FacebookвКонтактеTwitterGoogle+
Вверх
Авто-DJ      
500
logo
Приветствую, гость :)
МафияБлогФаршRSS
Страница 5 из 7«1234567»
Модератор форума: afftar, NorthernSnow 
Легенда о Корре. Легенда об Аанге. Русскоязычный фан-форум. » The Last Airbender » Аватар: Легенда о Корре » Легенда о Корре. 1/5 серия. (The Spirit of Competition/Дух соперничества)
Легенда о Корре. 1/5 серия.
Как Вы оцениваете серию?
1.Великолепно[ 29 ][43.94%]
2.Отлично[ 7 ][10.61%]
3.Хорошо[ 16 ][24.24%]
4.Неплохо[ 6 ][9.09%]
5.Удовлетворительно[ 1 ][1.52%]
6.Средне[ 3 ][4.55%]
7.Слабо[ 0 ][0.00%]
8.Плохо[ 0 ][0.00%]
9.Отвратительно[ 1 ][1.52%]
10.Хуже и быть не может[ 3 ][4.55%]
Всего ответов: 66
NatoДата: Суббота, 05/05/2012, 20:55 | Сообщение # 1
Nato
Мама Йода
Статус: Отсутствует

Серия пятая: Дух соперничества / The Spirit of Competition

Краткое содержание: Корра решает проявить инициативу в романтических отношениях и берёт быка за рога проявляет решительность. Бык Мако находится в некоторой растерянности от такой постановки вопроса и поддаётся на провокацию. За всем этим безобразием из-за цветочного куста наблюдает Болин, испытывающий к аватару тёплые романтические чувства. А где-то на заднем плане продолжается чемпионат по пробендингу...

Тема предназначена для обсуждения серии, рецензий, выражения мнений и оценок. Флуд и оффтоп наказуемы.

RichardДата: Воскресенье, 06/05/2012, 00:41 | Сообщение # 101
Richard
[Старший подмастерье]
Quote (corneliaheil)
А чего расстраиваться-то?

[off]О это правильно.[/off]

Поражению нет никаких оправданий, а победа в них не нуждается.

ShineДата: Воскресенье, 06/05/2012, 01:08 | Сообщение # 102
Shine
[Ученик]
[cut=Мое Имхо]Серия очень понравилась. Корра вообще без тормозов! Это не всегда хорошо, и эта серия показала, к чему может привести опрометчивость. В реальной жизни, мне кажется, все бы так гладко не закончилось, все трое еще б долго и нудно дулись друг на друга. С реакцией Болина реально переборщили. Да, смешно, весело, но, мне кажется, у них с Коррой не настолько отношения завязались, чтобы он так убивался. Мало верится, что он прямо-таки влюбился в нее, что доказывает его общение с ней в конце серии: "Мы отлично провели время вместе! Все супер! Мы друзья и т.д и т.п". Если бы это была действительно любовь, он бы так легко не сошел бы. Вывод: Болин показушничал? wacko . Хотя я не отрицаю того, что мне было его очень жаль. Он заслуживает большего. Отныне я люблю его еще больше biggrin Их свидание с Коррой весьма повеселило. Они друг друга стоят biggrin
Про Мако вообще говорить не хочется. КАЗЕЛ! angry Хотя, он оказался в непростой ситуации. Если бросит Асами, прощай про-бендинг, Хироши Сато мигом прекратит финансирование. Так что, в какой-то степени мне его жаль. Но и Асами тоже.
Что касается Та(х)но, мне этот тип вообще не понравился, начиная от мерзкой анимешной внешности и кончая голосом (согласна, тут кто-то говорил, что он ему не подходит). И вообще! Сидят себе соперники в кафе, чего лезть к ним? Корра молодец, что натравила на него Нагу. Что ж, Моня накажет нахала biggrin
Отдельное внимание хочу уделить Пабу! Оказывается, хорьки, как и кошки, не любят купаться biggrin Но в любом случае, он няшечка, даже когда нажирается и падает со стола biggrin
Кстати, Пэма сказала, что у Тензина была любовь до нее. Может, версия с Амоном-родственником Аанга все же заслуживает право на существование?[/cut]

mashishinkaДата: Воскресенье, 06/05/2012, 01:44 | Сообщение # 103
mashishinka
[Ученик]
Белиссимо, господа! smile Это великолепная серия! Сцены с Болином и Паббо- бесценны хотела завести енота, теперь хочу огненного хорька - почему же их не существует? cry
Жаль Асами, Мако - дурак, Корра - бой-баба biggrin
а почему многим Тахно не нравится? Обаятельный парниша
Quote (water_spirit)
Мне одному пришло в голову подозрение, что Тано может быть магом крови? surprised

все может быть, интересно было бы посмотреть как развилась данная магия за 70 лет. Только по идее же на арене она должна быть запрещена

Lost til you're found
Swim til you drown
Know that we all fall down
Love til you hate
Jump til you break

BloodbenderДата: Воскресенье, 06/05/2012, 02:02 | Сообщение # 104
Bloodbender
honorary kataang fan
Quote (mashishinka)
хотела завести енота, теперь хочу огненного хорька - почему же их не существует?

Вообще-то они существуют biggrin
[cut=Красная панда][/cut]

Revolution begins with a spark...

LavosДата: Воскресенье, 06/05/2012, 03:01 | Сообщение # 105
Lavos
[Ученик]
Всё-таки этот Тахно, когда пырился на Корру, был больно уж похож на того типа из флешбека.
Предрекаю, что в конце первого сезона Амон останется без маски, под ней окажется лицо Тахно, так мы потеряем Амона и останется лишь плохой Тахно.

Хотя, надеюсь, что всё не так, и Амон ещё потусит на экране во втором сезоне.

Слова иногда нуждаются в музыке, но музыка не нуждается ни в чём. (Эдвард Григ)

DailenДата: Воскресенье, 06/05/2012, 09:17 | Сообщение # 106
Dailen
[Наставник]
Quote (Саюри)
Шиппы процветают. Люди, такой вопрос, как вы считаете какая пара продержится до конца? По вашим же фактам, интересно кто-то думает так же как и я...

Рано еще гадать. Хотя можно попробовать предположить, что знакомить Болина с Асами будет проблематично, да и вообще если братья просто обменяются девушками это будет как-то странно выглядеть. При этом Макорра рушит сразу 2 пары. Плюс нужно учесть отношения между братьями. Поэтому думаю что будет Масами/Борра с вероятностью 60%
Quote (Саюри)
Во 2м говоришь.... Интересно, кто во 2м сезоне будит главным злодеем?

Quote (Саюри)
Моню не свергнет никто, поэтому он и останется...

Quote (Саюри)
Вроде говорили, что свергнут...

Амон на 1 сезон?, ну незнаю - тематита 2 сезона тогда изменится.
Скорее в 1 сезоне свергнут Тарлока
Quote (Richard)
Возможно какой нибудь злой дух, или что-то в этом роде.

Ну что же вы несчастных духов то пихаете? surprised
Quote (Shine)
С реакцией Болина реально переборщили. Да, смешно, весело, но, мне кажется, у них с Коррой не настолько отношения завязались, чтобы он так убивался. Мало верится, что он прямо-таки влюбился в нее,

Ну представь - в течении 5 серий он её добивался, только начал появятся прогресс, как тут эта сцена biggrin
Quote (Shine)
если бы это была действительно любовь, он бы так легко не сошел бы.

А сошел ли он?
Quote (Lavos)
Всё-таки этот Тахно, когда пырился на Корру, был больно уж похож на того типа из флешбека.
Предрекаю, что в конце первого сезона Амон останется без маски, под ней окажется лицо Тахно, так мы потеряем Амона и останется лишь плохой Тахно.

Эээ - что?
И как это Амон сам у себя магию заберет? Или он раздвоится перед этим?

Есть теория, что Вселенная и время бесконечны, значит, случиться может всё что угодно, то есть любое событие неизбежно, иначе оно бы не случилось!

Kill mutant. Burn heretic. Purge the unclean.

AlaruДата: Воскресенье, 06/05/2012, 09:32 | Сообщение # 107
Alaru
[Ученик]
Quote (Shine)
С реакцией Болина реально переборщили. Да, смешно, весело, но, мне кажется, у них с Коррой не настолько отношения завязались, чтобы он так убивался.

Может дело ещё в том, что родной брат такую гадость за спиной натворил?))

OrhidisДата: Воскресенье, 06/05/2012, 10:43 | Сообщение # 108
[Ученик]
Ребят, киньте ссылку на серию плз, я ее найти не могу;(

SherbikДата: Воскресенье, 06/05/2012, 10:47 | Сообщение # 109
Sherbik
[Подмастерье]
В общем серия исключительно для раззадоривания шипперов, это я так понял. А Майкл с Брайаном те еще тролли, оказывается. biggrin
Короче, я как-то где-то читал, что Майкл и Брайан еще когда закончили первый сезон Легенды об Аанге, впервые услышали о пейрингах и войнах шипперов исключительно от фанатов на форумах. До того, им и в голову такая мысль не приходила. Но куда-то решительно отклоняться они, видно, не хотели. Лёгкий и весьма краткосрочный намёк в эпизоде, где Зуко и Катара оказываются заточенными в подземелье и начинают изливать душу друг другу - не в счет.

В Легенде о Корре Брайан и Майкл решили уж оторваться по полной. Это очевидно. Народ, хочешь хлеба и зрелишь?! Получай! А что? Неплохой ход для поднятия рейтинга. Отсюда и не очень большая доля правдоподобия в описании отношений, быстрый и раззадоривающий ход событий. По-моему, все очевидно.

Намеки на то, что Амон будет злодеем только на один сезон, мне кажутся из той же оперы. По-моему, уже не оправдались намеки авторов, что внуки Азулы будут главными антагонистами, а потомки друзей Аанга - главными друзьями Корры.
Тензин и Лин, конечно, важные персонажи сериала, но пока всерьез себя не проявляют. Лин, вообще, по мне, крайне подозрительная и неадекватная баба.
Но если Амона "сделают" в первом сезоне, что будет делать Корра в дальнейшем? В конце, концов, перед ней стоят проблемы куда меньшей сложности, чем перед Аангом. Мировой войны нет. Мир спасть не надо. Только небольшая буза в отдельно взятом городе и все?

LavosДата: Воскресенье, 06/05/2012, 11:04 | Сообщение # 110
Lavos
[Ученик]
Quote (Dailen)
И как это Амон сам у себя магию заберет? Или он раздвоится перед этим?

Лооол что-то опять слили, а я не заметил? Или в каком-то трейлере проскакивало? Блин, надо мне чаще всё-таки с последними сводками с фронта знакомиться, а то как-то стараюсь не бежать впереди паровоза, чтобы не знать весь сериал наперёд уже. smile

Ладно, не Тахно так не Тахно. Хотя всё-равно он получился бы довольно гадким плохишом, жаль. happy

Слова иногда нуждаются в музыке, но музыка не нуждается ни в чём. (Эдвард Григ)

RichardДата: Воскресенье, 06/05/2012, 11:15 | Сообщение # 111
Richard
[Старший подмастерье]
Quote (Shine)
С реакцией Болина реально переборщили.

Ну Болин вообще довольно инфантилен. С другой стороны, он и отошел довольно быстро.
Quote (Shine)
Кстати, Пэма сказала, что у Тензина была любовь до нее. Может, версия с Амоном-родственником Аанга все же заслуживает право на существование?

Мне почему-то кажется, что любовью Тензина окажется Лин.

mashishinkaДата: Воскресенье, 06/05/2012, 11:17 | Сообщение # 112
mashishinka
[Ученик]
[off]
Quote (Bloodbender)

Вообще-то они существуют biggrin
[ Красная панда ]

еноты, красные панды - чую, у меня дома будет зоопарк biggrin [/off]
Quote (Dailen)
Скорее в 1 сезоне свергнут Тарлока

а чем Тарлок мешает?самый обычный амбициозный дяденька в совете, разве что с Тензином постоянно спорит

Lost til you're found
Swim til you drown
Love til you hate
Jump til you break

DailenДата: Воскресенье, 06/05/2012, 12:21 | Сообщение # 113
Dailen
[Наставник]
Quote (mashishinka)
а чем Тарлок мешает?самый обычный амбициозный дяденька в совете, разве что с Тензином постоянно спорит

Слишком амбициозный - Тензин говорил что он хочет получить больше власти. Да и в качестве Амона его предлагали...

Добавлено (06/05/2012, 12:21)
---------------------------------------------

Quote (Lavos)
Лооол что-то опять слили, а я не заметил? Или в каком-то трейлере проскакивало?

В трейлере

Есть теория, что Вселенная и время бесконечны, значит, случиться может всё что угодно, то есть любое событие неизбежно, иначе оно бы не случилось!

PenguinДата: Воскресенье, 06/05/2012, 12:35 | Сообщение # 114
Penguin
[Ученик]
Quote (Dailen)
В трейлере

Тахно лишат магии прям во время матча перед огромным количеством болельщиков? surprised
Это будет большим ударом для него

Сообщение отредактировал Penguin - Воскресенье, 06/05/2012, 12:37

DailenДата: Воскресенье, 06/05/2012, 12:41 | Сообщение # 115
Dailen
[Наставник]
[cut=Альтернативное развитие событий]
[/cut]

Сообщение отредактировал Dailen - Воскресенье, 06/05/2012, 12:42

PenguinДата: Воскресенье, 06/05/2012, 12:43 | Сообщение # 116
Penguin
[Ученик]
Quote (Dailen)
[ Альтернативное развитие событий ]

[off] [/off]

ShineДата: Воскресенье, 06/05/2012, 13:00 | Сообщение # 117
Shine
[Ученик]
Quote (Dailen)
А сошел ли он?

А разве он продолжил развивать с Коррой отношения (опять пригласил в кафе/подарил еще один букет/признался в симпатии)? Он только заключил, что они весело провели время вместе. Поэтому мне и показалось, что он сошел.
Quote (Dailen)
Ну представь - в течении 5 серий он её добивался, только начал появятся прогресс, как тут эта сцена

Quote (Alaru)
Может дело ещё в том, что родной брат такую гадость за спиной натворил?))

Но это не повод истерить и убегать, как девчонка! Это совсем не по-мужски. Мог бы хотя б швырнуть букет под ноги Корре и с гордостью удалиться, а потом уже хныкать в закутке. Вероятно, Мако очень баловал братца в детстве dry
Quote (Richard)
Ну Болин вообще довольно инфантилен. С другой стороны, он и отошел довольно быстро.

Вот-вот. Именно поэтому мне и кажется, что особой любви там не было.
Quote (Dailen)

biggrin :D biggrin Это все объясняет biggrin

Сообщение отредактировал Shine - Воскресенье, 06/05/2012, 13:01

PenguinДата: Воскресенье, 06/05/2012, 13:07 | Сообщение # 118
Penguin
[Ученик]
Quote (Shine)
Поэтому мне и показалось, что он сошел.

Он возможно решил пока никаких попыток сближения с Коррой не предпринимать, но это же не значит, что он перестанет думать о ней как о своей будущей девушке.

DailenДата: Воскресенье, 06/05/2012, 13:14 | Сообщение # 119
Dailen
[Наставник]
Quote (Shine)
А разве он продолжил развивать с Коррой отношения (опять пригласил в кафе/подарил еще один букет/признался в симпатии)? Он только заключил, что они весело провели время вместе. Поэтому мне и показалось, что он сошел.

Нам тут такую Борру закатили biggrin неужто вы думаете что все на этом и закончится wink
Ну а если по сюжету, то может он не в духе был об этом говорить - он только что помирился с братом, его вырвало на арене и он сильно повредил руку.

ЗЫ:
[cut=Суть 5 серии в арте][/cut]

ShineДата: Воскресенье, 06/05/2012, 13:17 | Сообщение # 120
Shine
[Ученик]
Quote (Penguin)
Он возможно решил пока никаких попыток сближения с Коррой не предпринимать, но это же не значит, что он перестанет думать о ней как о своей будущей девушке.

Все может быть, но в этой серии пока все как-то резко свернулось. Что ж, поживем-увидим smile
Quote (Dailen)
Нам тут такую Борру закатили biggrin неужто вы думаете что все на этом и закончится wink

Я не думаю. Я тихо мечтаю, чтобы это не закончилось biggrin Борра! Борра! Борра!
Quote (Richard)
Мне почему-то кажется, что любовью Тензина окажется Лин.

Надеюсь, Асами не постигнет та же участь, в 50 лет быть одной cry

Сообщение отредактировал Shine - Воскресенье, 06/05/2012, 13:18

AlaruДата: Воскресенье, 06/05/2012, 13:18 | Сообщение # 121
Alaru
[Ученик]
Quote (Dailen)
[ Суть 5 серии в арте ]

Болина надо было по сопливей трагичней изобразить))

mashishinkaДата: Воскресенье, 06/05/2012, 13:35 | Сообщение # 122
mashishinka
[Ученик]
Quote (Penguin)
Тахно лишат магии прям во время матча перед огромным количеством болельщиков? surprised

неет! и это только за то, что он проломил шлем противнику cry
Quote (Shine)
Надеюсь, Асами не постигнет та же участь, в 50 лет быть одной cry

вряд ли такая девушка останется одна smile
Quote (Dailen)
Слишком амбициозный - Тензин говорил что он хочет получить больше власти. Да и в качестве Амона его предлагали...

спс за разъяснение smile

Lost til you're found
Swim til you drown
Love til you hate
Jump til you break

OrhidisДата: Воскресенье, 06/05/2012, 14:31 | Сообщение # 123
[Ученик]
Бедный Болин

Добавлено (06/05/2012, 14:31)
---------------------------------------------
Dailen, а суть всех остальных серий у вас имеется???)))

Сообщение отредактировал Orhidis - Воскресенье, 06/05/2012, 13:55

СаюриДата: Воскресенье, 06/05/2012, 14:38 | Сообщение # 124
Саюри
[Ученик]
Quote (Orhidis)
Что касается Та(х)но, мне этот тип вообще не понравился, начиная от мерзкой анимешной внешности и кончая голосом (согласна, тут кто-то говорил, что он ему не подходит).

Я про голос говорила, но внешность мне как ни странно понравилась...
Quote (Orhidis)
[ Суть 5 серии в арте ]

Если это суть, то нажравшийся Болин должен плакать.
Quote (Orhidis)

Да ты тролль!
Quote (Alaru)
Болина надо было по сопливей трагичней изобразить))

Куда ж больше? И так аж зеленые сопли потекли...
Quote (Orhidis)
Вот-вот. Именно поэтому мне и кажется, что особой любви там не было.

А какая там может быть любовь? Так быстро никогда ничего не происходит, даже в реальном мире. Сначала была симпатия, а потом когда они там стояли на какой-то башни (или чего-то еще), ну когда Корра удивилась еще странновато... короче, судя по взгляду он влюбился. Именно влюбился, ибо любовь,господа, это уже третий этап, до которого должна пройти симпатия и влюбленность. Болин - человек мимолетной страсти, который всегда готов "взять быка (в данном случае Корру) за рога" и который быстро отходит. Это просто влюбленность, которая судя по всему разовьется... По чему по всему? Ну во-первых Корра начала его лечить. Это было показано первый раз в ЛОК, плюс ко всему они так эпично разговаривали. Это так в духе Катары и Аанга!.. Во-вторых Болин разревелся, а Корра почувствовала себя виноватой, в этом тоже есть своеобразный намек... А та сцена где Болин так заботливо смотрит на Корру... И к тому же Мако полюбому не может бросить Асами.... Иначе хрен Хорькам участвовать в чемпионате.

RichardДата: Воскресенье, 06/05/2012, 16:22 | Сообщение # 125
Richard
[Старший подмастерье]
Quote (Саюри)
Во-вторых Болин разревелся, а Корра почувствовала себя виноватой, в этом тоже есть своеобразный намек...

Эдвали на жалости можно построить отношения, кроме того Корра скорей почувствовала себя виноватой потому что стала причиной ссоры братьев.
Quote (Саюри)
И к тому же Мако полюбому не может бросить Асами.... Иначе хрен Хорькам участвовать в чемпионате.

Собственно Хорькам остался только финал, так что едва ли это может стать причиной.

Легенда о Корре. Легенда об Аанге. Русскоязычный фан-форум. » The Last Airbender » Аватар: Легенда о Корре » Легенда о Корре. 1/5 серия. (The Spirit of Competition/Дух соперничества)
Страница 5 из 7«1234567»
Поиск: