Легенда о Корре. 1/10 серия. - Страница 6 - Легенда о Корре. Легенда об Аанге. Русскоязычный фан-форум.
FacebookвКонтактеTwitterGoogle+
Вверх
Авто-DJ      
500
logo
Приветствую, гость :)
МафияБлогФаршRSS
Страница 6 из 7«124567»
Модератор форума: afftar, NorthernSnow 
Легенда о Корре. Легенда об Аанге. Русскоязычный фан-форум. » The Last Airbender » Аватар: Легенда о Корре » Легенда о Корре. 1/10 серия. (Turning the Tides / Переломный момент)
Легенда о Корре. 1/10 серия.
Как Вы оцениваете серию?
1.Великолепно[ 35 ][52.24%]
2.Отлично[ 14 ][20.90%]
3.Хорошо[ 7 ][10.45%]
4.Неплохо[ 8 ][11.94%]
5.Удовлетворительно[ 1 ][1.49%]
6.Средне[ 1 ][1.49%]
7.Слабо[ 0 ][0.00%]
8.Плохо[ 0 ][0.00%]
9.Отвратительно[ 0 ][0.00%]
10.Хуже и быть не может[ 1 ][1.49%]
Всего ответов: 67
NatoДата: Суббота, 16/06/2012, 18:42 | Сообщение # 1
Nato
Мама Йода
Статус: Отсутствует

Серия десятая: Переломный момент / Turning the Tides

Краткое содержание: Разошедшийся не на шутку Амон захватил практически весь Совет и принялся утюжить город бомбами, завоёвывая симпатии мирных жителей. Едва отбив нападение Уравнителей на Остров Храма Воздуха, Лин сопровождает семью Тензина в укрытие, когда их настигает вражеский дерижабль. Героическая женщина вступает в неравный бой. А тем временем на помощь законному правительству Репаблик Сити спешит флот объединённых сил под управлением генерала Айро...

Тема предназначена для обсуждения серии, рецензий, выражения мнений и оценок. Флуд и оффтоп наказуемы.

LupinДата: Понедельник, 18/06/2012, 20:22 | Сообщение # 126
Lupin
[Ученик]
Тоже согласен,с тем что сериал спасёт только эпичная смерть кого-нибудь примелькавшегося,т.к на данный момент поле для манёвра(логичной связки) отсутствует,ЛОК нужна свежаю кровь,и в прямом и в переносном смыслах cool

Сообщение отредактировал Lupin - Понедельник, 18/06/2012, 20:23

ZorДата: Понедельник, 18/06/2012, 21:14 | Сообщение # 127
Zor
Верховный Жрец Огня
Кто меня здесь еще помнит? Я вернулся, с новым Аватаром. Новый сериал класс! Эта серия с хорошими боями, это я люблю! Там многие спрашивали когда она успеет обучится магии Воздуха? Да не вопрос, Аанг в первом сезоне валял дурака пока в последних сериях не нашел Паку. А этому короткому сезону хватит и одной серии обучения.

И кто гонит на маленького Пукбендера? Я и некоторые мои друзья смеялись над этим моментом, да юмор сортирный, да глупый... но что вы хотели от Северо-Американского юмора(пускай и в востоной стилистике)?

И почему это всем жалко Лин, она же не умерла. Ну подумаешь не сможет она больше строить из себя смесь Железного человека и Человека Паука, вот если бы у ее мамаши(которую я очень уважаю) отняли бы, я бы расстроился, магия это ее глаза и способ существования. А тут подумаешь... жить можно

За Свободу! За Братство! За Равенство! Уравним всех! Либо маги все, либо никто!

GrehДата: Понедельник, 18/06/2012, 21:41 | Сообщение # 128
[Ученик]
Quote (Zor)
Там многие спрашивали когда она успеет обучится магии Воздуха? Да не вопрос, Аанг в первом сезоне валял дурака пока в последних сериях не нашел Паку. А этому короткому сезону хватит и одной серии обучения.

Не спорю, Аанг валял дурака,но еще до встречи с Паку он плескался водичкой с Катарой.Второй сезон, противоположная его характеру магией, Тоф обучила его за один день.Здесь уже 10 серия и вроде учитель опытный, а магии воздуха Корра пока не обучилась.
Quote (Zor)
И кто гонит на маленького Пукбендера? Я и некоторые мои друзья смеялись над этим моментом, да юмор сортирный, да глупый... но что вы хотели от Северо-Американского юмора(пускай и в востоной стилистике)?

В ЛОА этот юмор был, но он был не заметен и не раздражал.Здесь же .

Сообщение отредактировал Greh - Понедельник, 18/06/2012, 21:49

WertyДата: Понедельник, 18/06/2012, 22:42 | Сообщение # 129
[Наставник]
Quote (Greh)
В ЛОА этот юмор был

вот вроде бы в ЛоА как раз-таки никто не пукал..

Тяжела и неказиста - жизнь кавайного садиста.
~
- Werty, ну почему ты во всем темах только и талдычишь что о смерти Катары - не надоело?
- Что за глупый вопрос? Если бы мне надоело говорить про Катару, я бы говорил про Гагу.

ZorДата: Понедельник, 18/06/2012, 23:00 | Сообщение # 130
Zor
Верховный Жрец Огня
Greh, как не обучилась? А уворачивание? А связь с предыдущим аватаром через образы прошлого? Ну и в этой серии Корра чуть-чуть более рассудительная и спокойная нежели в других.

По этой серии мы видим, что дети Тензина неплохо обучены, хотя не все из них тянут на монахов, по крайне мере младшие уж точно не уступают в неуравновешенности Корре и ветерок из рук Юного Аватара лишь вопрос финальных серий.

За Свободу! За Братство! За Равенство! Уравним всех! Либо маги все, либо никто!

BùnnyДата: Понедельник, 18/06/2012, 23:04 | Сообщение # 131
Bùnny
[Ученик]
Quote (Werty)

Ну, может этого никто и не делал, но юмор подобный был. Вспоминаем первую серию, в которой Аппа чихнул на Сокку, подобных моментов там хватало.

GrehДата: Вторник, 19/06/2012, 01:01 | Сообщение # 132
[Ученик]
Quote (Zor)
Greh, как не обучилась? А уворачивание?

Большие успехи .
Quote (Zor)
А связь с предыдущим аватаром через образы прошлого?

Это связью трудно назвать.
Quote (Zor)
по крайне мере младшие уж точно не уступают в неуравновешенности Корре

Ладно Мило, но Икки вроде нормальная девочка и не забывайте про возраст Мило-5 Икки-7 Джинора-10 Корра-17.

Сообщение отредактировал Greh - Вторник, 19/06/2012, 01:07

ShadowdancerДата: Вторник, 19/06/2012, 13:40 | Сообщение # 133
Shadowdancer
Добрая фея с топором
Quote (Werty)

ну раз пошла такая пьянка )) Аанг пукал - в серии "Аватар и Хозяин Огня". Так что, успокойтесь, ребзя, Брайк в своем репертуаре.

Я бы все же не стала гнобить Корру, выставляя ее слабоумной. Прелесть сценариев, написанных нашей сладкой парочкой, в том, что события в них происходят просто потому, что происходят. Как сказал Майк, "Bryan likes when stuff happens". А герои ведут себя так, как им написали, то есть дерутся, потому что дерутся, целуются, потому что захотели, и не никак не могут освоить тот или иной навык лишь потому, что сценаристы решили, что Корра будет тупить весь первый сезон. И они не вдаются в причины и мотивацию. Зачем? Главное - stuff happens.

Пилат: Истина, Истина! Что такое Истина?!
Христос: Истина - она то, что с неба.
"С неба обычно падают снег, дождь и парашютисты" (с) Домбровский

DenlotДата: Вторник, 19/06/2012, 19:41 | Сообщение # 134
Denlot
[Подмастерье]
Quote (Shadowdancer)
Я бы все же не стала гнобить Корру, выставляя ее слабоумной. Прелесть сценариев, написанных нашей сладкой парочкой, в том, что события в них происходят просто потому, что происходят. Как сказал Майк, "Bryan likes when stuff happens". А герои ведут себя так, как им написали, то есть дерутся, потому что дерутся, целуются, потому что захотели, и не никак не могут освоить тот или иной навык лишь потому, что сценаристы решили, что Корра будет тупить весь первый сезон. И они не вдаются в причины и мотивацию. Зачем? Главное - stuff happens.

Вот в этом я с Вами согласен.И с вашей подписью тоже.А как иначе объяснить внезапную крутизну героев?Типа они имели опыт и потому всё так кул?Нет,ну правда смотрелось неестественно.А Тензин?Раньше очковал,а тут...Не,я рад конечно.Но в том то и дело,что остаётся ощущение,что когда надо показать проигрыш героев-те тупят,когда победу-наоборот чрезвычайно резко умнеют."Логика?Не,не слышали"-Брайк.

Сообщение отредактировал Denlot - Вторник, 19/06/2012, 19:42

g000dДата: Вторник, 19/06/2012, 22:29 | Сообщение # 135
[Ученик]
Quote (Denlot)
Раньше очковал,а тут...

Не согласен, что он раньше очковал. Просто - он слаб... Как у меня жена сказала, ну хоть что-то в нем от его папаши осталось? :-) С другой стороны, а от чего Тензину быть сорви-головой. В боях он особо много не участвовал скорее всего, по жизни он все старается решать избегая конфликтов (как и все маги воздуха, блин), решительности ему явно не достает...

Вот даже сейчас, он улетел с семьей, это понятно. Но неужели он не вернется, чтобы помочь Корре?..

Quote (Denlot)
Но в том то и дело,что остаётся ощущение,что когда надо показать проигрыш героев-те тупят,когда победу-наоборот чрезвычайно резко умнеют

Но с этим я согласен... С другой стороны это, скорее связано с тем, что сюжетная линия развивается очень быстро и нет времени показать, как растут персонажи в плане магических умений. Короче, эти временные ограничения и убили по сути дух старого Аватара, где далеко не каждая из серия восхищала, но было раскрытие персонажей, проработанность сюжетных линий... здесь все скомкано

Добавлено (19/06/2012, 22:29)
---------------------------------------------

Quote (Bùnny)
Ну, может этого никто и не делал, но юмор подобный был. Вспоминаем первую серию, в которой Аппа чихнул на Сокку, подобных моментов там хватало.

Это было далеко не в каждой серии и не так раздражало dry

Quote (Shadowdancer)
Аанг пукал - в серии "Аватар и Хозяин Огня"

Это было подано совершенно по другому, согласитесь...

Если заблудился ты -
За Любовь держись
Она с тобой!

GrehДата: Вторник, 19/06/2012, 22:38 | Сообщение # 136
[Ученик]
Quote (g000d)
Вот даже сейчас, он улетел с семьей, это понятно. Но неужели он не вернется, чтобы помочь Корре?

Вернется, он это сам сказал, отправит семью в безопасное место и вернется, что бы помочь Корре.

Сообщение отредактировал Greh - Вторник, 19/06/2012, 22:40

BùnnyДата: Среда, 20/06/2012, 02:15 | Сообщение # 137
Bùnny
[Ученик]
Quote (g000d)
Это было далеко не в каждой серии и не так раздражало <_<

Если себя накручивать, то начнет абсолютно все раздражать. Лучше смириться и расслабиться, иначе врядли выйдет получить удовольствие от просмотра. Выпейте чашечку жасминового чая, дядя Айро говорил, что это помогает. biggrin

Li-LuДата: Среда, 20/06/2012, 16:05 | Сообщение # 138
Li-Lu
[Ученик]
Серия, мне показалась, сильной. Порадовали бои, использование магии и временно отсутствующая заторможенность Тензина. Он действительно круто разобрался с уравнителями на башне. Асами ужас как жалко. Повторюсь со многими, Мако тот еще тип. Мог бы ради приличия извиниться. А сама ситуация какая-то странная...Асами ему чем-то помогает - Мако тепло и нежно обнимает. Нет, тогда, конечно же, бежит к Корре. Бред, ну. Песа попросту испортил, я считаю. Асами ни могу не уважать. Она не стала тревожить Корру выяснениями отношений, а спокойно переговорила с Мако. Проще говоря, жалко Асами, что ее явно хотят натолкнуть к уравнителям и Мако, которого испортили. Болина я вапще в этой серии не замечала. ^ ^"" Икки и Джинора молодцы, фраза второй - десять баллов. Лин безумно жалко. Но она молодчина, вся в маму. Интересно будет посмотреть на ее состояние/поведение после потери магии. Надеюсь, что она не будет разбитой и сломленной, а найдет силы это пережить. Да, ура, Пема родила. Мальчик миленький) Генерал Айро тоже порадовал, правда, ожидала другой внешности. Мако2 получился какой-то. О.о Хоть немного бы оригинальности, епт.
В следующих сериях, надеюсь, что отберут силу у Корры. Второй сезон тогда будет интересный.

ДаринДата: Среда, 20/06/2012, 16:24 | Сообщение # 139
Дарин
[Ученик]
Лично я против отнятия сил. Наоборот, по мне, интереснее будет, если удар Амона по РС будет отбит, потерявшим бендинг вернут силы, и на волне хэппиэнда окажется, что уравнители куда серьезнее чем казалось изначально. Скажем, их организацию поддерживают крупные спонсоры вне Репаблик-сити, возможно даже государственного уровня, и террористическая война превратится в войну вполне себе горячую.

Барлога не видали?

BùnnyДата: Среда, 20/06/2012, 17:45 | Сообщение # 140
Bùnny
[Ученик]
Quote (Дарин)
Наоборот, по мне, интереснее будет, если удар Амона по РС будет отбит

А по-мойму, это худший вариант развития событий. sad

ДаринДата: Среда, 20/06/2012, 18:52 | Сообщение # 141
Дарин
[Ученик]
А по-мойму, это худший вариант развития событий. sad

ИМХО, в варианте с ангстом и потерей сил сочувствовать будет некому, и потому первая половина сезона будет натурально "ниочём про карате и фейлы". Персонажи не раскрыты абсолютно - разве что Асами чуть-чуть (а ей как раз терять нечего). Потому по-моему лучше будет дать рестарт нормальному развитию персонажей и вернуть в мир нормальные правила игры и адекватную авантюрную линию. Еще раз - это ИМХО smile

Барлога не видали?

Сообщение отредактировал Дарин - Среда, 20/06/2012, 18:53

SinicaBYДата: Четверг, 21/06/2012, 10:06 | Сообщение # 142
SinicaBY
[Ученик]
Я, как страстный любитель экшна, серией осталась довольна. Масами лопается как мыльный пузырь из-за одного на голову долбанутого мага огня. Болин как всегда где-то сзади отсиживается. Приятно удивил лавпис Тензин и его выводки. Сцена с отниманием у Лин её магии заставило сжать кулаки в надежде, что её кто-нибудь спасёт, да пусть даже и сам Тензин. Но нет. Это так ужасно.
Генерал Айро какой-то Бибер - взрослый мужик, а голос как у принца из Белоснежки.
Жду появления (Ну хотя бы в воспоминаниях) молодой Катары, Зуко и Суюки.

-Ваше политические кредо?
-ВСЕГДА!

PhantaziaДата: Четверг, 21/06/2012, 15:48 | Сообщение # 143
Phantazia
Eternity
Времени у меня мало, пишу с чужого компьютера.. Серия великолепна, имхо одна из лучших!

Лин.. великолепна!!! Одна из немногих героинь, которую по настоящему жаль..(( Но я все же думаю, что Корра вернет ей магию (как не знаю, но это все же закон жанра)))

Макр и Корра .. что-то меня теперь Макорра совсем не радует.. плоский какой-то пейринг получается.. да и Асами блин (да, да, она теперь моя любимая героиня ЛОК) жалко. Хотя она явно заслуживает кого по-лучше.. Айро к примеру tongue

Болина мало было.. хотя момент когда он в тюрьме справляет малую нужду.. хм, это уже слишком.

Тензин в кои то веки показал на что способен в бою.

Момент спасения лин детишками-магами бред полнейший. Тут без комментариев.. очень не понравился этот момент, так по-детски выглядел..

Пема наконец-то родила... но РОХАН wacko Вперед, Эйорлинги!

Мир не прекрасен. Но это, в своем роде, наделяет его очарованием.© Kino no Tabi

Может быть у нас нет иного выбора, кроме как принять эту жизнь такой, какая она есть, не понимая толком, что же происходит. Принять, как мы принимаем налоги, приливы и отливы, смерть Джона Ленона и ошибки судей на чемпионате мира.© Х.Мураками

serg_omenДата: Четверг, 21/06/2012, 20:06 | Сообщение # 144
serg_omen
[Ученик]
Хорошая серия. На отлично. В этом сериале, как я заметил, все очень быстро развивается (не то что наруто и ему подобных, я их не смотрю). В этой же серии все происходило еще быстрее. Да, именно так совершают перевороты, внезапно, не давая противнику опомниться.
Я конечно расстроился, что Лин лишили магии, но, может быть, ей ее когда-нибудь вернут) ("Вечный оптимист" - Сокка). Хоть она и женщина, но очеень мужественный поступок.

Меня очень сильно порадовали Мило и его таинственная темная сторона. Это было просто замечательно!

Мне не терпится узнать, кто скрывается под маской Амона, который равен по силе Аватару. Не может же быть сразу двое таких магов всех элементов.

P.S. Надеюсь, Рохан будет как Мило.)

GrehДата: Четверг, 21/06/2012, 20:21 | Сообщение # 145
[Ученик]
[off]
Quote (serg_omen)
P.S. Надеюсь, Рохан будет как Мило.)

Не дай бог.Тензин второго Мило не выдержит.[/off]

TIldaДата: Четверг, 21/06/2012, 20:28 | Сообщение # 146
TIlda
[Подмастерье]
Не буду читать то, что писали в период с 2-5 страницу, т.к. мне лень.
Описывать свое впечатление - тоже, и так много чего и так написали.
Хотелось бы обратить внимание вот не что - генерал Айро, как мне кажется, СЫН, а не ВНУК Зуко.
Во-первых, как по мне, так ему лет 40-45, а значит его вполне Мэй (надеюсь) могла родить в тот же сорокет, и пофиг что поздно. Во-вторых, Генерал - довольно высокое звание, такое надо еще добиваться, если не по лату, естессно. Ну и вспоминаем Айро из ЛОА - афигенный мега крутой старичок, лет 60 как минимум хотя еще в полном рассвете сил и в звании x-генерала.
Ну, на этом все, наверное.
[off]ЗЫ всем привет, кстати.[/off]

"Никто не понял, что он сказал, но все с этим согласились"©

Сообщение отредактировал TIlda - Четверг, 21/06/2012, 20:31

DailenДата: Четверг, 21/06/2012, 20:30 | Сообщение # 147
Dailen
[Наставник]
Quote (TIlda)
СЫН, а не ВНУК Зуко.

Таки подтверждено что Айро внук.

Есть теория, что Вселенная и время бесконечны, значит, случиться может всё что угодно, то есть любое событие неизбежно, иначе оно бы не случилось!

Kill mutant. Burn heretic. Purge the unclean.

TIldaДата: Четверг, 21/06/2012, 20:31 | Сообщение # 148
TIlda
[Подмастерье]
Dailen, а ну ок... а где? оО

AsimosДата: Четверг, 21/06/2012, 20:42 | Сообщение # 149
Asimos
[Ученик]
Quote (TIlda)
а ну ок... а где? оО

http://blogs.wsj.com/speakea....-finale
Третий вопрос. Айро - внук Зуко, он самый молодой генерал в Объединенных Силах, ему походу и 30 еще нет.

TIldaДата: Четверг, 21/06/2012, 20:50 | Сообщение # 150
TIlda
[Подмастерье]
Asimos, спасибо happy
Блин, еще одного переростка в загон >< хм... надеюсь у Айро гены Айро и он очень любит чай! biggrin

Легенда о Корре. Легенда об Аанге. Русскоязычный фан-форум. » The Last Airbender » Аватар: Легенда о Корре » Легенда о Корре. 1/10 серия. (Turning the Tides / Переломный момент)
Страница 6 из 7«124567»
Поиск: