FacebookвКонтактеTwitterGoogle+
Вверх
Авто-DJ      
500
logo
Приветствую, гость :)
МафияБлогФаршRSS
Страница 7 из 8«125678»
Модератор форума: afftar, NorthernSnow 
Легенда о Корре. Легенда об Аанге. Русскоязычный фан-форум. » The Last Airbender » Аватар: Легенда о Корре » Легенда о Корре. 1/9 серия. (Out of the Past / Из прошлого)
Легенда о Корре. 1/9 серия.
Как Вы оцениваете серию?
1.Великолепно[ 29 ][50.88%]
2.Отлично[ 16 ][28.07%]
3.Хорошо[ 5 ][8.77%]
4.Неплохо[ 2 ][3.51%]
5.Удовлетворительно[ 2 ][3.51%]
6.Средне[ 1 ][1.75%]
7.Слабо[ 0 ][0.00%]
8.Плохо[ 0 ][0.00%]
9.Отвратительно[ 1 ][1.75%]
10.Хуже и быть не может[ 1 ][1.75%]
Всего ответов: 57
NatoДата: Суббота, 09/06/2012, 18:35 | Сообщение # 1
Nato
Мама Йода
Статус: Отсутствует

Серия девятая: Из прошлого / Out of the Past

Краткое содержание: Лин, услышав об изчезновении Корры, вызволяет из тюрьмы команду Аватара, и все вместе, прихватив по дороге Тензина, они отправляются на поиски. А тем временем вездесущий Амон решает "уравнять" заигравшегося в хозяина вселенной Таррлока...

Тема предназначена для обсуждения серии, рецензий, выражения мнений и оценок. Флуд и оффтоп наказуемы.

HunterДата: Понедельник, 11/06/2012, 23:50 | Сообщение # 151
Hunter
[Маг]
Asimos, неплохой вариант событий. Интересный по крайней мере. Однако у Тарлока нет союзников, какие были у Азулы, Озая, Лонгфенга и Амона. Что он один может сделать?
Хотя и далеко не факт, что бендинг вернётся сам.... Если его вообще реально будет вернуть.

Кстати интересно как же с Амоном разберутся... Посадишь - его вызволят соратники, отбирать нечего, а убивать непозволяет рейтинг. Но и в мирное "Амон и Корра продолжили дело Зуко и Аанга" я не верю.

Власть Огня
- Equality for all - На крутом берегу - Бой продолжается

AnnatarДата: Понедельник, 11/06/2012, 23:55 | Сообщение # 152
Annatar
[Подмастерье]
Hunter, сам убьётся, по глупому как-нибудь. Как Взрывной человек в старом сериале)

bussareasДата: Вторник, 12/06/2012, 00:22 | Сообщение # 153
bussareas
[Ученик]
[off]Говорят, когда вышла восьмая серия в чате Никоделона проскакивала инсайдерская инфа. Говорилось в ней то что Yakone, Amon, Tarlok - все разные персонажи и что Yakone - переводится как кровь на снегу, с эскимосского. Кроме этого еще и то что Амон появлялся в толпе как персонаж-статист. Это не утка?[/off]

Сообщение отредактировал bussareas - Вторник, 12/06/2012, 00:27

AsimosДата: Вторник, 12/06/2012, 00:33 | Сообщение # 154
Asimos
[Ученик]
Quote (Hunter)
Asimos, неплохой вариант событий. Интересный по крайней мере. Однако у Тарлока нет союзников, какие были у Азулы, Озая, Лонгфенга и Амона. Что он один может сделать?

Ну если предположить, что он сумеет заткнуть всех свидетелей, и захватить власть в РС... Но это конечно маловероятно. Лучше уж пусть революция победит, и по состоянию на финал первого сезона Амон захватит город. А Корра и ко отправятся искать союзников.
Quote (bussareas)
Говорят, когда вышла восьмая серия в чате Никоделона проскакивала инсайдерская инфа. Говорилось в ней то что Yakone, Amon, Tarlok - все разные персонажи

То что Юкон не Тарлок и Тарлок не Амон, это очевидно, и Юкон слишком стар, чтобы быть Амоном. Так что это верно.
Quote (bussareas)
и что Yakone - переводится как кровь на снегу, с эскимосского.

Yakone... эскимосы... вспомнил сразу Юколов из "Сибири". Качук железо нанук!
Quote (bussareas)
Кроме этого еще и то что Амон появлялся в толпе как персонаж-статист. Это не утка?

Если Амоном окажется тот самый очкарик в желтом, я разобью себе лоб фейспалмом. Хотя стоп. Тот был на собрании на фабрике, так что не Амон.

Сообщение отредактировал Asimos - Вторник, 12/06/2012, 00:48

ДаринДата: Вторник, 12/06/2012, 01:08 | Сообщение # 155
Дарин
[Ученик]
[off]Кто скрывается под маской Амона?!
[/off]

Хмм, если Амон мелькал как статист, то значит, с его лицом все порядке и сей пламенный r'еволюционеr' нагло лжет. Опаленного стремного лысика цепкие зонды фанатов засекли бы быстрее лимонадного Джо.

Барлога не видали?

HunterДата: Вторник, 12/06/2012, 01:48 | Сообщение # 156
Hunter
[Маг]
Скорей всего утка. Амону нет никакой нужды лично присутствовать при каком либо событии среди массовки. Он вполне может послать любого из своих подчинённых.

Власть Огня

LavosДата: Вторник, 12/06/2012, 02:54 | Сообщение # 157
Lavos
[Ученик]
Кстати, о сходствах...

Как бы не оказался Амон и правда магом крови...

Слова иногда нуждаются в музыке, но музыка не нуждается ни в чём. (Эдвард Григ)

Li-LuДата: Вторник, 12/06/2012, 11:55 | Сообщение # 158
Li-Lu
[Ученик]
Могло ли быть так, что Амон забрал силу Тарлока себе? Хотя эта идея похожа на полный бред...
Quote (Lavos)

Это будет дубль два и довольно банально. Второй Тарлок, что уж тут сказать, но только круче. Лучше будет если он применит какой-нибудь новый прием при помощи магии энергии. Но, мне кажется, что Амон все-таки окажется магом крови. Сходство-сходство, эх.

casperrДата: Вторник, 12/06/2012, 12:36 | Сообщение # 159
casperr
[Ученик]
Quote (Li-Lu)
Могло ли быть так, что Амон забрал силу Тарлока себе? Хотя эта идея похожа на полный бред...

Ну через него уже пара сотен магов прошло, он по идее тогда должен быть супер-магом 180lvl с возможностью останавливать землю и двигать луну)

bussareasДата: Вторник, 12/06/2012, 12:47 | Сообщение # 160
bussareas
[Ученик]
Quote (casperr)
Ну через него уже пара сотен магов прошло, он по идее тогда должен быть супер-магом 180lvl с возможностью останавливать землю и двигать луну)

Смотря, какая тут действует арифметика. Может как в D&D, эффекты одного типа не складываются, выбирается тот что больше.

Сообщение отредактировал bussareas - Вторник, 12/06/2012, 14:48

DenlotДата: Вторник, 12/06/2012, 14:10 | Сообщение # 161
Denlot
[Подмастерье]
Quote (Annatar)
Да никуда она не девается, остаётся внутри пациента. Но только уже изменённая так, что он теряет способность взаимодействовать со стихией. Никакая энергия ни в какой космос не уходит, вы систему не совсем правильно поняли) Ничего не извлекается, бендится внутри.

Annatar,ну,я исходил из того,что прочёл в Аватар-вики.Там было написано,что Аанг не забрал себе силу Озая,как я раньше думал,а лишил его сил.И что луч света-не просто так,типа победа добра над злом,а энергия Озая,ушедшая в космос.С другой стороны,ваш вариант объясняет,каким образом сын Якона,родившийся после лишения отца сил(ему ж 37 вроде,а событие произошло 42 года назад),унаследовал его талант бендить кровью,когда захочет.Но чем тогда был тот луч?К тому же,это значит,что силы можно вернуть.Амон провёл "операцию" по блокировке бендинга,а Аватар сможет провести противоположную.Правда,Корре придётся обучиться магии энергии,т.к. тут никакое целительство не поможет,об этом сказал Тано.И почему Амон так быстро справляется?Ахриненная сила духа?

Сообщение отредактировал Denlot - Вторник, 12/06/2012, 14:13

AnnatarДата: Вторник, 12/06/2012, 14:48 | Сообщение # 162
Annatar
[Подмастерье]
Quote (Denlot)
И что луч света-не просто так,типа победа добра над злом,а энергия Озая,ушедшая в космос.

Как видно из операции над Яконом, лучи света и прочие спецэффекты это было просто так, для пафосности)

Quote (Denlot)
Там было написано,что Аанг не забрал себе силу Озая,как я раньше думал,а лишил его сил

А точнее, он лишил его связи со стихией, сломал пальцы пианисту, грубо говоря)

Quote (Denlot)
К тому же,это значит,что силы можно вернуть.Амон провёл "операцию" по блокировке бендинга,а Аватар сможет провести противоположную.Правда,Корре придётся обучиться магии энергии,т.к. тут никакое целительство не поможет,об этом сказал Тано

Вполне возможно, что изменения необратимы, даже для бендера энергии и Аватара. Всё таки, на мой взгляд, это очень грубое вмешательство в тонкие материи.

Quote (Denlot)
И почему Амон так быстро справляется?Ахриненная сила духа?

DenlotДата: Вторник, 12/06/2012, 15:52 | Сообщение # 163
Denlot
[Подмастерье]
Quote (Annatar)
Как видно из операции над Яконом, лучи света и прочие спецэффекты это было просто так, для пафосности)

Не факт.Может быть,что
Quote (Denlot)
Типа в первом сериале было так,а во втором разрабы похерили свою же систему,и выдают нам другое.И притом типа игнорируют прошлое,показывая,что Аанг теперь делает так же(за исключением двух касаний).

Упростили донельзя они магию энергии.
Quote (Annatar)
А точнее, он лишил его связи со стихией, сломал пальцы пианисту, грубо говоря)

Не факт.Раньше я твёрдо знал,что вижу.Точнее,думал,что знал.А тут оказывается,что увиденное можно по-разному интерпретировать.И вы объяснили всё по своему.Вы кстати сразу именно так подумали?
Quote (Annatar)
Вполне возможно, что изменения необратимы, даже для бендера энергии и Аватара. Всё таки, на мой взгляд, это очень грубое вмешательство в тонкие материи.

Согласен.Я имел ввиду,что при реальном лишении бендинга человек становится "пуст",то есть его магия уходит в космос и растворяется там.А наполнить его новой магией...Об этом я лишь в одной книге читал,и вряд ли такое возможно в мире Аватара.Поэтому что ему остаётся?Вернуть из космоса не выйдет,он рассеялась там.Украсть у кого-нибудь?Тож не известно,возможно ли это вообще.Это ж не фильм "Противостояние" с Джетом Ли.Так что такое лишение как в вашей теории хотя бы даёт вероятность возврата магии,а вот в бывшей моей...

AnnatarДата: Вторник, 12/06/2012, 16:11 | Сообщение # 164
Annatar
[Подмастерье]
Quote (Denlot)
Вы кстати сразу именно так подумали?

Ну да, с самого начала, основывался именно на той системе бендинга, что была дана в старом сериале. Что это не абстрактная "магия", а именно особое свойство внутренней энергии человека, особая конфигурация, если угодно. И что эта особая конфигурация и даёт связь со стихией, которая реализуется по большей части через движения из боевых искусств. (Которые нужны, в свою очередь, для концентрации и направления внутренней энергии)
А также из описания бендинга энергии, данного черепахольвом. (и подробно описанного в книжке "Комета Созина, которая всё-таки является каноном)
А поскольку эта внутренняя энергия есть абсолютно у всех, и изьять её как либо не возможно, не убив человека, то бендинг энергии происходит внутри этого самого человека, и "завихрения" позволяющие бендить стихию "спрямляются", скажем так.
wacko Постарался обьяснить как смог))))

CatBalooДата: Среда, 13/06/2012, 09:16 | Сообщение # 165
CatBaloo
Непонтовый Чичако :3
Может немного не в тему, но я лично могу пересматривать эту серию много раз. Все дело в этих флешбеках, как же все-таки Брайк знают, как повлиять на впечатлительного зрителя вроде меня. Эти короткие минуты просто восхитительны и не столь зрелищностью, а тем как же все у них поменялось, но самое главное осталась та атмосфера, ради которой в принципе и смотрел ЛоА, да и историю всеми полюбившегося главгероя Аанга и Ко. Эх как мне их будет не хватать) Разве что, теплится надежда, что создатели еще оставили немного флешбеков или добавили сцены с медитациями с присутствием Аанга и прочих. Остается только надеяться на это. sad

Талант - как похоть. Трудно утаить, но еще сложнее симулировать. ©

g000dДата: Среда, 13/06/2012, 18:50 | Сообщение # 166
[Ученик]
Quote (Lavos)

Мне кажется, что Амон ненавидит аватара, именно Аанга (не Корру) - маска на его статуе. С другой стороны, похоже также, что Амон - либо не человек (например, воплощение некоего духа), либо сам маг крови, потому как иначе не совсем понятно, как он может сопротивляться магии крови Тарлока. Нам не показали, как Тарлока лишили магии, Тарлок - был единственным, кого Амон забрал с собой после того, как лишил магии, всех остальных сначала похищали, а потом уравнивали. И наконец, Амон и Юкон - достаточно созвучные имена. Возможно, это один человек? Может быть Юкон не сломался, после того, как его лишили магии, а стал искать способ расправиться с магами и отомстить Аватару, вышел на духов или на черепашку или еще каким-то способом смог научиться лишать магии, а возможно и смог вернуть себе свою магию. Возможно также, что само уравнение - есть месть всем магам со стороны Юкона (Амона) и Аватар оставлен на сладкое.

Скажете Юкон стар, так Буми был сильнейшим магом земли в 100 с хвостиком, а Юкону от силы лет 70-80, тоже конечно не сахар, но во вселенной Аватара возможно (тот же Айро).

Короче, имхо, Амон - это Юкон - не лишил магии Тарлока, а лишь забрал с собой сыночка для того, чтобы совместно нанести решающий удар. Думаю также, что вся эта заварушка с уравнителями и революцией устроена для того, чтобы обеспечиться себе наибольшие шансы на победу и чтобы не воевать в одиночку как в первый раз

Если заблудился ты -
За Любовь держись
Она с тобой!

HunterДата: Среда, 13/06/2012, 19:37 | Сообщение # 167
Hunter
[Маг]
Quote (g000d)
Нам не показали, как Тарлока лишили магии

Разве? Момент конечно не показали, но я не думаю. что все эти действия предпринятые Амоном, схватка и захват в стиле "Стой смирно, сейчас Уравнивать буду" сделаны просто так. Смысл то?
Quote (g000d)
Тарлок - был единственным, кого Амон забрал с собой после того, как лишил магии, всех остальных сначала похищали, а потом уравнивали.

По моему проше вначале Уравнять, а потом уже связывать. С Магами Крови шутки плохо... Может он тоже умеет бендить взглядом как папаша? И не всё ли равно где это делать?
Quote (g000d)
И наконец, Амон и Юкон - достаточно созвучные имена.
Болин и Лин тоже... И Тензин-Болин. Зуко и Мако. Но что это меняет?
Quote (g000d)
Скажете Юкон стар, так Буми был сильнейшим магом земли в 100 с хвостиком, а Юкону от силы лет 70-80, тоже конечно не сахар, но во вселенной Аватара возможно (тот же Айро).
Буми был горбат и морщинист. Руки Амона вполне гладкие... Наверное гелем пользуется... Айро... Не думаю. Амон слишком ловкий, а ловкость больше подходит людям молодым.
Quote (g000d)
Короче, имхо, Амон - это Юкон - не лишил магии Тарлока, а лишь забрал с собой сыночка для того, чтобы совместно нанести решающий удар.
Тогда зачем устраивать такое шоу? Что, Амон не мог сказать "Люк Тарлок, я твой отец"? Тарлок бы бладбендигом вытащил из ящика Корру, а Амон Уравнял.
Quote (g000d)
Думаю также, что вся эта заварушка с уравнителями и революцией устроена для того, чтобы обеспечиться себе наибольшие шансы на победу и чтобы не воевать в одиночку как в первый раз
Помнится Якон обещал вернутся в город будучи в полном здравии, обдалая Бладбендингом и улепётывая на карете (Машин, что логично, нету)... Думаю после того как его поймал Аанг, и, скорей всего, его таки приговорили к пожизненному, его спесь заметно поубавилась...

Как не зайлу в группу Аватара вконтакте за новостями и фанартом, просто десятки сообщений что Амон это Буми, Якон, Аанг, Момо и другие. На планете Аватара проживают миллионы людей, и обязательно под Маской Амона скрывается кто-то, кто уже мелькал в кадре. Санта Барбара какая то. Почему нельзя предположить, что для того чтобы стать таким как Амон вовсе необязатель быть родственником Аанга или им самим. А чтобы сопротивлсятся Магии Крови... Якон не единственный Маг Крови. Да и не факт, что имунететом обладают только они.

Что самое смешное, когда с Тарлока сняли "маску" и прямо сказали кто он, все сразу в нём разочаровались. Почему? Неинтересно вдруг стало? А если вдруг окажется что это Аанг каким то непостижимым образом умерший и реснувшийся или тот же Якон? Народ же сразу возненавидит авторов за такой тупой сюжет.
Я бы на месте МиБ вообще с Амона маску не снимал. Он отлично смотрится таким какой он есть. Пусть он будет отдельным персонажем, с действитеьно обожжёным лицом и нормальной историей....

Власть Огня

Сообщение отредактировал Hunter - Среда, 13/06/2012, 19:40

AnnatarДата: Среда, 13/06/2012, 19:43 | Сообщение # 168
Annatar
[Подмастерье]
Quote (g000d)
Нам не показали, как Тарлока лишили магии

Как лишили бендинга полицейских, команду Тано и остальных мафиози нам тоже в подробностях не показали.
И вообще, от-и-до лишение бендинга было показано только у Золта. У остальных - так же, как и у Таррлока.

Quote (g000d)
Тарлок - был единственным, кого Амон забрал с собой после того, как лишил магии, всех остальных сначала похищали, а потом уравнивали.

Вот только не отпускали, а зачем-то держали в плену (полицейских). тут может быть тот же случай.

Quote (g000d)

Вот только Буми не бегал, не прыгал, не крутил сальто в шпагате, уворачиваясь от огненного потока., не уворачивался от молнии и не двигался с огромной скоростью.
Не считая своего прокаченного бендинга он всё равно оставался дряхлым, медленным стариком, и по любой части его тела это было видно.

Quote (g000d)
Короче, имхо, Амон - это Юкон - не лишил магии Тарлока, а лишь забрал с собой сыночка для того, чтобы совместно нанести решающий удар. Думаю также, что вся эта заварушка с уравнителями и революцией устроена для того, чтобы обеспечиться себе наибольшие шансы на победу и чтобы не воевать в одиночку как в первый раз

Ну тупо же. Опять оба злодея родственники, оба бендеры крови, снова эта же калька и копипаста.
Да и за 42 года Якон стал бы стариком и выглядел бы стариком. И по его рукам это было бы видно сразу. И не смог бы он в 80 с гаком лет уворачиваться и двигаться с такой скоростью.

HunterДата: Среда, 13/06/2012, 19:50 | Сообщение # 169
Hunter
[Маг]
Quote (Annatar)
Вот только не отпускали, а зачем-то держали в плену (полицейских). тут может быть тот же случай.

Кстати, по моему единственные Маги которых он отпустил это Тано с командой. Нигде ведь не говорилось. что он отпустил Мафиози. Скорей всего плен это... дополнительное наказание за все те проступки против Не-Магов. С точни зрения Уравнителей, полицейские тоже попадают под эту статью. Может их бы и выпустили после полного захвата власти.

А Вульф-Бэтс... Кому они мешали? Пожульничали немного... Они не угроза Уравнителям.

Власть Огня

SherbikДата: Среда, 13/06/2012, 20:03 | Сообщение # 170
Sherbik
[Подмастерье]
Quote (Hunter)
Как не зайлу в группу Аватара вконтакте за новостями и фанартом, просто десятки сообщений что Амон это Буми, Якон, Аанг, Момо и другие. На планете Аватара проживают миллионы людей, и обязательно под Маской Амона скрывается кто-то, кто уже мелькал в кадре.

Ну, тут я думаю, все дело в обещаниях создателей прошлым летом, когда они говорили, что главными антагонистами будут внуки Азулы. А главными героями - потомки Гаанга. Второе обещание частично сбылось - Тензин, Лин (хотя они не совсем центровые персонажи). Вот теперь фанаты и гадают, кто такой Амон, исходя из прошлогодних обещаний. Или остается предположить, что Брайан и Майкл тогда всего лишь очень удачно потроллили.

g000dДата: Среда, 13/06/2012, 20:06 | Сообщение # 171
[Ученик]
Annatar, Hunter, ok, я просто выразил мысль, может Санта-барбара нам и не светит, я буду только рад ошибиться.

Кстати, заметил в промо, что Амон с легкостью огонь рассекает... В связи с чем, появилась такая вот мысль, а может энерджи-бендеру все равно какую стихию бендить? может поэтому он и магии крови смог противостоять, потому как его бендинг - тру.

Если заблудился ты -
За Любовь держись
Она с тобой!

AnnatarДата: Среда, 13/06/2012, 20:08 | Сообщение # 172
Annatar
[Подмастерье]
Quote (g000d)
Кстати, заметил в промо, что Амон с легкостью огонь рассекает...

Он просто проносится сквозь него.

g000dДата: Среда, 13/06/2012, 20:20 | Сообщение # 173
[Ученик]
Quote (Annatar)
Он просто проносится сквозь него.

Что значит проносится сквозь огонь? Это вобще как? По мне так это действительно похоже на то, как Корра в первой серии "проносилась"

Добавлено (13/06/2012, 20:18)
---------------------------------------------

Quote (Hunter)
Тогда зачем устраивать такое шоу? Что, Амон не мог сказать "Люк Тарлок, я твой отец"? Тарлок бы бладбендигом вытащил из ящика Корру, а Амон Уравнял.

Уравнители его могли бы не понять, если бы он сказал, что на самом деле он маг

Добавлено (13/06/2012, 20:20)
Ну и в конце-концов, то какое движение сделал Амон, то, как корчился Мако... это все - очень странно

Если заблудился ты -
За Любовь держись
Она с тобой!

HunterДата: Среда, 13/06/2012, 20:23 | Сообщение # 174
Hunter
[Маг]
Quote (g000d)
Уравнители его могли бы не понять, если бы он сказал, что на самом деле он маг

Тогда зачем он их с собой брал? От них же пользы никакой. Действовал бы тайно от них. Ведь если предположить, что он не отбирал у "сыночка" бендинг, то это бы всё равно могло раскрытся на базе.

Добавлено (13/06/2012, 20:23)

Quote (g000d)
Ну и в конце-концов, то какое движение сделал Амон, то, как корчился Мако... это все - очень странно

Трейлеры для того и сделаны, чтобы запудрить нам мозг и интригу создать.)

Власть Огня

g000dДата: Среда, 13/06/2012, 20:35 | Сообщение # 175
[Ученик]
Кстати, когда Амон выпрыгивал из облака снега, после того, как Корра кидала в него сосульки, - разве это был не бендинг воздуха?

Добавлено (13/06/2012, 20:35)
По мне, так очень похоже. Возможно действительно энерджи-бендер - это и есть бендер всех стихий, только без необходимости обращаться к предыдущим воплощениям

Если заблудился ты -
За Любовь держись
Она с тобой!

Сообщение отредактировал g000d - Среда, 13/06/2012, 20:34

Легенда о Корре. Легенда об Аанге. Русскоязычный фан-форум. » The Last Airbender » Аватар: Легенда о Корре » Легенда о Корре. 1/9 серия. (Out of the Past / Из прошлого)
Страница 7 из 8«125678»
Поиск: