Легенда о Корре. 1/7 серия. - Страница 3 - Легенда о Корре. Легенда об Аанге. Русскоязычный фан-форум.
FacebookвКонтактеTwitterGoogle+
Вверх
Авто-DJ      
500
logo
Приветствую, гость :)
МафияБлогФаршRSS
Страница 3 из 6«123456»
Модератор форума: afftar, NorthernSnow 
Легенда о Корре. Легенда об Аанге. Русскоязычный фан-форум. » The Last Airbender » Аватар: Легенда о Корре » Легенда о Корре. 1/7 серия. (Aftermath / Последствия)
Легенда о Корре. 1/7 серия.
Как Вы оцениваете серию?
1.Великолепно[ 29 ][46.03%]
2.Отлично[ 9 ][14.29%]
3.Хорошо[ 7 ][11.11%]
4.Неплохо[ 2 ][3.17%]
5.Удовлетворительно[ 5 ][7.94%]
6.Средне[ 4 ][6.35%]
7.Слабо[ 0 ][0.00%]
8.Плохо[ 3 ][4.76%]
9.Отвратительно[ 1 ][1.59%]
10.Хуже и быть не может[ 3 ][4.76%]
Всего ответов: 63
NatoДата: Суббота, 19/05/2012, 19:36 | Сообщение # 1
Nato
Мама Йода
Статус: Отсутствует

Серия шестая: Последствия / Aftermath

Краткое содержание: Полиция во главе с Лин Бей-Фонг обыскивает склад одной из корпораций и находит там не оставляющие сомнения улики. А тем временем Корре удаётся подслушать интересный телефонный разговор, из которого она понимает, кто является одним из её противников...

Тема предназначена для обсуждения серии, рецензий, выражения мнений и оценок. Флуд и оффтоп наказуемы.

RichardДата: Воскресенье, 20/05/2012, 01:14 | Сообщение # 51
Richard
[Старший подмастерье]
Quote (Hunter)
Ну Мехи... Видно у них там уж очень гениальные учёные завелись. Леонардо да Винчи мира Аватар. Пока что я верю... Более-менее.

Скорей Тони Старк. happy

Поражению нет никаких оправданий, а победа в них не нуждается.

AnnatarДата: Воскресенье, 20/05/2012, 01:19 | Сообщение # 52
Annatar
[Подмастерье]
Quote (Richard)
Скорей Тони Старк.

Скорее Лавлесс)

HunterДата: Воскресенье, 20/05/2012, 01:21 | Сообщение # 53
Hunter
[Маг]
Quote (Annatar)
Такая вот цензура.

[off]А как же геноцид Воздушников? Мать Катары? Гиятцо? Достаточно заменить "их убили" на "их забрали" и всё? Что за бред?
Да и вообще ЛОК на более взрослую аудиторию расчитывали. Ты уверен, что это правило распространяется на этот сериал? Они могли заменить слово "убить" по любой другой причине...[/off]

Власть Огня
- Equality for all - На крутом берегу - Бой продолжается

SernaДата: Воскресенье, 20/05/2012, 01:22 | Сообщение # 54
Serna
[Наставник]
чистый металл, офигенные автоботы, без слова "убить"...
и кстати, в первом мультсериале оно звучит не так уж и редко, да и продолжение дали снимать, так что вряд ли там уж такая жесткая цензура. очередной "гениальный" лейтмотив сценаристов.
очередная "классная" мотивация злодея.

нет, ну что, лет 10 назад я была бы в восторге.

AnnatarДата: Воскресенье, 20/05/2012, 01:23 | Сообщение # 55
Annatar
[Подмастерье]
Quote (Hunter)
А как же геноцид Воздушников? Мать Катары? Гиятцо? Достаточно заменить "их убили" на "их забрали" и всё? Что за бред?
Да и вообще ЛОК на более взрослую аудиторию расчитывали. Ты уверен, что это правило распространяется на этот сериал? Они могли заменить слово "убить" по любой другой причине...

На все мультсериалы сериалы абсолютно. cry
А также не рекомендуется бить кулаком в лицо и разбивать стёкла) И желательно, чтобы оружие как можно меньше походило на реальное)

HunterДата: Воскресенье, 20/05/2012, 01:33 | Сообщение # 56
Hunter
[Маг]
Ха! Я пересмотрел серию и что я услышал?

"12 years ago Agni-kay triad робд Сатос меджен the firbenders kills Sato's wife!"

Власть Огня
- Equality for all - На крутом берегу - Бой продолжается

RichardДата: Воскресенье, 20/05/2012, 09:28 | Сообщение # 57
Richard
[Старший подмастерье]
Quote (Serna)
чистый металл,

Они из платины сделаны, на не из "чистого" метала.
Quote (Serna)
офигенные автоботы

Обычная стимпанковская меха. Скажи спасибо что ими люди управляют а не искусственный интеллект.
Quote (Serna)
очередная "классная" мотивация злодея.

Мотивация как мотивация.

liza_mag_fireДата: Воскресенье, 20/05/2012, 09:38 | Сообщение # 58
liza_mag_fire
Devotee Kataang fan
А где можно серию посмотреть? То, что дала Nato у меня не открылось...
Помогите люди добрые!

Безнадёжно - это когда на крышку гроба падает земля. Остальное можно исправить. © Перевозчик

SherbikДата: Воскресенье, 20/05/2012, 09:41 | Сообщение # 59
Sherbik
[Подмастерье]
Мда, тут даже я начинаю склоняться к мысли, что сюжет летит слишком быстро и слишком предсказуемо. ТО, что Сато может оказаться предателем и тайным спонсором уравнителй - это уже обсуждалось фанатами, и было в общем предсказуемо. То, что Асами - сама уравнитель, не сбылось. Но почему это случилось ТАК быстро? Я уж и не говорю, почему Корра как-то совсем "случайно" подслушала разговор Сато по телефону. Вот, не могу я себе представить, чтобы Сато вот так просто обсуждал такие вещи по телефону даже в своём собственном особняке. Есть же даже у нас такое понятие - разговор не для телефона. wacko

Что касается его мотивации, то я согласен, что мотив мести за любимую жену может иметь место. Но не так же часто! Выходит, и Амон, и Сато, и вообще все уравнители - это все новые массовые Джеты, обуреваемые жаждой мести. В их мире это вообще принято так? Тогда я просто не понимаю, как Аватары сотни лет хранили мир и равновесие (ну до Созина, я имею в виду). Там получается, чуть что, сразу вековечная вражда всех со всеми. Бедняжка Катара с Соккой, они и не знали после потери матери, что вот так мочить всех - вполне нормально. А еще на Джета обижались. Он, по идее, должен был стать их кумиром.
Но самое главное мне не очень понятно теперь, что будет дальше. Сато раскрыли. Его фабрику прикрыли. На уравнителей открыли охоту. И что теперь осталось у наших доблестных революционеров? Ловкие акробаты, несколько электрических перчаток. И четыре малоподвижных робота? (Кстати, у нас в 1920-е годы даже танки были еще крайне примитивны и несовершенны, так что Сато - действительно у них там новый Тони Старк).
Так или иначе, всё это крайне слабо пока против армии хорошо подготовленных магов всех стихий. А своими террористическими действиями Амон должен был оттолкнуть от себя огромную часть потенциальных сторонников. Так что в следующей серии возможно только одно, Корра с друзьями локализуют и атакуют логово Амона, и Корра мочит его в состоянии Аватара. А потом мир, дружба, жвачка на острове в объятиях инфантильного Болина под сказочки Джиноры?

AlaruДата: Воскресенье, 20/05/2012, 09:43 | Сообщение # 60
Alaru
[Ученик]
Мехи как мехи, вот если бы они управлялись как-то дистанционно, то да странно, а если бы интеллект искусственный, вообще чудо. Но так я ничего, почти, фантастического не увидела. Очень много рычагов да кнопок, скорее всего действует как сложный трактор.

Сообщение отредактировал Alaru - Воскресенье, 20/05/2012, 09:48

SherbikДата: Воскресенье, 20/05/2012, 09:55 | Сообщение # 61
Sherbik
[Подмастерье]
Quote (Alaru)
всего действует как сложный трактор.

[off]Согласен, у нас в 1920-е годы такой сложный тарктор мог бы существовать. Но был бы он крайне неповоротлив и сложен в управлении. Джае сейчас боевых мехов у нас нет. Они были бы очень непрактичны в реальном бою. Простой ганатометчик из засады мог бы вышибать их на раз.[/off]

RichardДата: Воскресенье, 20/05/2012, 10:12 | Сообщение # 62
Richard
[Старший подмастерье]
Quote (Sherbik)
И что теперь осталось у наших доблестных революционеров? Ловкие акробаты, несколько электрических перчаток.

Почему несколько, их может быть несколько тысяч, неизвестно ведь сколько Сато их уже отгрузил.
И четыре малоподвижных робота?

Ну по первых не таких уж малоподвижных, во вторых опять же не известно сколько конкретно машин Сато уже успел отгрузить, те что были на заводе, по сути были частью ловушки для Корры и ко, и их боевым испытанием.
(Кстати, у нас в 1920-е годы даже танки были еще крайне примитивны и несовершенны, так что Сато - действительно у них там новый Тони Старк).

В мире Аватара танки если помнишь появились еще 70 лет назад, причем были куда совершенней, танков первой мировой.
Quote (Sherbik)
Они были бы очень непрактичны в реальном бою. Простой ганатометчик из засады мог бы вышибать их на раз.

[off]А там даже вменяемого огнестрела не появилось только магия.[/off] smile

SernaДата: Воскресенье, 20/05/2012, 13:18 | Сообщение # 63
Serna
[Наставник]
Quote (Richard)
Они из платины сделаны, на не из "чистого" метала.

pure metal переводится как платина? о_О

такое впечатление, что авторы пытаются убедить нас, что кроме мести никаких мотивов быть просто ну никак не может. да и это по прежнему абсурдно, хотеть выпилить всех магов, учитывая закономерности их появления.

DailenДата: Воскресенье, 20/05/2012, 13:39 | Сообщение # 64
Dailen
[Наставник]
И кто тот серийный убийца маг огня? Хотя Тензин вроде говорил что он из триады...

Есть теория, что Вселенная и время бесконечны, значит, случиться может всё что угодно, то есть любое событие неизбежно, иначе оно бы не случилось!

Kill mutant. Burn heretic. Purge the unclean.

RichardДата: Воскресенье, 20/05/2012, 13:43 | Сообщение # 65
Richard
[Старший подмастерье]
Quote (Serna)
pure metal переводится как платина? о_О

Посмотри серию внимательный, платина там упоминается когда закрывается дверь ловушки.

NatoДата: Воскресенье, 20/05/2012, 13:48 | Сообщение # 66
Nato
Мама Йода
Quote (Serna)
да и это по прежнему абсурдно, хотеть выпилить всех магов, учитывая закономерности их появления.

Я долго думал, я всё понял! Они там просто все ненормальные в медицинском плане, а им рационально мыслить и не нужно.

"Ах, мою жену убил мафиози. Он же ещё и маг! Вооот... я буду мстить всем магам, буду их уничтожать! Ведь он убил её не потому, что преступник, а потому что маг! И не спорьте! Россия для русских Страна четырёх народов для немагов!" (с) Хироши Сато

"Ах, маги и правда нас угнетают! Я знаю! Ну и что, что главы корпораций Сато и Капустник - немаги, ну и что, что они богачи, эксплуатирующие труд людей на своих предприятиях!" (с) рядовой гражданин страны в поддержку Уравнителей.

"Ах, маги убили мою семью, а меня лишили лица! И не важно, что это был конкретный человек, маги - зло! И это, ещё, они нас угнетают, да-да!" (с) Амон.

"Маг огня убил моих родителей и мы с братом остались сиротами на улице. Я его ненавижу, но ненависти ко всем магам у меня нет только по одной причине - я сам маг, а ненавидеть себя - нерационально." (с) Мако

Да, идиотизм, но вопросы к разрабам. И потом, нормальная же мотивация, чего. Нормальная для массового помешательства и идиотии.

Если тебе роют яму - не мешай. Закончат - сделаешь бассейн. (с)

Ранг в Литературном сообществе - координатор-оценщик.

SernaДата: Воскресенье, 20/05/2012, 13:56 | Сообщение # 67
Serna
[Наставник]
Quote (Richard)

Посмотри серию внимательный, платина там упоминается когда закрывается дверь ловушки.

хм) глянула) если у Сато будет уже несколько тысяч таких роботов... то странно, что восстание поднялось не против него, а против магов хД

NatoДата: Воскресенье, 20/05/2012, 13:59 | Сообщение # 68
Nato
Мама Йода
Serna, ты не понимаешь, маги угнетают немагов, а Хироши Сато совсем ничего не добился, беден как церковная мышь, моет полы в туалетах весь такой угнетённый-угнетённый. А платина там стоит копейки, он её на свою зарплату угнетённого уборщика только и смог купить, другой материал ему просто был не по карману!

DailenДата: Воскресенье, 20/05/2012, 14:12 | Сообщение # 69
Dailen
[Наставник]
Quote (Nato)
А платина там стоит копейки, он её на свою зарплату угнетённого уборщика только и смог купить, другой материал ему просто был не по карману!

Откуда мы знаем сколько у них платина стоит, может у них платины как у нас железа biggrin Из нее он не только роботов, но и метровую дверь со стенами сделал

Есть теория, что Вселенная и время бесконечны, значит, случиться может всё что угодно, то есть любое событие неизбежно, иначе оно бы не случилось!

Kill mutant. Burn heretic. Purge the unclean.

NatoДата: Воскресенье, 20/05/2012, 14:52 | Сообщение # 70
Nato
Мама Йода
Quote (Dailen)
Откуда мы знаем сколько у них платина стоит, может у них платины как у нас железа

И только религия не позволяла им использовать её наравне с железом, да-да. Другие причины не подходят, ведь и редкость нахождения, сложность обработки и тыды - удорожает материал. И потом, твёрдость платины по Бринеллю - 23,8 - это мало, железо - 70-80, а титан - 130-150, я уже молчу про сталь и сплавы того же титана. Зато по плотности платина всем фору даст - 21, 5 г/см3, тогда как железо - 7,874 г/см3, титан - 4,54 г/см3. Странный выбор металла для боевого робота, не находите? Тяжёлый и относительно мягкий. Но разрабам виднее, чего там уже. Платина так платина.

RichardДата: Воскресенье, 20/05/2012, 15:06 | Сообщение # 71
Richard
[Старший подмастерье]
Quote (Nato)
Нормальная для массового помешательства и идиотии.

Как бы революции на том и делаются.
Quote (Serna)
хм) глянула) если у Сато будет уже несколько тысяч таких роботов... то странно, что восстание поднялось не против него, а против магов хД

Как мне кажется платиновые костюмы будут применяться только против магов метала, против магов огня, воды, и земли будут бюджетные стальные.
Quote (Nato)
Тяжёлый и относительно мягкий. Но разрабам виднее, чего там уже. Платина так платина.

Выбор странный, согласен, тем более, что вполне могли впихнуть какой нибудь адамантиум, мифрил, вибраниум, и прочую мифическую лабуду.

NatoДата: Воскресенье, 20/05/2012, 15:09 | Сообщение # 72
Nato
Мама Йода
Quote (Richard)
Как бы революции на том и делаются.

Как бы Маркс с вами не согласен. Но кто он такой, да.

Quote (Richard)
Выбор странный, согласен, тем более, что вполне могли впихнуть какой нибудь адамантиум, мифрил, вибраниум, и прочую мифическую лабуду.

Именно. Или взять банальный титан, чем он им не люб? Там ведь одно важно - чистый металл, без примесей. Т.е. любой металл, по сути. Но зритель скушает и не подавится в массе своей, на то и рассчёт, видимо.

AlaruДата: Воскресенье, 20/05/2012, 15:11 | Сообщение # 73
Alaru
[Ученик]
Quote (Nato)
Странный выбор металла для боевого робота, не находите? Тяжёлый и относительно мягкий.

Quote (Richard)

А может этот металл просто тёзка нашей платины и свойства у него другие? Может им название просто понравилось?)

Сообщение отредактировал Alaru - Воскресенье, 20/05/2012, 15:11

RichardДата: Воскресенье, 20/05/2012, 15:13 | Сообщение # 74
Richard
[Старший подмастерье]
Quote (Nato)
Как бы Маркс с вами не согласен. Но кто он такой, да.

Как бы Маркс теоретик, на практике получилось немного не так...
Quote (Nato)
Именно. Или взять банальный титан, чем он им не люб? Там ведь одно важно - чистый металл, без примесей. Т.е. любой металл, по сути. Но зритель скушает и не подавится в массе своей, на то и рассчёт, видимо.

Единственное могу предположить что в мягкости платины, будет скрываться ахиллесова пята этих машин. Ведь побеждать их нашим героям все равно придется.

NatoДата: Воскресенье, 20/05/2012, 15:19 | Сообщение # 75
Nato
Мама Йода
Quote (Richard)
Как бы Маркс теоретик, на практике получилось немного не так...

Здесь нет смайла с фейспалмом такого размера... Но Вам, как практику, я верю, да.

Quote (Richard)
Единственное могу предположить что в мягкости платины, будет скрываться ахиллесова пята этих машин. Ведь побеждать их нашим героям все равно придется.

Эти машины, тяжёлые, неповоротливые и без мягкости можно свалить банальной большой глыбой, их можно залить водой, утопить и т.д. Необходимость их уязвимости - надуманна, как и всё прочее. ИМХО. Но, возможно, Вы правы и мягкость станет уязвимостью по замыслу разрабов.

Легенда о Корре. Легенда об Аанге. Русскоязычный фан-форум. » The Last Airbender » Аватар: Легенда о Корре » Легенда о Корре. 1/7 серия. (Aftermath / Последствия)
Страница 3 из 6«123456»
Поиск: