FacebookвКонтактеTwitterGoogle+
Вверх
Авто-DJ      
500
logo
Приветствую, гость :)
МафияБлогФаршRSS
Страница 2 из 6«123456»
Модератор форума: afftar, NorthernSnow 
Легенда о Корре. Легенда об Аанге. Русскоязычный фан-форум. » The Last Airbender » Аватар: Легенда о Корре » Легенда о Корре. 1/7 серия. (Aftermath / Последствия)
Легенда о Корре. 1/7 серия.
Как Вы оцениваете серию?
1.Великолепно[ 29 ][46.03%]
2.Отлично[ 9 ][14.29%]
3.Хорошо[ 7 ][11.11%]
4.Неплохо[ 2 ][3.17%]
5.Удовлетворительно[ 5 ][7.94%]
6.Средне[ 4 ][6.35%]
7.Слабо[ 0 ][0.00%]
8.Плохо[ 3 ][4.76%]
9.Отвратительно[ 1 ][1.59%]
10.Хуже и быть не может[ 3 ][4.76%]
Всего ответов: 63
NatoДата: Суббота, 19/05/2012, 19:36 | Сообщение # 1
Nato
Мама Йода
Статус: Отсутствует

Серия шестая: Последствия / Aftermath

Краткое содержание: Полиция во главе с Лин Бей-Фонг обыскивает склад одной из корпораций и находит там не оставляющие сомнения улики. А тем временем Корре удаётся подслушать интересный телефонный разговор, из которого она понимает, кто является одним из её противников...

Тема предназначена для обсуждения серии, рецензий, выражения мнений и оценок. Флуд и оффтоп наказуемы.

RichardДата: Суббота, 19/05/2012, 21:09 | Сообщение # 26
Richard
[Старший подмастерье]
Quote (Simbay)
Мне кажется, или создатели курили то же, что и автор Евангелиона?

Скорей уж [cut noguest=это][/cut], или [cut noguest=это][/cut], или все вместе.

Серия отвал башки.

Поражению нет никаких оправданий, а победа в них не нуждается.

Сообщение отредактировал Richard - Суббота, 19/05/2012, 22:01

DailenДата: Суббота, 19/05/2012, 21:11 | Сообщение # 27
Dailen
[Наставник]
Зато здесь Асами, хоть немного, но проявила себя )

Есть теория, что Вселенная и время бесконечны, значит, случиться может всё что угодно, то есть любое событие неизбежно, иначе оно бы не случилось!

Kill mutant. Burn heretic. Purge the unclean.

Сообщение отредактировал Dailen - Суббота, 19/05/2012, 21:27

ShineДата: Суббота, 19/05/2012, 21:18 | Сообщение # 28
Shine
[Ученик]
Мне или показалось, или у чувака, который сдал Корре Сато, голос похож на Амона? ninja blink
Quote (Dailen)
Кстати сцена с Асами на дирижабле похожа на сцену с Зуко, когда он возвращался в страну огня из БСС
Да и сцена с отцом напоминает "Перекрестки судьбы"

[off]Гы, а мне сцена со спуском в тайный цех Хироши напомнила сцену из халф-лайфа biggrin :D[/off]

NatoДата: Суббота, 19/05/2012, 21:18 | Сообщение # 29
Nato
Мама Йода
Quote (Dailen)
Зато здесь Асами, хоть немного, но проявила себя )

Да, остервенение, с которым она лупит любимого папочку, на лице написано. Милая, милая девушка.

Если тебе роют яму - не мешай. Закончат - сделаешь бассейн. (с)

Ранг в Литературном сообществе - координатор-оценщик.

AnnatarДата: Суббота, 19/05/2012, 21:57 | Сообщение # 30
Annatar
[Подмастерье]
Чёрт побери, какие шикарные мехи) До "классического" стимпанка им всяких украшений и вензелей не хватает, но в остальном - отлично)
Выкусите, металбендеры,

CatBalooДата: Суббота, 19/05/2012, 22:15 | Сообщение # 31
CatBaloo
Непонтовый Чичако :3
Серия впечатлила. Хотелось бы поскорее посмотреть на то, как Лин будет справляться с уравнителями, признаться, она становится одним из моих любимых героев, все-таки чувствуется в ней кровь Тоф, жесткой и своенравной. Тензин в свои то годы поражает своей формой... Понравился момент на дирижабле, особенно понятны чувства Корры в тот момент. Одно до сих пор удивляет, развитие сюжетной линий происходит молниеносно, кому-то может и нравится.

Quote (Shine)
Мне или показалось, или у чувака, который сдал Корре Сато, голос похож на Амона?

Вполне возможно, ведь это было частью ловушки для бендеров.

Талант - как похоть. Трудно утаить, но еще сложнее симулировать. ©

Сообщение отредактировал CJ - Суббота, 19/05/2012, 22:16

AsimosДата: Суббота, 19/05/2012, 22:49 | Сообщение # 32
Asimos
[Ученик]
Черт, это действительно "большие папочки" из биошока. Жаль только, что на колесиках ездят, а не нормально ходят. Все так быстро происходит. Ужатый размер сериала негативно сказывается на повествовании. Могли-бы предателя хоть парочку серий анонимным подержать, чтоб продолжал гадости за спиной главгероев творить. И да, на секретном заводе обязательно нужно развесить флаги с Амоном, чтоб всем сразу понятно было.
Металбендеры настолько разленились, что забыли обычную магию земли? Огромный валун намного лучше бы справился со скафандром, чем жалкие стальные тросы. А между тем помещение не полностью обшито сталью, Болин легко проделал в полу дыру для отступления.

SernaДата: Суббота, 19/05/2012, 23:52 | Сообщение # 33
Serna
[Наставник]
хватит. пихать. фразу. "ЗЕЙ ТУК ЭВЕЙ #username# ФРОМ МИ"
я этого больше не выдержу.

ребята, ну вы серьезно? ну блин, столько может быть классных мотиваций у амбициозного изобретателя...
но нет, я в третий *цензура* раз слышу эту фразу и она меня уже бесит.

а что за автоботы? или, пардон, десептиконы? сато прайм... 70 лет, ага...
совсем оригинальное подслушивание корры, и асами, которая посещала "самооборону" положила уравнителя, который до того раздавал натренированных магов.

ну хоть драму дали и на том спасибо.

CatBalooДата: Суббота, 19/05/2012, 23:58 | Сообщение # 34
CatBaloo
Quote (Serna)
ЗЕЙ ТУК ЭВЕЙ #username# ФРОМ МИ

С этим я пожалуй согласен, но ничего противоестественного не вижу. Вернее сказать, ничего алогичного нет в этом. Да и я бы, простите за нескромность, дал бы вам возможность придумать что получше, вернее предложить хотя бы. Ну создателей это устраивает, да и многих зрителей тоже, понятно, что это уже приелось

SernaДата: Воскресенье, 20/05/2012, 00:18 | Сообщение # 35
Serna
[Наставник]
Quote (CJ)
С этим я пожалуй согласен, но ничего противоестественного не вижу. Вернее сказать, ничего алогичного нет в этом. Да и я бы, простите за нескромность, дал бы вам возможность придумать что получше, вернее предложить хотя бы. Ну создателей это устраивает, да и многих зрителей тоже, понятно, что это уже приелось

киллд, бернд, мердерд, ши из гон бикоз оф фаербинденг *мне адски влом переключаться на другую раскладку*

corneliaheilДата: Воскресенье, 20/05/2012, 00:20 | Сообщение # 36
corneliaheil
Продажный КритеГ
Пусть в конце на этот мир упадёт атомная бомба. Или две. Или метеорит. И жизнь начнётся заново. Аминь. Приличных слов не имею, за сим и откланиваюсь.

У каждого человека три характера: тот, который ему приписывают, тот, который он сам себе приписывает, и наконец, тот, который есть в действительности. (с) В. Гюго

AnnatarДата: Воскресенье, 20/05/2012, 00:21 | Сообщение # 37
Annatar
[Подмастерье]
Quote (Serna)
иллд, бернд, мердерд, ши из гон бикоз оф фаербинденг *мне адски влом переключаться на другую раскладку*

слово "убить" и его синонимы вообще редко употребляются в мультфильмах. Цензура-с.

NatoДата: Воскресенье, 20/05/2012, 00:23 | Сообщение # 38
Nato
Мама Йода
Quote (CJ)
Вернее сказать, ничего алогичного нет в этом.

Т.е. если кого-то ограбил негр, то ограбленный делает вывод - все негры, а ещё и индейцы и китайцы до кучи - зло, и он идёт с ними бороться? Этот умственный выкидыш - не алогичен? Если девушку бросил парень, то все мужики - козлы и достойны смерти? Не, я понимаю, когда так мыслят дети и дураки, но изобретатель, бизнесмен, взрослый и неглупый человек - для меня это алогично. Простите.

RichardДата: Воскресенье, 20/05/2012, 00:25 | Сообщение # 39
Richard
[Старший подмастерье]
Quote (Serna)
а что за автоботы? или, пардон, десептиконы? сато прайм... 70 лет, ага...

Чертежи мы еще в первой серии видели, былобы странно если бы это оказалось просто красивой картинкой на стене. Мне мехи как раз очень понравились, правильный паропанк как он есть.
Quote (Serna)
совсем оригинальное подслушивание корры

Вполне себе по закону жанра, не вижу криминала.
Quote (Serna)
которая посещала "самооборону" положила уравнителя, который до того раздавал натренированных магов.

Во первых она застала его врасплох, во вторых он обучен сражаться против магов, а не обычных людей с электро перчатками.
Quote (Serna)
хватит. пихать. фразу. "ЗЕЙ ТУК ЭВЕЙ #username# ФРОМ МИ" я этого больше не выдержу.

Там еще и в третий раз появляется маг огня, и теперь я почти уверен, что это ж неспроста.

CatBalooДата: Воскресенье, 20/05/2012, 00:33 | Сообщение # 40
CatBaloo
Quote (Serna)
киллд, бернд, мердерд, ши из гон бикоз оф фаербинденг *мне адски влом переключаться на другую раскладку*

А вы о фразе, простите тогда, я то думал вы про смысл в целом. В плане неплохой мотивации Хироши можно было придумать что то вроде, "Я посвятил жизнь улучшению положения простых людей, а революция и сама идея равенства вполне соответствует моим планам и т.д. Хотя сам то Хироши империалист и делец тот еще, кроме корыстных целей он вряд ли что то преследует

Добавлено (20/05/2012, 00:33)
---------------------------------------------

Quote (Nato)
если кого-то ограбил негр, то ограбленный делает вывод - все негры, а ещё и индейцы и китайцы до кучи - зло

Я почему-то так и подумал, когда Хироши пытался разжалобить дочурку, но я лишь оправдываю потуги сценаристов. Да и мало ли как крыша поедет на эмоциональной сфере, потеря смысла жизни и прочее.

RichardДата: Воскресенье, 20/05/2012, 00:36 | Сообщение # 41
Richard
[Старший подмастерье]
Quote (Nato)
Т.е. если кого-то ограбил негр, то ограбленный делает вывод - все негры, а ещё и индейцы и китайцы до кучи - зло, и он идёт с ними бороться? Этот умственный выкидыш - не алогичен? Если девушку бросил парень, то все мужики - козлы и достойны смерти? Не, я понимаю, когда так мыслят дети и дураки, но изобретатель, бизнесмен, взрослый и неглупый человек - для меня это алогично. Простите.

Вы наверно не в курсе, но в мире куча взрослых, и не глупых людей мается такой фигней, причем зачастую означенные негры, китайцы, евреи, мужики, секс-меньшинства, и прочие им ничего плохого не делали. Не так давно эти зачастую страдали целые страны. happy

NatoДата: Воскресенье, 20/05/2012, 00:40 | Сообщение # 42
Nato
Мама Йода
Quote (Richard)
Вы наверно не в курсе, но в мире куча взрослых, и не глупых людей мается такой фигней

В курсе. Дети и дураки. Дурак - понятие растяжимое, он может быть гением в чём-то но дураком по жизни. Как и детство головного мозга не имеет возрастных ограничений. Здесь я максималистка, хоть режьте. И да - это ИМХО имхатое.

CatBalooДата: Воскресенье, 20/05/2012, 00:40 | Сообщение # 43
CatBaloo
Quote (Richard)
страдали целые страны.

Стереотипное мышление, промывание мозгов посредством СМИ, травля, конфликты на религиозной почве, НАС сталкивают лбами, говорят что мы лучше тех, очень обидно что до сих пор это процветает, ибо народ контролируем, ослабело то чувство единства, того, что испытали деды, прадеды на войне. Спиной к спине. Жаль такое происходит лишь во времена отчаяния, катастроф и прочих потрясений

NatoДата: Воскресенье, 20/05/2012, 00:42 | Сообщение # 44
Nato
Мама Йода
Кстати, три раза фигурирует маг огня и я уже не удивлюсь, что это один и тот же маг огня окажется в итоге. Азула, например. Ах, "из-за неё началась революция", блин angry

SernaДата: Воскресенье, 20/05/2012, 00:45 | Сообщение # 45
Serna
[Наставник]
Quote (Nato)
слово "убить" и его синонимы вообще редко употребляются в мультфильмах. Цензура-с.

Аангу в финальных сериях ничего не мешало ее говорить :3
Quote (Richard)
Чертежи мы еще в первой серии видели, былобы странно если бы это оказалось просто красивой картинкой на стене. Мне мехи как раз очень понравились, правильный паропанк как он есть.

ненавижу мехи, пускай они горят в аду happy 70 лет... вы издеваетесь?
Quote (Richard)
Во первых она застала его врасплох, во вторых он обучен сражаться против магов, а не обычных людей с электро перчатками.

aaawwww нападение на папочку и "врасплох" это как "ВНЕЗАПНАЯ АТАКА" у Сокки biggrin
Quote (Richard)
Там еще и в третий раз появляется маг огня, и теперь я почти уверен, что это ж неспроста.

тогда логичней уж выпилить всех магов огня хДДД
Quote (CJ)
А вы о фразе, простите тогда, я то думал вы про смысл в целом. В плане неплохой мотивации Хироши можно было придумать что то вроде, "Я посвятил жизнь улучшению положения простых людей, а революция и сама идея равенства вполне соответствует моим планам и т.д. Хотя сам то Хироши империалист и делец тот еще, кроме корыстных целей он вряд ли что то преследует

мне не нравится ни фраза, ни мотив.

единственное, что меня радует. радость папаши по поводу кавалера дочери таки оказалась неестественной biggrin

AnnatarДата: Воскресенье, 20/05/2012, 00:47 | Сообщение # 46
Annatar
[Подмастерье]
Quote (Serna)
Аангу в финальных сериях ничего не мешало ее говорить :3

Не сомневаюсь, авторам за это устроили головомойку. Ибо низя

SernaДата: Воскресенье, 20/05/2012, 00:50 | Сообщение # 47
Serna
[Наставник]
Quote (Annatar)

пруфлинк happy
да и в любом случае, даже мне, человеку не аглоязычному, довольно легко придумать несколько фраз, чтоб выбросить этот чертовый "тук эвей". ну невозможно же.

Сообщение отредактировал Serna - Воскресенье, 20/05/2012, 00:55

RichardДата: Воскресенье, 20/05/2012, 01:06 | Сообщение # 48
Richard
[Старший подмастерье]
Quote (CJ)
Стереотипное мышление

В контексте ЛоК все и сложней и проще, сам посуди, правительство маги, полиция маги, бандиты и те маги, в этом контексте довольно легко поверить в глобальный заговор магов и прочую лабуду, особенно если ты сам потерпевший.
Quote (Nato)
Кстати, три раза фигурирует маг огня и я уже не удивлюсь, что это один и тот же маг огня окажется в итоге. Азула, например. Ах, "из-за неё началась революция", блин

Или ее потомок, или потомок Зуко, который перешел на темную сторону, в Азулу лично я не верю.
Quote (Serna)
70 лет... вы издеваетесь?

Запросто, все зависит от контекста вселенной и желаний автора. smile
Quote (Serna)
aaawwww нападение на папочку и "врасплох" это как "ВНЕЗАПНАЯ АТАКА" у Сокки

В том числе. biggrin

HunterДата: Воскресенье, 20/05/2012, 01:10 | Сообщение # 49
Hunter
[Маг]
Quote (Annatar)

"Нельзя говорить про смерть" Мы сейчас ЛоК обсуждаем или Телепузиков? Какая там странная цензура. =\ Зачеем?...

В принципе то что Маги Огня в очередной раз в чём то виноваты меня настораживает... Не удивлюсь если окажется что тот Юкон, или как там его, из флешбеков тоже Маг Огня.
С другой стороны Магам Огня Не-Магов убивать проще всего. Землёй или Водой как то... противно получается. Много крови... Может у них процент покушений с летальным исходом больше? Хех.

Ну Мехи... Видно у них там уж очень гениальные учёные завелись. Леонардо да Винчи мира Аватар. Пока что я верю... Более-менее.

Власть Огня
- Equality for all - На крутом берегу - Бой продолжается

AnnatarДата: Воскресенье, 20/05/2012, 01:13 | Сообщение # 50
Annatar
[Подмастерье]
Quote (Hunter)
"Нельзя говорить про смерть" Мы сейчас ЛоК обсуждаем или Телепузиков? Какая там странная цензура. =\ Зачеем?...

А неважно. Нельзя и всё. В 90е целые сериалы под нож шли из-за "чрезмерной жестокости"
Такая вот цензура.

Легенда о Корре. Легенда об Аанге. Русскоязычный фан-форум. » The Last Airbender » Аватар: Легенда о Корре » Легенда о Корре. 1/7 серия. (Aftermath / Последствия)
Страница 2 из 6«123456»
Поиск: