Легенда о Корре. 1/11 и 1/12 серии. - Страница 3 - Легенда о Корре. Легенда об Аанге. Русскоязычный фан-форум.
FacebookвКонтактеTwitterGoogle+
Вверх
Авто-DJ      
500
logo
Приветствую, гость :)
МафияБлогФаршRSS
Страница 3 из 6«123456»
Модератор форума: afftar, NorthernSnow 
Легенда о Корре. Легенда об Аанге. Русскоязычный фан-форум. » The Last Airbender » Аватар: Легенда о Корре » Легенда о Корре. 1/11 и 1/12 серии. (Skeletons in the Closet & Endgame)
Легенда о Корре. 1/11 и 1/12 серии.
Как Вы оцениваете серии?
1.Великолепно[ 33 ][35.11%]
2.Отлично[ 9 ][9.57%]
3.Хорошо[ 11 ][11.70%]
4.Неплохо[ 2 ][2.13%]
5.Удовлетворительно[ 5 ][5.32%]
6.Средне[ 5 ][5.32%]
7.Слабо[ 6 ][6.38%]
8.Плохо[ 1 ][1.06%]
9.Отвратительно[ 9 ][9.57%]
10.Хуже и быть не может[ 13 ][13.83%]
Всего ответов: 94
NatoДата: Суббота, 23/06/2012, 19:07 | Сообщение # 1
Nato
Мама Йода
Статус: Отсутствует

Серия одиннадцатая: Скелеты в шкафу / Skeletons in the Closet

Краткое содержание: Помолившись на портрет Майкла Бэя, Брайк сотоварищи представили нашему вниманию анимированную уменьшенную версию известного фильма. Во время жестокого боя генерал Айро второй этого имени, демонстрируя редкостную честь настоящего морского офицера, командующего флотом и капитана корабля, покидает поле боя сверкая пятками. Мако и Корра планируют поймать Амона в ловушку, но встреча с Таррлоком и рассказанная им душещипательная история о гангстерах и пластических хирургах меняют их планы...

Серия двенадцатая: Конец игры / Endgame

Краткое содержание: Пробравшись на съезд Уравнителей, Корра пытается посеять зёрна сомнения в их умах, раскрывая тайну Амона, но он оказывается хитрее и в неравном бою лишает Аватара магии. Навсегда...

Тема предназначена для обсуждения серии, рецензий, выражения мнений и оценок. Флуд и оффтоп наказуемы.

RichardДата: Воскресенье, 24/06/2012, 01:27 | Сообщение # 51
Richard
[Старший подмастерье]
Quote (Nato)
Потому количество шизофреников клинических медицинских тоже бесит - Сато, Амон, Таррлок, Юкон. В АТЛА их хоть два всего было - Азула и Озаи.

В АТЛА еще был Джао, Хама, и Джет, в принципе был еще Лонг Фенг но за ним вроде шизофрении замечено не было.

Поражению нет никаких оправданий, а победа в них не нуждается.

HunterДата: Воскресенье, 24/06/2012, 01:30 | Сообщение # 52
Hunter
[Маг]
Quote (corneliaheil)
Ну, или просто Вы сами относитесь к тем людям - которым нравится всё.

Я просто не так привередлив и понимаю, что идеальным всё быть не может.
Quote (corneliaheil)
Да только проблема в другом - может не понравится, что-то конкретное - это так всегда было: шипперы, кровь, насилие и рок-н-ролл Герой не доиграл, или любимец умер. Но так чтобы поплохело от всего почти - это надо суметь.

Создать что ли тему, "А как по вашему должен был закончится ЛОК?"?...

Потому что от некоторых комментариев просто тошно становится.
Quote (Annatar)
Да даже Повелитель Стихий лучше этой.... мерзости.

От таких например.

Такое ощущение, что вы ещё до просмотра серии писали гневные комментарии... Хм... Создам, посмотрю, что ждал народ.

Власть Огня
- Equality for all - На крутом берегу - Бой продолжается

NatoДата: Воскресенье, 24/06/2012, 01:30 | Сообщение # 53
Nato
Мама Йода
Richard, о, точно, про них я и забыла. Но заметьте, все они - плохие герои. И все шизофреники. Разрабы - ну чистые эльфы, грусть sad

Если тебе роют яму - не мешай. Закончат - сделаешь бассейн. (с)

Ранг в Литературном сообществе - координатор-оценщик.

AnnatarДата: Воскресенье, 24/06/2012, 01:33 | Сообщение # 54
Annatar
[Подмастерье]
Richard, и Жао остался единственным серьёзным злодеем, над которым Брайк не поглумились и не изнасиловали.
Выпьем за Адмирала.

Добавлено (24/06/2012, 01:33)
---------------------------------------------
Hunter,

Quote (Hunter)
От таких например.

Такое ощущение, что вы ещё до просмотра серии писали гневные комментарии... Хм... Создам, посмотрю, что ждал народ.

Да. Даже Повелитель Стихий лучше этих мерзких двух серий. И комменты я стал писать только после того, как это посмотрел.

corneliaheilДата: Воскресенье, 24/06/2012, 01:39 | Сообщение # 55
corneliaheil
Продажный КритеГ
Quote (Hunter)
[ Хорошо... ]
- ладно, признаю, я ошиблась насчёт Вашего чувства юмора =) Посмотрела на скрины с лупой. В них так много сосредоточения, стремления осознать и понять. Целая минута полного погружения в себя, ага =) Не парьтесь, я давно списала всё, что нам не показали на 12 серий. Всё остальное было за кадром. То как она выучила к десятой серии, все движения эйрбендинга тоже =) Верю, МиБ не могут врать.

Quote (Hunter)
Зачем же мои слова перевирать?
- а ещё он должен суметь на этом сконцентрироваться. Но это детали =) Мако и так умел, ещё с третьей серии. И да, стресс же. Открывается скрытое. Это единственный обоснуй происходящему - не отрицаю. =)

Quote (Hunter)
Хм... Выражайтесь яснее.
- а давайте Вы просто сразу будете читать внимательней, а не выковыривать слова из текста =) Я в первый раз выразилась ясно, в какие пучины фантазий понесло Вас - другой вопрос.

Quote (Hunter)
Только вот вариант предложеный в сериале выглядит вполне логичным и правдоподобным. Банальным? Может чуть-чуть. Но меня устраивает.
- ну, лично Вас устраивает, а лично меня нет =) Я рояли в кустах не люблю, они не логичные - они просто выкатываются на сцену в нужный момент. Был такой приём у греков в театре "Deus ex Machina" - вот это он и есть. Не люблю я античный театр, простите =)

Quote (Hunter)
ак что же вас не устраивает то, ё моё? Эпичная битва Добра со Злом нужна? Так не кричите, что это заезжено и банально.
- это был такой совет заткнуться уже? biggrin Да не волнуйтесь, мне завтра вставать рано, так что я скоро Вас покину =) Меня не устраивает слив злодея. Он мне нравился, я ему импонировала и вот такого бы не пожелала. Но добро оно всегда того: догонет зло, жестоко убьёт и плюнет на могилу. Я привыкла, по привычке возмущаюсь.

У каждого человека три характера: тот, который ему приписывают, тот, который он сам себе приписывает, и наконец, тот, который есть в действительности. (с) В. Гюго

SernaДата: Воскресенье, 24/06/2012, 01:48 | Сообщение # 56
Serna
[Наставник]
хоть обрадовало то, что идиотская история про ТУК ЭВЕЙ МАЙ *юзернейм* оказалась фейком. ну и на том спасибо.

СусанинДата: Воскресенье, 24/06/2012, 01:53 | Сообщение # 57
[Ученик]
Посмотрев последнии две серии,я первым делом подумал что гдето я уже это видел .Это видили мы все. самый знаменитый момент из Звёздных воин когда вейдер говорит "Люк я твой отец" и все по идее Аааааааа.... .
Так вот автор сценария корры видимо не в курсе что это давно не прокатывает, от этой санто-барбары тошнит.
Намой взгляд именно момент когда тарлок рассказывает кто такой Амон и погубило этот сезон.Я ожидал что угодно но только не такого дешового СЛИВА.
Так мастерски нагнедать обстановку ,а потом всё слить это надо уметь.Так смогли сделать только Биовары с массэффектом.Теперь ещё один слив,тока на этот раз концовка дешовый,сопливый хеппи энд для самых малениких. Причина и там и тут одна ДЕНЬГИ.
Не буду разбирать все не стыковки и не понятную логику авторов(их слишком много,кто хочем свм их без друда найдёт),
Но на одно обращу внимание .Как можно уничтожить целый флот без единого убитого?.В америке так детей воспитывают наверно.Но это смешно,У всех сбитых пилотов раскрылся парашут и ни кто не погиб.Прям идеальная война по американски.
Короче я НЕГОДУЮ, ЭТО просто МЕГАСЛИВ авторов.
Оценка первым 10 сериям 7 из 10, последних двух для меня нет.

RichardДата: Воскресенье, 24/06/2012, 01:58 | Сообщение # 58
Richard
[Старший подмастерье]
Quote (Nato)
Разрабы - ну чистые эльфы, грусть

Разрабы американцы, делающие мультики для американцев, это как бы большинство вещей объясняет. happy

Поражению нет никаких оправданий, а победа в них не нуждается.

AnnatarДата: Воскресенье, 24/06/2012, 02:00 | Сообщение # 59
Annatar
[Подмастерье]
Quote (Serna)
хоть обрадовало то, что идиотская история про ТУК ЭВЕЙ МАЙ *юзернейм* оказалась фейком. ну и на том спасибо.

Это было даже лучше, чем то, что нам показали. В этом был бы хоть какой-то смысл(

NatoДата: Воскресенье, 24/06/2012, 02:04 | Сообщение # 60
Nato
Мама Йода
Quote (Richard)
Разрабы американцы, делающие мультики для американцев, это как бы большинство вещей объясняет.

Так и я про то же. Если все будут знать, что на войне убивают и того кого бомбят и того, кто бомбит, если рассказать, что не всегда плохой человек псих, а зло бывает вполне осознанно и принципиально "ничего личного, торлько бизнес", то демократизировать страны станет сложнее, количество эльфов, возвышенно прущих на борьбу с угрозой своей великой стране со строны какого-нибудь Джибути, резко поубавится. Потому я не могу это проглотить, бо не эльф. А так - сериал как сериал, что и ожидалось, собственно.

Если тебе роют яму - не мешай. Закончат - сделаешь бассейн. (с)

Ранг в Литературном сообществе - координатор-оценщик.

AvatarNumber1Дата: Воскресенье, 24/06/2012, 02:15 | Сообщение # 61
[Старший маг]
happy Даже слишком happy
зы. happy

mazheg@Дата: Воскресенье, 24/06/2012, 09:09 | Сообщение # 62
mazheg@
[Ученик]
Честно скажу - "Ожидала большего!". cool Немного разочарована. dry Многое было ожидаемо, многое подтвердилось. Чтож это говорит не столько об неоригинальности авторов, сколько о втянутости нас поклонников в мир Аватара. Мы на одной волне, хаха. tongue Смотрела только ради старой команды Аватара. Где молодая Катара, счастливая, влюбленная, где Аанг - любящий отец и семьянин, где их маленькие озорные дети? Где история про маму Зуко? Где все это? !!! cry Многие персонажи подвели. angry Люблю детей, но Миило - совсем не мило. wacko Юмор ниже плинтуса dry Буми, старший сын Аватара - бомжара surprised dry angry . Айро ...Что за кризис имен и обликов? wacko И рисовка :(. Может герои и стали краше, но "немного" шаблонны. Весь замут в целом.... хммм... действительно "замут". Знаете эта идея Амона напомнила мне разговор Катары и Аанга (в моей 4 книге Воздух, хахаха). Они говорили о новых технолгиях бла-бла-бла. Не буду засорять эфир... и вот Катара говорит :
....Пока люди знают, что ты существуешь, ни один человек не сможет воспользоваться магией во зло, ведь духом ты силен по-прежнему… одно прикосновение и ты лишаешь силы любого мага.
- Может, мне лишить всех магов их способностей? Может тогда окончательно наконец наступит мир и покой на планете?... - Он лукаво улыбнулся и напомнил Катаре того милого веселого мальчишку, в которого она когда-то влюбилась. На миг…– А если серьезно Катара… Я Аватар, тысячи раз приходил в этот мир под разными обличьями с одной лишь целью – обеспечивать мир и гармонию на планете, охранять природу – тысячи раз я пробовал разными способами добиться этого, но люди всегда находят новые поводы для конфликтов, новые способы причинять вред себеподобным и природе … да когда же они поймут, что мы все - единый народ, не так уж сильно отличаемся друг от друга, когда же они перестанут выяснять чье племя, чья магия лучше и сильнее?
Аанг сжал кулак. Его старая рука дрожала, но в ней еще была сила. Маг Воды ласково погладила его бритую голову, пробежав сухими тонкими пальчиками по его стреле. Она обняла его руки своими. Тихо вздохнула.
- Все не так плохо... Ведь уже есть город где все нации живут вместе…
- Пока… Но когда я покину этот мир и Дух Аватара переродится, пройдет 16 лет прежде чем новый Аватар приступит к обучению и примет всю ответственность на себя…
- Но это будет в следующей твоей жизни, а пока все хорошо… и сейчас давай ты будешь просто Аангом, моим милым любимым Аангом, только моим…

ДаринДата: Воскресенье, 24/06/2012, 12:47 | Сообщение # 63
Дарин
[Ученик]
Сейчас смотрю середину 11-й серии. Хочу RTS в сеттинге LOK.

Барлога не видали?

Zebra_v_KletochkuДата: Воскресенье, 24/06/2012, 13:47 | Сообщение # 64
Zebra_v_Kletochku
[Подмастерье]
Только что посмотрела 11 и 12 серии, теперь мне срочно нужно выговориться, а то я сейчас от переизбытка эмоций взорвусь!) Ток вот: Мне одно не понятно - почему все так поносят завершение первого сезона? Вы ждали эпика - вы его получили! Окончание было как нельзя эпичней: все скелет из шкафов повытаскивали, главный антагонист побеждён( изящно так побеждён!), революция подавлена, Корра, наконец, полноценный аватар, Лин вернули магию, Макорра торжествует :yahoo:, - всё отлично, пусть и несколько приторно. Хотя, можно было растянуть окончание на большее количество серий, а то получилось всё как-то загнанно - особо проникнуться не успеваешь. Рисовка, как и во всём первом сезоне, расстраивает. Нет разнообразия эмоций, нет разнообразия лиц - всё они несколько шаблонны( пардон, что повторяюсь - это уже кто-то сказал). Сцена взрыва, устроенного Тарлоком - по мне так неплохо. Мне понравилось, скорее потому что целевая аудитория рассчитана на мой возраст и я не могу так глубокомысленно вдаваться в мелочи. В общем об стол убиваться мне не хочется, даже совсем напротив - я удовлетворенна ЛоК.

Consolation des arts.

BloodbenderДата: Воскресенье, 24/06/2012, 16:37 | Сообщение # 65
Bloodbender
honorary kataang fan
Охохохохо, это наверное единственные серии, которые меня реально поразили. При просмотре которых, я иногда затаивала дыхание или широко открывала глаза.
Бог мой, я даже серии разделить не могу ибо они у меня слились в одну широкометражку. Естественно Амон оказался обманщиком. Жаль, что его опозорили на глазах у поклонников, но хорошо, что сделал Тарлок. Они всё таки ушли вместе, но вот направление и цель теперь выбрал младший брат. И как и я хотела, Амоном оказался тот человек, на которого никто не подумал и даже не догадывался, хотя были версии насчёт того, что он сын Юкона...Генерал Айро всё та же няша, хотя, мне кажется, голос ему не очень подходит в оригинале. Ему бы бас какой-то. Все эти самолёты, флот....будто Пёрл Харбор пересматриваю, только без Бена Аффлека. И с Мако всё понятно. Всё любят друг друга. Несмотря на то, что я оказалась по другую сторону баррикады и присоединилась к бедным зутарщикам, но Масами всё же отпечаталась в моей голове. А Асами достойна уважения, я не перестаю удивляться этой девушки. Не спорю, поцелуй Корры и Мако не был таким отвратительным, а мне, как приверженцу любой романтики, вообще приятно на душе стало. Это было мило. Теперь, когда Мони не стало, она мой любимый персонаж. Ха. Болин в принципе как всегда. Нага просто спасатель Малибу. И конечно внутри всё сжалось, когда Корру лишили магии. Эйрбендинг спасёт мир. Тётя Ву не ошиблась....Воистину, Аанг просто сексуашка. Чтобы было, если бы там не Мако стоял, а Катара....Да, Катара. Брайк походу забыл про неё и Зуко. И как сказал мне один наш общий знакомый: почему на суде не было Катары и Зуко? (с) (если вы понимаете о чём я biggrin ) Мне уже нравится Буми. Чувак уже мой бро. Осталось Каю увидеть. И Катару молодую. Да, это было бы здорово. В общем, мне понравилось.
ЗЫ. Кады говорят продолжение будет?

Revolution begins with a spark...

Сообщение отредактировал Bloodbender - Воскресенье, 24/06/2012, 16:38

Nekon-Дата: Воскресенье, 24/06/2012, 18:06 | Сообщение # 66
Nekon-
[Ученик]
Конечно неприятный осадок остался, но ведь всё к этому и шло. Даже если не в этом сезоне, так в следующем.
Из не то что минусов, а просто замечаний:
1) Захват аербендеров выглядел бредово, особенно после жертв Лин.
2) Как уже отмечали выше - побег Айро из боя, и ни одной смерти.
Ну это так, мелочи , кто же отжег о полной, так это Тарлок. КАК? У него что ли совсем никакого инстинкта самосахронения нет что ли. Когда он успел раскаяться. Это же ничего не показали. Бред короче.

Всё остальное(возвращение магии, собрались силами в последней битве) было вполне в духе аватара, хотя хотелось уже повзросления серии что ли, но нет, так нет.

tsunami_stateДата: Понедельник, 25/06/2012, 00:44 | Сообщение # 67
tsunami_state
[Старший подмастерье]
Последние серии мне понравились, причём очень smile Всё вышло довольно интересно. История Амона довольно интригующая, и втягивающая, посему, ИМХО, злодей не слит, а прекрасно завершён.
Всем же, кто говорит, что это предсказуемо, неоригинально и т.д. у меня для вас плохие новости - за 2 миллиарда/6 тысяч лет все истории уже давно рассказаны wink Меняется только одёжка и комбинации.

Не понравились мне только две вещи:
  • То, как триггернулась духовная составляющая. Её было катастрофически мало. И принцип "удачного камешка", как в ЛОА мне нне нравится. Корра должна была заслужить и Состояние Аватара, и Воздухосгибание.
  • Пейринг. Так и хочется встать, и в стиле Феникса Райта крикнуть "Hold it!". Всё было слишком быстро, как-то смазано, ничего толком не обьяснили. В том же ЛОА Катаанг растянули на три (!!!) сезона, щекоча нам нервы, давая нам надежду и разочаровывая нас, ведь из-за этого мы обожали и ненавидели Брайкла одновременно. А тут этого нет. Всё с бухты-барахты как-то. Посему, пока я стою подальше от пейрингов в ЛОК. Но, может фанфикшн даст мне то, что не дал Брайкл...

Буду ли я смотреть второй сезон? Безусловно. Ибо интересно же happy
    Стоит ли ставить сериям "Хуже не бывает"? Нет. Поверьте, я видел хуже. Намного хуже. Но и "Великолепно" ставить рука не тянется...
    Но "Хорошо" серии уж точно заслужили wink

Всем тем, кто уж очень разочарован в финале советую:
  • Хватайте ручку/клавиатуру и исправляйте сюжетные дыры и прочие недочёты Брайкла wink
  • Бросайте сериал и чтобы я вас тут не видел и ищите другие. С начала создания анимации и Восток и Запад создали кучу мультфильмов, уж что-то угодит вашему илитарскому вкусу cool

It's time to kick some ass and chew bubble-gum! And I'm all out of... Ahhh, forget it. ©
  •  
    CatBalooДата: Понедельник, 25/06/2012, 00:54 | Сообщение # 68
    CatBaloo
    Непонтовый Чичако :3
    Quote (tsunami_state)
    злодей не слит, а прекрасно завершён.
    Всем же, кто говорит, что это предсказуемо, неоригинально и т.д. у меня для вас плохие новости - за 2 миллиарда/6 тысяч лет все истории уже давно рассказаны wink Меняется только одёжка и комбинации.

ППКС happy
    Меня кстати немного смутил тот камешек, и я как то отписался о том, что как то это все чересчур надуманно, логичности и не наблюдалось в тот момент, когда Аанг ударился спиной о скалу. Ну это дело давнее, а тут в принципе это выглядело не так глупо, да и вытекало из всего предыдущего, лишаешься 3 стихий, остается одна почти открытая))

Талант - как похоть. Трудно утаить, но еще сложнее симулировать. ©

AnnatarДата: Понедельник, 25/06/2012, 01:02 | Сообщение # 69
    Annatar
    [Подмастерье]
    Quote (tsunami_state)
    злодей не слит, а прекрасно завершён.

Да, замечательно завершён, просто прекрасно.
    Для полного завершения не хватало только индийской песни Тарлока и Ноатака, с подтанцовкой из Уравнителей.
    Тьфу.

МглаДата: Понедельник, 25/06/2012, 16:59 | Сообщение # 70
    [Ученик]
    Финал оставил кучу вопросов как по ALTA, так и по LOK. И один из них: как Амон овладел способностью забирать магию. То, что сказал Тарлок, всего лишь его предположение. И меня он совсем не убедило. Так может это и есть та ниточка, которая будет связывать первый и второй сезон Корры?

Сообщение отредактировал Мгла - Понедельник, 25/06/2012, 17:00

afftarДата: Понедельник, 25/06/2012, 20:16 | Сообщение # 71
    afftar
    Привет, "белка"
    Тема почищена. Часть постов перенесена в общую тему по первому сезону сериала. Все, что касается непосредственно финальных серий и ваших впечатлений исключительно по ним - сюда.

AlexandraДата: Вторник, 26/06/2012, 01:48 | Сообщение # 72
    Alexandra
    [Наставник]
    Конец, из ряда хэппи эндов, хотя кто сомневался? =)
    Макорра - ну наконец-то всеми любимый или ненавистный Мако определился. Военно-полевой роман перерос в любовь, аминь.
    Безмерно рада за Лин, к слову, это единственный персонаж за которого я переживала больше чем за других.
    И наконец-то Корра таки созрела до магии воздуха, 12 серий и вот он результат которого мы все так долго ждали, молодчинка! =)

Quote (Мгла)
    как Амон овладел способностью забирать магию.

Может посредством применения магии крови? Известно что он достиг в ней немалых успехов. Но это всего лишь мое имхо.

Жизнь - игра, большая часть которой уходит на выяснение
    [b]Случайность - внезапно наступившая неизбежность. ©

Бублик - это смертельно раненный колобок. ©

Предметы: Колье Океана (+10 SP), Элексир Жизни

ShadowdancerДата: Вторник, 26/06/2012, 16:29 | Сообщение # 73
    Shadowdancer
    Добрая фея с топором
    "Скелеты в шкафу" (ох, их еще и несколько было wacko ) мне даже понравились - из-за качественного флэшбэка Тарлока. В кои-то веки полноценная история, хотя зачем нужна была пластическая операция, я так и не поняла. Ну да бог с ней, как и с Пирл Харбор и со свастиками на самолетах. MiB МиБ без этого не могут.
    "Эндшпиль" - это полный ахтунг эндшпиль. Зато можно и не ждать второго сезона - все равно в нем нечего уже показывать.
    И сия стихия поглотила ея в один момент. В общем, все умерли (с) А я пошла комиксы читать.

Пилат: Истина, Истина! Что такое Истина?!
    Христос: Истина - она то, что с неба.
    "С неба обычно падают снег, дождь и парашютисты" (с) Домбровский

ZorДата: Среда, 27/06/2012, 01:08 | Сообщение # 74
    Zor
    Верховный Жрец Огня
    Амона жаль, харизматиченый персонаж был главным антагонистом первого сезона, я надеялся, что он все таки построит то общество какое хотел. Ждал перехода его на добрую сторону(как Зуко), ждал полный разгром аватара(как в конце второго сезона) со всего лишь одной стихией и ждал что она будет искать учителя Энергии, а не так за 5 сек Аанг показал и все.

Я думал Амона обелят, а они начали Тарлака.

Кстати был Чин завоеватель(Земля), были всякие Созины, Азулоны, Озаи(Огонь), теперь семейство Якона(Вода) чувствую будут захватчиками злодеями в скором времени маги воздуха(с какой нибудь особой силой типа Металла, Крови, молнии какой нибудь смерч или ураган)

За Свободу! За Братство! За Равенство! Уравним всех! Либо маги все, либо никто!

UndertakerДата: Среда, 27/06/2012, 02:21 | Сообщение # 75
    Undertaker
    [Ученик]
    Что ж, тоже отпишу и свое мнение. smile

В целом хорошо.
    Конечно, немного потрепанный сюжет, но это неплохо (терпимо), учитывая великолепную вселенную Аватара и прошлые подвиги ее создателей.
    Атмосфера сериала сильно изменились, с кочевого образа жизни перешли к оседлому. Республиканский город напоминает Америку, хотя это и понятно...
    Естественно, возмущала Санта-Барбара. Ну хотя давайте по порядку (по персонажам).

[cut=Итак...]Корра - эх-х, жаль что не было Режима Аватара во время боя с Амоном! Эпичность сразу бы х4 happy Хотя во всем есть свои плюсы.
    Порадовало, как Аанг с предыдущими воплощениями вернул ей все + и бонус в виде возвращения магии (правда прийдется ей теперь полгорода восстанавливать biggrin )

Мако - прежде всего от этого персонажа - классный заряд молнией в харю Амона, мне прям полегчало happy
    Хорошо отыграл свою роль, в войне и получении Аватаром стихии воздуха biggrin
    Я не особо парюсь насчет пейрингов (все-таки отбила его Корра, как Пема Тензина cool ), но Асами жалко, надеюсь она найдет себе кого-нибудь не менее крутого.

Амон - казалось, Брайк сам не знал, кем является Амон до последних серий и всю свою музу потратил на создание его крутого образа В маске (на Без маски сил уже не осталось). Странно было видеть Амона без маски беспомощного и обладающего определенной магией (!), учитывая что это вообще казалось абсурдом.
    Unmasked Amon скорее напоминал какого-то трусливого самозванца. biggrin
    Ну и конечно, остался вопрос - каким образом Амон овладел блокировкой магии?
    Говорили, что он в совершенстве овладел магией крови, но я не очень понял... сосуды чтоли какие-то закупоривал, из-за которых магия блокируется...

Тарлок - сначала воспринимался как политик, человек, который стремится к власти и которого ничто не удержит на своем пути, а в итоге, за две серии, стал драматичным младшим братиком... может отсутствие магии изменило его?.. Не люблю, когда образы героев так резко меняются. х(
    Но подрыв себя и Амона был внезапный. Сразу, так сказать, искупился, как адмирал Джао. cry

Аанг - как же приятно его снова видеть! Как старый друг! happy

Генерал Айро - айро-нмен!
    В одиночку уничтожил военно-воздушный флот врага! Чего и следовало ожидать от внука Зуко.

Тензин - понравилось, как он уделал Амона на арене, после того как тот увернулся от множества атак. cool
    Ну и дальше остался защищать семью, а расхлебывать дело оставил молодому поколению...

Лин - ура-а, ей вернули бендинг. Хотя, лучше б не возвращали, дабы оставить драматичность. happy

Болин - жаль, что в последних сериях его роль была не так значительна... ну хотя он спас Асами, от ее ужасного отца.
    Правда Сокку по качеству юмора он так и не переплюнул (может сказывается малое количество серий).

Асами - помимо ревности, еще и подавила злость на отца! Сильная девушка, коих чертовски мало. Будь она магом, была бы похлеще Азулы. cool

Якон - все было бы в порядке, если бы не чертова пластическая операция!

Нага - как всегда тащит: освободила компашку на аэродроме, так еще и уложила парочку роботов.

Буми - пару секунд, а сколько харизматичности! [/cut]

Легенда о Корре. Легенда об Аанге. Русскоязычный фан-форум. » The Last Airbender » Аватар: Легенда о Корре » Легенда о Корре. 1/11 и 1/12 серии. (Skeletons in the Closet & Endgame)
    Страница 3 из 6«123456»
    Поиск: