Легенда о Корре. 1/11 и 1/12 серии. - Страница 5 - Легенда о Корре. Легенда об Аанге. Русскоязычный фан-форум.
FacebookвКонтактеTwitterGoogle+
Вверх
Авто-DJ      
500
logo
Приветствую, гость :)
МафияБлогФаршRSS
Страница 5 из 6«123456»
Модератор форума: afftar, NorthernSnow 
Легенда о Корре. Легенда об Аанге. Русскоязычный фан-форум. » The Last Airbender » Аватар: Легенда о Корре » Легенда о Корре. 1/11 и 1/12 серии. (Skeletons in the Closet & Endgame)
Легенда о Корре. 1/11 и 1/12 серии.
Как Вы оцениваете серии?
1.Великолепно[ 33 ][35.11%]
2.Отлично[ 9 ][9.57%]
3.Хорошо[ 11 ][11.70%]
4.Неплохо[ 2 ][2.13%]
5.Удовлетворительно[ 5 ][5.32%]
6.Средне[ 5 ][5.32%]
7.Слабо[ 6 ][6.38%]
8.Плохо[ 1 ][1.06%]
9.Отвратительно[ 9 ][9.57%]
10.Хуже и быть не может[ 13 ][13.83%]
Всего ответов: 94
NatoДата: Суббота, 23/06/2012, 19:07 | Сообщение # 1
Nato
Мама Йода
Статус: Отсутствует

Серия одиннадцатая: Скелеты в шкафу / Skeletons in the Closet

Краткое содержание: Помолившись на портрет Майкла Бэя, Брайк сотоварищи представили нашему вниманию анимированную уменьшенную версию известного фильма. Во время жестокого боя генерал Айро второй этого имени, демонстрируя редкостную честь настоящего морского офицера, командующего флотом и капитана корабля, покидает поле боя сверкая пятками. Мако и Корра планируют поймать Амона в ловушку, но встреча с Таррлоком и рассказанная им душещипательная история о гангстерах и пластических хирургах меняют их планы...

Серия двенадцатая: Конец игры / Endgame

Краткое содержание: Пробравшись на съезд Уравнителей, Корра пытается посеять зёрна сомнения в их умах, раскрывая тайну Амона, но он оказывается хитрее и в неравном бою лишает Аватара магии. Навсегда...

Тема предназначена для обсуждения серии, рецензий, выражения мнений и оценок. Флуд и оффтоп наказуемы.

UCoNДата: Воскресенье, 08/07/2012, 17:08 | Сообщение # 101
[Ученик]
Quote (Sherbik)
Это-то и странно! Не в ее это характере. Тем более, что в сериале были признаки ревности. Либо, чего-то я в женщинах не понимаю.

Иногда бывает, что девушка так любит, что готова отпустить, я думаю тоже самое было и в сериале. Она видела, что повлиять на это не может и она не стала им мешать. Поцелуй в щечку уже о многом говорит, мне кажется уже тогда она дала понять, что она не будет вставать у них на пути.

Но, все еще может быть, возможно во втором сезоне будет целая вражда. happy

Добавлено (08/07/2012, 17:08)
---------------------------------------------

Quote (hitori)
когда снял маску. лучше бы он не снимал ее.

А по мне, так наоборот, хорошо, что снял. У меня как у Сокки на лбу бы шишка образовалась от фейспалмов, в сообществах такие вещи писали.. и что Амон и есть Аанг (два аватара, че), что Амон маг воздуха (когда он проскочил сквозь снежное облако и под движением его тела облако разошлось, так вот многие решили он маг воздуха xD). Кто-то скинул голубой глаз Амона сквозь маску и написал, что глаз как у Аанга, это Аанг (но это ничего, что у Аанга серые глаза).
Вообщем такого бреда было очень, очень много и я рад, что я его больше не читаю, пожалели мой лоб.

А если серьезно, то да, лучше бы он маску подольше на себе поносил.
Quote (hitori)
что Амон с братом все таки удерут и продолжат пакостить в будущем

Слишком банально, я бы так не хотел. К тому же они оба изгои в обществе, скрываться у них бы уже не получилось.

- Нельзя говорить «я не могу». Говори «я не знаю», «я пока не умею».

hitoriДата: Среда, 11/07/2012, 08:54 | Сообщение # 102
hitori
[Старший маг]
Quote (UCoN)
У меня как у Сокки на лбу бы шишка образовалась от фейспалмов, в сообществах такие вещи писали..

ну хорошо, что я такое не застала. вообще, мне как-то все равно, когда придумывают такую ересь. мой лоб бы не пострадал от фейспалмов) просто, когда Амон был в маске - он был прекрасен! этакий загадочный и могущественный тип, при котором можно испытывать благоговейный страх.

Quote (UCoN)
Слишком банально, я бы так не хотел. К тому же они оба изгои в обществе, скрываться у них бы уже не получилось.

мне тоже хочется новых злодеев, но в какой-то момент мне показалось, что хотя бы Амон ускользнет. знаю, это все лишь мульт, но где настоящие злодеи, черт возьми? ) их щелкают как семки...

i don't suffer from insanity... i enjoy every minute of it

UCoNДата: Среда, 11/07/2012, 13:33 | Сообщение # 103
[Ученик]
Quote (hitori)
когда Амон был в маске - он был прекрасен! этакий загадочный и могущественный тип, при котором можно испытывать благоговейный страх.

Согласен, даже чтобы этот страх и загадочность осталась, было бы лучше его историю не разглашать. Этакий сверхчеловек - не аватар, но отбирает магию, не маг, но уничтожает их, не бог, но противостоит магии крови.

Quote (hitori)

мне тоже хочется новых злодеев, но в какой-то момент мне показалось, что хотя бы Амон ускользнет. знаю, это все лишь мульт, но где настоящие злодеи, черт возьми? ) их щелкают как семки...

И с этим соглашусь, правильнее конечно же было бы Амона сделать неким таинственным персонажем, главным врагом на несколько сезонов.
Но, увы, я думаю не просто так завершили первый сезон, возможно авторы захотели отправить героиню подальше от Репаблик Сити, где она найдет новых врагов. Жаль, только, что этот эффект таинственности и страха уже не будет.

- Нельзя говорить «я не могу». Говори «я не знаю», «я пока не умею».

BloodbenderДата: Среда, 11/07/2012, 13:46 | Сообщение # 104
Bloodbender
honorary kataang fan
*Настя решила себе набить сообщения*
Quote (UCoN)
Поцелуй в щечку уже о многом говорит, мне кажется уже тогда она дала понять, что она не будет вставать у них на пути.

К сожалению тут да...Это было что-то вроде "Прощай, удачи. Живи не плача". Некоторые предполагали, что именно Асами будет главгадом из-за ревности к Мако. Но извините меня, почти апокалипсис и гибель мира, из-за того, что девушка приревновала парня к другой. Это верх оригинальности и мастерства написания сценария. Да и посмотрите на это чудо, как такое может начать глобальную войну с Аватаром? happy

Quote (UCoN)
А по мне, так наоборот, хорошо, что снял.

Йа, йа, штимт дас, абер *на этом познания в немецком заканчиваются* плохо, что он был так опозорен. Конечно - сам виноват, но это великий фейл перед публикой меня просто убил. *Bloody===== * А концом я вполне довольно *кроме Макорры* ибо лучше, чем смерти Амона, а Тарлока, как бонус, Брайк придумать не мог. *А Катару молодую эти ... всё таки не показали*

Revolution begins with a spark...

EroserДата: Среда, 11/07/2012, 14:10 | Сообщение # 105
Eroser
[Ученик]
Честно говоря, когда смотрел сначала, было довольно забавно, небезынтересно. И всё-таки, когда "зло" сильнее и круче "добра"(по-крайней мере в начале), в этом есть что-то эдакое. И тут внезапно, группка полудурков слила огромную армию в одиночку за две серии. К тому же таким глупым образом.
что хотя бы Амон ускользнет

В конечном итоге, может его и запилят во втором сезоне. Американцы любят воскрешать персонажей.
И да, в самом деле, по историческим каким-то причинам оппозиция превратилась аморальных уродов, главгадов и т.п. Не любят они революционеров. Был бы просто крутой поворот сюжета, если бы Корра (будучи магом) встала бы на сторону Амона, хотя бы временно.

Человек. Боевой маг/элементалист. Повелитель пламени.

DailenДата: Среда, 11/07/2012, 14:48 | Сообщение # 106
Dailen
[Наставник]
Quote (Bloodbender)
Да и посмотрите на это чудо, как такое может начать глобальную войну с Аватаром?

[cut][/cut]
Quote (Bloodbender)
А Катару молодую эти ... всё таки не показали*

Есть мнение что обвинитель на суде и был Катарой )

Есть теория, что Вселенная и время бесконечны, значит, случиться может всё что угодно, то есть любое событие неизбежно, иначе оно бы не случилось!

Kill mutant. Burn heretic. Purge the unclean.

CatBalooДата: Среда, 11/07/2012, 14:57 | Сообщение # 107
CatBaloo
Непонтовый Чичако :3
Quote (Dailen)

Да уж настолько очевидно что это была не она, что я удивляюсь почему до сих пор так кто-то считает, даже в шутку)

Талант - как похоть. Трудно утаить, но еще сложнее симулировать. ©

DailenДата: Среда, 11/07/2012, 15:00 | Сообщение # 108
Dailen
[Наставник]
Quote (CatBaloo)
Да уж настолько очевидно что это была не она,

Но не стопроцентно же tongue

Есть теория, что Вселенная и время бесконечны, значит, случиться может всё что угодно, то есть любое событие неизбежно, иначе оно бы не случилось!

CatBalooДата: Среда, 11/07/2012, 15:04 | Сообщение # 109
CatBaloo
Quote (Dailen)
Но не стопроцентно же

Нет желания с вами спорить, просто замечу, если вам приятно думать что это была она, то это ваши проблемы ;) отлично, предполагайте сколько душе угодно biggrin

Сообщение отредактировал CatBaloo - Среда, 11/07/2012, 15:06

DailenДата: Среда, 11/07/2012, 15:13 | Сообщение # 110
Dailen
[Наставник]
CatBaloo, предполагал это не я, я просто выдвинул одну из версий wink
Ну и Якон что-то говорил о судье-Катаре, но правда о судье, а не прокуроре...

CatBalooДата: Среда, 11/07/2012, 15:21 | Сообщение # 111
CatBaloo
Quote (Dailen)
Ну и Якон что-то говорил о судье-Катаре

Это было в разговоре с сыновьями??

BloodbenderДата: Среда, 11/07/2012, 15:26 | Сообщение # 112
Bloodbender
honorary kataang fan
Quote (Dailen)
[ Читать далее ]

Ну, мы все видели, что этот момент был наигран Азулой, а Асами не притворялась tongue
Quote (Dailen)

Да, я знаю. Есть ещё фик на эту тему. Она выступила против магии крови, чтобы ввести её вне закона. А Якона скорее всего повязали именно за это, т.к. кто доложил, рассказал, увидел, что он маг крови, но при полной луне, поэтому на суде был нежданчик. Жажда справедливости и надежда не угасает в её сердце!
Quote (Dailen)
Ну и Якон что-то говорил о судье-Катаре

Хде? blink

DailenДата: Среда, 11/07/2012, 15:34 | Сообщение # 113
Dailen
[Наставник]
Quote (CatBaloo)
Это было в разговоре с сыновьями??

Quote (Bloodbender)
Хде?

Да - когда Якон говорил им о своей прошлой жизни

GrehДата: Среда, 11/07/2012, 15:36 | Сообщение # 114
[Ученик]
Quote (Dailen)
Ну и Якон что-то говорил о судье-Катаре, но правда о судье, а не прокуроре

Якон говорил "Благодаря ТРУСЛИВОЙ Катаре".

Сообщение отредактировал Greh - Среда, 11/07/2012, 15:38

BloodbenderДата: Среда, 11/07/2012, 15:37 | Сообщение # 115
Bloodbender
honorary kataang fan
[off]
Quote (Greh)
Якон говорил "Благодаря ТРУСЛИВОЙ Катаре".

Хамло... dry [/off]

CatBalooДата: Среда, 11/07/2012, 15:37 | Сообщение # 116
CatBaloo
Quote (Dailen)
Да - когда Якон говорил им о своей прошлой жизни

Звучало вроде так, " It was declared illegal, thanks to that coward Katara!" и он назвал ее трусливой, но о ней как о судье ни слова.

Сообщение отредактировал CatBaloo - Среда, 11/07/2012, 15:37

BloodbenderДата: Среда, 11/07/2012, 15:38 | Сообщение # 117
Bloodbender
honorary kataang fan
Quote (CatBaloo)
и он назвал ее трусливой, но о ней как судье ни слова

Да и судьёй вроде Сокка был.

WertyДата: Среда, 11/07/2012, 15:45 | Сообщение # 118
[Наставник]
[off]
Quote (CatBaloo)
coward Katara!

И почему у меня с этим словом ассоциируется "корова" ? [/off]

Тяжела и неказиста - жизнь кавайного садиста.
~
- Werty, ну почему ты во всем темах только и талдычишь что о смерти Катары - не надоело?
- Что за глупый вопрос? Если бы мне надоело говорить про Катару, я бы говорил про Гагу.

ФлоДата: Среда, 11/07/2012, 21:59 | Сообщение # 119
Фло
[Ученик]
А мне понравилось.

И как мне кажется - возможно это был, так сказать, "пилотный" набор эпизодов, а на самом деле ЭПИЧНАЯ история нас ожидает в последующих сезонах.
Кому-то не нравятся "очевидные" и "банальные" сюжетные ходы, мол всё предсказуемо - но это почти везде так. И как по мне - то многие сюжетные ходы ЛОА куда предсказуемее чем в ЛОК. Или может быть мне просто не очень-то и хотелось портить самому себе удовольствие, просчитыванием вероятностей, кто кем окажется, и что с кем случится. =) Я просто получил удовольствие от просмотра, и очень жду продолжения.

Добавлено (11/07/2012, 21:59)
---------------------------------------------
Ах да - на суде была не Катара.
1) Это какая-то тётка в очках. Катара не носила очки(и даже после 80 не носит. что характерно)
2) Внешний вид(прическа)
есть еще несколько признаков, но пожалуй этого достаточно.

Здесь могла бы быть красивая картинка.
Но я не знаю как её правильно вставить, что бы она отображалась.
Печалька :(

GrehДата: Среда, 11/07/2012, 22:07 | Сообщение # 120
[Ученик]
[off]
Quote (Фло)
а на самом деле ЭПИЧНАЯ история нас ожидает в последующих сезонах

Для меня было бы эпично, если бы с Коррой случилось то-же самое, что и с Джин в "Люди X 3" [/off]

ФлоДата: Среда, 11/07/2012, 22:14 | Сообщение # 121
Фло
[Ученик]
Greh, типа что бы она сошла с ума, вошла в состояние аватара и начала всё вокруг крушить-ломать, а потом её в конце зарезали? )))
Да ну, так не интересно. biggrin
Хотя... Плохое влияние... и тут Аватар становится главным антагонистом истории, а уже сложившейся компании её друзей, надо как-то её образумить, либо же если это не удастся - остановить, любым способом.
Идея имеет право на жизнь!

Лично я надеюсь на 3-4 сезона по 20 серий как минимум...

Здесь могла бы быть красивая картинка.
Но я не знаю как её правильно вставить, что бы она отображалась.
Печалька :(

hitoriДата: Четверг, 12/07/2012, 08:33 | Сообщение # 122
hitori
[Старший маг]
Quote (Bloodbender)
плохо, что он был так опозорен. Конечно - сам виноват, но это великий фейл перед публикой меня просто убил.

вот именно - опозорен. при этом его таким жалким чмом показали( сразу вспоминается победа над Озаи - вот его боялись и мочили штаны перед ним все 3 сеза, и бах - он лежит перед Аангом каком к верху и текущей изо рта слюной. короче, унижен по полной. да, добро должно было победить, но так... ah, well...

i don't suffer from insanity... i enjoy every minute of it

DailenДата: Четверг, 12/07/2012, 12:17 | Сообщение # 123
Dailen
[Наставник]
[off]
Quote (Greh)
Для меня было бы эпично, если бы с Коррой случилось то-же самое, что и с Джин в "Люди X 3

Я только за
И ее смерть в конце happy [/off]

BloodbenderДата: Четверг, 12/07/2012, 12:30 | Сообщение # 124
Bloodbender
honorary kataang fan
[off]
Quote (Greh)
Для меня было бы эпично, если бы с Коррой случилось то-же самое, что и с Джин в "Люди X 3"

My Hero [/off]

mashishinkaДата: Пятница, 13/07/2012, 11:19 | Сообщение # 125
mashishinka
[Ученик]
Quote (Bloodbender)
Да и посмотрите на это чудо, как такое может начать глобальную войну с Аватаром? happy

Bloodbender, как говорится, гены пальцем не раздавишь *косится в сторону Хироши*...
Quote (Фло)
Хотя... Плохое влияние... и тут Аватар становится главным антагонистом истории, а уже сложившейся компании её друзей, надо как-то её образумить, либо же если это не удастся - остановить, любым способом.
Идея имеет право на жизнь!

может этим ходом создатели порадуют нас в следующих сезонах? smile

Lost til you're found
Swim til you drown
Know that we all fall down
Love til you hate
Jump til you break
Know that we all fall down

Легенда о Корре. Легенда об Аанге. Русскоязычный фан-форум. » The Last Airbender » Аватар: Легенда о Корре » Легенда о Корре. 1/11 и 1/12 серии. (Skeletons in the Closet & Endgame)
Страница 5 из 6«123456»
Поиск: