Легенда о Корре. 1/11 и 1/12 серии. - Легенда о Корре. Легенда об Аанге. Русскоязычный фан-форум.
FacebookвКонтактеTwitterGoogle+
Вверх
Авто-DJ      
500
logo
Приветствую, гость :)
МафияБлогФаршRSS
Страница 1 из 6123456»
Модератор форума: afftar, NorthernSnow 
Легенда о Корре. Легенда об Аанге. Русскоязычный фан-форум. » The Last Airbender » Аватар: Легенда о Корре » Легенда о Корре. 1/11 и 1/12 серии. (Skeletons in the Closet & Endgame)
Легенда о Корре. 1/11 и 1/12 серии.
Как Вы оцениваете серии?
1.Великолепно[ 33 ][35.11%]
2.Отлично[ 9 ][9.57%]
3.Хорошо[ 11 ][11.70%]
4.Неплохо[ 2 ][2.13%]
5.Удовлетворительно[ 5 ][5.32%]
6.Средне[ 5 ][5.32%]
7.Слабо[ 6 ][6.38%]
8.Плохо[ 1 ][1.06%]
9.Отвратительно[ 9 ][9.57%]
10.Хуже и быть не может[ 13 ][13.83%]
Всего ответов: 94
NatoДата: Суббота, 23/06/2012, 19:07 | Сообщение # 1
Nato
Мама Йода
Статус: Отсутствует

Серия одиннадцатая: Скелеты в шкафу / Skeletons in the Closet

Краткое содержание: Помолившись на портрет Майкла Бэя, Брайк сотоварищи представили нашему вниманию анимированную уменьшенную версию известного фильма. Во время жестокого боя генерал Айро второй этого имени, демонстрируя редкостную честь настоящего морского офицера, командующего флотом и капитана корабля, покидает поле боя сверкая пятками. Мако и Корра планируют поймать Амона в ловушку, но встреча с Таррлоком и рассказанная им душещипательная история о гангстерах и пластических хирургах меняют их планы...

Серия двенадцатая: Конец игры / Endgame

Краткое содержание: Пробравшись на съезд Уравнителей, Корра пытается посеять зёрна сомнения в их умах, раскрывая тайну Амона, но он оказывается хитрее и в неравном бою лишает Аватара магии. Навсегда...

Тема предназначена для обсуждения серии, рецензий, выражения мнений и оценок. Флуд и оффтоп наказуемы.

DimusionДата: Суббота, 23/06/2012, 20:02 | Сообщение # 2
Dimusion
Евровидийный маньяк

Больше сказать нечего

metaaДата: Суббота, 23/06/2012, 20:03 | Сообщение # 3
metaa
Ищущий Себя
Хочу второй сезон
СЕЙЧАС

DailenДата: Суббота, 23/06/2012, 20:05 | Сообщение # 4
Dailen
[Наставник]
Dimusion, в целом я согласен, но батальные сцены все таки были неплохи...

Есть теория, что Вселенная и время бесконечны, значит, случиться может всё что угодно, то есть любое событие неизбежно, иначе оно бы не случилось!

Kill mutant. Burn heretic. Purge the unclean.

GrehДата: Суббота, 23/06/2012, 20:06 | Сообщение # 5
[Ученик]
Dimusion, поддерживаю.

DenlotДата: Суббота, 23/06/2012, 20:06 | Сообщение # 6
Denlot
[Подмастерье]
Да ну лажа какая-то.И этих ребят я считал гениями?Н-да,как-же жестоко я ошибался...Ээээээээх...Остаётся только громко вздохнуть...на фейспалм нет сил...такое разочарование... sad

g000dДата: Суббота, 23/06/2012, 20:08 | Сообщение # 7
[Ученик]
Хм, ну норм. Сезон два смотреть обязательно буду. Хэпи энд, такой логичный с точки зрения того, как все развивалось.

Амон - родственник Тарлока, это было ожидаемо. Тарлок - драматический персонаж - это неожиданно.

Айро - ironman :-)

Асами - молодчина, один из самых привлекательных персонажей.

Тензин, по-моему первый из магов, кто смог противостоять Амону.

Мако - второй :-)

Корра нашла выход, в этом никто и не сомневался, сейчас мне кажется, что создатели правильно сделали, что закончили историю в первом сезоне. Может во втором сезоне мы увидим более целостный и логичный сюжет

Если заблудился ты -
За Любовь держись
Она с тобой!

GrehДата: Суббота, 23/06/2012, 20:09 | Сообщение # 8
[Ученик]
Quote (g000d)
Может во втором сезоне мы увидим более целостный и логичный сюжет

Судя по первому сезона, во втором не будет логики.

Сообщение отредактировал Greh - Суббота, 23/06/2012, 20:13

g000dДата: Суббота, 23/06/2012, 20:11 | Сообщение # 9
[Ученик]
Quote (Greh)
Судя по первому сезона, во втором не будет никакой логики.

Все ошибаются. Когда что-то создаешь, никогда точно не знаешь как это оценят. Аудитория очень большая и всем не угодишь. Да и каждый раз делать шедевры не получится. ЛОА тем и ценен, что подобных ему лично для меня нет.

ЛОК всего лишь годное продолжение.

Если заблудился ты -
За Любовь держись
Она с тобой!

mashishinkaДата: Суббота, 23/06/2012, 20:11 | Сообщение # 10
mashishinka
[Ученик]
Quote (Greh)
Судя по первому сезона, во втором не будет никакой логики.

а может к Майку и Брайану придет муза с книжечкой по логике?*с надеждой*

Lost til you're found
Swim til you drown
Know that we all fall down
Love til you hate
Jump til you break

DailenДата: Суббота, 23/06/2012, 20:18 | Сообщение # 11
Dailen
[Наставник]

Есть теория, что Вселенная и время бесконечны, значит, случиться может всё что угодно, то есть любое событие неизбежно, иначе оно бы не случилось!

metaaДата: Суббота, 23/06/2012, 20:28 | Сообщение # 12
metaa
Ищущий Себя
Кстати, неужели нам показали суицид в "детской передаче", которая совсем уж не кажется детской....

SolitudeДата: Суббота, 23/06/2012, 20:29 | Сообщение # 13
Solitude
honorary kataang fan
Что-то мне как-то грустно читать, что Амона слили sad
Имхо, отличный же был потенциал у героя.
А я так надеялась на лучшее...
Не буду пока смотреть, дабы не убивать последнюю надежду.
[off]Пойду лучше дальше свои экзамены учить.[/off]

I was alone - me against the world - and the world was winning! ©

- Do you know what your sin is, Mal?
- Aw hell, I'm a fan of all seven. ©

peppiДата: Суббота, 23/06/2012, 20:30 | Сообщение # 14
peppi
honorary kataang fan
Quote (water_spirit)
Кстати, неужели нам показали суицид в "детской передаче", которая совсем уж не кажется детской....

я думаю они выживут, сделают пластическую операцию и вернутся в новом обличье главгадов))

Миром правит красота

metaaДата: Суббота, 23/06/2012, 20:41 | Сообщение # 15
metaa
Ищущий Себя
Quote (peppi)
я думаю они выживут, сделают пластическую операцию и вернутся в новом обличье главгадов))

это было бы ужасно x)

Еще интересно, Корра хотела прыгнуть в конце чтоли?

DenlotДата: Суббота, 23/06/2012, 20:43 | Сообщение # 16
Denlot
[Подмастерье]
Quote (peppi)

И маски у обоих будут,и нельзя будет их снимать т.к. там-теперь и вправду обожжёные лица?

Сообщение отредактировал Denlot - Суббота, 23/06/2012, 20:44

mashishinkaДата: Суббота, 23/06/2012, 20:45 | Сообщение # 17
mashishinka
[Ученик]
Quote (Denlot)
Не надейтесь.Надежда ослепляет. sad По опыту теперь знаю. sad

я пытаюсь, но надежда умирает последней. никак не могу не продолжать надеяться
Quote (peppi)

не дай Бог, мне конечно Таррлок нравится, но до такого бреда надеюсь не опустится
и да, жаль что на Буми уделили всего лишь несколько секунд smile сразу видно, что Аанг с именем не ошибся)
я еще вот чего не понимаю: ну вот как семейке Тензина не удалось спастись?особенно бредово это после жертвы Лин(хорошо что ей бендинг вернули)

Lost til you're found
Swim til you drown
Love til you hate
Jump til you break

GrehДата: Суббота, 23/06/2012, 20:46 | Сообщение # 18
[Ученик]
Quote (water_spirit)
Еще интересно, Корра хотела прыгнуть в конце чтоли?

Покончить жизнь самоубийством, так как она больше не аватар, а жалкий маг воздуха. biggrin

HunterДата: Суббота, 23/06/2012, 20:48 | Сообщение # 19
Hunter
[Маг]
Даже и не знаю что сказать. (но опять напишу кучу абзацев)

Во первых личность Амона таки была раскрыта и... Не могу сказать что я разочарован. То что он сын Юкона, хоть и не Тарлок уже обсуждали. Но зато он не являтся один из любых других героев. А то "Амон это Аанг", "Амон это Буми"... Самостоятельный герой. Жаль, что обманщик. Хотя с краской неплохо вышло. В этом есть смысл, т.к. Маску он должен был снимать. Для приёма пищи того же. А сама Маска нужна, чтобы какой нибуть Вотербендер не смыл краску (А вот у Суюки водостойкая!) и не разоблачил. И.. Его всё таки разоблачили, когда он на глазах у всех стал бендить воду. Глупо. Единственное обьяснение - очнувшись под водой он запаникавал или боялся задохнуться. Пожалуй это первая из двух ошибок Амона. Вторая - освобождение брата. Которому кстати мог бы ему вернуть бендинг.

В то время как Тарлок... Да блин.. Когда он посмотрел на перчатки Уравнителей я был уверен что он вырубит Амона и скинет его тело в воду. Тот просто не выживет. Но... Алах Акбар... Чтож. Это делает его трагичным персонажем.

Новый Айро силён... Хотя полёты с сатолётами это как то... Странно. Но красиво. Весь в... если не ошибаюсь в двоюродную бабушку. А ещё, подозреваю что Буми не является отцом Айро, ибо Айро ео отцом не называл. Всё было слишком официально... Но кто знает. Сам Буми, почему то похож на Буми. Не может же быть, чтобы он ведёт себя как псих исключительно из-за своего имени. Впрочем пофиг.

Момент с преддущими воплощениями мне понравился. Потом посмотрю на стоп-кадре предыдущих Аватаров. Позновательно. Корра... Хм... Честно говоря, я думал, что способ возвращения бендинга они будут искать в следующем сезоне, но... Так тоже сойдёт. Ну серьёзно. Кто из вас думал, что МиБ оставят Аватара без бендинга? Да, внезапно обретённый Аирбендинг крут, ибо как оказалось им проще всего побеждать Не-Магов, но для меня единственным вопросом о Корре был "В этой серии или в следующем сезоне?" Иии... оказалось что в этом. Лично я рад. Можно считать что книга завершена, а значит ждать 2 сезона будет проще. Разумеется есть те кому это не понравилось. Ну, всем не угодишь. Это естественно. Имхо, если бы Корре не вернули бендинг то негодовало гораздо большее количество зрителей. Например я. Способ возвращения Корре способностей логичен, но не особо оригинален. Статус Аватара как всегда всё исправил. Хуже было бы если Бендинг вернулся после смерти Амона или помощи Катары.

Эпоха Масами подошла к концу. Новая эра Макорры начинается!
Куча народу сейчас поливает Мако дерьмом. Но... я никогда особо не интересовался пейрингами. так что встревать в спор не буду. Макорра неплохо смотрится и было предсказемо, что именно этот пейринг останется в итоге. А Асами жалко, да.

Теперь собственно несколько вопросов, ответы на которые я так и не нашёл.
- Как Амон научился отбирать Бендинг?
- Где молодая Катара, сволочи?!!
- Зачем нужно было захватывать Тарлока, если Амон... не хотел причинять ему вред? Он ведь не хотел?
- Как Уравнители умудрились схватить Тензина, если он улетел?
- Что стало с революцией и Уравнителями? Они же захватили город. Не может быть. чтобы их ненависть к Магам исчезла без следа.
- Пластические операции?! В те времена? Как?

Ставлю Отлично. т.к. от финала я ожидал больше эпичности. Что то типа битвы с Озаем.

Власть Огня
- Equality for all - На крутом берегу - Бой продолжается

Сообщение отредактировал Hunter - Суббота, 23/06/2012, 20:52

GrehДата: Суббота, 23/06/2012, 20:48 | Сообщение # 20
[Ученик]
Quote (mashishinka)
я еще вот чего не понимаю: ну вот как семейке Тензина не удалось спастись?особенно бредово это после жертвы Лин(хорошо что ей бендинг вернули)

если найду логику,то отвечу. smile

peppiДата: Суббота, 23/06/2012, 20:50 | Сообщение # 21
peppi
honorary kataang fan
Quote (Greh)
Покончить жизнь самоубийством, так как она больше не аватар, а жалкий маг воздуха.
))))) да, оказывается это позорно, но она не подумала о тёмной магии МИло, она даёт простор для воображения ))

Миром правит красота

corneliaheilДата: Суббота, 23/06/2012, 20:53 | Сообщение # 22
corneliaheil
Продажный КритеГ
*и как теперь развидеть это?*

Этот банальнейший сюжетный семейный ход, эта половиной фанатов предложенная идея с магией воды и крови у Амона, этот невероятнейший в своём идиотизме слив всего движения Уравнителей и всей его идеи. У меня было три любимых героя: Таррлока слили, Амона не менее эпично слили. Потом их ещё и романтичным суицидом на фоне заката добили. Осталась одна Корра. И никакого задела на второй сезон. Аанг - выступивший в роли рояля в кустах и за две секунды разрешивший глобальную проблему из которой хоть что-то могло получится потом. *вылила яд из стакана* Я просто разочарована. Всё.

У каждого человека три характера: тот, который ему приписывают, тот, который он сам себе приписывает, и наконец, тот, который есть в действительности. (с) В. Гюго

afftarДата: Суббота, 23/06/2012, 20:54 | Сообщение # 23
afftar
Привет, "белка"
Серии на уровне. В финале знатно так прибавили по всем направлениям. Жаль только, что этот самый уровень у сериала запредельно низок, а направлениями оказались уже хорошо известные нам "отсутствие логики", "бредовость и шизофрения", "картонность", "скомканность"...

Хорошая новость - второй сезон будет как минимум не хуже. Увы, понятно почему...

DailenДата: Суббота, 23/06/2012, 20:57 | Сообщение # 24
Dailen
[Наставник]
Может кто захочет это еще раз посмотреть...
http://www.justin.tv/livetoons2/b/322423458
с 0,31,00

mashishinkaДата: Суббота, 23/06/2012, 21:02 | Сообщение # 25
mashishinka
[Ученик]
Quote (peppi)
))))) да, оказывается это позорно, но она не подумала о тёмной магии МИло, она даёт простор для воображения ))

темная магия Мило?вы имеете в виду пукбендинг или я что-то пропустила?

Lost til you're found
Swim til you drown
Love til you hate
Jump til you break

Легенда о Корре. Легенда об Аанге. Русскоязычный фан-форум. » The Last Airbender » Аватар: Легенда о Корре » Легенда о Корре. 1/11 и 1/12 серии. (Skeletons in the Closet & Endgame)
Страница 1 из 6123456»
Поиск: