Легенда о Корре. 1/8 серия. - Страница 9 - Легенда о Корре. Легенда об Аанге. Русскоязычный фан-форум.
FacebookвКонтактеTwitterGoogle+
Вверх
Авто-DJ      
500
logo
Приветствую, гость :)
МафияБлогФаршRSS
Страница 9 из 11«127891011»
Модератор форума: afftar, NorthernSnow 
Легенда о Корре. Легенда об Аанге. Русскоязычный фан-форум. » The Last Airbender » Аватар: Легенда о Корре » Легенда о Корре. 1/8 серия. (When extremes meet / Когда крайности сходятся)
Легенда о Корре. 1/8 серия.
Как Вы оцениваете серию?
1.Великолепно[ 37 ][51.39%]
2.Отлично[ 15 ][20.83%]
3.Хорошо[ 11 ][15.28%]
4.Неплохо[ 4 ][5.56%]
5.Удовлетворительно[ 2 ][2.78%]
6.Средне[ 0 ][0.00%]
7.Слабо[ 2 ][2.78%]
8.Плохо[ 1 ][1.39%]
9.Отвратительно[ 0 ][0.00%]
10.Хуже и быть не может[ 0 ][0.00%]
Всего ответов: 72
NatoДата: Суббота, 02/06/2012, 18:59 | Сообщение # 1
Nato
Мама Йода
Статус: Отсутствует

Серия восьмая: Когда крайности сходятся / When extremes meet

Краткое содержание: Команда Аватара, движимая неистребимой жаждой нести добро в этот безумный, безумный мир, открывает свой собственный сезон охоты на уравнителей. И вот, когда злодеи почти повержены - бегут, прижимаясь к почве, и лезут под плинтус от страха, сенатор Таррлок прерывает веселье самым неожиданным образом...

Тема предназначена для обсуждения серии, рецензий, выражения мнений и оценок. Флуд и оффтоп наказуемы.

SinistarДата: Понедельник, 04/06/2012, 18:39 | Сообщение # 201
Sinistar
Shadow of phoenix
[off]Можно немножко вмешаться?) Как я смотрю, в этой теме все больше и больше народу заявляют, что терпеть не могут Корру... sad [/off]

[off]
Quote (Мгла)
Вообще-то, если бы Аанг умер, то Хозяину Огня и всей его семейки пришлось бы заново искать новую реинкарнацию Аватара. А им это было, ох как не выгодно. Поэтому я отрицаю, что цель Азулы была убить Ааанга

Не согласен. Убить Аанга было выгодно в любом случае: если бы это произошло в состоянии Аватара, то с ним было бы покончено навсегда, а если вне состояния Аватара, то до взросления следующего, т.е. становления полноценной угрозой, было бы лет 16. За это время благодаря Комете Созина Нация Огня уже установила бы безоговорочное доминирование над всем миром, и спасать баланс было бы слишком поздно. При условии, что новый Аватар дожил бы до этого момента.[/off]

Quote (Shadowdancer)
Тогда, может, Асами просто обижается, что папа ее бросил?

Вот вы так глубоко осуждаете действия Асами... А вы не рассматривали такой вариант, что она любит Мако сильнее? И, судя по всему, прекрасно осознает ошибочность верований и действий отца + невозможность переубедить его в текущий момент словами. Других вариантов (кроме присоединиться к Уравнителям) в той ситуации не было

В остальном поддерживаю Hunter-а.

Цвета ночи гранитные склоны,
Цвета крови сухая земля,
И янтарные очи дракона
Отражает кусок хрусталя -
Я сторожу этот клад

Если вы подолгу вглядываетесь в бездну, бездна, в свою очередь, вглядывается в вас...

Сообщение отредактировал Sinistar - Понедельник, 04/06/2012, 18:42

PAXAN777Дата: Понедельник, 04/06/2012, 18:40 | Сообщение # 202
PAXAN777
[Ученик]
Всем Привет !начну мучать вопросами)))
Как мне показалось Амон и Сенатор(тарлок вроде?) были осуждены ,в воспоминаниях Корры ..И кстате вроде Зуко дожил до Корры так ли это?хоть бы... smile

AnnatarДата: Понедельник, 04/06/2012, 18:43 | Сообщение # 203
Annatar
[Подмастерье]
Quote (PAXAN777)
Как мне показалось Амон и Сенатор(тарлок вроде?) были осуждены ,в воспоминаниях Корры

Нет. Таррлоку 37. Суд был 42 года назад. А Амон, имхо, это вообще третий человек, на суде его не было)

Quote (PAXAN777)
И кстате вроде Зуко дожил до Корры так ли это

Да, жив старикашка.

Сообщение отредактировал Annatar - Понедельник, 04/06/2012, 18:43

AlaruДата: Понедельник, 04/06/2012, 18:44 | Сообщение # 204
Alaru
[Ученик]
Quote (Sinistar)
А вы не рассматривали такой вариант, что она любит Мако сильнее?

У них конечно серьёзные отношения, но любить своего молодого человека больше отца? Нет, не этой стадии точно biggrin

PAXAN777Дата: Понедельник, 04/06/2012, 18:48 | Сообщение # 205
PAXAN777
[Ученик]
Quote (Annatar)
Да, жив старикашка.

Этот старикашка Еще Зад кому нибудь надерет cool

ShadowdancerДата: Понедельник, 04/06/2012, 18:53 | Сообщение # 206
Shadowdancer
Добрая фея с топором
[off]
Quote (Sinistar)
А вы не рассматривали такой вариант, что она любит Мако сильнее?

Вы опоздали. Можно сказать, беседа с Хантером позволила мне обратить внимание на некоторые детали, которые помогли мне увидеть это под другим углом. Тем не менее, я осталась при своем мнении. Я рассматривала, можете не сомневаться. Более того, каждая влюбленная девушка считает, что только она видит и знает истинную ценность своего возлюбленного, а ее родители - полные лохи, ну или просто не имели возможности оценить всех его достоинств. Я по своему собсвенному опыту сужу. Но здесь речь совсем не об этом. Я говорю не о мотивах Асами, а о том, что персонажам не хватает глубины. Ключевым персонажам. И здесь угол зрения на перса не имеет никакого значения, так же, как и Ваши аргументы или Хантера. Меня может переубедить лишь сам сериал, если в нем что-то изменится.[/off]

Пилат: Истина, Истина! Что такое Истина?!
Христос: Истина - она то, что с неба.
"С неба обычно падают снег, дождь и парашютисты" (с) Домбровский

PAXAN777Дата: Понедельник, 04/06/2012, 19:02 | Сообщение # 207
PAXAN777
[Ученик]
Хмм...Вы здесь про Асами говорите?Ну дела... biggrin ...
Меня больше всего интересует то когда же в Мако проснется совесть и он сделает свой выбор Корра или Асами
И когда уже Корра войдет в мир духов angry

PenguinДата: Понедельник, 04/06/2012, 19:07 | Сообщение # 208
Penguin
[Ученик]
Quote (Annatar)
Нет. Таррлоку 37. Суд был 42 года назад.

Тогда Тарлок не может быть сыном Юкона, ибо тогда, когда он родился, Юкон был либо в тюрьме, либо вообще мертв.

И все-таки их внешнее сходство не дает мне покоя. Может он внук?

Сообщение отредактировал Penguin - Понедельник, 04/06/2012, 19:13

PAXAN777Дата: Понедельник, 04/06/2012, 19:10 | Сообщение # 209
PAXAN777
[Ученик]
ХМмм...кто такой Юкон wacko ..я где то просмотрел...

GrehДата: Понедельник, 04/06/2012, 19:16 | Сообщение # 210
[Ученик]
Quote (PAXAN777)
ХМмм...кто такой Юкон ..я где то просмотрел...

В видении его судили(он был в кандалах) и в прошлых видениях Корры его то-же показывали.

Сообщение отредактировал Greh - Понедельник, 04/06/2012, 19:16

МглаДата: Понедельник, 04/06/2012, 19:16 | Сообщение # 211
[Ученик]
[off]
Quote (Sinistar)

Не согласен. Убить Аанга было выгодно в любом случае: если бы это произошло в состоянии Аватара, то с ним было бы покончено навсегда, а если вне состояния Аватара, то до взросления следующего, т.е. становления полноценной угрозой, было бы лет 16. За это время благодаря Комете Созина Нация Огня уже установила бы безоговорочное доминирование над всем миром, и спасать баланс было бы слишком поздно. При условии, что новый Аватар дожил бы до этого момента.

мда, про угрозу прерывания цикла Аватара я как-то и не вспомнила. Тут вы правы.

А вот насчет второй версии не согласна. Аанг, например, пробыл в айсберге 100 лет и начал противостоять (причем успешно) Озаю , когда победа была у него почти в руках. И мало ли что мог вытворить следующий Аватар. Устроить революцию, например. Так что любой Аватар представляет угрозу главному (и не главному) злодею. Хотя бы тем, что вселяет людям надежду и веру в справедливость. [/off]

SherbikДата: Понедельник, 04/06/2012, 19:34 | Сообщение # 212
Sherbik
[Подмастерье]
Hunter, Shadowdancer, вы уж договоритесь, как-нибудь, Корра - это Гениальный Аватар, заурядный аватар или дефектный Аватар!
Я просто тут долго искал, к сожалению, не нашёл, тему и место. Вы где-то сразу после 1-й серии до потери пульса спорили, что мол Корра уже в семь лет овладела тремя элементами. Явно вундеркинд. Как-то странно! Хантер наоборот ее защищал. Мол, странно, почему все остальные аватары аж до 16-ти лет терпели и ни о чем не знали. А Shadowdancer, все твердила, мол плохо проработанный персонаж, без недостатков, супермен, всесокрушающая машина. Неестественно как-то. Чур меня, аж Мэри-Сью!

Ну вот, теперь недостатки нашли? У неё и с духовностью не все в порядке. И часто она проявляет неуверенность. В обществе себя вести не умеет. И вся её мощь на деле мало чего стоит. И вроде она готова прибить в порыве гнева любого противника! На "паучка в собственных сетях" класть хотела! Вроде уравновесили авторы её "блестящие" данные. И все равно вы оба недовольны! Персонаж без недостатков - это плоско и глупо, согласен! Но теперь получается, вам и её недостаки не нравятся. Так что призываю вас определиться.

PAXAN777Дата: Понедельник, 04/06/2012, 19:36 | Сообщение # 213
PAXAN777
[Ученик]
Quote (Мгла)
А вот насчет второй версии не согласна. Аанг, например, пробыл в айсберге 100 лет и начал противостоять (причем успешно) Озаю , когда победа была у него почти в руках. И мало ли что мог вытворить следующий Аватар. Устроить революцию, например. Так что любой Аватар представляет угрозу главному (и не главному) злодею. Хотя бы тем, что вселяет людям надежду и веру в справедливость.

Спасать было бы нечего и некого .....ну разве что кроме племени воды
А как вы узнали что его зовут Юкон?)

Добавлено (04/06/2012, 19:36)
---------------------------------------------

Quote (Sherbik)
Hunter, Shadowdancer, вы уж договоритесь, как-нибудь, Корра - это Гениальный Аватар, заурядный аватар или дефектный Аватар!
Я просто тут долго искал, к сожалению, не нашёл, тему и место. Вы где-то сразу после 1-й серии до потери пульса спорили, что мол Корра уже в семь лет овладела тремя элементами. Явно вундеркинд. Как-то странно! Хантер наоборот ее защищал. Мол, странно, почему все остальные аватары аж до 16-ти лет терпели и ни о чем не знали. А Shadowdancer, все твердила, мол плохо проработанный персонаж, без недостатков, супермен, всесокрушающая машина. Неестественно как-то. Чур меня, аж Мэри-Сью!

Ну вот, теперь недостатки нашли? У неё и с духовностью не все в порядке. И часто она проявляет неуверенность. В обществе себя вести не умеет. И вся её мощь на деле мало чего стоит. И вроде она готова прибить в порыве гнева любого противника! На "паучка в собственных сетях" класть хотела! Вроде уравновесили авторы её "блестящие" данные. И все равно вы оба недовольны! Персонаж без недостатков - это плоско и глупо, согласен! Но теперь получается, вам и её недостаки не нравятся. Так что призываю вас определиться.

Кот дело говорит!Я всегда верю Котэ cool

AnnatarДата: Понедельник, 04/06/2012, 19:38 | Сообщение # 214
Annatar
[Подмастерье]
Quote (PAXAN777)

Таррлок говорил. В серии про спецотряды.

AlaruДата: Понедельник, 04/06/2012, 19:39 | Сообщение # 215
Alaru
[Ученик]
Quote (PAXAN777)

Это говорилось в одной из серий wink

Добавлено (04/06/2012, 19:39)
[off]Чёрт, уже ответили)[/off]

_AirBender_Дата: Понедельник, 04/06/2012, 19:41 | Сообщение # 216
_AirBender_
[Ученик]
Хмм.... А ведь видения Корры появились сразу (ну, или почти сразу) при появлении Тарлока. И как раз в моменты, когда она была "в плену" у Амона и уравнителей.... Майкл и Брайан так специально сделали, чтобы нас запутать cry Все думали, что Аанг пытается сообщить Корре об Амоне, а он на самом деле с самого начала видений предупреждал о Тарлоке.... Если Амон окажется левым персонажем, выдвинутым создателями как "типа злодей ЛОК", то будет очень обидно dry
И мне почему то кажется, что Моня лучше Тарлока... Уж лучше бы он был настоящий злодей, как нам его сначала и преподнесли, а не пешкой.

Сообщение отредактировал _AirBender_ - Понедельник, 04/06/2012, 19:42

DailenДата: Понедельник, 04/06/2012, 19:49 | Сообщение # 217
Dailen
[Наставник]
Quote (Annatar)
Таррлок говорил. В серии про спецотряды.

Однако нельзя стопроцентно утверждать что тот человек и есть Юкон

Есть теория, что Вселенная и время бесконечны, значит, случиться может всё что угодно, то есть любое событие неизбежно, иначе оно бы не случилось!

Kill mutant. Burn heretic. Purge the unclean.

SinistarДата: Понедельник, 04/06/2012, 20:05 | Сообщение # 218
Sinistar
Shadow of phoenix
[off]Извините за оффтоп, но...

Quote (Мгла)
Аанг, например, пробыл в айсберге 100 лет и начал противостоять (причем успешно) Озаю , когда победа была у него почти в руках. И мало ли что мог вытворить следующий Аватар. Устроить революцию, например. Так что любой Аватар представляет угрозу главному (и не главному) злодею. Хотя бы тем, что вселяет людям надежду и веру в справедливость.

Ключевое слово - "почти", план Озая был, мягко говоря, не очень разумный, да и за эти сто лет Нация Огня толком не продвинулась... Революцию? Теоретически да, но на практике к тому времени все нации уже лет 15 как находились бы под властью Империи Огня - опять же, при условии, что его не прикончили бы раньше, ибо на завоеванных территориях скрыть Аватара сложно. Но я не отрицаю, что определенная надежда все равно бы была. Просто мертвый Аанг для Азулы и Озая при любом раскладе выгоднее живого, и потому стреляла она со стопроцентно убийственными намерениями.[/off]

Shadowdancer, ваша позиция ясна. Жаль только, что она такова sad

Цвета ночи гранитные склоны,
Цвета крови сухая земля,
И янтарные очи дракона
Отражает кусок хрусталя -
Я сторожу этот клад

Если вы подолгу вглядываетесь в бездну, бездна, в свою очередь, вглядывается в вас...

Сообщение отредактировал Sinistar - Понедельник, 04/06/2012, 20:06

ShadowdancerДата: Понедельник, 04/06/2012, 20:08 | Сообщение # 219
Shadowdancer
Добрая фея с топором
[off] Sherbik, с днем рождения! Не берите в голову ) В день рождения это вредно - пытаться понять, о чем спорят другие. Особенно если спор об онгоуинге.
Счастья Вам и здоровья в личной жизни! [/off]

ShadowdancerДата: Понедельник, 04/06/2012, 20:20 | Сообщение # 220
Shadowdancer
Добрая фея с топором
Quote (_AirBender_)
Все думали, что Аанг пытается сообщить Корре об Амоне, а он на самом деле с самого начала видений предупреждал о Тарлоке....

Ага. И тут Брайки снова во всей красе: если бы видения сразу были о магии крови - это можно было бы считать "предупреждением" из мира духов. Но Корра вспоминает что-то ровно тогда, когда в реале все плохо. Больше похоже на аватароамнезию - бессвязными вспышками куски предыдущей жизни. Но на самом деле - это чит со стороны многоуважаемых авторов, кмк.
[off]
Quote (Sinistar)
Жаль только, что она такова

Да ну! У авторов еще полно времени, чтобы постфактум углубить персонажей и разъяснить некоторые странные их поступки ) Не переживайте, я все еще надеюсь ^_^[/off]

Сообщение отредактировал Shadowdancer - Понедельник, 04/06/2012, 20:21

МглаДата: Понедельник, 04/06/2012, 20:23 | Сообщение # 221
[Ученик]
[off]
Quote (PAXAN777)
Спасать было бы нечего и некого .....ну разве что кроме племени воды

ммм.. я думаю, что он не хотел их убивать. Это сводит на нет все военные усилия. Вот предположим выиграет Нация Огня войну, а кто будет восстанавливать экономику, переводить ее на мирные рельсы. Вряд ли победители захотят потом так вкалывать (такое прокатило только в Советском Союзе) По мне так, туда бы свозили всех, кто не относится к Нации Огня. Сложилась бы ситуация как в серии "Пленные" в 1 книге. Новый Аватар смог бы противостоять "Королю Фениксу" где-то через лет 12-16. Это не так-то и много. Возродить веру людей, хорошо организованный план действий, никаких внутренних разногласий. На это ушло бы максимум еще лет 20.[/off]

WertyДата: Понедельник, 04/06/2012, 20:28 | Сообщение # 222
[Наставник]
Действительно как-то Амона убрали на заднию планку х)
Теперь уж и не понимаешь злодей он или нет... а все Тарлок. Но согласитесь: косички у него зачетные В)

Тяжела и неказиста - жизнь кавайного садиста.
~
- Werty, ну почему ты во всем темах только и талдычишь что о смерти Катары - не надоело?
- Что за глупый вопрос? Если бы мне надоело говорить про Катару, я бы говорил про Гагу.

DailenДата: Понедельник, 04/06/2012, 21:11 | Сообщение # 223
Dailen
[Наставник]
Quote (Shadowdancer)
Да ну! У авторов еще полно времени, чтобы постфактум углубить персонажей и разъяснить некоторые странные их поступки ) Не переживайте, я все еще надеюсь ^_^

Осталось всего 4 серии...

Есть теория, что Вселенная и время бесконечны, значит, случиться может всё что угодно, то есть любое событие неизбежно, иначе оно бы не случилось!

Kill mutant. Burn heretic. Purge the unclean.

RichardДата: Понедельник, 04/06/2012, 21:19 | Сообщение # 224
Richard
[Старший подмастерье]
Quote (Dailen)
Осталось всего 4 серии...

И второй сезон, и возможно третий, если шоу наберет достаточно очков популярности.

Поражению нет никаких оправданий, а победа в них не нуждается.

liza_mag_fireДата: Понедельник, 04/06/2012, 21:33 | Сообщение # 225
liza_mag_fire
Devotee Kataang fan
Quote (Dailen)
Зуко не было

А по-моему был... такой со шрамом.

Добавлено (04/06/2012, 21:33)

Quote (Sinistar)
в этой теме все больше и больше народу заявляют, что терпеть не могут Корру...

Найти бы таких людей и сказать пару "добрых слов"
Так Зуко дожил, и где он? Говорили же, что Катара последняя

Безнадёжно - это когда на крышку гроба падает земля. Остальное можно исправить. © Перевозчик

Легенда о Корре. Легенда об Аанге. Русскоязычный фан-форум. » The Last Airbender » Аватар: Легенда о Корре » Легенда о Корре. 1/8 серия. (When extremes meet / Когда крайности сходятся)
Страница 9 из 11«127891011»
Поиск: