FacebookвКонтактеTwitterGoogle+
Вверх
Авто-DJ      
500
logo
Приветствую, гость :)
МафияБлогФаршRSS
Страница 6 из 7«124567»
Модератор форума: afftar, NorthernSnow 
Легенда о Корре. Легенда об Аанге. Русскоязычный фан-форум. » The Last Airbender » Аватар: Легенда о Корре » Легенда о Корре. 1/5 серия. (The Spirit of Competition/Дух соперничества)
Легенда о Корре. 1/5 серия.
Как Вы оцениваете серию?
1.Великолепно[ 29 ][43.94%]
2.Отлично[ 7 ][10.61%]
3.Хорошо[ 16 ][24.24%]
4.Неплохо[ 6 ][9.09%]
5.Удовлетворительно[ 1 ][1.52%]
6.Средне[ 3 ][4.55%]
7.Слабо[ 0 ][0.00%]
8.Плохо[ 0 ][0.00%]
9.Отвратительно[ 1 ][1.52%]
10.Хуже и быть не может[ 3 ][4.55%]
Всего ответов: 66
NatoДата: Суббота, 05/05/2012, 20:55 | Сообщение # 1
Nato
Мама Йода
Статус: Отсутствует

Серия пятая: Дух соперничества / The Spirit of Competition

Краткое содержание: Корра решает проявить инициативу в романтических отношениях и берёт быка за рога проявляет решительность. Бык Мако находится в некоторой растерянности от такой постановки вопроса и поддаётся на провокацию. За всем этим безобразием из-за цветочного куста наблюдает Болин, испытывающий к аватару тёплые романтические чувства. А где-то на заднем плане продолжается чемпионат по пробендингу...

Тема предназначена для обсуждения серии, рецензий, выражения мнений и оценок. Флуд и оффтоп наказуемы.

NilaДата: Воскресенье, 06/05/2012, 16:38 | Сообщение # 126
Nila
[Ученик]
Quote (Bloodbender)
Вообще-то они существуют

Я растаяла от нежности... Прелестное создание
А вообще пятая серия взорвала все мои ожидания... Да здравствует Борра?! (Альтернативное к "Прощай Макорра")

СаюриДата: Воскресенье, 06/05/2012, 17:21 | Сообщение # 127
Саюри
[Ученик]
Quote (Richard)
Эдвали на жалости можно построить отношения, кроме того Корра скорей почувствовала себя виноватой потому что стала причиной ссоры братьев.

Ну да, в этом тоже есть логика..
Quote (Richard)
обственно Хорькам остался только финал, так что едва ли это может стать причиной.

Ну мало ли...

Добавлено (06/05/2012, 17:21)
---------------------------------------------

Quote (Саюри)
Да здравствует Борра?! (Альтернативное к "Прощай Макорра")

хз что будет.
Ах да, народ, как считаете, поцелуи в ЛОК кончились или еще будут? Я на второе надеюсь...
Блин, был бы реальный мир все бы по другому было бы...

AlaruДата: Воскресенье, 06/05/2012, 18:56 | Сообщение # 128
Alaru
[Ученик]
А эта серия уже набирает "Хуже и быть не может", кому-то явно не по нраву пейринги biggrin

NatoДата: Воскресенье, 06/05/2012, 19:05 | Сообщение # 129
Nato
Мама Йода
Quote (Alaru)
кому-то явно не по нраву пейринги

Не обязательно. Серия сама по себе из разряда "WTF?". ИМХО. Ну и без всяких пейрингов, за наплевательство на характеры она того достойна вполне.

Если тебе роют яму - не мешай. Закончат - сделаешь бассейн. (с)

Ранг в Литературном сообществе - координатор-оценщик.

DailenДата: Воскресенье, 06/05/2012, 19:17 | Сообщение # 130
Dailen
[Наставник]
Quote (Shine)
Он только заключил, что они весело провели время вместе. Поэтому мне и показалось, что он сошел.

Кстати только что пересмотрел этот момент - про то что они провели весело провели время вместе сказала Корра, и потом стала говорить Болину комплименты. Болин попросил продолжать, но тут Тано закончил игру...

Quote (Nato)
Серия сама по себе из разряда "WTF?"

Мне кажется что эта серия для удовлетворения потребностей шипперов, а дальше уже пойдет развитие сюжета без отвлечения на отношения

Есть теория, что Вселенная и время бесконечны, значит, случиться может всё что угодно, то есть любое событие неизбежно, иначе оно бы не случилось!

Kill mutant. Burn heretic. Purge the unclean.

Сообщение отредактировал Dailen - Воскресенье, 06/05/2012, 19:17

RichardДата: Воскресенье, 06/05/2012, 20:41 | Сообщение # 131
Richard
[Старший подмастерье]
Quote (Alaru)
А эта серия уже набирает "Хуже и быть не может", кому-то явно не по нраву пейринги

У нас, как не парадоксально у серии сейчас самый высокий рейтинг из всех вышедших, а вот на американском форуме с точностью до наоборот. Все таки плохо они драму переносят.
Quote (Dailen)
Болин попросил продолжать, но тут Тано закончил игру...

Меня в тот момент Болин весьма и весьма разочаровал. Потому, что к девушке которая ему нравиться, и которою он любит подкатывает какой-то жлоб с пошлыми предложениями, а он набил рот лапшой и молчит в тряпочку. dry

Поражению нет никаких оправданий, а победа в них не нуждается.

Сообщение отредактировал Richard - Воскресенье, 06/05/2012, 20:41

DailenДата: Воскресенье, 06/05/2012, 20:50 | Сообщение # 132
Dailen
[Наставник]
Richard, Я говорил про момент когда Корра лечила Болина )
Да и Болин советовал Корре не калечить Тано, а то проблемы будут biggrin

Есть теория, что Вселенная и время бесконечны, значит, случиться может всё что угодно, то есть любое событие неизбежно, иначе оно бы не случилось!

Сообщение отредактировал Dailen - Воскресенье, 06/05/2012, 20:51

RichardДата: Воскресенье, 06/05/2012, 21:07 | Сообщение # 133
Richard
[Старший подмастерье]
Quote (Dailen)
Я говорил про момент когда Корра лечила Болина )

Сори перепутал. happy
Quote (Dailen)
Да и Болин советовал Корре не калечить Тано, а то проблемы будут

Ну он мог и без рукоприкладства попросить Тано свалить.:) А так Боин сидел и молчал.

g000dДата: Воскресенье, 06/05/2012, 22:44 | Сообщение # 134
[Ученик]
В общем и целом серия так себе, ИМХО. Поржал конечно, но хотелось чего-то другого и преподнесенного иначе. Корра ясно дала понять, что не рассматривает Болина как мужчину, да и Болин сам себя как мужчина не ведет. Как минимум сцены в ресторане и с цветами это подтверждают. Т.е. шансов у него нет.
Мако - кАзел 100%! Я как-то лучше к нему до этой серии относился.
Корра отличный боец, что она и доказала в очередной раз.
В серии особо и нечего обсуждать, потому что любовная линия, которая должна была быть аккуратно вплетена в основной сюжет в данной серии заменила собой весь сюжет. Могли бы хотя бы полминуты-минуту потратить на то, чтобы показать как Тахно и Ко побеждают. Еще более странно что Корра и Ко совершенно не смотрели на то, как дерутся их потенциальные противники - этого я не могу себе представить ни в одно соревновании.

Ну и беременность Пемы напрягает. С учетом ее получаются, что события действительно развиваются не более чем в течение месяца, но тогда такая скорострельность просто удивительна. Серия позитивная, но явно слабее предыдущих

Если заблудился ты -
За Любовь держись
Она с тобой!

ScaVДата: Воскресенье, 06/05/2012, 23:12 | Сообщение # 135
ScaV
[Ученик]
посмеялся от души, что уж

Ыч))
Или тут еще что то надо написать?? О_о

Профессионализм, это когда
lim(сложность_ника/сложность_пароля) = 0

RichardДата: Воскресенье, 06/05/2012, 23:19 | Сообщение # 136
Richard
[Старший подмастерье]
Quote (g000d)
В серии особо и нечего обсуждать, потому что любовная линия, которая должна была быть аккуратно вплетена в основной сюжет в данной серии заменила собой весь сюжет.

Собственно серия филер, но довольно насыщенный, явно на любовной линии заострили сюжет специально, чтобы в дальнейшем на него не особо отвлекаться.
Quote (g000d)
Еще более странно что Корра и Ко совершенно не смотрели на то, как дерутся их потенциальные противники - этого я не могу себе представить ни в одно соревновании.

Они были заняты травмой Болина, да и явно не рассчитывали на то что бой кончиться ТАК быстро.

Nekon-Дата: Понедельник, 07/05/2012, 00:06 | Сообщение # 137
Nekon-
[Ученик]
худшая серия, отрыжки это уже совсем что-то на уровне тупых американских фильмов. И вообще серия ниочём просто.

HunterДата: Понедельник, 07/05/2012, 01:17 | Сообщение # 138
Hunter
[Маг]
Quote (Nekon-)
худшая серия, отрыжки это уже совсем что-то на уровне тупых американских фильмов. И вообще серия ниочём просто.

Внезапно. blink

Ну мне то понравилось, романтика и всё такое. Пожалуй единственное, что мне не понравилось это бои на про-бендинге. Эффектно, но как то однобоко. Комментатор, если субтитры верны, в основном коментировал действия Хорьков, а не противоположной команды. Имена Корры, Мако и Болина часто звучали на Арене, а из соперников.... Один раз вроде перечислили имена вылетающих с ринга бойцов, но в осномном ощущается, некая... постановочность боёв. Например Болину позволили проб... похудеть у края ринга и не скинули вниз. Нда... Интересно, он пил?
К не тем деталям я придираюсь почему то.)
Истории Икки, и Джиноры достаточно странные... А уж совет Пемы)))

А ещё реальные огненные хорьки достаточно забавны.

Власть Огня
- Equality for all - На крутом берегу - Бой продолжается

corneliaheilДата: Понедельник, 07/05/2012, 01:24 | Сообщение # 139
corneliaheil
Продажный КритеГ
Quote (Hunter)
Внезапно. blink
- ничего внезапного кмк. Вся эта анатомическая физика доставляет море удовольствия и заставляет задуматься об умственной полноценности персонажей. Или об отсутствии таковой. целиком и полностью разделяю реакцию пары в баре, только я бы ещё и вслух высказала ребятам пару ласковых

У каждого человека три характера: тот, который ему приписывают, тот, который он сам себе приписывает, и наконец, тот, который есть в действительности. (с) В. Гюго

AnnatarДата: Понедельник, 07/05/2012, 01:27 | Сообщение # 140
Annatar
[Подмастерье]
Quote (Hunter)
А ещё реальные огненные хорьки достаточно забавны.

ЖРАТЬ!!

Сообщение отредактировал Annatar - Понедельник, 07/05/2012, 01:32

HunterДата: Понедельник, 07/05/2012, 01:36 | Сообщение # 141
Hunter
[Маг]
Quote (corneliaheil)
заставляет задуматься об умственной полноценности персонажей

Ну предположим что идея Корры-Пемы признаться во всём Мако была не совсем умна... (хотя по моему все так делают), но в остальном то какая проблема? 0_о

Ай, ладно. Имхо такое имхо... happy

Власть Огня

corneliaheilДата: Понедельник, 07/05/2012, 01:45 | Сообщение # 142
corneliaheil
Продажный КритеГ
Quote (Hunter)
Ну предположим что идея Корры-Пемы признаться во всём Мако была не совсем умна...
- а при чём здесь Корра и Пема, собственно. Пема при всём идиотизме своих идей, вела себя вполне прилично. Ну, во всяком случае на людях, как они с Тензином время проводили, нам, слава всем богам, не показали.

Quote (Hunter)
хотя по моему все так делают
- идут со своими признаниями разрушать чужие отношения? Чтобы от всей души почувствовать себя идиотами? Если ты априори знаешь, что твоя безответная любовь влюблена в другого человека ты пойдёшь к нему признаваться? Авось повезёт и он его(её) бросит? Ну, и нравы, что я могу сказать. Хорошо хоть у самой Пемы других конкурентов не нашлось.
Quote (Hunter)
но в остальном то какая проблема?
- да никаких проблем, господи =). Какие проблемы могут быть у людей, которые сами из себя представляют одну большую проблему? Проблемы тут обычно только у окружающих.

У каждого человека три характера: тот, который ему приписывают, тот, который он сам себе приписывает, и наконец, тот, который есть в действительности. (с) В. Гюго

NatoДата: Понедельник, 07/05/2012, 02:03 | Сообщение # 143
Nato
Мама Йода
Quote (Hunter)
но в остальном то какая проблема? 0_о

1. Понимаете, вот лично я (ну вот такие тараканы) не нахожу ничего смешного в рыгании за столом. От слова совсем. И буде такое рядом со мной приключится нечаянно, я тактично промолчу, специально - тут уже будет зависеть от того, кто это делает. Чужой человек - я постараюсь сдержаться, хороший знакомый (упаси меня Боже) просто получит по шее прямо на выходе из ресторана, а в самом ресторане - ощутимый пинок куда дотянутся ноги под столом. И людей, рыгающих на людях "ради прикола", ничем другим как быдлом я не считаю, девушек - тем более. Ну вот так сложилось. И что я должна теперь думать о персонажах?

2. Я очень брезглива и смотреть на то, как кого-то тошнит, с комментариями тем более или на сопли (любого цвета) мне органически неприятно.

3. Ну вот что из себя представлял Болин до пятой серии? Уличный мальчик, инфантильный, весёлый, крепкий. А что он представляет теперь? Он не страдал молча, он не продолжил истерику, он поистерил, поорал, обожрался (не пил он, там на столе только тарелки были) до бессознательного состояния и вновь в норме, мир, дружба, жвачка. Он ненормальный психически? У него ПМС? Что это было вообще?

Резюме: серия слабая сама по себе, плюс вот это всё выше перечисленное и дают низкую оценку лично у меня. И да, Брайк делают мульт для американцев, я помню. Но я-то не они - другой менталитет и культура другая.

Если тебе роют яму - не мешай. Закончат - сделаешь бассейн. (с)

Ранг в Литературном сообществе - координатор-оценщик.

HunterДата: Понедельник, 07/05/2012, 02:07 | Сообщение # 144
Hunter
[Маг]
Quote (corneliaheil)
Ну, во всяком случае на людях, как они с Тензином время проводили, нам, слава всем богам, не показали.

А, ты про отрыжки... Ну... Юмор такой. Типа. Меня это не особо задело.
Quote (corneliaheil)
- идут со своими признаниями разрушать чужие отношения?

Хех.) Нет.) Но способ отбить неплохой. Наверное...
Quote (corneliaheil)
Хорошо хоть у самой Пемы других конкурентов не нашлось.

?
Вообще то у неё как раз была конкурентка. Так же как у Корры. У Пемы почему то прокатило, вот Корра и решила попробовать... И похоже прокатит.
Quote (corneliaheil)
Какие проблемы могут быть у людей, которые сами из себя представляют одну большую проблему? Проблемы тут обычно только у окружающих.

А, да все совершают глупости.)

Ладно мне неохота переубеждать, ибо щепотка идиотизма в этой главе всё таки есть.)

Власть Огня

RichardДата: Понедельник, 07/05/2012, 02:48 | Сообщение # 145
Richard
[Старший подмастерье]
Quote (Nato)
1. Понимаете, вот лично я (ну вот такие тараканы) не нахожу ничего смешного в рыгании за столом. От слова совсем.

Здесь Брайк переборщили, согласен( с другой стороны, хорошо хоть пукать на громкость не начали), тут скорей это символизирует то, что Корра и Болин не столько парень и девушка, сколько хорошие друзья, которые "оттягиваются" после трудного дня.

АвикСтейтДата: Понедельник, 07/05/2012, 09:59 | Сообщение # 146
АвикСтейт
Биевский Бес
Quote (Вис)
Расстроил только момент, когда Болин в слезах и соплях убегает в туман, как, простите, истеричный гей-бой... Буэ!

Давай ты не будешь тут развешивать стереотипы про геев. Менее 10% голубых себя бы так повели. Болин себя повёл как самый настоящий натурал не мужик, которых очень даже дофига в нашем бытие. Фу! xD
Quote (Вис)
Тано понравился. Что-то в нем есть. Однозначно.

Тоже мне понравился. Показался обаятельным и цепляет.

DailenДата: Понедельник, 07/05/2012, 10:11 | Сообщение # 147
Dailen
[Наставник]
Quote (Richard)
Ну он мог и без рукоприкладства попросить Тано свалить.:) А так Боин сидел и молчал.

Ну может он знал что слова тут бесполезны )))
Quote (Nekon-)
худшая серия,

Не накаркай - а то выдадут еще один "большой водораздел" dry
Quote (Hunter)
Истории Икки, и Джиноры достаточно странные...

А мне история Джиноры понравилась biggrin
Quote (Hunter)
И похоже прокатит.

Однако от Асами Мако тоже не собирается отказываться...

loverepublДата: Понедельник, 07/05/2012, 10:18 | Сообщение # 148
loverepubl
[Ученик]
Не могу найти серию sad умираю от нетерпения, дайте кто-нибудь ссылку cry

RichardДата: Понедельник, 07/05/2012, 11:07 | Сообщение # 149
Richard
[Старший подмастерье]
Quote (Dailen)
Ну может он знал что слова тут бесполезны )))

Тут важна сам факт того, что он даже не попытался. Выдавил бы хотя бы "Тано, ты это... Ты того..." Уже бы совсем по другому эта сцена бы выглядела, а так сидел, молчал, делал вид, что его здесь нет...

g000dДата: Понедельник, 07/05/2012, 11:59 | Сообщение # 150
[Ученик]
Quote (Nato)
вот лично я (ну вот такие тараканы) не нахожу ничего смешного в рыгании за столом.

это какой-то такой типично американский юмор, у них это частенько и в фильмах бывает и в мультах. Видимо позиционируется это как раскрепощенность и способность доверить интимное другому (как высшее проявление взаимопонимания и дружбы). Но манера подачи через отрыжку и другие подобные газовыделения, ИМХО, примитивна и отвратительна

Добавлено (07/05/2012, 11:42)

Quote (Nato)
У него ПМС

Все симптомы на лицо biggrin

Добавлено (07/05/2012, 11:52)

Quote (Richard)
Тут важна сам факт того, что он даже не попытался. Выдавил бы хотя бы "Тано, ты это... Ты того..." Уже бы совсем по другому эта сцена бы выглядела, а так сидел, молчал, делал вид, что его здесь нет...

ИМХО, даже этого бы не хватило. Ты пришел с девушкой в ресторан, ты хочешь, чтобы она с тобой встречалась, тут подкатывает типчик и начинает к ней липнуть и че: "Тахно ты это того... на этого... не безобразничай..." Сказал бы ему проще, чтоб он валил и не мешал им, а он в рот воды лапши набрал.
Странно это для парня, который на улице рос. dry Такое ощущение, что Мако "малыша" на руках носил и продолжает носить. Обычно старший брат по другому на младшего влияет, а тут Болин будто с мамочкой живет до сих пор.

Добавлено (07/05/2012, 11:59)
[off] Саюри, Вы извините, конечно, что не по теме форума, к тому же это мое личное ИМХО и Вы не обязаны его разделять, но я все таки скажу: у Вас ужасная картинка в подписи[/off]

Если заблудился ты -
За Любовь держись
Она с тобой!

Легенда о Корре. Легенда об Аанге. Русскоязычный фан-форум. » The Last Airbender » Аватар: Легенда о Корре » Легенда о Корре. 1/5 серия. (The Spirit of Competition/Дух соперничества)
Страница 6 из 7«124567»
Поиск: