Легенда о Корре. 1/9 серия. - Страница 6 - Легенда о Корре. Легенда об Аанге. Русскоязычный фан-форум.
FacebookвКонтактеTwitterGoogle+
Вверх
Авто-DJ      
500
logo
Приветствую, гость :)
МафияБлогФаршRSS
Страница 6 из 8«1245678»
Модератор форума: afftar, NorthernSnow 
Легенда о Корре. Легенда об Аанге. Русскоязычный фан-форум. » The Last Airbender » Аватар: Легенда о Корре » Легенда о Корре. 1/9 серия. (Out of the Past / Из прошлого)
Легенда о Корре. 1/9 серия.
Как Вы оцениваете серию?
1.Великолепно[ 29 ][50.88%]
2.Отлично[ 16 ][28.07%]
3.Хорошо[ 5 ][8.77%]
4.Неплохо[ 2 ][3.51%]
5.Удовлетворительно[ 2 ][3.51%]
6.Средне[ 1 ][1.75%]
7.Слабо[ 0 ][0.00%]
8.Плохо[ 0 ][0.00%]
9.Отвратительно[ 1 ][1.75%]
10.Хуже и быть не может[ 1 ][1.75%]
Всего ответов: 57
NatoДата: Суббота, 09/06/2012, 18:35 | Сообщение # 1
Nato
Мама Йода
Статус: Отсутствует

Серия девятая: Из прошлого / Out of the Past

Краткое содержание: Лин, услышав об изчезновении Корры, вызволяет из тюрьмы команду Аватара, и все вместе, прихватив по дороге Тензина, они отправляются на поиски. А тем временем вездесущий Амон решает "уравнять" заигравшегося в хозяина вселенной Таррлока...

Тема предназначена для обсуждения серии, рецензий, выражения мнений и оценок. Флуд и оффтоп наказуемы.

DailenДата: Понедельник, 11/06/2012, 11:00 | Сообщение # 126
Dailen
[Наставник]
Quote (St1kn0r)
Dailen, Амон тянет к Тано только одну руку.

Вторую он мог положить позже.
Quote (Hunter)
Народ, а никто не задумывался, откуда Амон вообще узнал, где Тарлок держит Корру? Допустим, он уже знал заранее, что она именно у Тарлока, раз тот свалил вину на уравнителей.
Если это просто слежка, то в городе она осуществима, но за его пределами, еще и по заснеженной дороге - преследователя видно издалека, Тарлок тогда не рискнул бы ехать в тупик.
И еще - Амон не спускался в подвал, но уже знал, что Корру держат в металлическом ящике. Такое впечатление, что он уже бывал в этом месте.

Либо действительно ляп, либо это какая-то еще одна его способность.

Кстати, когда Корра кинула ледяные копья в Амона - они просто не долетели или тут нечто иное? Амон даже не шелохнулся...

Есть теория, что Вселенная и время бесконечны, значит, случиться может всё что угодно, то есть любое событие неизбежно, иначе оно бы не случилось!

Kill mutant. Burn heretic. Purge the unclean.

ДаринДата: Понедельник, 11/06/2012, 11:03 | Сообщение # 127
Дарин
[Ученик]
Судя по тому, как вовремя уравнители и Амон появились в домике Тарлока, они его там не один час ждали )) Скорее всего они провели разведку, осмотрев дом. Корра этого не заметила из-за того, что у нее как раз был "приход" )

Барлога не видали?

SherbikДата: Понедельник, 11/06/2012, 13:04 | Сообщение # 128
Sherbik
[Подмастерье]
А у меня тоже интересный вопрос. Если Якона на пожизненное засадили, откуда у него мог появиться сын? А Тарлок то младше 42-х лет.

bussareasДата: Понедельник, 11/06/2012, 13:12 | Сообщение # 129
bussareas
[Ученик]
Quote (Dailen)
Либо действительно ляп, либо это какая-то еще одна его способность.

Сейсмовидение? Извините что вклинываюсь в обсуждение, мое восхищение сериалу и девятой серии в частности.

ScaVДата: Понедельник, 11/06/2012, 13:43 | Сообщение # 130
ScaV
[Ученик]
Наиболее вероятные варианты:

А. Ляп.
Б. Заблаговременная разведка. (не 5 минут Корра там сидит)
В. Амон уже знал что там да как
Г. Некая способность Амона (или сейсмозрение, или мб вобще владение бендингом Энергии?)
Д.ругой вариант.

Ыч))
Или тут еще что то надо написать?? О_о

Профессионализм, это когда
lim(сложность_ника/сложность_пароля) = 0

casperrДата: Понедельник, 11/06/2012, 14:01 | Сообщение # 131
casperr
[Ученик]
А что про металлический ящик думаете?
Как он догадался про ящик? Когда Тарлок уходил, Корра злилась и стучала по стенам ящика, явно было слышно металлический звон. Дальше элементарная логика.
Как они узнали место? Проследили Тарлока от СитиХолл, когда он ехал к Корре после разоблачения. Машина Уравнителей стояла у входа. Тарлок не слепой ведь. Откуда делаем вывод, что они приехали за ним.

Что касается вопроса о том, как Амон забирает магию. Моё мнение - ни как, он просто её отключает. И я уверен, что Корра может её возвращать, она же Маг Воды Целитель + Аватар.

Добавлено (11/06/2012, 14:01)
---------------------------------------------

Quote (Sherbik)
А у меня тоже интересный вопрос. Если Якона на пожизненное засадили, откуда у него мог появиться сын? А Тарлок то младше 42-х лет.

Вы забываете, что нам точно не известно, когда был Суд и когда у Юкона Аанг забрал магию. ЛОК происходит спустя 70 лет после ЛОА. При этом Аанг/Тоф/Сокка в флешбеке выглядят на ~35-40 лет. Т.е. это ориентировочно было спустя 25-30 лет после событий ЛОА и соответственно за 40-45 лет до событий ЛОК. Т.е. очень даже вероятно, что Тарлок был зачат как раз перед судом. Хотя в дети заделываются и в тюрьме, если говорить о наших реалиях, в тюрьмах есть спец. комнаты для свиданий с супругой.

Сообщение отредактировал casperr - Понедельник, 11/06/2012, 13:55

SherbikДата: Понедельник, 11/06/2012, 14:38 | Сообщение # 132
Sherbik
[Подмастерье]
Quote (casperr)
Вы забываете, что нам точно не известно, когда был Суд и когда у Юкона Аанг забрал магию.

Вообще-то точно известно. В третьей серии Тарлок говорит об этом - за 42 года до ЛОК. А самому Тарлоку на данный момент - 37 лет. Стало быть в тюрьме его зачали.

LavosДата: Понедельник, 11/06/2012, 15:44 | Сообщение # 133
Lavos
[Ученик]
А Якона точно посадили после всего? Аанг вполне мог и отпустить новоявленного не-мага на все четыре стороны как не представляющего более угрозы.

Слова иногда нуждаются в музыке, но музыка не нуждается ни в чём. (Эдвард Григ)

GrehДата: Понедельник, 11/06/2012, 15:52 | Сообщение # 134
[Ученик]
Quote (Lavos)
А Якона точно посадили после всего? Аанг вполне мог и отпустить новоявленного не-мага на все четыре стороны как не представляющего более угрозы.

Озай так же не представлял угрозы, но тем не менее его посадили.

Li-LuДата: Понедельник, 11/06/2012, 16:05 | Сообщение # 135
Li-Lu
[Ученик]
Очень понравилась данная серия, именно то, что хотела видеть)) smile
Только никак не могу понять одну вещь..Как Якон обучился магии крови?
У меня вот появилась одна версия...Мб, Якон и есть Амон?

bussareasДата: Понедельник, 11/06/2012, 16:23 | Сообщение # 136
bussareas
[Ученик]
Quote (Li-Lu)
У меня вот появилась одна версия...Мб, Якон и есть Амон?

Не староват ли он для подобной движухи? Ну, если только он не омолаживает себя как алхимик в Видоке.

Li-LuДата: Понедельник, 11/06/2012, 16:40 | Сообщение # 137
Li-Lu
[Ученик]
Quote (bussareas)
Не староват ли он для подобной движухи? Ну, если только он не омолаживает себя как алхимик в Видоке.

возможно, что так ХD
да, с возрастом промахнулась
однако, в таком случаи появляются мотивы
месть и т.д.
как-то не очень я верю в рассказ Амона про его жизнь

Сообщение отредактировал Li-Lu - Понедельник, 11/06/2012, 16:42

SernaДата: Понедельник, 11/06/2012, 16:57 | Сообщение # 138
Serna
[Наставник]
чего-то как-то вроде и не плохо, но и стейнвейчики в кустах. то бладбендинг массовый взглядом, то резисты такие. ощущение, будто читаешь последние две книги поттера. как какой-то хорошо сделанный фанфик по знакомой вселенной.

ShadowdancerДата: Понедельник, 11/06/2012, 19:48 | Сообщение # 139
Shadowdancer
Добрая фея с топором
Serna, согласна насчет ГП. Фанфик. Причем, с самого начала. А тут, поскольку финал близится, то обострение до абсурда, как и в ГП-7.

Пилат: Истина, Истина! Что такое Истина?!
Христос: Истина - она то, что с неба.
"С неба обычно падают снег, дождь и парашютисты" (с) Домбровский

ShadowdancerДата: Понедельник, 11/06/2012, 20:15 | Сообщение # 140
Shadowdancer
Добрая фея с топором
По поводу Болина: инфантильный подросток, ничего криминального. Когда Корра вместе с ним в отрыжке соревнуются, никто не умирал от ее глупости, а тут вдруг все решили, что Болин - эмбицил.
Уверена, Мако ни о чем его не просил. Он вообще не придал бы значения тому поцелую, если бы Болин их не застал. Чего я не понимаю, так это что его заставляет проявлять такую сверхзаботу о Корре. Если это - не Макорра, то я - испанский летчик, но можете меня убить, я снова не поняла, откуда это взялось. Парень любил-любил одну девушку, как вдруг стал испытывать нежные чувства к другой. Ни с того ни сего. Я в шоке, дорогая редакция.

Пилат: Истина, Истина! Что такое Истина?!
Христос: Истина - она то, что с неба.
"С неба обычно падают снег, дождь и парашютисты" (с) Домбровский

UnknownДата: Понедельник, 11/06/2012, 20:28 | Сообщение # 141
Unknown
[Ученик]
Что-то как-то совсем меня Корра не радует в последнее время. Да, интересно и зрелищно, но как-то без искры. Впрочем, в сторону мое нытье. У меня есть по крайней мере одна причина очень понервничать, но об этом позже.
Серия, в принципе, порадовала. Магия здесь достигает каких-то и вовсе невероятных высот, и ведь не сказать, что это минус. Наоборот, так интереснее. Персонажи, наконец-то, проснулись начали действовать, и это радует. Флешбек во всей своей красе. Интрига, как-никак. В принципе, то же самое я могла бы сказать и о предыдущих сериях... Но не скажу, потому что эта серия наталкивает на одну очень интересную мысль.
Здесь были обсуждения "ляпа". Я сначала ведь не очень заинтересовалась, каким образом Амон Корру нашел. В какой-то момент пришла в голову идиотская мысль: "А вдруг Амон - это Аанг?", но ясно дело, что мысль идиотская, и развивать ее даже смысла нет. ага, нет смысла, ну совсем, ни капли вообще, да
И тут совершенно случайно наткнулась на одну замечательную весчь. Это вообще что такое, товарищи? crazy Не знаю, может, я слоупок невиданный, и эта картинка облетела уже все Интернеты, но просветлите, если кто в курсе. На фан-арт как-то не похоже, ну то есть совсем не похоже. Как бы всякое бывает, мало ли. Но если на секунду прикинуть, что из главного героя (который вот этот) сделали главного злодея (который вот этот), невероятно актуальным станет вопрос: что курили создатели? И еще раз прошу прощения за поднятие вопроса, который наверняка уже обсуждался. Но, если так, очень хотелось бы услышать на него ответ.

LavosДата: Понедельник, 11/06/2012, 20:30 | Сообщение # 142
Lavos
[Ученик]
Quote (Shadowdancer)
Чего я не понимаю, так это что его заставляет проявлять такую сверхзаботу о Корре.

Я бы сказал, что результат пережитого в детстве. Стремление горячего парня не быть безучастным, невозможным что-либо изменить, хоть как-то помочь. Ну и, конечно же, боязнь в очередной раз потерять кого-то из близких. Корра, всё-таки, не кто попало для него.

Слова иногда нуждаются в музыке, но музыка не нуждается ни в чём. (Эдвард Григ)

DailenДата: Понедельник, 11/06/2012, 20:37 | Сообщение # 143
Dailen
[Наставник]
Quote (Sherbik)

Может отпустили за хорошее поведение biggrin иль смылся как-то, или еще что-то
Quote (casperr)
Когда Тарлок уходил, Корра злилась и стучала по стенам ящика, явно было слышно металлический звон. Дальше элементарная логика.

Дверь металлической быть не может? почему именно железный ящик?
Quote (Shadowdancer)
Чего я не понимаю, так это что его заставляет проявлять такую сверхзаботу о Корре. Если это - не Макорра, то я - испанский летчик, но можете меня убить, я снова не поняла, откуда это взялось. Парень любил-любил одну девушку, как вдруг стал испытывать нежные чувства к другой. Ни с того ни сего. Я в шоке, дорогая редакция.

Ну может у него синдром рыцаря - как кто-то в беде сразу на помощь biggrin

Добавлено (11/06/2012, 20:37)

Quote (Dailen)
И тут совершенно случайно наткнулась на одну замечательную весчь. Это вообще что такое, товарищи?

Это просто хороший взброс, с сабами переведенными на арабский какимнить транслейтом
Ты еще поищи картинку где Амон в шаре воздуха, в космосе(!) отражает четырехстихийную атаку Корры в состоянии аватара (и тоже сабами правда уже с русскими) biggrin

Есть теория, что Вселенная и время бесконечны, значит, случиться может всё что угодно, то есть любое событие неизбежно, иначе оно бы не случилось!

bumiaangДата: Понедельник, 11/06/2012, 21:26 | Сообщение # 144
bumiaang
[Ученик]
может в конце как показано в трейлере амон "заберет" у корры магию, и на этом закончится сезон, типа интрига появится, а может и в этой части она войдет в состояние аватара, ну и вернет себе магию

DenlotДата: Понедельник, 11/06/2012, 21:52 | Сообщение # 145
Denlot
[Подмастерье]
Н-да...Создатели меня разочаровали.Надеюсь в конце сезона я не разочаруюсь окончательно.Это я про Аанга в первую очередь.А точнее,про его энерджи-бендинг.Потому,что раз при лишении Юкона магии не было света и оно произошло так быстро,то значит,что и Амон правда может лишать магии.Раньше то я сравнивал,и думал:"Не,это не энерджи-бендинг.Где свет?Где поединок энергий?Ну,допустим,энергия просто внутри борется,без "иллюминации".Но при выходе она же должна,уходя в космос,становиться лучом?Пусть не таким большим,но всё же.Или Амон её себе забирает?"Я уж не говорю про одно касание,мало ли как могла развится магия энергии.Но моим главным аргументом было отсутствие света.Блин,это напоминает мне какую-то хрень.Как будто я ещё где-то подобное видел.Типа в первом сериале было так,а во втором разрабы похерили свою же систему,и выдают нам другое.И притом типа игнорируют прошлое,показывая,что Аанг теперь делает так же(за исключением двух касаний).
Также я не понял,кто главный злодей сезона.Потому как если Амон,то...он вообще-то тянет на злодея сериала.Жаль Тарлока слили,можно было и подольше интригу,и поинтересней.Хотя...Чего я ожидал от 12 серий?Короче,дураки создатели,надо было 20 делать.Минимум.Так что я боюсь концовки,что Амона сольют.Эту историю можно так развернуть...
А о серии...Амон.Кто он?Что за "Я решение"?Или что он сказал?Как он преодолел бладбендинг?Было видно,что он именно преодолевает его,даже звук был.Я тоже думал,что Амон не попрёт против Тарлока,ан нет!И кстати у Тарлока был шанс!Мог бы схватить уравнителей и кидаться ими в Амона)А если серьёзно,он мог бы использовать Лейтенанта,как Хама Сокку.Корра порадовала сообразительностью.Флешбеки:почему Аанг не вошёл в Аватар-стейт сразу?И как чёрт возьми Юкон бендил взглядом?Ну это уже перебор.Это не читерство,это просто Истинная Магия какая-то,как один из наших форумчан говорил-бендить мысленно,вот типа круто,а никто не способен.Хотя серию я оцениваю на "отлично".А вот рекламу финала...Чтож,рад что появились самолёты.Видимо у них там реально война началась.Амон лишает всех как на конвеере?Вот негодяй!Бандюганам дал побороться,а полицейским нет?Молодец,нечего сказать.Мако и Корра переоденутся уравнителями-видать,решили схитрить)На статую непонять зачем маску надели.Типа эра Аватара и магии прошла,и наш новый герой Амон?Болин против трёх мех...посмотрим,как выкрутится.И как в свою очередь выкрутятся Корра и Мако.
P.S.:мне показалось,или Амон сказал,что "Сегодня ночью я избавлю мир от бендинга навсегда?"

Сообщение отредактировал Denlot - Понедельник, 11/06/2012, 22:01

AnnatarДата: Понедельник, 11/06/2012, 22:43 | Сообщение # 146
Annatar
[Подмастерье]
Denlot,
Quote (Denlot)
Раньше то я сравнивал,и думал:"Не,это не энерджи-бендинг.Где свет?Где поединок энергий?Ну,допустим,энергия просто внутри борется,без "иллюминации".Но при выходе она же должна,уходя в космос,становиться лучом?Пусть не таким большим,но всё же.Или Амон её себе забирает?

Да никуда она не девается, остаётся внутри пациента. Но только уже изменённая так, что он теряет способность взаимодействовать со стихией.
Никакая энергия ни в какой космос не уходит, вы систему не совсем правильно поняли)
Ничего не извлекается, бендится внутри.

AsimosДата: Понедельник, 11/06/2012, 23:33 | Сообщение # 147
Asimos
[Ученик]
Черт, а мы ведь рано списали со счетов Тарлока. Если предположить, что в конце этого/следующего сезона Корра таки поборет Амона, и при этом бендинг вернется ко всем, у кого Амон его отнял, то силы вернуться и к этому пренеприятнейшему водному депутату. После чего тот без проблем освободится, куда бы Амон его не посадил, и начнет досаждать Корре. А в финале последует эпичная битва в день полнолуния, когда бладбендинг Тарлока не действует.

GrehДата: Понедельник, 11/06/2012, 23:43 | Сообщение # 148
[Ученик]
Quote (Asimos)
Черт, а мы ведь рано списали со счетов Тарлока. Если предположить, что в конце этого/следующего сезона Корра таки поборет Амона, и при этом бендинг вернется ко всем, у кого Амон его отнял, то силы вернуться и к этому пренеприятнейшему водному депутату. После чего тот без проблем освободится, куда бы Амон его не посадил, и начнет досаждать Корре. А в финале последует эпичная битва в день полнолуния, когда бладбендинг Тарлока не действует.

Хорошо предположим, что злодеем второго сезона будет Тарлок, что он будет делать мстить Корре, без последователей как у Амона?Да и по мне месть смотрится скромно , перед целью Амона.

Сообщение отредактировал Greh - Понедельник, 11/06/2012, 23:44

DailenДата: Понедельник, 11/06/2012, 23:45 | Сообщение # 149
Dailen
[Наставник]
Quote (Asimos)
А в финале последует эпичная битва в день полнолуния, когда бладбендинг Тарлока не действует.

Это стопроцентно нельзя утверждать. Ибо речь адвоката можно трактовать как - "свидетели говорят что мой клиент может может бендить кровь в любой день, помимо полнолуния - это же невозможно"

Добавлено (11/06/2012, 23:45)
И вообще у меня появилась мысль что Амон не забрал магию Тарлока, а просто парализовал его Оо

GrehДата: Понедельник, 11/06/2012, 23:47 | Сообщение # 150
[Ученик]
Quote (Dailen)
И вообще у меня появилась мысль что Амон не забрал магию Тарлока, а просто парализовал его Оо

Так же об этом думал.Само лишение магии нам не показали, да и Тарлок потерял сознание, хотя многие кого Амон лишил магии были в сознании.

Легенда о Корре. Легенда об Аанге. Русскоязычный фан-форум. » The Last Airbender » Аватар: Легенда о Корре » Легенда о Корре. 1/9 серия. (Out of the Past / Из прошлого)
Страница 6 из 8«1245678»
Поиск: