Легенда о Корре. 1/9 серия. - Страница 4 - Легенда о Корре. Легенда об Аанге. Русскоязычный фан-форум.
FacebookвКонтактеTwitterGoogle+
Вверх
Авто-DJ      
500
logo
Приветствую, гость :)
МафияБлогФаршRSS
Страница 4 из 8«12345678»
Модератор форума: afftar, NorthernSnow 
Легенда о Корре. Легенда об Аанге. Русскоязычный фан-форум. » The Last Airbender » Аватар: Легенда о Корре » Легенда о Корре. 1/9 серия. (Out of the Past / Из прошлого)
Легенда о Корре. 1/9 серия.
Как Вы оцениваете серию?
1.Великолепно[ 29 ][50.88%]
2.Отлично[ 16 ][28.07%]
3.Хорошо[ 5 ][8.77%]
4.Неплохо[ 2 ][3.51%]
5.Удовлетворительно[ 2 ][3.51%]
6.Средне[ 1 ][1.75%]
7.Слабо[ 0 ][0.00%]
8.Плохо[ 0 ][0.00%]
9.Отвратительно[ 1 ][1.75%]
10.Хуже и быть не может[ 1 ][1.75%]
Всего ответов: 57
NatoДата: Суббота, 09/06/2012, 18:35 | Сообщение # 1
Nato
Мама Йода
Статус: Отсутствует

Серия девятая: Из прошлого / Out of the Past

Краткое содержание: Лин, услышав об изчезновении Корры, вызволяет из тюрьмы команду Аватара, и все вместе, прихватив по дороге Тензина, они отправляются на поиски. А тем временем вездесущий Амон решает "уравнять" заигравшегося в хозяина вселенной Таррлока...

Тема предназначена для обсуждения серии, рецензий, выражения мнений и оценок. Флуд и оффтоп наказуемы.

СусанинДата: Суббота, 09/06/2012, 23:32 | Сообщение # 76
[Ученик]
Во первых.Коу уже до этого вмешивался в дела людешек .(пересмотрите 20 сери.1 сезона и серию где аанг советовался с пред. аватарами что ему делать с озаем.
Во вторых.Коу так и сказал"Ещё увидимся"
И в третьих. Амон скорее всего для виду сделал что сопротивляется.(либо включал свою силу.)
Уши похитителя лиц торчат из амона во все стороны.Этим и обЪясняется откуда он знает как магию одбирать.

LavosДата: Суббота, 09/06/2012, 23:33 | Сообщение # 77
Lavos
[Ученик]
Quote (CJ)
значит есть на то причины для нарушения баланса

Если только, конечно, Коух не вознамерился вернуть мир в состояние до разделения магии на стихии. Это бы объяснило пресловутое "уравнивание" - уравнять не магов по отношению к немагам, а уравнять всех жителей планеты по отношению друг к другу, снова создав целостный мир. Впрочем, это довольно абсурдно. wacko

Слова иногда нуждаются в музыке, но музыка не нуждается ни в чём. (Эдвард Григ)

CatBalooДата: Суббота, 09/06/2012, 23:34 | Сообщение # 78
CatBaloo
Непонтовый Чичако :3
Quote (Dailen)
Типо духи решили что в мире дисбаланс и поэтому они решили его уравнять?

И такая теория пока имеет право на существование smile Остается ждать несколько недель, тогда может быть все встанет на свои места, и мотивы и причины для уравнения, или же самое сладенькое оставят на второй сезон

Талант - как похоть. Трудно утаить, но еще сложнее симулировать. ©

HunterДата: Суббота, 09/06/2012, 23:37 | Сообщение # 79
Hunter
[Маг]
Quote (Dailen)
Типо духи решили что в мире дисбаланс и поэтому они решили его уравнять?

Ага, тоесть сто лет им было пофиг на баланс, а после семидесяти лет мира и благополучия, Духи вдруг вспомнили что-то, и решили устроить новую войну.

Всё равно Бендинг не искоренить, Тарлок же родился у уже-не-мага Юкона. Значит и после Амона, даже если отключить Магию у всех беез исключения, будут рождаться Маги.

Власть Огня
- Equality for all - На крутом берегу - Бой продолжается

Сообщение отредактировал Hunter - Суббота, 09/06/2012, 23:38

AsimosДата: Суббота, 09/06/2012, 23:39 | Сообщение # 80
Asimos
[Ученик]
Черт, Амон как всегда на высоте. Пришел - все вокруг взывыли от ужаса и отчаяния - Амон ушел. И так каждая серия с его участием. Ну и конечно-же флешбеки. Это замечательно. Даже в качестве музыки в них заглавную тему из "Легенды об Аанге использовали". Правда выглядят они моложе сорока. Покатушки на монорельсе по подземной базе - это просто какой-то Халф-Лайф получился.
Что не понравилось - "Тарлок - сын Юкона", Болин очередной раз в роли шута, и маккорра бесит.

Интересно, что же такое с Амоном? Даже если он бладбендер, это не дает к нему иммунитета.

AnnatarДата: Суббота, 09/06/2012, 23:39 | Сообщение # 81
Annatar
[Подмастерье]
Quote (Сусанин)
Коу уже до этого вмешивался в дела людешек .(пересмотрите 20 сери.1 сезона и серию где аанг советовался с пред. аватарами что ему делать с озаем.

Кох не вмешивался в дела людей. Он вмешивался в дела одного конкретного воплощения Аватара, который подзабыл про свои обязанности.
Quote (Сусанин)
Во вторых.Коу так и сказал"Ещё увидимся"

Это ничего не значит. Он вечен, естественно когда-нибудь увидятся.
Quote (Сусанин)
И в третьих. Амон скорее всего для виду сделал что сопротивляется.(либо включал свою силу.)

Домыслы. А я вот увидел, что он с трудом осиливал контроль, и у него всё хрустело.
Quote (Сусанин)
Уши похитителя лиц торчат из амона во все стороны

Ничего ниоткуда не торчит.

Но после этой серии я готов поверит во всё, в любой нелогичный и рушащий основы того мира бред.

СусанинДата: Суббота, 09/06/2012, 23:41 | Сообщение # 82
[Ученик]
Не духи. А один дух.Он ужу до этого воевал с аватарами.Вот и решил снова вылести.

AnnatarДата: Суббота, 09/06/2012, 23:42 | Сообщение # 83
Annatar
[Подмастерье]
Сусанин, он не воевал с аватаром. Он покарал одно его воплощение за пренебрежение своими обязанностями хранителя Равновесия.

CatBalooДата: Суббота, 09/06/2012, 23:43 | Сообщение # 84
CatBaloo
Quote (Hunter)
Ага, тоесть сто лет им было пофиг, а после семидесяти лет мира и благополучия, Духи вдруг вспомнили что-то, и решили устроить новую войну.

Временные рамки вряд ли их ограничат. Коу сталкивался с аватаром и 700, и 800 лет назад, по его словам. Так что это пока ничего не отменяет. А магию искоренить полностью возможно, как кто-то из форумчан ранее отписывался, забрав магию у Корры именно в состоянии Аватара, хотя не факт. Тут со 100 % уверенностью ни вы, ни я не можем судить, опять упираемся в то, что сериал еще не окончен, и вряд ли ВСЕ будет ясно и после финальной битвы

СусанинДата: Суббота, 09/06/2012, 23:56 | Сообщение # 85
[Ученик]
Annatar, :Пересмотри серию.Посмотри как о нём отзываются другие . Как он общается с аангом.
Из всего общего положения можно понять что коу не один раз вступал в конфликт с аватарами.Там что-то большее.(но это моё мнение)
Он ведь один из самых старых духов.Возможно у него когдато произошол конфликт с другими высшими духами ,на тему магии.
Но однозначно что он ведёт свою игру.(без других духов).моё имхо.

DailenДата: Суббота, 09/06/2012, 23:58 | Сообщение # 86
Dailen
[Наставник]
Quote (Lavos)
Если только, конечно, Коух не вознамерился вернуть мир в состояние до разделения магии на стихии. Это бы объяснило пресловутое "уравнивание" - уравнять не магов по отношению к немагам, а уравнять всех жителей планеты по отношению друг к другу, снова создав целостный мир. Впрочем, это довольно абсурдно.

Quote (CJ)
И такая теория пока имеет право на существование Остается ждать несколько недель, тогда может быть все встанет на свои места, и мотивы и причины для уравнения, или же самое сладенькое оставят на второй сезон

Коу Ва-Ши-Тонгу после очередного нытья капустника:
- "Что-то маги действительно слишком сильные - давай понерфим их"
- "А как же Аватар?"
- "А что Аватар? От него все равно толку нету"

Ну допустим духи действительно решили всех уравнять. Но неужто дух будет забирать магию у всех по отдельности в порядке живой очереди? Мог бы сразу у всех забрать без всяких революций biggrin

Есть теория, что Вселенная и время бесконечны, значит, случиться может всё что угодно, то есть любое событие неизбежно, иначе оно бы не случилось!

Kill mutant. Burn heretic. Purge the unclean.

Сообщение отредактировал Dailen - Воскресенье, 10/06/2012, 00:01

AnnatarДата: Воскресенье, 10/06/2012, 00:00 | Сообщение # 87
Annatar
[Подмастерье]
Сусанин, да всё я уже пересмотрел. И ничего большего о том, что я выше написал там не говорят. С Аватаром он сталкивался только в воплощении Курука. С Аангом он общается нормально, и даже говорит, что не держит зла. Он со всеми так общается, ибо его задача - стырить лицо.
И Року о нём отзывается нормально, предупреждая о его коварной натуре. Но вот на мир Коху начхать. Он собиратель лиц, не больше.

CatBalooДата: Воскресенье, 10/06/2012, 00:09 | Сообщение # 88
CatBaloo
Quote (Annatar)
Но вот на мир Коху начхать

Все-таки чем больше мы обсуждаем возможную причастность Коха, тем больше мне кажется эта идея не доработанной и немного нелогичной. Возможно, что Кох и при делах, но лишь как теневой персонаж, как тот кто и поведал Амону тайны магии, но не как непосредственный участник.

СусанинДата: Воскресенье, 10/06/2012, 00:10 | Сообщение # 89
[Ученик]
Dailen,Цитата"Но неужто дух будет забирать магию у всех по отдельности в порядке живой очереди? Мог бы сразу у всех забрать без всяких революций" Он аватаризировался в виде амона чтобы попасть в мир людей.Посмотри промо в конце 9 серии (о Корре ) там можно увидеть живую очередь из магов которых видут к Амону.Вот те и ответ.

GrehДата: Воскресенье, 10/06/2012, 01:46 | Сообщение # 90
[Ученик]
Quote (Сусанин)
Dailen,Цитата"Но неужто дух будет забирать магию у всех по отдельности в порядке живой очереди? Мог бы сразу у всех забрать без всяких революций" Он аватаризировался в виде амона чтобы попасть в мир людей.Посмотри промо в конце 9 серии (о Корре ) там можно увидеть живую очередь из магов которых видут к Амону.Вот те и ответ.

Ответ на что?Насчет этой картины с очередью, я бы ее описал одним словом "Бред!".Оставьте Коха в покое, он занимается похищением лиц, на кой черт ему эта революция нужна?Короче лучше уже дождаться серии где нам дадут ответ.
[off]Если это все же будет Кох(все равно с какой целью), для меня это будет провалом похуже чем с Озаем в ЛОА.[/off]

Сообщение отредактировал Greh - Воскресенье, 10/06/2012, 01:56

casperrДата: Воскресенье, 10/06/2012, 06:02 | Сообщение # 91
casperr
[Ученик]
Ну завернули, отлично. Особенно превью финала, впечатляет.

Добавлено (10/06/2012, 06:02)
---------------------------------------------
Какого черта символ Магии земли делает на "постере" финальной битвы? Ранее Корра слева, Амон справа. Потом следующая часть баннера - надпись "Один час. Финал сезона." и Event - можно перевести как Соревнование. Ниже 2 символа. Собственно слева Воды (Корра), справа Земли (Амон).

Мне кажется, что основных вариантов разделения сюжета два (А и Б линии):

Линия А:
1. 1 сезон = 1 злодей, но если сольют Амона, то это нивелирует смысл всего 1-го сезона (тогда 2, 3 и последующие сезоны должны будут получить мощнейшего антагониста Аватару, такого, что Амон и рядом не стоял, иначе мы получим просто 2-3 особо не связанных сезона и провал проекта).
Поэтому мне кажется, что либо этим злодеем был Тарлок (а его уже слили), либо Амон. Руководствуясь здравым рассудком можно предположить, что разработчики остановятся на первом, и Амона оставят.

2. Если Амон останется жив, не лишится способностей и полученной власти (а это все вещи для его образа неразделимые, слить одну = слить Амона), то, скорее всего, мы будем наблюдать, как Корра (с бендингом или без), сбежит из Республиканского города и будет искать способы победить Амона/вернуть магию. И тут нас ждетм много интересных эмоций. Корра сможет взять с собой 3-4 человека (отряд Аватар), остальные либо останутся в городе и лишатся магии, либо сбегут отдельно. И мы будем наблюдать, как оставшиеся будут лишены магии и всячески дискриминированы. В ЛОА тоже была война, но нас, зрителей, она особо не касалась (хотя касалась прошлого героев, но мы этого не видели, т.е. эмоции уже совсем не те). Теперь же мы будем со стороны наблюдать как те, кого мы знали, будут страдать. А это уже совсем отличается от войны в ЛОА.

3. На этой почве можно лихо развернуть сюжет еще серий на 40-50. Не будем забывать, что на Республиканском городе свет клином не сошелся. Есть еще другие города, например Ба Синг Се, он есть на карте, и во времена ЛОА он был самым защищенным. Если технологии Республиканского города дошли туда (а они 100% дошли), то в будущих сезонах нас ожидает возврат к кочевому образу жизни героев, с новыми интересными лицами и историями.

Линия Б:
1. В линии А я исходил из того, что злодеем 1-го сезона был Тарлок. Что будет, если им все же сделают Амона, и его сольет Корра в эпичной битве конца сезона? Сериал, как я писал ранее, потеряет главного антагониста, а, в свете предназначения Аватара поддерживать баланс, потеряет и всякий смысл. Здесь либо будет конец ЛОК (какие там рейтинги у него на ТВ?), либо перерыв в много месяцев и придумывание новых злодеев. Возможно, это будет серый кардинал, тот, кто стоял на Амоном, не важно, дух ли это или что-то иное. Здесь можно точно предположить, что то Корра (целитель, напомню) найдет способ возвращать магию, и вернется баланс. И дальше нам покажут либо борьбу с остатками Уравнителей. Это читайте как Смерть ЛОК и всей вселенной (но, обратите внимание, только в контексте локации РЕСПУБЛИКАНСКИЙ ГОРОД, ниже я поясню почему), причем медленная и мучительная для фанатов. Серии будут, истории будут, но будет уже "не торт".

2. Либо же такого героя найдут. Найдут того, кто сможет обогнать на десять порядков Амона по коварности и задумке. А что значит такой мощный злоей? Это значит, что его раскрутка займет еще как минимум пару сезонов. Сомневаюсь, что это будет кому-то интересно, учитывая тот факт, что разработчики не сумели воспользоваться и 5% возможностей Республиканского города. По сути он на сегодня - декорация, без характера и своего шарма. И я сомневаюсь, что они смогут в последствии из него высосать большее. А это мне кажется бесперспективняк полный и тоже в последствии, со временем, приведет к закрытию сериала (ну не интересно будет людям смотреть на это все кучу серий, мы пока вытерпели 9, потому как есть реальные загадки и классные интриги, но они к концу этого сезона стремительно заканчиваются, останется лишь гадать кто с кем отпрысков в будущем будет производить).

Комбинация А и Б:
Амона победят, но окажется, что в мире у него остались не менее талантливые последователи, и Корра вместе с отрядом Аватар отправится в мир на их поиски и ликвидацию. Это компромисс. Это не столь захватывающе, как в линии А, но и со временем не убьет сериал со сливом Амона, как в линии Б. Это даст нам новые пейзажи, новые истории, возможно, новые загадки. Возвращение к истокам, так сказать. Тут есть и плюсы, и минусы.

Но одно могу сказать точно. Республиканский город классный, современный и все такое, но дух сериала - это путешествия. И если сериал застрянет в Республиканском городе, то это будет провалом для всех. У фанатов ЛОА есть целый мир, такие города как Омашу, Ба Синг Се - они прекрасны. Я думаю, что могли появится и новые классные города. А у фанатом ЛОК только Республиканский город - рассадник преступности и управляемый тормозами. Надеюсь, удастся сериалу из него сбежать. Все равно, останется Амон жив, погибнет, или клонируется в 10 тысячную армию клонов. Это будет интересно в любом случае за стенами этого идиотского Республиканского города.

Сообщение отредактировал casperr - Воскресенье, 10/06/2012, 06:49

DailenДата: Воскресенье, 10/06/2012, 10:28 | Сообщение # 92
Dailen
[Наставник]
Quote (Сусанин)
Он аватаризировался в виде амона чтобы попасть в мир людей.Посмотри промо в конце 9 серии (о Корре ) там можно увидеть живую очередь из магов которых видут к Амону.Вот те и ответ.

Я же и спрашиваю - если он могучий древний дух, то зачем он очереди выстраивает?

Есть теория, что Вселенная и время бесконечны, значит, случиться может всё что угодно, то есть любое событие неизбежно, иначе оно бы не случилось!

mclaren_nightwishДата: Воскресенье, 10/06/2012, 11:15 | Сообщение # 93
mclaren_nightwish
[Ученик]
Quote (Dailen)
Пожалейте Асами - она была готова на все ради Мако, даже предала своего отца. Мако стал опорой для нее, а тут он такую свинью подкладывает

+1000... Асами жаль.... Если все её отношения с Мако вот так просто развалятся.... будет очень обидно. А ведь девушка хорошая(про Корру ничо против не имею, она тоже заслуживает уважения).

Добавлено (10/06/2012, 10:41)
---------------------------------------------
Quote (water_spirit)
Но даже учитывая это, она остается сильным персонажем. Узнав о поцелуе она не стала ругаться с Мако, потому что знает, что есть дела поважнее и найти Корру было самой важной миссией на тот момент. Она сильна духом, как никто другой, и я очень зол из-за того, что они с ней делают. Надеюсь все у нее будет хорошо. КОРОЧЕ, МАКО ТОТ ЕЩЕ ЗАСРАНЕЦ

Согласен по всем пунктам...

Сообщение отредактировал mclaren_nightwish - Воскресенье, 10/06/2012, 11:19

KaerlicДата: Воскресенье, 10/06/2012, 13:16 | Сообщение # 94
Kaerlic
[Ученик]
По-моему серия на 10-тку не тянет... максимум 9. За Лин Бей Фонг и Аватара (обе инкарнации). Сильно расстроила Макорра и читер-Амон. Можно было считать таковыми Юкона и Тарлока, но Амон оказался ещё читерастие. Такая имба печалит... Тарлок интереснее Амона... был(

CatBalooДата: Воскресенье, 10/06/2012, 13:25 | Сообщение # 95
CatBaloo
casperr, благодарю за столь подробную детализацию перспектив сериала. Соглашусь, что линия А действительно могла бы стать самой захватывающей и интересней всего увиденного до этого, но вынужден заметить, что подобных проявлений у сценаристов мы не видели ни в одних прошлых сезонах и вряд ли увидим еще (хочу ошибаться в этом). Остается самый вероятный вариант Б, но что-то слишком уж все предсказуемо, хотя и с Озай было то же самое.

AnnatarДата: Воскресенье, 10/06/2012, 14:07 | Сообщение # 96
Annatar
[Подмастерье]
Quote (casperr)
Но одно могу сказать точно. Республиканский город классный, современный и все такое, но дух сериала - это путешествия. И если сериал застрянет в Республиканском городе, то это будет провалом для всех. У фанатов ЛОА есть целый мир, такие города как Омашу, Ба Синг Се - они прекрасны. Я думаю, что могли появится и новые классные города. А у фанатом ЛОК только Республиканский город - рассадник преступности и управляемый тормозами. Надеюсь, удастся сериалу из него сбежать. Все равно, останется Амон жив, погибнет, или клонируется в 10 тысячную армию клонов. Это будет интересно в любом случае за стенами этого идиотского Республиканского города.

Путешествия - это дух СТАРОГО сериала. И честно говоря, они мне там успели надоесть. Пускай там и остаются.

Сообщение отредактировал Annatar - Воскресенье, 10/06/2012, 14:07

CatBalooДата: Воскресенье, 10/06/2012, 14:40 | Сообщение # 97
CatBaloo
Quote (Annatar)
Пускай там и остаются

Позволю себе возразить, путешествия хоть и пусть не такие длительные как в ЛоА, но они бы несомненно развернули масштабность вселенной, появление новых сюжетных линий и загадок как casperr выразился, не помешало бы сериалу, а наоборот только бы украсило его.

bronnicДата: Воскресенье, 10/06/2012, 18:11 | Сообщение # 98
bronnic
[Ученик]
Хмм....касательно личности Амона.....
Все-таки версия с блокировкой чи лично мне больше кажется достоверной (А точнее закрытия чакры(как по версии в интернете это расписывается)), а также....
1) Кто-то уже на форуме писал, что голос Тарлока(когда он разворачивается к своему...водопаду) очень напоминает голос Амона
2)Амон как-то узнал о "секретном" месте Тарлока (доме, вероятно в котором прожил свое детство)
3)Амон смог сопротивлятся бладбендингу Тарлока....если он не робот biggrin , то уверен что он маг крови (и не верится что Амона наделили дуухии силоой ии проооочее wacko )
4) да и Dailen в одном из постов писал, что есть теория о том, что Амон маг крови (и забладбендил Корру и Мако в промо)
Вывод: Мне кажется что Амон родственнен Тарлоку: Юконом быть не может, слишком стар и голос не тот....а вот братом вполне (причем может быть даже сводным братом т.к. кто знает с кем Юкон вступал ....в связь, и Тарлок тогда о нем вообще не мог знать....а может и знает)

ДаринДата: Воскресенье, 10/06/2012, 18:18 | Сообщение # 99
Дарин
[Ученик]
Хмммм... А версия насчет того, что Амон - это Озай не рассматривалась? Не представляю, что там да как могло произойти, но было бы весьма доставляющим ходом, если б выяснилось, что главгад в сериале так и не сменился ))

Барлога не видали?

DailenДата: Воскресенье, 10/06/2012, 18:22 | Сообщение # 100
Dailen
[Наставник]
Quote (Дарин)
Хмммм... А версия насчет того, что Амон - это Озай не рассматривалась? Не представляю, что там да как могло произойти, но было бы весьма доставляющим ходом, если б выяснилось, что главгад в сериале так и не сменился ))

С той же уверенностью можно сказать что Амон это Джао, причем это бы отчасти объясняло его духовную составляющую biggrin

Легенда о Корре. Легенда об Аанге. Русскоязычный фан-форум. » The Last Airbender » Аватар: Легенда о Корре » Легенда о Корре. 1/9 серия. (Out of the Past / Из прошлого)
Страница 4 из 8«12345678»
Поиск: