FacebookвКонтактеTwitterGoogle+
Вверх
Авто-DJ      
500
logo
Приветствую, гость :)
МафияБлогФаршRSS
Страница 5 из 7«1234567»
Модератор форума: afftar, NorthernSnow 
Легенда о Корре. Легенда об Аанге. Русскоязычный фан-форум. » The Last Airbender » Аватар: Легенда о Корре » Легенда о Корре. 1/10 серия. (Turning the Tides / Переломный момент)
Легенда о Корре. 1/10 серия.
Как Вы оцениваете серию?
1.Великолепно[ 35 ][52.24%]
2.Отлично[ 14 ][20.90%]
3.Хорошо[ 7 ][10.45%]
4.Неплохо[ 8 ][11.94%]
5.Удовлетворительно[ 1 ][1.49%]
6.Средне[ 1 ][1.49%]
7.Слабо[ 0 ][0.00%]
8.Плохо[ 0 ][0.00%]
9.Отвратительно[ 0 ][0.00%]
10.Хуже и быть не может[ 1 ][1.49%]
Всего ответов: 67
NatoДата: Суббота, 16/06/2012, 18:42 | Сообщение # 1
Nato
Мама Йода
Статус: Отсутствует

Серия десятая: Переломный момент / Turning the Tides

Краткое содержание: Разошедшийся не на шутку Амон захватил практически весь Совет и принялся утюжить город бомбами, завоёвывая симпатии мирных жителей. Едва отбив нападение Уравнителей на Остров Храма Воздуха, Лин сопровождает семью Тензина в укрытие, когда их настигает вражеский дерижабль. Героическая женщина вступает в неравный бой. А тем временем на помощь законному правительству Репаблик Сити спешит флот объединённых сил под управлением генерала Айро...

Тема предназначена для обсуждения серии, рецензий, выражения мнений и оценок. Флуд и оффтоп наказуемы.

HelioДата: Воскресенье, 17/06/2012, 20:18 | Сообщение # 101
Helio
brutalnyasha
[off]
Quote (peppi)
Интересно, но создаётся впечатление, что металобендеры разучились работать с землёй (

Hey, earthbenders! Look! There is earth under your feet![/off]

g000dДата: Воскресенье, 17/06/2012, 20:33 | Сообщение # 102
[Ученик]
Quote (Dailen)
Сообщение отослала не она, а Тензин

А разве там было не "'general i just received a wire from the avatar ..." ???

Добавлено (17/06/2012, 20:28)
---------------------------------------------
Quote (Shadowdancer)
И как же мне РС все же напоминает Астану - такой же грандиозно-вычурный и - пустой Где жители-то? Тарлок всех в тюрьму засадил?

Так война же, опасно по улицам ходить. Народу на улицах значительно поубавилось именно после того, как Амон начал войну

Добавлено (17/06/2012, 20:31)
Quote (Zebra_v_Kletochku)
если он и впрямь внук Зуко, то надеюсь он не будет действовать как дед - геройствовать и "что-нибудь придумывать".

Так он же вроде уже сказал, что будет геройствовать: "Tell her we’ll be arriving in three days time, and that I look forward to winning back Republic City together",
Типичный такой Зуко biggrin - сча вяжемся в заварушку, а потом разберемся

мне правда сначала вместо "вместе", послышалось "навсегда" wacko

Добавлено (17/06/2012, 20:33)

Quote (Helio)
Hey, earthbenders! Look! There is earth under your feet!

Метал по круче земли будет

Если заблудился ты -
За Любовь держись
Она с тобой!

Сообщение отредактировал g000d - Воскресенье, 17/06/2012, 20:31

GrehДата: Воскресенье, 17/06/2012, 20:47 | Сообщение # 103
[Ученик]
Quote (g000d)
А разве там было не "'general i just received a wire from the avatar ..." ???

Так и было, но Тензин перед тем как покинуть остров сказал, что он послал сообщение

g000dДата: Воскресенье, 17/06/2012, 20:50 | Сообщение # 104
[Ученик]
Quote (g000d)
together

И кстати это ВМЕСТЕ вполне может означать уже в ближайшем будущем серьезные проблемы для маккоры, которая лично мне ненавистна из-за козла-мако

Добавлено (17/06/2012, 20:50)
[off]
Quote (Greh)
Так и было, но Тензин перед тем как покинуть остров сказал, что он послал сообщение

Ах да, точно... пересмотрел еще раз... как-то я первый раз пропустил этот момент: "i send vote to the united forces" [/off]

Если заблудился ты -
За Любовь держись
Она с тобой!

Сообщение отредактировал g000d - Воскресенье, 17/06/2012, 20:53

DailenДата: Воскресенье, 17/06/2012, 20:54 | Сообщение # 105
Dailen
[Наставник]
Quote (g000d)
А разве там было не "'general i just received a wire from the avatar ..." ??

Может сообщение отослано от имени Аватара
В штабе Сайкона, Тензин приказывает запросить помощь у генерала Айро. Связист успевает отослать сообщение, после чего обрубают связь.
Да и Тензин на острове вроде говорил что флот уже идет.
Quote (g000d)
Так война же, опасно по улицам ходить. Народу на улицах значительно поубавилось именно после того, как Амон начал войну

Вообще Shadowdancer права - город безжизнен. Практически во всех сценах улицы пусты, во время погони команды Аватара за уравнителями куда то пропало движение, во время взрывов город был пуст(хотя я ожидал увидеть панику), Сайкон говорил что его отряды теснят, но ни показали ни одного столкновения полиции с уравнителями...

Есть теория, что Вселенная и время бесконечны, значит, случиться может всё что угодно, то есть любое событие неизбежно, иначе оно бы не случилось!

Kill mutant. Burn heretic. Purge the unclean.

g000dДата: Воскресенье, 17/06/2012, 21:00 | Сообщение # 106
[Ученик]
Так и хочется сказать, что у нее с лицом?

Добавлено (17/06/2012, 21:00)

Quote (Dailen)
Сайкон говорил что его отряды теснят, но ни показали ни одного столкновения полиции с уравнителями...

А может просто чтобы быстрее аниматоры рисовали :-) они решили и не заморачиваться на эпичных сценах

[off]
Quote (Dailen)
Да и Тензин на острове вроде говорил что флот уже идет.

Я просто не все понял, что он сказал Корре перед отлетом, пересмотрел еще разок и разобрался[/off]

Если заблудился ты -
За Любовь держись
Она с тобой!

HunterДата: Воскресенье, 17/06/2012, 21:15 | Сообщение # 107
Hunter
[Маг]
Не хватило бюджета на оплату массовки? Вообще всю книгу замечаю подобное. В первой главе город просто заполнен до отказа людьми. Пробки на мосту. Корра на Наге извеняющаяся перед прохожими... А потом в Откровении они начали пропадать.

Ну, я предлагаю несколько обьяснений. Разумных и не очень.

- Все сидят дома, потому что по радио вещает Амон или Капуста.фм
- Из-за Уравнителей на улицу боятся выйти Маги, а из-за Мафии - НеМаги.
- Все свалили прочь из города, ибо военное время, а в том же Басингсе скорей всего нет филиала Уравнителей.
- Все Не-Маги перешли на сторону Уравнителей и спрятались в канализации. А все Маги записались в спецотряды и прячутся где то ещё.
- Клубы, рестораны и магазины закрываются в 6. Но это не помешало ГГ сходить в ресторан вечером.
- Это Матрица созданная Тео.
- Вс сидят в инете. На ЛАО.
- Всё что мы видим в сериале происходит в 3 часа ночи, когда все спят.
- Все на Арене Про-бендинга.
- Все уехали после того как закрыли Арену. Это же как наше Евро. Туристы были, а потом свалили.
- Художники очень ленивы и не могут рисовать одного и того же человека везде.

Помню был такой же момент в серии Басингсе когда Команда Аватара развешивала плакаты. Город был пуст! Вообще. И только одинокий Джет искал Катару.

Власть Огня
- Equality for all - На крутом берегу - Бой продолжается

mclaren_nightwishДата: Воскресенье, 17/06/2012, 23:23 | Сообщение # 108
mclaren_nightwish
[Ученик]
Quote (Hunter)
- Вс сидят в инете. На ЛАО.

Возможно))))

Quote (Hunter)
- Все уехали после того как закрыли Арену. Это же как наше Евро. Туристы были, а потом свалили.

А это наиболее вероятно biggrin

NorthernSnowДата: Воскресенье, 17/06/2012, 23:31 | Сообщение # 109
NorthernSnow
медсестричка
Quote (g000d)
Так и хочется сказать, что у нее с лицом?

у меня былоб такое же лицо, если бы мне было 50 лет и надо было разрушить 2 дирижабля)

"я знал одну женщину, она все время выходила в окно.в доме было 10 тысяч дверей, но она выходила в окно.она разбивалась насмерть, но ей было все равно.."

tsunami_stateДата: Воскресенье, 17/06/2012, 23:44 | Сообщение # 110
tsunami_state
[Старший подмастерье]
Теперь эта серия - одна из моих любимых happy
Что драки, что сюжет, что топливо для шиппингваров - всё на высоте. Лин я уважал ещё с самой первой серии (надо же кому-то спускать Корру на землю wink ), но после ЭТОГО... This woman is now my hero © Meelo cool
Очень порадовали воздухосгибательные детишки. Уж их-то недооценивать не стоит wink
Мако... Так и хочется схватить его за шкирку и тряся наорать "Да разберись же ты, в конце концов!!!!" ОЧЕНЬ надеюсь на толковое развитие персонажа во втором сезоне.
Асами мне понравилась, не такая уж она и дура, и я уважаю её, что она не хочет разрывать дружбу с Коррой из-за этой неразберихи.
[off]П.С. Коррасами рулеззз happy [/off]

Ну, подготовка к финалу вышла на отлично, ждём финала, уверен, что и он не подкачает smile

Quote (Hunter)
- Это Матрица созданная Тео.

Welcome to the real world... surprised
Quote (Hunter)
- Все Не-Маги перешли на сторону Уравнителей и спрятались в канализации. А все Маги записались в спецотряды и прячутся где то ещё.

И они играют в прятки. С мехами и бендингом
[off]Блин, я сам в такие прятки поиграть хочу :D[/off]

It's time to kick some ass and chew bubble-gum! And I'm all out of... Ahhh, forget it. ©

Сообщение отредактировал tsunami_state - Воскресенье, 17/06/2012, 23:44

g000dДата: Воскресенье, 17/06/2012, 23:52 | Сообщение # 111
[Ученик]
[off]
Quote (Hunter)
Художники очень ленивы и не могут рисовать одного и того же человека везде.

От она, от она рыба моей мечты, вот она...[/off]

Quote (NorthernSnow)
у меня былоб такое же лицо, если бы мне было 50 лет и надо было разрушить 2 дирижабля)

Скорее все таки лень художников, ибо, Лин конечно сурова, но привлекательна. А на этом кадре, явно просто сильно не заморачивались художники - кто его заметит??? думали они...

А может, что мне кажется более вероятным, художникам пришлось форсировать реализацию сериала, отсюда и шестипалые ляпы, и отсутсвие людей на улицах Репаблик сити и такие вот кадры... печально dry

Если заблудился ты -
За Любовь держись
Она с тобой!

St1kn0rДата: Понедельник, 18/06/2012, 00:35 | Сообщение # 112
St1kn0r
[Ученик]
Кстати о Репаблик Сити. С вероятность в 100 процентов можно утверждать, что последние 2 серии будут целиком состоять из месилова. И можно подвести итог - весь огромнейший потенциал места действия был полностью просра... абсолютно никак не задействован в сериале. И это печально.

BùnnyДата: Понедельник, 18/06/2012, 01:26 | Сообщение # 113
Bùnny
[Ученик]
А мне почему-то кажется, что Мако просто обязан умереть. Это решит ряд проблем:
1. Соперничество Корры и Асами. Его смерть их только сплотит.
2. Новые горизонты для пейринга как Корры, так и Асами. Вспомните Сокку, Юи и Суюки.
3. Открывается новая вакансия для файрбендера/нового персонажа.
4. Возможность для Болина повзрослеть и стать полноценным членом команды.

DimusionДата: Понедельник, 18/06/2012, 01:44 | Сообщение # 114
Dimusion
Евровидийный маньяк
[off]Смерть Мако будет слишком большим праздником. ЛАО уйдет в многонедельный запой, а мне еще скоро Лаовидение проводить[/off]

Лин форева, Тензин все же мужик, Мило на растерзание Амону, Болин по-прежнему клоун, Мако пусть свалит в Сыктывкар, даешь Коррами. Но все же семейка Тензина в адеквате! Я был в легком шоке, когда они не назвали ребенка именем кого-нибудь Джета, или Хакоды

HunterДата: Понедельник, 18/06/2012, 02:12 | Сообщение # 115
Hunter
[Маг]
Quote (Bùnny)
А мне почему-то кажется, что Мако просто обязан умереть. Это решит ряд проблем:
1. Соперничество Корры и Асами. Его смерть их только сплотит.
2. Новые горизонты для пейринга как Корры, так и Асами. Вспомните Сокку, Юи и Суюки.
3. Открывается новая вакансия для файрбендера/нового персонажа.
4. Возможность для Болина повзрослеть и стать полноценным членом команды.

Забавно всё таки видеть как фанаты из-за каких либо недостатков героев желают ему смерти. Эх, если бы в реале тоже так было....

С другой стороны, прочитал я это... и... Это так логично, ё моё. 0_о Если Айро присоеденится к группе, то прежний Фаербендер больше не нужен. С другой стороны, я сильно сомневаюсь что Генерал будет вдруг бегать в группе из 5 человек.
Но всё же это не тот сериал где главных героев убивают. Даже Лин осталась жива. Хотя если бы она погибла от взрыва второго дерижабля было бы тоже эпично.

Власть Огня

BùnnyДата: Понедельник, 18/06/2012, 02:42 | Сообщение # 116
Bùnny
[Ученик]
Quote (Hunter)
Забавно всё таки видеть как фанаты из-за каких либо недостатков героев желают ему смерти. Эх, если бы в реале тоже так было....

Нет, меня ты совсем не правильно понял. Кроме Катары и Корры (вот почему-то есть у меня симпатия к уотербендерам), меня персонажи мало волнуют, как в положительном плане, так и в отрицательном. Я не желаю смерти Мако, потому что мне обидно за Корру, и тем более за Асами. С точки зрения развития сюжета мне кажется, что так будет значительно интереснее. Точно так же я считаю, что первый сезон должен заканчиваться приблизительно так:
1. Война с Амоном. Все затаили дыхание, ибо главным героям тяжко и неизвестно, чем все закончится.
2. Главные герои начинают побеждать. Зритель ликует, мол, так им, злодеям!
3. И тут происходит что-то, чего никто не ожидал, что оборачивает уже почти достигнутую победу наших подопечных в трагическое (именно трагическое, отряд должен понести потери) поражение.
4. Тем не менее отряду удается (возможно, не полным составом) ретировать. И вот нам показывают финальную сцену - злодей празднует победу, а на лицах наших героев, которые укрываются в какой-нибудь пещере или болоте, страдание и выражение безысходности. Конец.
5. Мы с нетерпением ожидаем следующего сезона, предвкушая новые путешествия (за пределами этого злосчастного города!) и развитие главных персонажев как в духовном, так и в физическом плане (надо же аватару освоить воздух и найти путь в мир духов, а Болину перестать корчить клоунаду).
В общем, что-то похожее на конец второго сезона ЛоА. Возможно, это лишь мое мнение, и мало кто со мной согласится.

Добавлено (18/06/2012, 02:42)
Quote (Hunter)
С другой стороны, я сильно сомневаюсь что Генерал будет вдруг бегать в группе из 5 человек.

Я тоже в этом сомневаюсь. Это как-то не правильно. Нужно этот персонаж оставить для эпических массовых баталий в конце первого и второго сезонов. Думаю, он не должен демонстрировать нам свое мастерство кунг фу, а принимать правильные решения во время сражений. Все таки не зря же подростка вдруг назначили аж генералом...

Сообщение отредактировал Bùnny - Понедельник, 18/06/2012, 02:44

HunterДата: Понедельник, 18/06/2012, 03:16 | Сообщение # 117
Hunter
[Маг]
Quote (Bùnny)
Нет, меня ты совсем не правильно понял.

Ммм... Окей. Сюжет был бы неплохой, я думаю. Авторы обещали сюрприз. Надеюсь сюрприз будет приятный. И неважно кто победит...
Однако создатели обещали одного злодея за сезон и... Сейчас обстановка в Репаблик Сити накалена до предела, и я просто не знаю что может сотворить Амон во втором сезоне, если он уже в... 11-ой наверное серии, очередь на отбирание бендинга создал. Прям на эшафот очередь. Это как Озай с его "выжгу всё до тла!". Мог выжечь, и был бы ещё один сезон, но нет...

Посмотрим... Сюрприз же обещают. Значит предсказать сложно будет.

Власть Огня

Сообщение отредактировал Hunter - Понедельник, 18/06/2012, 03:17

g000dДата: Понедельник, 18/06/2012, 03:33 | Сообщение # 118
[Ученик]
Quote (Bùnny)
В общем, что-то похожее на конец второго сезона ЛоА. Возможно, это лишь мое мнение, и мало кто со мной согласится.

Что то похожее на конец первой части Властилина колец... biggrin

Если заблудился ты -
За Любовь держись
Она с тобой!

DailenДата: Понедельник, 18/06/2012, 07:21 | Сообщение # 119
Dailen
[Наставник]
Quote (Bùnny)
И тут происходит что-то, чего никто не ожидал, что оборачивает уже почти достигнутую победу наших подопечных в трагическое (именно трагическое, отряд должен понести потери) поражение.

Сомневаюсь что нам покажут чью либо смерть, но насчет потерь...
Где-то я видел видео на котором Корра, Болин и Мако тренируются бороться без магии - и у меня мелькнула мысль, что в конце 1 сезона у них всех заберут магию.
Quote (Bùnny)
Все таки не зря же подростка вдруг назначили аж генералом...

От подростка у него только голос biggrin
Quote (Hunter)
Однако создатели обещали одного злодея за сезон и...

...тут как раз появляется Генерал Айро

Есть теория, что Вселенная и время бесконечны, значит, случиться может всё что угодно, то есть любое событие неизбежно, иначе оно бы не случилось!

Kill mutant. Burn heretic. Purge the unclean.

Сообщение отредактировал Dailen - Понедельник, 18/06/2012, 07:22

bussareasДата: Понедельник, 18/06/2012, 08:54 | Сообщение # 120
bussareas
[Ученик]
Quote (Dailen)
Сомневаюсь что нам покажут чью либо смерть, но насчет потерь...
Где-то я видел видео на котором Корра, Болин и Мако тренируются бороться без магии - и у меня мелькнула мысль, что в конце 1 сезона у них всех заберут магию

Вряд ли сценаристы на такое пойдут, это было бы уж слишком хорошо.

ShadowdancerДата: Понедельник, 18/06/2012, 10:53 | Сообщение # 121
Shadowdancer
Добрая фея с топором
Quote (Hunter)
Хотя если бы она погибла от взрыва второго дерижабля было бы тоже эпично.

И кто бы тогда ненавидел Амона? До сих пор в кадре он отбирал магию у тех, кто этого заслужил. За кадром - у полицейских, но то, что происходит за кадром не производит впечатления, этого вообще как бы нет. Если оглянуться, до Лин не было ни одного перса, лишение способностей которого заставило бы фанатов плохо относиться к Амону. Больше скажу, он ничуть не хуже Джета с той лишь разницей, что Джет собирался убить всех жителей городка, который планировал затопить - стариков, женщин и детей, а Амон вообще никого не убивает. Однако Джета антагонистом никто не считает, хотя он бился с Аватаром, использовал вовсю грязные приемы и т.п.
Так что Лин и ее уравнивание в кадре - ключевой эпизод для того, чтобы зрители, наконец, начали испытывать личную неприязнь к потерпевшему главгаду, а то он какой-то совсем не главгад. И самопожертвование Лин и весь потрясающий предыдущий эпик с ее участием имеют лишь одну цель - все должны восхититься ей, она должна стать тотальной героиней, а потом весь этот бурный восторг должен превратиться в яростную ненависть к Амону.
Однако, кмк, ребята слегка перегнули палку. Теперь значительная часть фанатов ненавидят за такой поворот Брайка, а еще большая часть уверена, что антибендинг обратим.
Quote (Bùnny)
Все таки не зря же подростка вдруг назначили аж генералом...

На вид ему лет тридцать, какой он подросток? А вот то, что у тридцатилетнего военачальника голос, который мы привыкли считать голосом подростка, - более, чем странно и неожиданно (обещанный сюрприз от Брайка? lol )

Пилат: Истина, Истина! Что такое Истина?!
Христос: Истина - она то, что с неба.
"С неба обычно падают снег, дождь и парашютисты" (с) Домбровский

CatBalooДата: Понедельник, 18/06/2012, 11:18 | Сообщение # 122
CatBaloo
Непонтовый Чичако :3
[off]
Quote (Shadowdancer)
Теперь значительная часть фанатов ненавидят за такой поворот Брайка, а еще большая часть уверена, что антибендинг обратим

Ну прям все до единого про меня. biggrin [/off]
Думаю, все же бессмысленно будет то, что Корра умеет возвращать магию, действительно вся идея революции заключается в этом. Все же мне кажется, битва Корры и Ко без магии с силами уравнителей была бы действительно интересной, ведь теперь одним нечего терять и баттл нам обещан выдающийся, ну это пока лишь предположения относительно 2 сезона, хотя я очень хочу ошибаться во всем)

Талант - как похоть. Трудно утаить, но еще сложнее симулировать. ©

BùnnyДата: Понедельник, 18/06/2012, 12:16 | Сообщение # 123
Bùnny
[Ученик]
Quote (Dailen)
Где-то я видел видео на котором Корра, Болин и Мако тренируются бороться без магии - и у меня мелькнула мысль, что в конце 1 сезона у них всех заберут магию.

Да, забрать бендинг у Корры нужно однозначно. Как минимум до середины следующего сезона. Единственному, кому я бы его оставил, - Болину. Мако убьют, а Асами заберет назад ее батя и заключит под домашний аррест. Останется беспомощная Корра и убитый горем Болин. Вот ему и придется становится взрослее и сильнее. Будут они вместе искать Тензина, который, на мой взгляд, и вернет бендинг Корре. Потом пойдут освобождать Лин и Асами. А дальше - epic final battle.
Ну это так - домыслы. С вероятностью не менее 100% можно утверждать, что все будет совсем иначе.

ShadowdancerДата: Понедельник, 18/06/2012, 12:21 | Сообщение # 124
Shadowdancer
Добрая фея с топором
Если просмотреть авторов ATLA, все самые драматичные серии написаны вовсе не Брайком - их там даже рядом не стояло. Только как авторы идеи. а теперь все сценарии пишут эти два брата-акробата, так что будет красиво, эпично, но... в плане логики и интересности провально - как финальные серии "Аанга".

Пилат: Истина, Истина! Что такое Истина?!
Христос: Истина - она то, что с неба.
"С неба обычно падают снег, дождь и парашютисты" (с) Домбровский

CatBalooДата: Понедельник, 18/06/2012, 12:31 | Сообщение # 125
CatBaloo
Непонтовый Чичако :3
[off]
Quote (Shadowdancer)
Если просмотреть авторов ATLA, все самые драматичные серии написаны вовсе не Брайком - их там даже рядом не стояло. Только как авторы идеи. а теперь все сценарии пишут эти два брата-акробата, так что будет красиво, эпично, но... в плане логики и интересности провально - как финальные серии "Аанга".

Это печально sad [/off]

Талант - как похоть. Трудно утаить, но еще сложнее симулировать. ©

Легенда о Корре. Легенда об Аанге. Русскоязычный фан-форум. » The Last Airbender » Аватар: Легенда о Корре » Легенда о Корре. 1/10 серия. (Turning the Tides / Переломный момент)
Страница 5 из 7«1234567»
Поиск: