FacebookвКонтактеTwitterGoogle+
Вверх
Авто-DJ      
500
logo
Приветствую, гость :)
МафияБлогФаршRSS
Страница 3 из 11«123451011»
Модератор форума: afftar, NorthernSnow 
Легенда о Корре. Легенда об Аанге. Русскоязычный фан-форум. » The Last Airbender » Аватар: Легенда о Корре » Легенда о Корре. 1/8 серия. (When extremes meet / Когда крайности сходятся)
Легенда о Корре. 1/8 серия.
Как Вы оцениваете серию?
1.Великолепно[ 37 ][51.39%]
2.Отлично[ 15 ][20.83%]
3.Хорошо[ 11 ][15.28%]
4.Неплохо[ 4 ][5.56%]
5.Удовлетворительно[ 2 ][2.78%]
6.Средне[ 0 ][0.00%]
7.Слабо[ 2 ][2.78%]
8.Плохо[ 1 ][1.39%]
9.Отвратительно[ 0 ][0.00%]
10.Хуже и быть не может[ 0 ][0.00%]
Всего ответов: 72
NatoДата: Суббота, 02/06/2012, 18:59 | Сообщение # 1
Nato
Мама Йода
Статус: Отсутствует

Серия восьмая: Когда крайности сходятся / When extremes meet

Краткое содержание: Команда Аватара, движимая неистребимой жаждой нести добро в этот безумный, безумный мир, открывает свой собственный сезон охоты на уравнителей. И вот, когда злодеи почти повержены - бегут, прижимаясь к почве, и лезут под плинтус от страха, сенатор Таррлок прерывает веселье самым неожиданным образом...

Тема предназначена для обсуждения серии, рецензий, выражения мнений и оценок. Флуд и оффтоп наказуемы.

g000dДата: Суббота, 02/06/2012, 22:14 | Сообщение # 51
[Ученик]
Quote (Helio)
Dr@gon, гораздо вероятнее, что он сам "сложил" эту ситуацию ) Образ врага - вполне такой приём, чтобы объединить массы.
К слову, было бы интересно посмотреть на большую шахматницу с серьезными политическими игроками.

Поддерживаю. Движение было не характерное для Аанга... похоже бладбендеры действительно здорово "отличились"... эх скорее бы следующую серию...

Добавлено (02/06/2012, 22:14)
---------------------------------------------
Quote (Dailen)
Мако убил водителя или просто управление спалил

А они там не убивают... походу просто отключил водителя и всех кто в тачке был, иначе как бы они их так быстро связали (там было человек 8-9)?

Если заблудился ты -
За Любовь держись
Она с тобой!

Сообщение отредактировал g000d - Суббота, 02/06/2012, 22:15

RichardДата: Суббота, 02/06/2012, 22:15 | Сообщение # 52
Richard
[Старший подмастерье]
Quote (Dailen)
Мако убил водителя или просто управление спалил?

Скорей всего просто вырубил, как электро перчаткой.

Поражению нет никаких оправданий, а победа в них не нуждается.

ShineДата: Суббота, 02/06/2012, 22:15 | Сообщение # 53
Shine
[Ученик]
Отличная серия! Вот теперь Тарлок для меня стал действительно злодеем. У меня тут вопрос возник. Может, я что-то пропустила, но что Тарлок вообще делает в совете? Там же по одному человеку от каждого народа, и получается, от Воды - двое. Может кто-нибудь пояснить? smile
Мило в этой серии сразил наповал (в плохом смысле dry ). Кстати, мне казалось, он еще толком говорить-то и не умеет, но с появлением Асами, его прямо прорвало biggrin Но этот, как уже кто-то выразился раньше, пук-бендинг - просто ужооос. Им, пардон, под нос, а вернее - в руки, а они смеются biggrin Короче, кошмар dry Порадовал взгляд Асами в зеркале. Похоже, без сцен ревности не обойдется spiteful А Икки мало было за дверь выставить biggrin
Quote (Helio)
Как мне кажется, чем больше Тарлок борется с Амоном, тем больше он выдаёт свою с ним связь. Неужели братья?

Вот у меня почему-то тоже проскочила мысль о том, что Амон и Тарлок - братья. Причем последний явно первого недолюбливал, поэтому и взбесился, когда Корра его с ним сравнила.
Quote (Dailen)
Мако убил водителя или просто управление спалил?

У меня возник тот же вопрос biggrin
Куда же Тарлок увез Корру? Похоже, это первый раз, когда я с таким нетерпением уже жду следующей серии. На этот раз я приятно удивлена smile

Dr@gonДата: Суббота, 02/06/2012, 22:18 | Сообщение # 54
Dr@gon
ひりゅう
Quote (Shine)
Там же по одному человеку от каждого народа, и получается, от Воды - двое. Может кто-нибудь пояснить

Один от северного, другой от южного племи

©

Флуд? не не слышал...

ShineДата: Суббота, 02/06/2012, 22:20 | Сообщение # 55
Shine
[Ученик]
Dr@gon, а, вот в чем дело! Как же я не догадалась! Спасибо smile

DailenДата: Суббота, 02/06/2012, 22:23 | Сообщение # 56
Dailen
[Наставник]
Quote (g000d)
А они там не убивают...

Quote (Richard)
Скорей всего просто вырубил, как электро перчаткой.

Угу - Азула Аанга тоже просто вырубила biggrin
И Корра таки хотела прибить Тарлока wink
Quote (g000d)
и всех кто в тачке был, иначе как бы они их так быстро связали (там было человек 8-9)?

Да не мог бы тогда просто по машине стрельнуть, зачем же вперед заезжать...

Есть теория, что Вселенная и время бесконечны, значит, случиться может всё что угодно, то есть любое событие неизбежно, иначе оно бы не случилось!

Kill mutant. Burn heretic. Purge the unclean.

Сообщение отредактировал Dailen - Суббота, 02/06/2012, 22:24

Dr@gonДата: Суббота, 02/06/2012, 22:25 | Сообщение # 57
Dr@gon
ひりゅう
Quote (Shine)
Dr@gon, а, вот в чем дело! Как же я не догадалась! Спасибо

Всегда ваш кэп)

©

Флуд? не не слышал...

mashishinkaДата: Суббота, 02/06/2012, 22:33 | Сообщение # 58
mashishinka
[Ученик]
Quote (Dailen)
И Корра таки хотела прибить Тарлока wink

интересно, а если бы прибила, то как бы объяснялась с общественностью и советниками?))Типа "Я нечаянно, он первый начал?" biggrin

Lost til you're found
Swim til you drown
Know that we all fall down
Love til you hate
Jump til you break

ShineДата: Суббота, 02/06/2012, 22:44 | Сообщение # 59
Shine
[Ученик]
Quote (mashishinka)
интересно, а если бы прибила, то как бы объяснялась с общественностью и советниками?))Типа "Я нечаянно, он первый начал?"

Похоже, это особенность таких мультиков. Когда кто-то пытается кого-то убить, у него не получается, ибо что-то происходит. Подобные ситуации, наверное, не предполагают размышлений на тему "А что бы было, если бы у него/нее получилось?"

mashishinkaДата: Суббота, 02/06/2012, 22:52 | Сообщение # 60
mashishinka
[Ученик]
Quote (Shine)
Похоже, это особенность таких мультиков. Когда кто-то пытается кого-то убить, у него не получается, ибо что-то происходит. Подобные ситуации, наверное, не предполагают размышлений на тему "А что бы было, если бы у него/нее получилось?"

а жаль sad хотя в данной ситуации это плюс smile так бы не узнали о бладбендинге Тарлока)

Lost til you're found
Swim til you drown
Love til you hate
Jump til you break

corneliaheilДата: Суббота, 02/06/2012, 22:53 | Сообщение # 61
corneliaheil
Продажный КритеГ
Таррлок - вот кто главный герой этой серии! Мокрый, с распущенными волосами, маг крови, мозги в правильном месте.... так, чём это я Ах, да. О Таррлоке. Ну, кроме него там ещё что-то было. Пафосная команда с пафосным автомобилем (какой предусмотрительный папочка - знал, что дочке такое точно понадобится) внезапно! прокачавшаяся настолько, что валит всех врагов направо и налево (или это враги так внезапно обмельчали?). Всё тот же тюфяк Тензин. Всё те же движущиеся декорации в Совете. Внезапная погода Репаблик Сити: сегодня ночью снег, завтра утром жара + 25 и переменная облачность. Всё те же внеапные отсылки к старому сериалу. Надеюсь это таки ружья, а не скелеты.

И да Таррлок. Эта сволочь настолько прекрасна, что за него я почти всё прощу. Только не поступайте с ним как с Тано, иначе я точно до вас доберусь!

У каждого человека три характера: тот, который ему приписывают, тот, который он сам себе приписывает, и наконец, тот, который есть в действительности. (с) В. Гюго

DailenДата: Суббота, 02/06/2012, 22:54 | Сообщение # 62
Dailen
[Наставник]
Кстати с тумблера

[cut=интересные сравнения...]
[/cut]

Есть теория, что Вселенная и время бесконечны, значит, случиться может всё что угодно, то есть любое событие неизбежно, иначе оно бы не случилось!

AnnatarДата: Суббота, 02/06/2012, 22:59 | Сообщение # 63
Annatar
[Подмастерье]
Dailen, Мне он больше в этот момент напомнил Лорда Огня)

RichardДата: Суббота, 02/06/2012, 23:00 | Сообщение # 64
Richard
[Старший подмастерье]
Quote (Dailen)
Угу - Азула Аанга тоже просто вырубила

У Азулы молния явно была намного сильней, у Мако для создания такой молнии явно не хватает силенок, по крайней мере пока.

DailenДата: Суббота, 02/06/2012, 23:02 | Сообщение # 65
Dailen
[Наставник]
Annatar, мне тоже, но посмотри на фон wink

кстати

Комета Созина ведь улетела? surprised

NatoДата: Суббота, 02/06/2012, 23:06 | Сообщение # 66
Nato
Мама Йода
Quote (Dailen)
Комета Созина ведь улетела?

Бладбендинг без полной луны, молнии, доступные любому магу огня, способность лишать магии у какого-то левого чувака. Там же прогресс, теперь для такой силы магии огня комета Созина вовсе не нужна.

Quote (Annatar)
Мне он больше в этот момент напомнил Лорда Огня)

Абсолютно та же самая ассоциация была. У одного завеса из пламени, у другого из текущей воды, а как волосы растрепались, так вообще - одно лицо практически biggrin

Если тебе роют яму - не мешай. Закончат - сделаешь бассейн. (с)

Ранг в Литературном сообществе - координатор-оценщик.

RichardДата: Суббота, 02/06/2012, 23:07 | Сообщение # 67
Richard
[Старший подмастерье]
Quote (Dailen)
Комета Созина ведь улетела?

Но аватар то остался, да и во время кометы пламя было явно по сильней.

К слову магия крови ведь такая вещь от которой никак не уклонишься, так, что Тарлок будет очень серьезным противником для Амона.

Кстати подозреваю, что Тарлок также свалит вину за исчезновение Корры на Амона, дабы еще сильней упрочить свою власть.

DailenДата: Суббота, 02/06/2012, 23:08 | Сообщение # 68
Dailen
[Наставник]
Quote (Richard)
У Азулы молния явно была намного сильней, у Мако для создания такой молнии явно не хватает силенок, по крайней мере пока.

Маг огня же не управляет силой молнии он просто разделяет энергию и высвобождает ее. Чего это вы молнии Мако ослабляете biggrin
Да и странная тогда какая-то молния получается - мотоцикл подбить значит может, а убить человека нет...

Dr@gonДата: Суббота, 02/06/2012, 23:28 | Сообщение # 69
Dr@gon
ひりゅう
Quote (Nato)
Бладбендинг без полной луны,

Скорее всего у Тарлока есть какая то вещица, которая дает магам воды силу = силе при полой луне. (Да и сюжет как по мне стал бы интереснее)

©

Флуд? не не слышал...

WertyДата: Суббота, 02/06/2012, 23:35 | Сообщение # 70
[Наставник]
Quote (Dailen)
Да и странная тогда какая-то молния получается - мотоцикл подбить значит может, а убить человека нет...

Братишь, а они намеренно никого не убивают

Но а вообще серия понравилась: и бетмабилем и Асами и всем-всем-всем. НО! Ребята, но конечно же больше всего я просто получил дозу блаженства когда Корру начали колечить! О господи, БОЛЬШЕ КРОВИ! БОЛЬШЕ ССАДИН! БОЛЬШЕ ЦАРАПИН И КРОВОТОЧИВЫХ РАН!
А концовка так это вообще щииикарно: Тарлок связывают покалеченную Корру, бросает в багажник своей калымаги и уезжает под покровом ночи.. романтика!
P.s.
И все же, мне кажется полнолуние все же было - Корра просто немного подофигела от того, что бендить кровь может не только старушка-Катара cool

Тяжела и неказиста - жизнь кавайного садиста.
~
- Werty, ну почему ты во всем темах только и талдычишь что о смерти Катары - не надоело?
- Что за глупый вопрос? Если бы мне надоело говорить про Катару, я бы говорил про Гагу.

DailenДата: Суббота, 02/06/2012, 23:39 | Сообщение # 71
Dailen
[Наставник]
Quote (Dr@gon)
Скорее всего у Тарлока есть какая то вещица, которая дает магам воды силу = силе при полой луне.

[off]угу
У Тарлока: "медальон северного племени" +100% к силе магии воды
У Корры: "браслет огня" +50% к силе магии огня
У Мако: "Красный шарф" +75% к скорости создания молнии +5% к харизме [/off]

Сообщение отредактировал Dailen - Суббота, 02/06/2012, 23:47

AnnatarДата: Суббота, 02/06/2012, 23:42 | Сообщение # 72
Annatar
[Подмастерье]
Werty, Не было полнолуния

Dr@gon,
Quote (Dr@gon)
Скорее всего у Тарлока есть какая то вещица, которая дает магам воды силу = силе при полой луне. (Да и сюжет как по мне стал бы интереснее)

Это противоречит системе бендинга. Их источник силы внутри них, и не разделим.

А про огненную струю и Комету.... Да ничего особенного, Зуко в первом сезоне не такое выделывал, и безо всякой кометы.

Сообщение отредактировал Annatar - Суббота, 02/06/2012, 23:43

WertyДата: Суббота, 02/06/2012, 23:44 | Сообщение # 73
[Наставник]
Annatar, ну ладно.... не было, окай. >>

Тяжела и неказиста - жизнь кавайного садиста.
~
- Werty, ну почему ты во всем темах только и талдычишь что о смерти Катары - не надоело?
- Что за глупый вопрос? Если бы мне надоело говорить про Катару, я бы говорил про Гагу.

RichardДата: Суббота, 02/06/2012, 23:57 | Сообщение # 74
Richard
[Старший подмастерье]
Quote (Dailen)
Маг огня же не управляет силой молнии он просто разделяет энергию и высвобождает ее. Чего это вы молнии Мако ослабляете

В серии довольно хорошо видно что, молния была довольно слаба.
Quote (Dailen)

Как ни странно мотоцикл побить проще, разрядом вывести из строя акамулятор и генератор, кстати большой энергии для этого не требуется.

DailenДата: Воскресенье, 03/06/2012, 00:38 | Сообщение # 75
Dailen
[Наставник]
Quote (Richard)
В серии довольно хорошо видно что, молния была довольно слаба.

Чем это она слаба? )
Quote (Richard)
Как ни странно мотоцикл побить проще, разрядом вывести из строя акамулятор и генератор, кстати большой энергии для этого не требуется.

какой генератор? Оо Ну допустим вывели из строя аккумулятор, погасла фара мб даже не получится снова запустить двигатель - но дальше то что?
Его же не заклинит и поведет в сторону. Мако то ходовую часть повредил...
Да и напряжение там мегавольта 2 будет... примерно biggrin

Сообщение отредактировал Dailen - Воскресенье, 03/06/2012, 00:56

Легенда о Корре. Легенда об Аанге. Русскоязычный фан-форум. » The Last Airbender » Аватар: Легенда о Корре » Легенда о Корре. 1/8 серия. (When extremes meet / Когда крайности сходятся)
Страница 3 из 11«123451011»
Поиск: