Легенда о Корре. 1/7 серия. - Страница 5 - Легенда о Корре. Легенда об Аанге. Русскоязычный фан-форум.
FacebookвКонтактеTwitterGoogle+
Вверх
Авто-DJ      
500
logo
Приветствую, гость :)
МафияБлогФаршRSS
Страница 5 из 6«123456»
Модератор форума: afftar, NorthernSnow 
Легенда о Корре. Легенда об Аанге. Русскоязычный фан-форум. » The Last Airbender » Аватар: Легенда о Корре » Легенда о Корре. 1/7 серия. (Aftermath / Последствия)
Легенда о Корре. 1/7 серия.
Как Вы оцениваете серию?
1.Великолепно[ 29 ][46.03%]
2.Отлично[ 9 ][14.29%]
3.Хорошо[ 7 ][11.11%]
4.Неплохо[ 2 ][3.17%]
5.Удовлетворительно[ 5 ][7.94%]
6.Средне[ 4 ][6.35%]
7.Слабо[ 0 ][0.00%]
8.Плохо[ 3 ][4.76%]
9.Отвратительно[ 1 ][1.59%]
10.Хуже и быть не может[ 3 ][4.76%]
Всего ответов: 63
NatoДата: Суббота, 19/05/2012, 19:36 | Сообщение # 1
Nato
Мама Йода
Статус: Отсутствует

Серия шестая: Последствия / Aftermath

Краткое содержание: Полиция во главе с Лин Бей-Фонг обыскивает склад одной из корпораций и находит там не оставляющие сомнения улики. А тем временем Корре удаётся подслушать интересный телефонный разговор, из которого она понимает, кто является одним из её противников...

Тема предназначена для обсуждения серии, рецензий, выражения мнений и оценок. Флуд и оффтоп наказуемы.

NatoДата: Воскресенье, 20/05/2012, 19:53 | Сообщение # 101
Nato
Мама Йода
[off] Richard, оно-то да, ещё классики отмечали такое положение дел. Но это не то, увы. Сложно быстро донести информацию до этих "умов", а сейчас - мгновенно. Причём на всю территорию сколь угодно большой страны. Опять же собраться можно мобильно и очень быстро у памятника Абаю, например. Это не лошадью почту отправлять и даже не телеграфом. Сейчас "революции" спонтанны, главное - проплату организаторам получить и вперёд. Раньше требовалось куда больше времени для подготовки.

Quote (Richard)
Ну а в двадцатом даже без интернета, людям прекрасно полоскало мозги радио свобода.

И у скольки процентов народа была возможность/окаянство его слушать? А интернет у скольки процентов есть сейчас? А телевизоры? [/off]

Если тебе роют яму - не мешай. Закончат - сделаешь бассейн. (с)

Ранг в Литературном сообществе - координатор-оценщик.

RichardДата: Воскресенье, 20/05/2012, 20:01 | Сообщение # 102
Richard
[Старший подмастерье]
[off]
Quote (Nato)
Но это не то, увы. Сложно быстро донести информацию до этих "умов", а сейчас - мгновенно.
[/off]
[off]Также быстро можно донести и опровержение, заодно показав истинное лицо революционеров.
Все таки сериал у нас похоже такой, что без подобных исторических оффтопиков никак не обойтись...[/off]

[off]
Quote (Nato)
И у скольки процентов народа была возможность/окаянство его слушать? А интернет у скольки процентов есть сейчас? А телевизоры?
[/off]
[off]В позапрошлом веке народ в лучшем случае могли читать(кто умел читать конечно) революционные памфлеты, но этого те не менее хватило. Так и с радио.[/off]

Поражению нет никаких оправданий, а победа в них не нуждается.

Сообщение отредактировал Richard - Воскресенье, 20/05/2012, 20:16

NatoДата: Воскресенье, 20/05/2012, 20:07 | Сообщение # 103
Nato
Мама Йода
[off]
Quote (Richard)
Также быстро можно донести и опровержение, заодно показав истинное лицо революционеров.

Ага. Но есть проблемы - так как эти "умы" думать и анализировать не приучены, а государственная машина неповоротлива и местами вполне себя дискредитировала, то практически нереально доказать им что-либо, тем более от лица государства сделать это быстро. Но такая проблема и раньше была, просто скорости распространения информации были иными и численный охват. Но надо закрывать тему - оффтоп уже страшный, хотя сериал действительно располагает.[/off]

Если тебе роют яму - не мешай. Закончат - сделаешь бассейн. (с)

Ранг в Литературном сообществе - координатор-оценщик.

Ведьма_ЧиакиДата: Воскресенье, 20/05/2012, 20:09 | Сообщение # 104
Ведьма_Чиаки
Бака-Рейнджер
[cut]
Quote (Richard)
позо

[/cut]

JacksonДата: Воскресенье, 20/05/2012, 20:56 | Сообщение # 105
Jackson
Фан Тай Ли
Где посмотреть можно?

Танец — это твой пульс, биение твоего сердца, твое дыхание. Это ритм твоей жизни.Это выражение во времени и движении, в счастье, радости, грусти и зависти.

RichardДата: Воскресенье, 20/05/2012, 21:07 | Сообщение # 106
Richard
[Старший подмастерье]
Quote (Jackson)
Где посмотреть можно?

Можно вот здесь, даже с озвучкой.
http://rutube.ru/tracks/5636884.html

liza_mag_fireДата: Воскресенье, 20/05/2012, 21:13 | Сообщение # 107
liza_mag_fire
Devotee Kataang fan
Richard, спасибо!!!! За ссылку wink

Безнадёжно - это когда на крышку гроба падает земля. Остальное можно исправить. © Перевозчик

ShintaДата: Воскресенье, 20/05/2012, 21:47 | Сообщение # 108
Shinta
[Ученик]
Посмотрел 7 серию,честно говоря не знаю слишком быстро или слишком медленно развиваются события,с одной стороны все происходит как то резко(Раскрывается тайна Сато,активные баталии между бендерами и уравнителями,отношения между гг) с другой стороны не заметно никаких сдвигов в развитии способностей аватара,Аанг например уже во второй серии побывал в состоянии аватара,впрочем может быть это решили оставить на десерт.Однако хотелось все же увидеть действительно силушку аватара.Собственно в целом серия мне понравилась неплохо поставлены сражения.

Скромный почитатель Аватара ^^

АвикСтейтДата: Понедельник, 21/05/2012, 11:38 | Сообщение # 109
АвикСтейт
Биевский Бес
Quote (Nato)
Картонные персы

Нет же, Натуся! Персы там картонно-диснеевские. xD Серия отвратительная настолько, насколько я приличен. И скину на заметку свою моментальную реакцию в скайпе на эту 7 серию:

[cut noguest=Лю-ли-ля][10:18:07] Romas: слушай
[10:18:11] Romas: такое дерьмо
[10:18:12] Romas: всё настолько
[10:18:18] Romas: предсказуемо
[10:18:19] Romas: тупо
[10:18:22] Romas: банально
[10:18:23] woodykutner: хD
[10:18:30] Romas: шаблонище
[10:18:33 | Изменены 10:18:37] woodykutner: хDDDDDDDD
[10:18:43] Romas: он орёт по телефону
[10:18:49] Romas: что связан в грязном деле
[10:18:53] Romas: он идиот?
[10:18:55 | Изменены 10:18:59] woodykutner: Да.
[10:18:59] Romas: Такие дела по телефону?
[10:19:05] Romas: и помешанный на мести
[10:19:10] Romas: один маг насолил
[10:19:14] Romas: все маги козлы
[10:19:23] woodykutner: Обиженная бабенция. хDD
[10:19:23] Romas: и это он бизнесмен и изобретатель?
[10:19:28] Romas: баран какой то
[10:19:51] Romas: персонажи
[10:19:56] Romas: картонно-диснеевские
[10:21:09] woodykutner: Меня знаешь ещё что насмешило? Это когда они пошли фабрику Сато проверять. Так всё выламывали и ничего не нашли. хDDD
[10:22:01] woodykutner: А как их подловил тот работник. На, говорит, приходи в подземелье, там тебя прибьют. хDD
[10:23:09] woodykutner: Ой, ещё тупо, как Асами слила тех мужиков. Такая хрень. Вот действительно американщиной пахнет.[/cut]

liza_mag_fireДата: Понедельник, 21/05/2012, 16:47 | Сообщение # 110
liza_mag_fire
Devotee Kataang fan
Ура! Я посмотрела. Лин как всегда неотразима! Продавца капусты засадили, предатель!

Безнадёжно - это когда на крышку гроба падает земля. Остальное можно исправить. © Перевозчик

GrehДата: Понедельник, 21/05/2012, 18:02 | Сообщение # 111
[Ученик]
Quote (liza_mag_fire)
Продавца капусты засадили, предатель!

Продавец капусты невиновен, его подставили.
Что касается серии в целом, то все очень плохо. Тензин вообще занимается с Коррой?В первых двух сериях он был строг с ней и занимался с ней, а дальше походу он просто сказал ей:"Ну все я обучил тебя как уклоняться от атак, на этом наша тренировка окончена.Ты свободна.". Уже седьмая серия, а магией воздуха даже не пахнет. Хироши Сато отлично скрывает свои планы wacko .
Что касается роботов, против их появления в этом "мире" я ничего не имею, но вот их эффективности я сомневаюсь, мне кажется, что танки из "ЛОА"(если их модифицировать) были бы намного эффективнее этих роботов.Маги земли вели себя странно в поединке с этими машинами, походу все кроме Корры и Лин, забыли что такое земля. Ну и как всегда во всем виноваты маги огня, в ЛОА они начали войну, в ЛОК из-за них началась революция.

Сообщение отредактировал Greh - Понедельник, 21/05/2012, 18:31

JacksonДата: Понедельник, 21/05/2012, 18:17 | Сообщение # 112
Jackson
Фан Тай Ли
А мне тоже показалось, что продавец предатель

Танец — это твой пульс, биение твоего сердца, твое дыхание. Это ритм твоей жизни.Это выражение во времени и движении, в счастье, радости, грусти и зависти.

CatBalooДата: Понедельник, 21/05/2012, 18:44 | Сообщение # 113
CatBaloo
Непонтовый Чичако :3
Quote (АвикСтейт)
Такая хрень. Вот действительно американщиной пахнет.

Весьма лаконично и по делу))
Что действительно отлично поставлено, так это сцены боев. Но именно с технической точки зрения возникает вопрос: Маги земли действительно идиоты?? Идти против громоздких машин вооруженными лишь металлическими прутьями не знаю как это называется, но бесполезная вещь это точно, как однако поначалу казалось, что метлабендеры - силушка еще та, а вот уже к середине - очередной фейспалм dry

Талант - как похоть. Трудно утаить, но еще сложнее симулировать. ©

AlaruДата: Понедельник, 21/05/2012, 18:58 | Сообщение # 114
Alaru
[Ученик]
Quote (Greh)
Тензин вообще занимается с Коррой?В первых двух сериях он был строг с ней и занимался с ней, а дальше походу он просто сказал ей:"Ну все я обучил тебя как уклоняться от атак, на этом наша тренировка окончена.Ты свободна.". Уже седьмая серия, а магией воздуха даже не пахнет. Хироши Сато отлично скрывает свои планы .

Думаю, обучение просто оставили пока за кадром)

CatBalooДата: Понедельник, 21/05/2012, 19:01 | Сообщение # 115
CatBaloo
Непонтовый Чичако :3
Quote (Alaru)
оставили пока за кадром)

Может создателям показалось, что нам это будет неинтересно, раз отодвинули на второй план, забив при том как и сама Корра на спиричуал сайд biggrin

Талант - как похоть. Трудно утаить, но еще сложнее симулировать. ©

corneliaheilДата: Понедельник, 21/05/2012, 21:04 | Сообщение # 116
corneliaheil
Продажный КритеГ
Quote (Alaru)
Думаю, обучение просто оставили пока за кадром)
- там почти всё за кадром biggrin Такой простор для фантазии - не знаю почему только фанатской?

У каждого человека три характера: тот, который ему приписывают, тот, который он сам себе приписывает, и наконец, тот, который есть в действительности. (с) В. Гюго

DailenДата: Понедельник, 21/05/2012, 21:15 | Сообщение # 117
Dailen
[Наставник]
Quote (corneliaheil)
Такой простор для фантазии - не знаю почему только фанатской?

Может специально для фикописателей biggrin Зато какой у них теперь простор...

Есть теория, что Вселенная и время бесконечны, значит, случиться может всё что угодно, то есть любое событие неизбежно, иначе оно бы не случилось!

Kill mutant. Burn heretic. Purge the unclean.

corneliaheilДата: Понедельник, 21/05/2012, 21:23 | Сообщение # 118
corneliaheil
Продажный КритеГ
Quote (Dailen)
Зато какой у них теперь простор...
- простор тут только для АУ, увы. А для всего остального простора никакого, т.к. цепляться даже по большей части не за что. Потому что трудно писать фанфик по фанфику.

У каждого человека три характера: тот, который ему приписывают, тот, который он сам себе приписывает, и наконец, тот, который есть в действительности. (с) В. Гюго

DimusionДата: Понедельник, 21/05/2012, 21:25 | Сообщение # 119
Dimusion
Евровидийный маньяк
А я что один считаю Капусту и КО убогим петросянством со стороны разрабов?

g000dДата: Понедельник, 21/05/2012, 21:46 | Сообщение # 120
[Ученик]
Пересмотрел в HD, думал будет лучше... нет. Хотя сцены боя впечатляют, особенно понравилась Лин с ее шипами, которая фактически в одиночку уделала одного из роботов и Корра с Тензином, воевавшие против Сато. Пожалуй все

Добавлено (21/05/2012, 21:46)
---------------------------------------------

Quote (Dimusion)
А я что один считаю Капусту и КО убогим петросянством со стороны разрабов

Оригинальный капустник был точно таким же петросянством... однако, в этом простом юморе все равно было больше притягательности, чем в рыгающей Корре и обсыкающемся Болине...

Если заблудился ты -
За Любовь держись
Она с тобой!

RichardДата: Понедельник, 21/05/2012, 22:20 | Сообщение # 121
Richard
[Старший подмастерье]
Quote (Dimusion)
А я что один считаю Капусту и КО убогим петросянством со стороны разрабов?

Это довольно забавное петросянство, и неплохая отсылка к оригинальному сериалу.
Quote (g000d)
обсыкающемся Болине...

Не то чтобы этого в оригинальном сериале не было...
http://dvdscreenshots.avatarspiritmedia.net/atla/306/223.jpg
http://dvdscreenshots.avatarspiritmedia.net/atla/309/332.jpg

Сообщение отредактировал Richard - Понедельник, 21/05/2012, 23:17

SimbayДата: Понедельник, 21/05/2012, 22:20 | Сообщение # 122
[Ученик]
Richard, не видно ничего(

God's In His Heaven... All's Right With The World

corneliaheilДата: Понедельник, 21/05/2012, 22:44 | Сообщение # 123
corneliaheil
Продажный КритеГ
Quote (Richard)
Это довольно забавное петросянство, и неплохая отсылка к оригинальному сериалу.
- в данном контексте и по отношению к старому сериалу - это было просто убого. Имхо, конечно. Это как бесконечно рассказывать по праздникам одну и ту же пошлую шутку - сначала весело, но со временем утомляет.

Сообщение отредактировал corneliaheil - Понедельник, 21/05/2012, 22:45

RichardДата: Понедельник, 21/05/2012, 23:26 | Сообщение # 124
Richard
[Старший подмастерье]
Simbay,
Попробуй теперь, если с первого раза не получиться, попробуй обновить страницу.
corneliaheil,
Quote (corneliaheil)
Это как бесконечно рассказывать по праздникам одну и ту же пошлую шутку - сначала весело, но со временем утомляет.

В оригинальном сериале так и было, тут скорей сего ею злоупотреблять не будут, хотя кто знает.

HunterДата: Понедельник, 21/05/2012, 23:35 | Сообщение # 125
Hunter
[Маг]
Quote (Richard)
В оригинальном сериале так и было, тут скорей сего ею злоупотреблять не будут, хотя кто знает.

Ну, если в оригинальном сериале был небольшой шанс, что разнесут какую то там повозку с овощами, то вероятность того, что разрушат\закроют целую Компанию "Капуста" незначительна. Сомневаюсь, что Робот-Хироши, первым делом пойдёт громить своих бывших конкурентов.
А закрывать нет резона. Так что скорей всего мы эту фразу больше не увидим. Скорее это был... Мм... Не Пасхалка... Что то вроде отсылки к ЛОА... Не думаю что она станет такой же частой "шуткой" как в старом сериале.
И, ё-моё, неужели никто из вас не улыбнулся когда потомок Капустника повторил старую добрую фразу?)))

Власть Огня
- Equality for all - На крутом берегу - Бой продолжается

Сообщение отредактировал Hunter - Понедельник, 21/05/2012, 23:35

Легенда о Корре. Легенда об Аанге. Русскоязычный фан-форум. » The Last Airbender » Аватар: Легенда о Корре » Легенда о Корре. 1/7 серия. (Aftermath / Последствия)
Страница 5 из 6«123456»
Поиск: