит мопедом прекрасной незнакомки. Покорённый красотой девушки, парень соглашается принять приглашение на дружеский ужин в дорогом ресторане. Тем временем советник Таррлок создаёт "особый отряд" для борьбы с уравнителями и всеми силами пытается завлечь туда Корру......

Тема предназначена для обсуждения серии, рецензий, выражения мнений и оценок. Флуд и оффтоп наказуемы.

SernaДата: Суббота, 28/04/2012, 00:19 | Сообщение # 176
Serna
[Наставник]
окей, согласна, одновременно нельзя.
Quote (Richard)
Реакция бы не изменилась, просто люди с одной стороны жалуются на шаблонность, с другой строны не любят когда этот шаблон меняется.

я и не говорю, что меня не устраивает по сюжету тот факт, что Мако - жигало. я просто опровергаю то, что он не жигало, вот и все хД

- хочешь встретится с моим отцом?
- а он сможет уделить мне время?
- конечно!
- Ты еще спрашиваешь.. *далее по тексту*

чувствуется разница мб?))

RichardДата: Суббота, 28/04/2012, 00:25 | Сообщение # 177
Richard
[Старший подмастерье]
Quote (Serna)
представит мою компанию в том виде спорта, который я даже не смотрел и понятия не имею, аутсайдер ли он!

Учитывая что Асами большой фанат про-бендига, и Хироши наверняка это знает, думаю он вполне может довертеться ее мнению насчет того, аутсайдеры они или нет.

Добавлено (28/04/2012, 00:25)
---------------------------------------------

Quote (Serna)
я и не говорю, что меня не устраивает по сюжету тот факт, что Мако - жигало. я просто опровергаю то, что он не жигало, вот и все хД

Давайте определимся с терминами.
Жи́голо (фр. gigolo) — мужчина, предоставляющий услуги мужской проституции. Слово представляет собой мужской род от французского слова gigolette, которое, в свою очередь, вероятнее всего, произошло от названия старинного французского танца «gigue» (фр. нога). Этим же словом определяется мужчина, живущий на содержании женщины старше его по возрасту или на содержании богатого любовника-мужчины.
Этим же словом изначально (с 1850 года — во Франции) определялся любовник женщины лёгкого поведения (gigolette).

И к какому именно критерию подходит Мако?

Поражению нет никаких оправданий, а победа в них не нуждается.

NatoДата: Суббота, 28/04/2012, 00:25 | Сообщение # 178
Nato
Мама Йода
Quote (Richard)
"У тебя какие то проблемы? Что-то ты не веселый." Ты не заболел? как то плохо выглядишь." итп. список можно продолжить.

Я его вижу второй раз в жизни! Откуда я знаю, что он невесёлый по причине проблем, а не всегда такой мрачный? Спрашивать у незнакомого человека "ты не заболел?" - Вы издеваетесь?

Quote (Richard)
А откуда информация о "рядовых" турнирах, арена в городе одна, и чемпионат соответственно один.

Да? Т.е. есть отдельные стадионы для чемпионатов Мира по футболу, другие - для чемпионатов Европы, третьи - для рядовых отборочных игр? Во второй серии они говорили "Выиграем этот бой и попадём на международный чемпионат" - это о чём они говорили тогда?

Quote (Richard)
Потребности это потребности, турнир эта работа чтобы эти потребности удовлетворять.

Я не буду повторять вопрос про рядовые турниры, хорошо?

Quote (Richard)
Эти атрибуты вообще-то не более чем нелепая банальность.

Угу. Тётка с бабками, сама на шею прыгает, к чему сантименты, прости меня Господи. Ясно.

Quote (Richard)
Где радостная? Вообще-то она его сбила, и хотела таким способом извиниться. Если бы она его при столкновении травмировала то по вашему он должен был отказаться от денег на лечение? (одежда к слову вполне возможно была взята на прокат, и после свидания вернулась в магазин)

Я не заметила недовольства на его лице, когда егопереодевали, только когда шарфик пытались отнять. А на приёме он не в той же одежде был? Про деньги на лечение. Так не травмировала же.

Quote (Richard)
От таких предложений не отказываются, не говоря уж о том, что ничего предосудительного Сато не предложил.

Сдлать грустную морду и сказать Асами потом "мне неудобно брать деньги у твоего отца, спасибо конечно, но я чувствую себя неловко" - не вариант? От него не требовалось их не брать в принципе.

Quote (Richard)
И что здесь такого? Интересно парню познакомиться с преуспевающим капиталистом, который с самого дна поднялся.

Быстро очень.

Quote (Richard)
Он все делает так.

Ага, хорошо, что не все так считают biggrin

Если тебе роют яму - не мешай. Закончат - сделаешь бассейн. (с)

Ранг в Литературном сообществе - координатор-оценщик.

SernaДата: Суббота, 28/04/2012, 00:36 | Сообщение # 179
Serna
[Наставник]
окей, перефразируем
См. также

В русском языке имя Альфонс часто используется в нарицательном смысле, для обозначения мужчины, живущего на деньги женщин. ©

RichardДата: Суббота, 28/04/2012, 00:52 | Сообщение # 180
Richard
[Старший подмастерье]
Quote (Nato)
Откуда я знаю, что он невесёлый по причине проблем, а не всегда такой мрачный?

Для этого как бы и спрашивают, уточнить.
Quote (Nato)
Во второй серии они говорили "Выиграем этот бой и попадём на международный чемпионат" - это о чём они говорили тогда?

Они та про "чемпионат" говорят без всяких "международных".
Quote (Nato)
Угу. Тётка с бабками, сама на шею прыгает, к чему сантименты, прости меня Господи. Ясно.

Он ее вообще не знает, с бабками она или нет, и на шею не прыгает а сбивает на мотороллере разницу чувствуете?
Quote (Nato)
Я не заметила недовольства на его лице, когда егопереодевали, только когда шарфик пытались отнять.

Радости там тоже не было только когда переодевание завершили.
Quote (Nato)
Про деньги на лечение. Так не травмировала же.

Но могла же, а так просто решила извиниться.
Quote (Nato)
Сдлать грустную морду и сказать Асами потом "мне неудобно брать деньги у твоего отца, спасибо конечно, но я чувствую себя неловко" - не вариант? От него не требовалось их не брать в принципе.

После той тирады, которую выдал Хироши, довольно популярно объяснил, что все нормально и он сам с этого начинал. Он простой парень с улицы и комедию "ах мне не ловко" как кисельная барышня разыгрывать не умеет, да это и не требовалось.
Quote (Nato)
Быстро очень.

Нормально.
Quote (Nato)
Ага, хорошо, что не все так считают

Это их проблемы.

Добавлено (28/04/2012, 00:52)

Quote (Serna)
В русском языке имя Альфонс часто используется в нарицательном смысле, для обозначения мужчины, живущего на деньги женщин. ©

Вот именно, что живущего, тоесть он с этих денег платит за квартиру, покупает себе еду, бензин и так далее, то, что девушка платит за парня на свидании не делает его альфонсом.

SernaДата: Суббота, 28/04/2012, 00:56 | Сообщение # 181
Serna
[Наставник]
-от тебя не требуется хорошего костюма, требуется только прийти. (с) *фейспальма*

прийти на первое свидание, потом на встречу с отцом, потом на третье свидание
и ни на одном из них у девушке нету ни-че-го вообще ничего. то есть да, вообще. и при этом упоминается, что она еще дарит подарки.
и вы считаете, что это нормально?) он не чувствует себя.. уязвленным?
мб ей ему еще айпад купить?)) я считаю подобное поведение недопустимым как со стороны барышни, так и со стороны парней.
о боги, знали бы женщины лет 100 назад за что они боролись с равноправием, возможно, не столь рьяно бы боролись.

RichardДата: Суббота, 28/04/2012, 01:19 | Сообщение # 182
Richard
[Старший подмастерье]
Quote (Serna)
о боги, знали бы женщины лет 100 назад за что они боролись с равноправием, возможно, не столь рьяно бы боролись.

Я об этом уже писал но повторюсь, почитай те того же Дюма "Три мушкетера" как доблестные дворяне доили своих дам сердца, и никто их обидными словами не называл, просто это было в порядке вещей. И на их фоне Мако вообще идеал мужской учтивости. Насчет борьбы, состоятельные дамы, и вдовы появились отнюдь не вчера.
Quote (Serna)
мб ей ему еще айпад купить?)) я считаю подобное поведение недопустимым как со стороны барышни, так и со стороны парней.

[off] Мне в свое время рассказывали одну историю, про альфонса так ему его женщина не Айпед подарила, она ему подарила, квартиру, машину, и подарила "фирму" чтобы он бы он не скучал и от безделья не маялся, вот это да жигало, то есть он вообще полностью от нее зависел. А вы говорите Айпед. biggrin [/off]

Сообщение отредактировал Richard - Суббота, 28/04/2012, 01:20

CatnapДата: Суббота, 28/04/2012, 01:22 | Сообщение # 183
Catnap
[Ученик]
Серия порадовала. с нетерпением жду 5.
Мако маладца, девушкой и спонсором обзавелся biggrin

И ещё все привет. Я здесь человек новый... Форум у вас классный

Сообщение отредактировал Catnap - Суббота, 28/04/2012, 01:23

NatoДата: Суббота, 28/04/2012, 01:28 | Сообщение # 184
Nato
Мама Йода
Quote (Richard)
Я об этом уже писал но повторюсь, почитай те того же Дюма "Три мушкетера" как доблестные дворяне доили своих дам сердца, и никто их обидными словами не называл, просто это было в порядке вещей.

А откуда слово жиголо взялось? Из воздуха?

[off]
Quote (Catnap)
И ещё все привет. Я здесь человек новый... Форум у вас классный

Добро пожаловать, проходите, не стесняйтесь. smile [/off]

SernaДата: Суббота, 28/04/2012, 01:35 | Сообщение # 185
Serna
[Наставник]
Quote (Richard)

Я об этом уже писал но повторюсь, почитай те того же Дюма "Три мушкетера" как доблестные дворяне доили своих дам сердца, и никто их обидными словами не называл, просто это было в порядке вещей

если вы перечитаете мушкетеров внимательнее, то вспомните, какой спектакль устроил Портос, чтоб получить деньги и при этом не уронить своего достоинства ^^
а не так, что - нет денег - на - окай.

NatoДата: Суббота, 28/04/2012, 01:36 | Сообщение # 186
Nato
Мама Йода
Richard, я поняла, у нас немного разный взгляд на мир, мы просто не поймём друг друга.

Вот ещё что забавно. Тензин постоянно упоминает Бога, молитва эта его ещё перед обедом. Брайк там с дуба рухнули совсем?

HunterДата: Суббота, 28/04/2012, 01:38 | Сообщение # 187
Hunter
[Маг]
Quote (Serna)

О Эру Иллуватар... На секунду поменяем Мако и Асами местами и... Опа! Всё нас своих местах! Мако оплачивает ресторан, платье Асами, знакомит с папой... Так и должно быть! Всё правельно и честно!
Мне как то казалось, что тот факт, что Магические способности есть у обоих полов хорошо способствует равноправию. Вроде как тогда Бендерша так же может побить Бендера и по способностям они не отличаются...

Короче вы очень странные... Один долбаный раз человек сходил в ресторан за счёт дамы, при том что ужин был своеобразным извинением за дтп. И всё! Началось! Альфонс и жигало! Женится, отграбастает пол-состояния и бросит!

Короче увидим чем дело кончится. Сильно сомневаюсь что Мако действительно станет жить за счёт Асами, но стоит хотя бы отметить, что до настоящего альфонса ему ооочень далеко. Ужин и костюм это ерунда. Серьёзно. Вы из мухи слона делаете...

Власть Огня
- Equality for all - На крутом берегу - Бой продолжается

NatoДата: Суббота, 28/04/2012, 01:43 | Сообщение # 188
Nato
Мама Йода
Quote (Hunter)
Ужин и костюм это ерунда. Серьёзно. Вы из мухи слона делаете..

Ужин, костюм, шарфик, деньги от папы. А в полном смысле - не покажут, детский мульт. И да, девушек, принимающих дорогие подарки и одежду от незнакомых парней я тоже не одобряю. Так что всё было бы ровно так же.

SernaДата: Суббота, 28/04/2012, 01:45 | Сообщение # 189
Serna
[Наставник]
Quote (Serna)
я считаю подобное поведение недопустимым как со стороны барышни, так и со стороны парней.

Quote (Hunter)
На секунду поменяем Мако и Асами местами и... Опа! Всё нас своих местах! Мако оплачивает ресторан, платье Асами, знакомит с папой... Так и должно быть! Всё правельно и честно

ну читайте же пост, елки...
мне просто показалось забавным, что в нашей беседе позицию Мако защищает мужской пол хДДД
один раз сходил в ресторан, один раз с первого раза с папашей побежал знакомиться, подарки от барышни, никакого "банального атрибута"
считайте меня странной, но я себе не могу представить рядом со мной мч, который не выжал бы из себя ни единой вежливой реплики по этому поводу.

конечно, далеко, детский же мульт biggrin

RichardДата: Суббота, 28/04/2012, 01:51 | Сообщение # 190
Richard
[Старший подмастерье]
Quote (Nato)
А откуда слово жиголо взялось? Из воздуха?

Из французского ясное дело. smile

Quote (Serna)
если вы перечитаете мушкетеров внимательнее, то вспомните, какой спектакль устроил Портос, чтоб получить деньги и при этом не уронить своего достоинства ^^

Портос дворянин, к тому же этим зарабатывал на жизнь. Мако парень с улицы таким премудростям не обучен, к нему первый раз за несколько лет незнакомый человек, по человечески отнесся.

HunterДата: Суббота, 28/04/2012, 02:02 | Сообщение # 191
Hunter
[Маг]
Quote (Nato)
Ужин, костюм, шарфик, деньги от папы.

Костюм уже входит в состав ужина, при чём тут шарфик я вообще не понимаю, а деньги это уже профит от связей Асами. =Р Кроме того это сделка и Сато тоже получает выгоду от всего этого.
Quote (Serna)
мне просто показалось забавным, что в нашей беседе позицию Мако защищает мужской пол хДДД

Мужская солидарность.
Quote (Serna)
один раз с первого раза с папашей побежал знакомиться,

А с какого должен был? С пятого? "Давай подождём, я ещё не готов к таким отношениям."?
Quote (Serna)
подарки от барышни

Эм... Где? Костюм? А надо было в чём был идти?
Quote (Serna)
никакого "банального атрибута"

За кадром может и были. К тому же атрибут который принёс Болин особой пользы не принёс. Если бы тоже самое сделал Мако это выглядело просто жалко.
Quote (Serna)
считайте меня странной, но я себе не могу представить рядом со мной мч, который не выжал бы из себя ни единой вежливой реплики по этому поводу.
Возможно стоило бы... Но а вдруг передумают?)))

И хоть бы раз увидеть фразу "Корра купилась на уговоры Тарлока" Хехе.)

Власть Огня
- Equality for all - На крутом берегу - Бой продолжается

SernaДата: Суббота, 28/04/2012, 02:02 | Сообщение # 192
Serna
[Наставник]
Quote (Richard)
Портос дворянин, к тому же этим зарабатывал на жизнь. Мако парень с улицы таким премудростям не обучен, к нему первый раз за несколько лет незнакомый человек, по человечески отнесся.

т.е. вы не отрицаете, что он зарабатывает таким образом на жизнь и является альфонсом, раз говорите о премудростях?)))
к тому же... с улицы.. не надо лучше подымать эту тему, потому что можно говорить о том, насколько уже красные уши у сюжета от постоянного подтягивания, ведь люди, выросшие на улице не столь доверчивы.

SernaДата: Суббота, 28/04/2012, 02:14 | Сообщение # 193
Serna
[Наставник]
Quote (Hunter)
За кадром может и были. К тому же атрибут который принёс Болин особой пользы не принёс. Если бы тоже самое сделал Мако это выглядело просто жалко.

если бы мне каждый раз давали по баксу, когда в наших беседах звучало ЗА КАДРОМ.. ну вы поняли, да =)
причем шарф? она дарила ему шарф. сам факт.
насчет отца девушки которая нравится, о да, бежать сразу же, не спросив, есть ли у него на это время! это не естественно. можем даже провести опрос, ради интереса хД

Quote (Hunter)
Возможно стоило бы... Но а вдруг передумают?)))

я люблю все поровну, не в других пропорциях)

g000dДата: Суббота, 28/04/2012, 05:12 | Сообщение # 194
[Ученик]
а мне мако не представился ни альфонсом, ни тем более мачо. он простой парень с улицы, который кстати не лишен морали, но очевидно же, что в женщинах он не эксперт. корру он с ее ревностью явно не понимает. я не удивлюсь, если у него это первые вобще серьезные отношения в жизни. книжек он тоже явно не много читал, поэтому не понятно откуда ему знать про то как с женщинами обращаться

Добавлено (28/04/2012, 04:34)
когда тебе предлагают в 20 лет денег на реализацию мечты всей твоей жизни - попробуй откажись. в моих глазах он бы выглядел просто идиотом.
МиБ не Достаевский и не Толстой, а основная целевая аудитория - американские подростки, именно они обеспечивают рейтинг, поэтому глубины раскрытия персонажей не ждите.
ИМХО, ниодна серия пока что не разочаровала, а упоротость некоторых дам на этом форуме соотносится со среднестатистическим по стране: от мужчин хотим, чего не знаем.

Добавлено (28/04/2012, 04:41)
ох и самое главное, как я и предполагал - корра отличный боец,а на заводах не платят тысячи юаней.
идея о том, что тарлок может быть амоном мне нравится, но все же склонен думать, что будет как-то подругому

Добавлено (28/04/2012, 05:12)
Асами - уравнитель (я гарантирую это)

Если заблудился ты -
За Любовь держись
Она с тобой!

RichardДата: Суббота, 28/04/2012, 09:49 | Сообщение # 195
Richard
[Старший подмастерье]
Quote (Serna)
т.е. вы не отрицаете, что он зарабатывает таким образом на жизнь и является альфонсом, раз говорите о премудростях?)))

Я говорил о Портосе не передергивайте. И на жизнь он этим не зарабатывает, это видно.

Quote (Serna)
к тому же... с улицы..

То что он с улицы не плохо объясняет отсутствие воспитания, и не знание, что нужно ради приличия ломаться, и носить на свидание"банальные атрибуты".

Добавлено (28/04/2012, 09:49)
Только что почитал западный фендом, вы будите смеяться но там ярлык "шлюха" повесили на Асами.

NatoДата: Суббота, 28/04/2012, 10:10 | Сообщение # 196
Nato
Мама Йода
Quote (Richard)
То что он с улицы не плохо объясняет отсутствие воспитания, и не знание, что нужно ради приличия ломаться, и носить на свидание"банальные атрибуты".

Болин, видимо, на другой улице воспитывался biggrin

Quote (Richard)
Только что почитал западный фендом, вы будите смеяться но там ярлык "шлюха" повесили на Асами.

Разница менталитетов, всё просто. Для меня она или дурно воспитанная девушка, или неумная девушка или что-то задумала недоброе, всего на всего.

Возможно, прав Аффтар, утверждая, что вся ситуация просто притягивание за уши сюжета, т.е. Хорькам были нужны деньги разрабы им их дали. Как смогли. Тогда всё ещё грустнее.

RichardДата: Суббота, 28/04/2012, 10:30 | Сообщение # 197
Richard
[Старший подмастерье]
Quote (Nato)
Болин, видимо, на другой улице воспитывался

У Болина явно жизнь сильно легче была, иначе я не могу объяснить его небольшую инфантильность.
Quote (Nato)
Разница менталитетов, всё просто.

Я как бы скорей привел пример не очень обоснованной придирки. Асами настолько же "шлюха" насколько Мако "жигало".

DailenДата: Суббота, 28/04/2012, 10:59 | Сообщение # 198
Dailen
[Наставник]
Quote (Nato)
Вот ещё что забавно. Тензин постоянно упоминает Бога, молитва эта его ещё перед обедом. Брайк там с дуба рухнули совсем?

Только они там не богу молятся(Вроде) Тензин спасибо то ли духам, то ли аватару говорил, точно я не помню...
Quote (Serna)

Ну так женский его обвиняет xD
Quote (g000d)
Асами - уравнитель

Уравнитель, как то плохо сочетается с фанатом про-бендинга...

Есть теория, что Вселенная и время бесконечны, значит, случиться может всё что угодно, то есть любое событие неизбежно, иначе оно бы не случилось!

Kill mutant. Burn heretic. Purge the unclean.

SernaДата: Суббота, 28/04/2012, 11:16 | Сообщение # 199
Serna
[Наставник]
Quote (Richard)
У Болина явно жизнь сильно легче была, иначе я не могу объяснить его небольшую инфантильность.

знание того, как нужно вести себя с девушкой никак не входит в "инфантильность" =)
Quote (Richard)

Я как бы скорей привел пример не очень обоснованной придирки. Асами настолько же "шлюха" насколько Мако "жигало".

скорее как пример очередного косяка разрабов.

Насчет богов или духа, то при молитве от просто говорит благодарность, не говоря, кому конкретно.
Quote (Dailen)
Уравнитель, как то плохо сочетается с фанатом про-бендинга...

если Асами где-то врет и не такая идеальная, то вполне может врать и насчет арены.

DailenДата: Суббота, 28/04/2012, 11:26 | Сообщение # 200
Dailen
[Наставник]
Quote (Serna)
знание того, как нужно вести себя с девушкой никак не входит в "инфантильность" =)

У Болина просто опыта больше )
Quote (Serna)
если Асами где-то врет и не такая идеальная, то вполне может врать и насчет арены.

Дык это задокументированный Ником факт, который был еще до появления Асами в серии

Есть теория, что Вселенная и время бесконечны, значит, случиться может всё что угодно, то есть любое событие неизбежно, иначе оно бы не случилось!

Kill mutant. Burn heretic. Purge the unclean.

Легенда о Корре. Легенда об Аанге. Русскоязычный фан-форум. » The Last Airbender » Аватар: Легенда о Корре » Легенда о Корре. 1/4 серия. (The Voice in the Night/Голос в ночи)
Страница 8 из 14«126789101314»
Поиск: