Легенда о Корре. 1/10 серия. - Легенда о Корре. Легенда об Аанге. Русскоязычный фан-форум.
FacebookвКонтактеTwitterGoogle+
Вверх
Авто-DJ      
500
logo
Приветствую, гость :)
МафияБлогФаршRSS
Страница 1 из 712367»
Модератор форума: afftar, NorthernSnow 
Легенда о Корре. Легенда об Аанге. Русскоязычный фан-форум. » The Last Airbender » Аватар: Легенда о Корре » Легенда о Корре. 1/10 серия. (Turning the Tides / Переломный момент)
Легенда о Корре. 1/10 серия.
Как Вы оцениваете серию?
1.Великолепно[ 35 ][52.24%]
2.Отлично[ 14 ][20.90%]
3.Хорошо[ 7 ][10.45%]
4.Неплохо[ 8 ][11.94%]
5.Удовлетворительно[ 1 ][1.49%]
6.Средне[ 1 ][1.49%]
7.Слабо[ 0 ][0.00%]
8.Плохо[ 0 ][0.00%]
9.Отвратительно[ 0 ][0.00%]
10.Хуже и быть не может[ 1 ][1.49%]
Всего ответов: 67
NatoДата: Суббота, 16/06/2012, 18:42 | Сообщение # 1
Nato
Мама Йода
Статус: Отсутствует

Серия десятая: Переломный момент / Turning the Tides

Краткое содержание: Разошедшийся не на шутку Амон захватил практически весь Совет и принялся утюжить город бомбами, завоёвывая симпатии мирных жителей. Едва отбив нападение Уравнителей на Остров Храма Воздуха, Лин сопровождает семью Тензина в укрытие, когда их настигает вражеский дерижабль. Героическая женщина вступает в неравный бой. А тем временем на помощь законному правительству Репаблик Сити спешит флот объединённых сил под управлением генерала Айро...

Тема предназначена для обсуждения серии, рецензий, выражения мнений и оценок. Флуд и оффтоп наказуемы.

NorthernSnowДата: Суббота, 16/06/2012, 22:53 | Сообщение # 2
NorthernSnow
медсестричка
Мило ужасен...

Лиииииииииииииииннннн, неееееет. Тот самый эпический момент, что мы ждали.. cry

"я знал одну женщину, она все время выходила в окно.в доме было 10 тысяч дверей, но она выходила в окно.она разбивалась насмерть, но ей было все равно.."

CatBalooДата: Суббота, 16/06/2012, 23:00 | Сообщение # 3
CatBaloo
Непонтовый Чичако :3
Не то слово переломный. Как же быть теперь? Серия великолепна в плане драматизма и непредсказуемости, но черт как же все-таки до слез обидно за Лин, ну чем она заслужила такое?

Талант - как похоть. Трудно утаить, но еще сложнее симулировать. ©

Сообщение отредактировал CJ - Суббота, 16/06/2012, 23:00

ShineДата: Суббота, 16/06/2012, 23:04 | Сообщение # 4
Shine
[Ученик]
Серия просто великолепна. Думаю, комментарии излишни. Отныне Лин - мой герой cry cry cry

St1kn0rДата: Суббота, 16/06/2012, 23:19 | Сообщение # 5
St1kn0r
[Ученик]
Три с половиной калеки в маленькой комнатушке и один дирижабль - это вся оборона огромного мегаполиса? Нет, я понимаю, для сюжета так надо, но создается впечатление, что у города в принципе отсутствует охрана. И это в период повышенной угрозы: Амон и его компашка не первый раз появляются. А так неплохо. Динамично, эпично, трагично и все такое.

WertyДата: Суббота, 16/06/2012, 23:21 | Сообщение # 6
[Наставник]
Мако - вонючка, вообще лучше бы он подхватил в канализации лихорадку и умер медленно и мучительно, да^^

Тяжела и неказиста - жизнь кавайного садиста.
~
- Werty, ну почему ты во всем темах только и талдычишь что о смерти Катары - не надоело?
- Что за глупый вопрос? Если бы мне надоело говорить про Катару, я бы говорил про Гагу.

HelioДата: Суббота, 16/06/2012, 23:24 | Сообщение # 7
Helio
brutalnyasha
ЛИН!!!!!!!!!!
а вообще серии экшена не занимать, и музыка так... цепляло за душу, в общем. моар, моар!

Kenarius1Дата: Суббота, 16/06/2012, 23:26 | Сообщение # 8
Kenarius1
[Ученик]
Я все еще остаюсь при своей теории, про перехват магических способностей. Воздух пока что ни у кого не отнимали, поэтому Тензин и был приоритетом. А саму Корру, когда был момент в 3 серии, еще рано было отключать, так как она еще не обучилась всем стихиям. Так что жду, когда заберут магию у Тензина и когда Корра таки научится воздухом управлять. Потом Амон может уже и за нее приниматься.

metaaДата: Суббота, 16/06/2012, 23:26 | Сообщение # 9
metaa
Ищущий Себя
1) Конечно, больше всего жаль Лин. Но я так думаю (скорее надеюсь), что каким-то образом те люди, у кого бендинг отобрали, обретут его обратно. Либо Корра научится это делать, либо после смерти Амона все вернется на свои места. Сделаем круг, давайте молиться!!

2) Как я и ожидал, снова были разборки Масами. Как же жалко Асами, и как же я ее уважаю, при чем все больше и больше с каждой серией. Тот факт, что она сказала "I like Korra" в процессе их с Мако разговора показывает, что она многосторонний человек, и что сейчас для нее больше всего важно остановить уравнителей. А Мако, тот еще козел, нет бы объясниться/извиниться в своей измене - обвинил в первую очередь своего брата...

3) Болин сказал наверное только 2 фразы на протяжении всей серии. Ну что за!? Хотя Билл Ринальди и сказал, что в будущем Болина ожидает более углубленное развитие как персонажа, скорее всего это теперь случится только во 2ом сезоне sad

4) Пема родила в самый неподходящий момент, как и предсказывали. Ну и ладно, зато родился миленький Рохан, который наверное должен был стать эдаким сюжетным облегчением. Не терпиться увидеть Пему без живота!

5) Вы как хотите, а от Мило я тащусь! Как и от Джиноры и Икки, а в сегодняшней серии они показали себя и с другой, боевой стороны, что мне ну очень понравилось!

6) АЙРООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООО
Возможно он сын дочери Зуко и Буми, сына Аанга? Не знаю, не знаю. Но затея с голосовым актерем Зуко мне очень понравилась! Надеюсь и во втором сезоне его вниманием не обделят!

CatBalooДата: Суббота, 16/06/2012, 23:27 | Сообщение # 10
CatBaloo
Да плевать на Мако, кто город то защищать будет? Корра в одиночку вряд ли справится, а Тензин настоящий мужЫгг! Оставил их посреди такой заварушки. Понятно семья и прочее, ну обезопась семью, а сам приди на помощь Корре. Наверняка он понял что с Лин что то не так. Может и вернется

WertyДата: Суббота, 16/06/2012, 23:29 | Сообщение # 11
[Наставник]
[off]
Quote (water_spirit)
Пема родила в самый неподходящий момент

Кстати вот про это: я все же надеялся, что роды Пемы будут весьма забавными аля - ВесьДомБегаетВСуматохе biggrin [/off]

Тяжела и неказиста - жизнь кавайного садиста.
~
- Werty, ну почему ты во всем темах только и талдычишь что о смерти Катары - не надоело?
- Что за глупый вопрос? Если бы мне надоело говорить про Катару, я бы говорил про Гагу.

HelioДата: Суббота, 16/06/2012, 23:32 | Сообщение # 12
Helio
brutalnyasha
Quote (water_spirit)
1) Конечно, больше всего жаль Лин. Но я так думаю (скорее надеюсь), что каким-то образом те люди, у кого бендинг отобрали, обретут его обратно. Либо Корра научится это делать, либо после смерти Амона все вернется на свои места. Сделаем круг, давайте молиться!!

Мне кажется, "лишение магии" - блокировка чакр. Можно вернуть магию, но для этого нужна серия медитаций и прочего) Процесс кропотливый, но не безнадежный.
Но это только мне так кажется.

St1kn0rДата: Суббота, 16/06/2012, 23:32 | Сообщение # 13
St1kn0r
[Ученик]
Quote (CJ)
ну обезопась семью, а сам приди на помощь Корре

Он же так и собрался сделать, нет?

CatBalooДата: Суббота, 16/06/2012, 23:35 | Сообщение # 14
CatBaloo
Не думаю, Лин четко сказала ему чтобы он оставался вдали от города. Он ведь единственный кто может научит аватара, в общем думаю он не будет рисковать

SherbikДата: Суббота, 16/06/2012, 23:37 | Сообщение # 15
Sherbik
[Подмастерье]
Quote (St1kn0r)
, я понимаю, для сюжета так надо, но создается впечатление, что у города в принципе отсутствует охрана.

Охрана-то была. Но она оказалась элементарно не готова к опасности такого уровня. Пока они разыскивали Тарлока и Корру, охрану вырублили начисто элементарным способом, по-ленински, захватывай почту и телеграф, то есть вырубая всю свзяь. И к тому же они просто не знали, что у Амона по сути есть армия и свои люди в каждом учреждении. Удачно сложил карты, так сказать, и нанёс удар в нужный момент.

Добавлено (16/06/2012, 23:37)
---------------------------------------------

Quote (Helio)
Мне кажется, "лишение магии" - блокировка чакр.

Вообще-то, как я понял, чакры никого прямого отношения к магии не имеют. Однозначно о чакрах мы знаем только то, что они используются для входа в состояние Аватара.

CatBalooДата: Суббота, 16/06/2012, 23:41 | Сообщение # 16
CatBaloo
Helio, я разделяю твое мнение. Ну не должно быть все таким мрачным и безвыходным

Чакры - проводники внутренней энергии необходимой для магии. То есть блокируя чакры, блокируешь способнось внутренней энергии к бендингу, вроде так

Сообщение отредактировал CJ - Суббота, 16/06/2012, 23:42

AnnatarДата: Суббота, 16/06/2012, 23:48 | Сообщение # 17
Annatar
[Подмастерье]
Kenarius1,
Quote (Kenarius1)
Я все еще остаюсь при своей теории, про перехват магических способностей. Воздух пока что ни у кого не отнимали, поэтому Тензин и был приоритетом.

Разве? Чтож они тогда, как схватили Лин, повернули обратно? Приоритетом была именно она, и Корра, которую надеялись захватить на острове.

HunterДата: Суббота, 16/06/2012, 23:53 | Сообщение # 18
Hunter
[Маг]
Даже и не знаю что сказать. Уже предложний 6 удалил.

Помнится кто то говорил, что в ЛОА мы видим последствия войны, а в ЛОК война только начинается, и мы увидим как она действует на Главных Героев. И вот результат. Амон уравнял так много Магов, что наконец перешёл с массовки на Главных Геров. И... Чёрт, как же жалко Лин. Лучше бы у Мило забрали его ужасный пукобендинг. Кто то желает смерти Мако, а я желаю мозгов Мило. =\ Странно это....

В каком то смысле это ожидаемо... Почти. Без трагедии нормальный сюжет не сделать. В ЛОА это с Юи произошло. Но Лин жалко больше. Что странно, учитывая то что она ещё жива и свою роль наверника сыграет. Но обидно. Она была самым офигенным Магом.

И, ё моё, если бы Тензин помог ей, ничего бы этого не случилось. На что расчитывала Лин? Упала бы вместе со вторым дерижаблем и всё. Там под ними океан был, нет? А то я не понял куда Тензин полетел. В любом случае это был неоправданый героизм. Фраза "Что бы не случилась, не возвращайтесь за мной" никогда ни к чему хорошему не приводит.
Однако это было эпично. А процесс отбирания Магии выглядел просто как казнь.

Пейринг Масами трещит по швам, а Мако кажется и не замечает этого. Ну... По сравнению со всем остальным, это меньшая из проблем команды. С другой стороны, в голову Асами может прийти идея, что все Маги козлы и их нужно Уравнять. Это логично ведь если Мако и Корра перестанут быть Магами то Мако сразу вернётся к Асами. Ой нет. Это не очень логично... wacko Тогда я не знаю. Всё таки сложно сказать чью сторону она выберет. По сути только Мако держал её в группе.

Действия Уравнителей поражают. Магниты, Газ, скоростные дерижабли... Магниты особенно. Умно. Они умело пользуются достижениями технологии, чего нельзя сказать о Магах. Наденьте резиновый комбез, ё моё! Давно током не били, что ли?
С другой стороны, Мако неслабо удивил перенаправив Электрический разряд в робота. Однако странно, что робота не остастили защитой от молний. Они там вообще слышали что нибуть про диэлектрики?

Тензин продемонстрировал неплохую Магию, как и команда Аватара. Неплохо, но в центре сюжета сегодня не они.
Воздушные дети отчасти порадовали. Отчасти, потому что девчёнки показали хорошие навыки, а Мило...

И наконец Флот Огня с новым персонажем - Айро.) Честно говоря, имя могли и новое придумать. А то мы их путать теперь будем. Но сам факт существования! Мне плевать. что у Уравнителей есть самолёты. Пле-вать. У них всё равно нет ни одного шанса. Как я уже говорил в чате, Корра разберётся с Амоном, а Айро с его армией. Потомки Зуко наконец провили себя. Не всё же потомкам Катары, Тоф и Аанга расхлёбывать. Вот только где потомки Сокки и Суюки?

Ах да. Новый Маг Воздуха. Рохан вроде? Саруман одобряет...

Власть Огня
- Equality for all - На крутом берегу - Бой продолжается

Сообщение отредактировал Hunter - Воскресенье, 17/06/2012, 00:01

g000dДата: Воскресенье, 17/06/2012, 00:00 | Сообщение # 19
[Ученик]
Quote (CJ)
Ну не должно быть все таким мрачным и безвыходным

Думаю, что процессу нахождения способа восстановления магии будет посвящен второй сезон, хотя бы отчасти

Серия понравилась. Наконец-то Тензин повоевал по серьезному. Отлично разделался с уравнителями на крыше. Атака малышей воздуха, имхо, смотрелась неуместно, просто как-то несерьезно на фоне общего драматизма серии. Жалко Лин, you my hero ... согласен с Мило. Просто Лин - копия Тоф, а Тоф мне тоже оч нравилась, да и разве может не нравится такой персонаж - крепкий, сильный, уверенный в себе и поступающий правильно. Когда она сказала, Амону, что он монстр, я не думаю, что хоть кто-то в этот момент был на стороне Амона

Ах, да. Асами - умничка. Надеюсь, создатели не испортят ее образ какой-нибудь глупостью типа предательства из-за ревности и т.д.

Генерал Айро, я так понимаю внук Зуко?.. Хотя похож больше на Мако (только мне так показалось?)

Добавлено (17/06/2012, 00:00)
---------------------------------------------

Quote (Hunter)
я желаю мозгов Мило

Ему 3 или 4 года. Дети в этом возрасте много чего вытворяют, что не всем взрослым кажется умным. Очевидно, что этот образ создан для веселья, я вот только такого юмора не понимаю, но уже смирился

Если заблудился ты -
За Любовь держись
Она с тобой!

HelioДата: Воскресенье, 17/06/2012, 00:02 | Сообщение # 20
Helio
brutalnyasha
Кстати, малыш Пемы какой-то на вид как минимум 1-месячный)
Quote (Hunter)
С другой стороны, в голову Асами может прийти идея, что все Маги козлы и их нужно Уравнять. Это логично ведь если Мако и Корра перестанут быть Магами о Мако сразу вернётся к Асами. Ой нет. Это не очень логично...

Шикарно сказал ))) Все просто - Мако дурачок.

HunterДата: Воскресенье, 17/06/2012, 00:03 | Сообщение # 21
Hunter
[Маг]
Quote (g000d)
Ему 3 или 4 года. Дети в этом возрасте много чего вытворяют, что не всем взрослым кажется умным. Очевидно, что этот образ создан для веселья, я вот только такого юмора не понимаю, но уже смирился

Ну... Я понимаю. Но почему именно пуканье? Это же так... Так... Не смешно. dry

Власть Огня

GrehДата: Воскресенье, 17/06/2012, 00:03 | Сообщение # 22
[Ученик]
Quote (Hunter)
И, ё моё, если бы Тензин помог ей, ничего бы этого не случилось.

Тензин боялся за свою семью и было бы рискованно помогать Лин.
Quote (g000d)
На что расчитывала Лин? Упала бы вместе со вторым дерижаблем и всё. Там под ними океан был, нет?

Лин все правильно сделала.

g000dДата: Воскресенье, 17/06/2012, 00:05 | Сообщение # 23
[Ученик]
Quote (Hunter)
С другой стороны, Мако неслабо удивил перенаправив Электрический разряд в робота

Да, кстати смотрелось здорово. Правда, как-то он долго этот разряд в себе держал

Если заблудился ты -
За Любовь держись
Она с тобой!

HunterДата: Воскресенье, 17/06/2012, 00:06 | Сообщение # 24
Hunter
[Маг]
Quote (Greh)
Лин все правильно сделала.

разумеется. She is my hero и всё такое. Но поступок всё равно самоубийственный. Уверен мало кто выжил из экипажа первого дерижабля.
Напомнило диверсию Сокки, Тоф и Суюки в конце ЛОА...

Власть Огня

St1kn0rДата: Воскресенье, 17/06/2012, 00:06 | Сообщение # 25
St1kn0r
[Ученик]
Quote (CJ)
Не думаю, Лин четко сказала ему чтобы он оставался вдали от города.

17:50-18:00 Тензин: "...and once my family is safe, i will return."
Quote (Sherbik)
Но она оказалась элементарно не готова к опасности такого уровня

Про это и речь. Несколько сотен людей абсолютно бессильны перед угрозой серьезнее уличной шпаны. Ну в конце-то концов, там не один десяток металбендеров-спайдерменов, мозгов не хватает валить дирижабли как Лин?
Quote (Hunter)
Рохан вроде? Саруман одобряет...

Во! А я сижу мозги ломаю, где я слышал это имя. biggrin

Легенда о Корре. Легенда об Аанге. Русскоязычный фан-форум. » The Last Airbender » Аватар: Легенда о Корре » Легенда о Корре. 1/10 серия. (Turning the Tides / Переломный момент)
Страница 1 из 712367»
Поиск: