Легенда о Корре. 1/7 серия. - Легенда о Корре. Легенда об Аанге. Русскоязычный фан-форум.
FacebookвКонтактеTwitterGoogle+
Вверх
Авто-DJ      
500
logo
Приветствую, гость :)
МафияБлогФаршRSS
Страница 1 из 6123456»
Модератор форума: afftar, NorthernSnow 
Легенда о Корре. Легенда об Аанге. Русскоязычный фан-форум. » The Last Airbender » Аватар: Легенда о Корре » Легенда о Корре. 1/7 серия. (Aftermath / Последствия)
Легенда о Корре. 1/7 серия.
Как Вы оцениваете серию?
1.Великолепно[ 29 ][46.03%]
2.Отлично[ 9 ][14.29%]
3.Хорошо[ 7 ][11.11%]
4.Неплохо[ 2 ][3.17%]
5.Удовлетворительно[ 5 ][7.94%]
6.Средне[ 4 ][6.35%]
7.Слабо[ 0 ][0.00%]
8.Плохо[ 3 ][4.76%]
9.Отвратительно[ 1 ][1.59%]
10.Хуже и быть не может[ 3 ][4.76%]
Всего ответов: 63
NatoДата: Суббота, 19/05/2012, 19:36 | Сообщение # 1
Nato
Мама Йода
Статус: Отсутствует

Серия шестая: Последствия / Aftermath

Краткое содержание: Полиция во главе с Лин Бей-Фонг обыскивает склад одной из корпораций и находит там не оставляющие сомнения улики. А тем временем Корре удаётся подслушать интересный телефонный разговор, из которого она понимает, кто является одним из её противников...

Тема предназначена для обсуждения серии, рецензий, выражения мнений и оценок. Флуд и оффтоп наказуемы.

metaaДата: Суббота, 19/05/2012, 19:45 | Сообщение # 2
metaa
Ищущий Себя
Серия была очень крутой, понравилось все. По синопсису ожидал другого от серии, а получил что-то еще лучше.

Во-первых, МАСАМИ НАВСЕГДА. Слишком сладкая парочка, пожалуй, но за то как идеально смотрятся! Поверхностно, не спорю - не ничего не могу поделать. МАСАМИ!!!
К тому же, думаю Макорры так и не случится. ХОТЯ, есть вероятность того, что Корра однажды разозлится на Мако по какой-либо причине и расскажет Асами об их поцелуе.

Очень нравится плавное перемещение Лин в одну из главных персон сериала. Надеюсь следующая серия не обделит ее вниманием.

Еще, сцена с битвой с машинами Амона - очень понравилась динамичная зарисовка. Бендинг был иллюстрирован намного лучше, чем в ATLA.

То, что Хироши обманщик - немного предсказуемо, но допустимо. Наверное в следующих сериях увидим то, как Асами будет посещать тюрьму.

Асами же станет хорошим дополнением к команде. Будет как Сокка или Суки, вроде дерется неплохо.

Что радует больше всего - все они теперь будут жить вместе на острове biggrin biggrin biggrin

SimbayДата: Суббота, 19/05/2012, 19:46 | Сообщение # 3
[Ученик]
Все. Асами стала для меня любимым персонажем *-*

God's In His Heaven... All's Right With The World

metaaДата: Суббота, 19/05/2012, 19:51 | Сообщение # 4
metaa
Ищущий Себя
[cut noguest=САМЫЙ КЛАССНЫЙ МОМЕНТ :D][/cut]

SimbayДата: Суббота, 19/05/2012, 19:54 | Сообщение # 5
[Ученик]
Quote (water_spirit)
[ САМЫЙ КЛАССНЫЙ МОМЕНТ biggrin ]

lol

Мне кажется, или создатели курили то же, что и автор Евангелиона? Потому что в здравом уме таких роботов хрен придумаешь

metaaДата: Суббота, 19/05/2012, 19:56 | Сообщение # 6
metaa
Ищущий Себя
Quote (Simbay)
Мне кажется, или создатели курили то же, что и автор Евангелиона? Потому что в здравом уме таких роботов хрен придумаешь

Если честно, я так и не понял что же такого особенного и крутого в этих роботов?
Типа чи-блокинг для старых и негибких? biggrin

DailenДата: Суббота, 19/05/2012, 19:56 | Сообщение # 7
Dailen
[Наставник]
Ну да - с мехами они слегка переборщили.
И да - Хироши злой Тони Старк biggrin

Есть теория, что Вселенная и время бесконечны, значит, случиться может всё что угодно, то есть любое событие неизбежно, иначе оно бы не случилось!

Kill mutant. Burn heretic. Purge the unclean.

SimbayДата: Суббота, 19/05/2012, 19:58 | Сообщение # 8
[Ученик]
Quote (water_spirit)
Если честно, я так и не понял что же такого особенного и крутого в этих роботов?

Они же из чистого металла D:

DailenДата: Суббота, 19/05/2012, 19:58 | Сообщение # 9
Dailen
[Наставник]
Quote (water_spirit)

Типо доспехи для борьбы с магами )))

Есть теория, что Вселенная и время бесконечны, значит, случиться может всё что угодно, то есть любое событие неизбежно, иначе оно бы не случилось!

SernaДата: Суббота, 19/05/2012, 19:58 | Сообщение # 10
Serna
[Наставник]
я пойду подышу свежим воздухом, а потом толком опишу свои впечатления, которые пока что толком сводятся лишь к одному высказыванию: "что это за !"№;%:?"
впору ставить картинку с мистером Д. Чаном

metaaДата: Суббота, 19/05/2012, 20:03 | Сообщение # 11
metaa
Ищущий Себя
Кстати, будет ли Тано играть какую-либо значительную роль в будущем, как вы думаете?

NatoДата: Суббота, 19/05/2012, 20:04 | Сообщение # 12
Nato
Мама Йода
http://www.justin.tv/backuptoons/b/318711581 с 2:00:00 серия в относительно хорошем качестве.

Если тебе роют яму - не мешай. Закончат - сделаешь бассейн. (с)

Ранг в Литературном сообществе - координатор-оценщик.

SimbayДата: Суббота, 19/05/2012, 20:05 | Сообщение # 13
[Ученик]
Quote (water_spirit)
Кстати, будет ли Тано играть какую-либо значительную роль в будущем, как вы думаете?

Хотелось бы, уж очень мало его показали...

ShineДата: Суббота, 19/05/2012, 20:07 | Сообщение # 14
Shine
[Ученик]
А мне вот серия не так чтобы сильно понравилась. Предательство Сато весьма предсказуемо, а момент с "чистой случайностью подслушивания телефонного разговора Коррой" слишком прост, имхо dry Про экшн я судить не могу, ибо стрим, простите, сожрал все зрелищные моменты. Что понравилось, так это юмор biggrin Куда ж без Болина? biggrin Гонки, если честно, не очень впечатлили(( Как и роботы. Сразу меха-аниме какие-то вспомнились dry Макоррой теперь, судя по всему, и не пахнет... Может, пойти вступить еще и в ФК Масами biggrin . Радует то, что теперь все будут жить вместе на острове happy
Я вот в чате уже писала, но повторюсь. Похоже, скинутый с крыши лейтенант выжил. Ведь это он был у Сато в подвале?
Nato, спасибо за ссылку, надо бы пересмотреть))) Может, мое мнение изменится в лучшую сторону

SimbayДата: Суббота, 19/05/2012, 20:13 | Сообщение # 15
[Ученик]
Quote (Shine)
Ведь это он был у Сато в подвале?

Именно. Что печалит

Хотя меня порадовал внук/сын продавца капусты xDD

DailenДата: Суббота, 19/05/2012, 20:14 | Сообщение # 16
Dailen
[Наставник]
[cut=Воздушный скутер?][/cut]

SimbayДата: Суббота, 19/05/2012, 20:15 | Сообщение # 17
[Ученик]
Quote (Dailen)
[ Воздушный скутер? ]

Скорее колесо..

BlueArrowДата: Суббота, 19/05/2012, 20:25 | Сообщение # 18
BlueArrow
honorary kataang fan
Имхо, спонтанная серия вышла. Клочками, галопом по европам и т.д. А вообще, чего удивляться, что наши герои так тупят в сражениях - старый добрый бендинг vs ноу-хау технологий... Исход как-то плачевен.

"Если я стараюсь быть милой, приветливой и утонченной, как учила меня мама, это не значит, что я не могу заехать вам пяткой в глаз, как учил меня папа". (с)

PenguinДата: Суббота, 19/05/2012, 20:28 | Сообщение # 19
Penguin
[Ученик]
А вы заметили статую продавца капусты? biggrin

HunterДата: Суббота, 19/05/2012, 20:28 | Сообщение # 20
Hunter
[Маг]
В очередной раз ставлю "Великолепно".) Сюжет конечно предсказуем... Я по моему где то уже выдвигал идею о том что Хироши работает на Амона, а Асами не знает. И так и произошло.) И разумеется известное... "Один из героев случайно узнаёт страшную тайну, но никто из друзей ему не верит" Учитывая Масами, Корра идеально подходит для данного клише.
Хм.... Учитывая это, думаю стоит поставить "Отлично". А, плевать, первое впечатление всё равно хорошее.

Лин продолжает меня радовать. Этот момент когда она использует сейсмозрение... Ммм Я должен был предвидеть то, что дочь Тоф полюбому должна владеть такой техникой... Но как то в голову не пришло... Шипы\мечи (плохое качество) тоже хороши. К слову было бы неплохо запихать в костюм побольше острых металических предметов... Хотя бы на лодыжки или предплечья. Тогда фирменый приём Уравнителей с "стреножить\связать" не сработал бы... Нда... Хлысты это слишком непрактично. Только цепные мечи! Только Хардкор!
Асами, Мако, Корра, Хироши... Все их действия были предсказуемы... Как буд-то я это уже видел, но в другом, некачественом кине.) Хотя на пару секунд я усмнился в Асами... Да... Но я вспомнил про отрезок где она залазит на Нагу, и всё вернулось на свои места.
Тензин неплохой боевой Маг всё таки. Хотя и мирный сенатор. Правда из-за отстойного разрешения я опять ничего не увидел.
Корра... Ну, а что Корра? Всё правельно сделала. И теперь Асами живёт на острове. Теперь у них большая, счастливая семья.) А, ну если забыть тот факт, что Болин и Корра - два Forever Alone. Макорра ожив в 5 серии, опять попала в кому.) Как и Борра. И кстати, теперь Мако, Болин и Асами (!) живут на попечении Тензина.) Вместе с Коррой, которая отродясь ни за что не платила. Теперь хотя бы можно с уверенностью сказать, что Мако с Асами не из-за денег. Если только он не расчитывает побыстрому убрать Хироши и разделить с Асами наследство. biggrin Она ведь получит его после всего этого?
То как Мако и Болин разобрались с полицейским... Блииин... Ну массовка, что с неё взять... dry
Мотивы Хироши понятны... Хотя банальны. Как у Амона. Но, похоже по иным причинам больше никто к Уравнителям не приходит.

Роботы. 0_0 Огромные Боевые Человекоподобные Роботы. Ну не вериял я, что та картинка у Амона в первой серии это чертёж роботов. И... Блиин... По моему это как то слишком... Тоесть... Машины, фотаппараты, радио и телефоны, всё это я готов принять... Даже перчатки электрические. Но роботы... Пусть и настолько примитивные... Нда. Конечно это не повлияет на моё отношение к сериалу, но всё равно это странно. За семьдесят лет от Бура (которого я считаю венцом творения Огненной Нации) до такого... Хм... Шлемы напоминают Больших Папочек из Биошока. Интересно, в каком году был основан их город? Из Биошока. Потому что он пока опережает мир Аватара. Не суть. Мысли вслух.

То что всё ещё существует металл который не могут бендить Маги Металла меня удивило. Обидно.

Что бы ещё сказать... В принципе сюжет данной серии был так себе, но это компенсируется хорошими персонажами, в особенности Лин. Надеюсь "в изгнании" она переоборудует свой костюм, чтобы быть смесью Человека-паука и Железного Человека. Iron-spider-woman. Например было бы немлохо под железные пластины надевать резиновый... комбинезон?

Ах да. Сын\внук Капустника офигенен. Но я просто не понимаю как наш старый Капустник такого достиг и кому пришла в голову идея ставить такой странный памятник.

Власть Огня
- Equality for all - На крутом берегу - Бой продолжается

HelioДата: Суббота, 19/05/2012, 20:47 | Сообщение # 21
Helio
brutalnyasha
Лин крутая!
Это всё.

Ведьма_ЧиакиДата: Суббота, 19/05/2012, 20:51 | Сообщение # 22
Ведьма_Чиаки
Бака-Рейнджер
смесью Человека-паука и Железного Человека

Лолшто, это уже плагиат. Тони Старк делал для ЧП кибер-костюм.

HunterДата: Суббота, 19/05/2012, 20:53 | Сообщение # 23
Hunter
[Маг]
Quote (Ведьма_Чиаки)
Тони Старк делал для ЧП кибер-костюм.

Да? Ну... Окей. Я не слежу за всем этим... Но у Магов Металла действительно большой потенциал. А кнуты это ерунда какая то...

Власть Огня
- Equality for all - На крутом берегу - Бой продолжается

DailenДата: Суббота, 19/05/2012, 21:03 | Сообщение # 24
Dailen
[Наставник]
Кстати сцена с Асами на дирижабле похожа на сцену с Зуко, когда он возвращался в страну огня из БСС
Да и сцена с отцом напоминает "Перекрестки судьбы"

NatoДата: Суббота, 19/05/2012, 21:09 | Сообщение # 25
Nato
Мама Йода
Я предусмотрительно поставила "отвратительно" пятой серии, предчувствуя, что хуже быть может. Ага, дождалась. Картонные персы, мгновенно принимающие знаковые решения, мехи, ТТХ которых превращает их в "не пришей кобыле хвост", бегающие по коридорам, держась за пипиську, здоровенные 16-ти летние лбы и тупое, тупое, тупое обоснование ненависти к магам. Это уже становится всё сложнее проглотить...

Если тебе роют яму - не мешай. Закончат - сделаешь бассейн. (с)

Ранг в Литературном сообществе - координатор-оценщик.

Легенда о Корре. Легенда об Аанге. Русскоязычный фан-форум. » The Last Airbender » Аватар: Легенда о Корре » Легенда о Корре. 1/7 серия. (Aftermath / Последствия)
Страница 1 из 6123456»
Поиск: