FacebookвКонтактеTwitterGoogle+
Вверх
Авто-DJ      
500
logo
Приветствую, гость :)
МафияБлогФаршRSS
  • Страница 36 из 36
  • «
  • 1
  • 2
  • 34
  • 35
  • 36
Модератор форума: afftar  
Легенда о Корре. Легенда об Аанге. Русскоязычный фан-форум. » Беседка » Спорт » Боевые искусства
Боевые искусства
yursikДата: Пятница, 01/11/2019, 22:31 | Сообщение # 876
yursik
[Ученик]
Статус: Отсутствует
Недавно понял больше по технике Чой почему ее назвали кустовой метод что это такое если вы освоили приемы такие с вращением типа проходов под рукой и прочее по Смирнову плюс еще руки как в третьем видео приемы с вращением и руки учитывая вращение кисти или руки вокруг оси еще движения связки ударов локоть потом рука или локоть вертикальный удар и другой горизонтальный освоив наборы приемов рук по Смирнову с вращением кисти как в толчке руками плюс вращения корпуса и вы усвоив такие движения можете делать приемы свои в ходе борьбы усвоив принципы движений свои движения это они и называют кустовой метод думаю.

Добавлено (08/11/2019, 20:30)
---------------------------------------------
Есть видео по Чой там Смирнова напарник хватает за плечо Смирнов делает нырок под рукой своей рукой подцепляет его руку и бросок делает чтобы сделать правильно надо руку свою при броске проворачивать вокруг оси и корпус тоже поворачивается и тогда прием пойдет легче вращать руку вокруг оси при приеме.Смотрите видео в теме тогда понятно будет там отрывок движения гуся леопарда и змеи.Вращение руки вести у основания мизинца то есть между мизинцем и безымянным не как в карате там указательный и средний примерно.Можете вращать как хотите увидите как лучше.

Добавлено (08/11/2019, 21:39)
cry Я вообще удары карате не учил но если при ударе по зубам вы будете проворачивать кулак он начинает плющить и зубы трещат.И другой тип удара из серии дим мак при ударе кулаком вы руку упершуюся костяшками не останавливаете,а давите если голове некуда уходить можете нанести серьезные травмы.

Добавлено (11/11/2019, 06:21)
И одно упражнение Попова поставлю дословно запись из книги.В начале стоим прямо,ноги на ширине плеч,руки согнуты в локтях,плечи прижаты к поверхности груди,предплечья почти вертикальны ,кисти расположены на уровне груди(среднее положение)и повернуты ладонями вниз паралельно полу,пальцы направлены вперед,смотрим прямо перед собой.Пальцы рук как бы собраны в щепоть,кисть напоминает голову змеи.В дальнейшем такую форму кисти так и будем называть голова змеи.На выходе поднимаем правую кисть вправо на уровне глаз сохраняя ее горизонтальное положение а левую кисть опускаем к паху несколько распрямляя ладонь и отгибая кисть вверх ладонь при этом почти горизонтальна пальцы направлены вперед и вправо.Левый локоть до конца не распрямляем плечи стремимся не отрывать от груди.На вдохе меняем положение рук повторяем 7 раз.При выполнении упражнения концентрируем внимание на кистях рук в крайнем положении напряжение у верхней части на тыльной стороне у нижней же кисти на подушечке ладони во время движения локти не меняют своего положения.Ссылка фото радикал https://d.radikal.ru/d43/1911/3b/e11304165919.png

Добавлено (11/11/2019, 06:21)
Вы видели упражнение на картинки как они делают рука при опускании ладонью вниз плечо давит сбоку на грудную клетку и рука при опускании масирует сбоку грудную мышцу.Я же предлагаю руку не опускать на уровень ниже пупа,а лежа на спине например выкидываете руку также ладонь повернута от себя но руку выкидывать на уровень плеча при распрямлении не опускать вниз и стоя как делать даете наклон корпуса плечи и голова наклон вперед руку опускаете ладонью вниз но рука от корпуса на расстоянии сантиметоров 45 или больше так мне кажется надо делать ноги при таком выполнении одна впереди одна сзади как противовес наклоненному под углом корпусу.Ноги при скрутках как у Смирнова вы видели в фильме как делать с зонтиком тот ходил 37 заповедей конгфу фильм.

Добавлено (11/11/2019, 06:23)
Я поставлю ссылку на книги этой школы Чой.Из записей там вы узнаете что это самурайская бирманская школа и почитаете книги. Ссылка на книги.

Добавлено (13/11/2019, 01:03)
Я вот подумал как восстановить работу рук плеч локтей и мысль такая как Смирнов говорит движение рук в ударе следствие работы бедер в карате используют поворот бедер какой-то для правильного удара еще думаю если при помощи такой техники задать хорошую работу бедер то чужая энергетика типа тентаклей и прочего перестанет беспокоить вопрос как эти движения бедер в карате делать правильно кто знает?

Добавлено (13/11/2019, 07:42)
Вот на что похожи движения Смирнова после нырка на лопасти блендера он говорит что надо создать воронку при этом руки его совершают махи одна сбивает руку другой он наносит удар ладонью по спине.

повелитель стихий

Сообщение отредактировал yursik - Понедельник, 11/11/2019, 07:13

neptunДата: Четверг, 14/11/2019, 05:41 | Сообщение # 877
neptun
[Ученик]
Вот на что похожи движения Смирнова после нырка на лопасти блендера он говорит что надо создать воронку при этом руки его совершают махи одна сбивает руку другой он наносит удар ладонью по спине.Сейчас допишу объясню на примере видели как после захвата за плечо сзади Смирнов делает шаг вперед или вбок разворот и выныривая свою руку перекидает через его надавливая это важно для плеч.Я же объясню облегченный вариант переделал упражнение вас спереди схватили рукой за одежду на плече вы стоите ноги на ширине плеч схватили например за правое плечо левую руку ведете под его захватившую руку маховым движением и потом сметаете ее этим махом сначала движение вправо потом влево, такой мах руки, правую же руку тоже включаете в движение левая делает мах, правая же мах тоже делает согласованно как при ударе по спине ладонью после сбрасыванья руки блендерным махом назовем так временно.

yursikДата: Пятница, 15/11/2019, 23:19 | Сообщение # 878
yursik
[Ученик]
Зачем нужны движения создающие воронку и блендерные. Попытка исправить локоть и плечо есть у Смирнова и Сагояна упражнения эти вращения блендерные и нырки у Сагояна именно упражнения такие для примера мяч взять накачать сжать ладонями и вращать плюс поворот корпуса тоже упражнения такого плана.И у Сагояна учите работу корпуса что ученик его делает я пока видео снимать не хочу объясняющее ставлю упражнение Сагояна что он усовершенствовал призванное разрабатывать локоть и плечо он 35 лет или больше изучает много знает.

Добавлено (16/11/2019, 04:36)
Берусь за изучение Сагояна что видно какие принципы использует в видео по богомолу и Сагояну общий принцип какой мастер богомола перед принятием стойки ладони боков влево потом вправо руки и принимает стойку ладони влево вспомогательное движение у Сагояна же как бы загребающие махи руками что это он руку мах с открытыми ладонями в сторону или перед собой и подтягивает к себе кисти формируя их как на картинке голову змеи на уровне плеч своих или как получиться подтягивает к себе руки он плечами и отклоном верхней части корпуса назад это просто похоже на голову змеи на самом деле собирая руку в такое положение он помогает сделать движение корпусу и плечам своим это принцип уже у мастера богомола техники по другому но по типу.Тренируем пока там видно будет что еще важное там круговые движения или полуразвороты отработаны у него хорошо.

повелитель стихий

neptunДата: Среда, 20/11/2019, 07:03 | Сообщение # 879
neptun
[Ученик]
Как Сагоян избегает подвешиванья при качании бедер вперед назад он одну ногу ставит перед другой перекрест заднюю ногу он вроде на носок ставит руки тыльной стороной кисти прижимает к спине и делает массажа по типу сверху вниз толкает бедра вперед впереди нога перекрещенная и уже не подвесится и разминку делает хорошую бедер и грудной клетки заодно.И еще другое упражнение ноги также перекрещены руки поднимает чтоб держать баланс и говорит при этом тело как на шарнирах вращается я делал особо не получалось и решил начать делать вращения тазом и проработка и разминка корпуса сразу пошла неплохо.Качание же бедер вперед назад тренируйтесь месяца полтора и потом освоив работу со скрещенными ногами можете попробовать рискнуть не со скрещенными,а ноги ставить как при маятнике и делать если вы уже обучены работе со скрещенными ногами то не подвеситесь Сагоян имеет свой центр ушу опыт больше 30 лет.

Добавлено (23/11/2019, 13:12)
Анализируя Сагояна начинаешь понимать Чой если качать вперед назад как описано но руки тыльной стороной не завести за поясницу то начинаешь ощущать что нет работы правильной таза стоящей на носке задней ногой он толкается вперед и руки вспомогательное движение делают на пояснице таз сначала назад немного за счет движения потом вперед связано с прогибом в пояснице и с нижним дыханием запускает выпячивание нижней части живота и работу преса волнообразную.И понял как ученик Сагояна делает маятник он рукой правой удар ладонью мах делает за счет этого небольшое вращение корпуса это если правая нога сзади.Вот как надо качать маятник наверно Смирнов так показывает не понятно ничего.

Добавлено (28/11/2019, 18:21)
Давно собирался дописать по Чой допишу пока не забыл кто читает тему я писал за отвесы если привязать мысленно к ногам отследить проэкцию сверху вниз.Что я хочу добавить в Чой при скрутках на ногах на одной ноге другая касается щиколотки движение идет сверху вниз поэтому вращается и ступня на поворачивающейся ноге движение как Смирнов говорит с понижением центра тяжести я знаю другие движения не из Чой свои они ближе к айкидо там движение идет от ступни вверх наоборот как делается идет от корпуса вращения или поворота все работает целиком как при захвате руки противника и проносе ее у себя над головой с вращением корпуса как при проходе под рукой при выходе за спину напарника закручиванье руки такие движения как я описал там нога идет поворот в суставах обычный вместе с поворотом корпуса все синхронизуется в движении баланс я это называю.Будет настроение сниму видео покажу это просто если покажу пока на видео здоровья не хватает кто понял сами делайте Смирнов же движется по другому там восьмерочный принцип или какой Сагояна надо спросить.Что касается техники Чой основа там нырки при захвате со спины можно делать мысленно и стоя если напарник перед тобой блоки типа карате после таких нырков хорошо идут что касается скруток я писал перекиды руки через руку может плечо одно неправильно выводиться эти нырки красиво смотряться лучше делать по своему учиться еще по Сагояну можно рискнуть.Скрутки не советую делать писал почему.

Добавлено (29/11/2019, 12:26)
В Чой как все идет нырок при захвате со спины при выныривании движение в обратную сторону и наматывание как я называю при обратном движении он наматывается или шеей давит на руку как Смирнов или руку свою перекидывает через его так и возникла их техника как нитка на катушку наматыванье.Отрабатывать нырки такие надо самостоятельно не повторяя за ними правилен ли принцип пока неизвестно анализирую.И еще один принцип у них малоподвижные плечи и верхняя часть корпуса что за умник выдает тему что так должно быть сами подумаете чему они учат надо изучая нырки понять верен принцип или изменить исправить по возможности при таких нырках важны махи рук которые или перекидываются через препятствие там руку напарника например или нет это раскрепощает фиксированную верхнюю часть корпуса я пока изучаю еще непонятно что вызывает отнимание рук техника Чой или химия что мне подсовывают Такие нырки как при захвате со спины с последующим выпрямлением корпуса с полуразворотом сильно помогают при тентаклях прорабатывая и спину и грудной отдел и подмышки и плечи.Пока анализ веду тентакли и сахар да или все же наркотики и отравление и сахар или и то и то.

Добавлено (01/12/2019, 14:53)
В нырках стоя спиной к противнику и последующий разворот с наматыванием что это такое я сегодня подумал спина это одна плоскость живот другая как инь и ян при выныривании и развороте корпуса например при давлении шеей на руку напарника как у Смирнова движение с задней части шеи и вращение разворот в переднюю сторону тела живот и грудная клетка так делать развороты и руки сами подумайте как.Нырок делать можно и не со спины,а вбок но шеи задняя поверхность должна идти под препятствие или руку напарника подныривая вначале потом разворот боковые стороны тела сбоку и руки потом разберем в практике пока это может помешать учить развороты но со спиной я бы связал тыльную сторону руки внутренняя же та что к себе это подмышки боковая часть тела и там грудная клетка живот уже меньше.

Сообщение отредактировал neptun - Среда, 20/11/2019, 07:03

yursikДата: Среда, 04/12/2019, 00:06 | Сообщение # 880
yursik
[Ученик]
Потап и Настя будет учить подводной охоте чего я ему желаю напиться китайского чая как Квай Шан угощает.Вы слышали о Тонг По?Кто хочет ходить качающейся походкой и делать волну?Так и быть научу вас одному методу работы с резинкой пока склероз мозги не съел,а то техника Тонг По может так и остаться необъясненной я вам обьясню откуда берется отклон тела который называют волной это не просто изгиб.Можно поставить резинку на уровне плеч натянуть и под ней подныривать и потом разворот корпуса как у Смирнова и смотрите какую руку как перекидывать через препятствие резинку.И потом без рук шеей надавливайте на резинку поднырнув и разворачивая корпус.Можно резинку пальцами еще потом приподнимать выше головы и под ней голова проходит с отклоном корпуса назад и разворот после прохода такого корпуса придерживая пальцами резинку натянутую на уровне плеч и приподнятую вами рукой натягивать например в углу комнаты там чтоб метра два или три или поперек комнаты думайте гвоздики там загнутые или шурупы к чему крепить.Иначе такую технику не изучишь будут проблемы.

Добавлено (05/12/2019, 14:40)
Обьясню важное по технике Чой часть Чой работает у Смирнова толчки тазом зачем он делает до этого он делает другие приемы например проход под рукой с закрутом руки противника при этом возможно положение корпуса или таза изменяется и Смирнов чтобы восстановить положение корпуса делает удар или толчок тазом пример приведу стоите вы на четвереньках если подавать таз назад сгибая ноги и в итоге ноги сгибаются в нескольких частях и перед тазом и корпус живот и грудь лежат на полу на ногах движение тазом не делать как попало мах назад можно полгода делать и все движения будут неправильные и ничего вы не восстановите подобные этим движениям и делает Смирнов стоя при ударах или толчках тазом с понижением центра тяжести как при срыве захватов.

повелитель стихий

neptunДата: Четверг, 05/12/2019, 18:09 | Сообщение # 881
neptun
[Ученик]
Кто хочет накачать плечи и корпус делайте скрутки на одной ноге как Смирнов я несмотря на лишний вес могу сделать как Смирнов в видео гуся там последние упражнения блендерные движения рук с ударом ладонью напарника по спине сбивающее движение после скруток на ногах болят плечи непонятно почему наверно нагрузка всего веса распределяется на корпус супер.

yursikДата: Пятница, 06/12/2019, 01:41 | Сообщение # 882
yursik
[Ученик]
Я вот смотрел фильм Мстители войны бесконечности и подумал думаю если стоять скрестив ноги не так как обычно,а так как буд-то ты сидишь скрестив ноги и стал так потом подумал что можно сделать и сделал разворот корпуса поделайте так и посмотрите что в этом есть необычного.

Добавлено (09/12/2019, 05:23)
Обьяснять сильно мешает склероз от удуший и прочего включая химию полученную забываю ход обьяснения.Вообщем ода важная часть я работаю над восстановлением рук в Чой какой недостаток у Попова изменяя положение ладоней меняет плеча положение и рук вследствие этого может открываться боковая поверхность тела начиная от подмышек и вниз к бедрам неправильная работа корпуса в следствии я не очень хочу обьяснять слишком много зла мне сделали зомбируя вопрос кто.Вот подумайте как восстановить работу тела нормальную ладони разверните опущенных рук к бокам пальцев кончики вниз и рука вниз понятно думаю и стоя махи рук с положением рук ладони к бокам повернуты мах руки сзади левой от левого бока обводя его вправо и правой руки наоборот при махах руками и плечи следите чтоб работали думаю понятно и такие поочередные махи и боковые стороны тела включаться в работу,а у Попова посмотрите какие положения ладоней это открывает боковые стороны тела нарушая работу и сбивая и плечи махи рук от обмахивая сбоку к противоположной стороне тела при махе понятно рука будет идти вверх думаю понятно можете разрабатывать стоя и смотря телевизор даже.Суть понятна ладони повернуты к бокам.Повороты Чой в маятнике вокруг оси нырки все это дает нарушения хоть Смирнов и цепляя за локоть делает поворот руки своей вокруг оси этого мало.

Добавлено (09/12/2019, 18:18)
Я вот карате совсем не знаю знакомый мой Винь Чунь учил и джиткундо говорил он что пояс полезен только для поддержания штанов он говорил что пояса у каратистов есть желтые в крапинку и другие что он советовал плечо при ударах вперед не подавать так как по плечу могут определить что бить собрался и локоть в сторону не отводить тогда я тупой был и эти советы слушал еще.Локоть не отводить это только в винь чунь если кулак ребром вниз делается за счет резкого сжатия распрямленых пальцев удар такой при сжатии пальцев рука вперед.Если плечо вперед не подавать вы можете вообще не научиться правильно удар делать плечо будет неправильно работать и локоть который такие тупицы как знакомый учили не отводить и другие тупицы их слушали.Сколько движений я не делал при ударах запястьем он мне все время говорил что неправильно поэтому запястьем я ни одного удара не умею делать толковал он мне про реверс какой-то и по типу мне лет 20 было.Свои же удары он все считал правильными и я тупица его слушал.

Добавлено (10/12/2019, 18:08)
Возникают вопросы как Чой выполнять без нарушений анализирую Сагояна вот он делает типа растяжек но чтобы работало все тело одна нога на полу в ноги он упирается руками вроде делать трудно но если при упоре руками начать круговые движения делая растяжку при широко расставленых ногах ну типа круговых для таза и от плеч так как руки уперты в ноги весь корпус работает можно делать начинать еще стоя одну ногу не ложить на пол в низкой стойке то же упражнение делать очень легко это такие волновые или восьмерочные движения не совсем круговые но и не восьмерочные упражнение будет выполняться легко тогда довольно таки. Не важно стоя в широкой стойке в какую часть ноги опираться можно как на шорты заканчиваются в ту область здесь главное упор и упираться руками стоя на ногах в стойке можно в две ноги при таких вращениях и плечи в работе и ноги и бедра с корпусом

Добавлено (10/12/2019, 18:09)
Махи руками как я описывал ладони повернуты к бокам этого мало я обьясню вот вам напарник положил руку на плечо стоя перед вами спина ян например тыльная сторона руки ян тоже вы свою руку проводите тыльной стороной левую руку под его рукой вправо и перекидываете свою руку через его уже ваша тыльная сторона руки над его и сбрасываете его руку таким движением даже этих движений мало для хорошей проработки Смирнов после нырка цепляет своей рукой под локоть и похожим движением делает бросок в видео гуся плюс еще корпус включает в работу боковую сторону корпуса проворачивание рук вокруг оси это похожие движения на описанное при зацепе рукой под локоть своим локтевым сгибом ваша рука тоже может быть согнута в локте видели как Смирнов делает броски вращение рук подобным образом вокруг оси включает вашу боковую сторону тела чтоб научиться ноги и корпус лучше Сагояна поделать видео по ссылке выше.Он мастер по работе корпуса и ног.

Добавлено (11/12/2019, 01:28)
Боевые ботаники в гостях у Вершинина видео по айкидо

Добавлено (11/12/2019, 01:29)
Я нашел видео проход под рукой чтоб вы поняли что это за прием в айкидо же есть другие приемы не такие ссылка на видео
https://youtu.be/oFEH4rc6Zyw

Добавлено (11/12/2019, 01:29)
Моя цель не обучение айкидо я не снимая видео хочу обьяснить как двигаться без вариантов Чой опишу так вы схватили руку как при рукопожатии зашли за нее сбоку или потянули на себя и держите своими руками ниже пупа немного правая рука на ладони левой рукой сбоку его руку под запястье с тыльной стороны начинаете поднимать руками его руку слегка идя к его другому боку подняв руку его нал головой своей вы делаете разворот корпуса вокруг оси ногами переступая как удобно проносите его руку ладонь его к вам тыльной стороной проносите над головой у себя подламывая его руку в локте и развернувшись делаете прием болевой вот такие развороты после проноса его руки над головой слегка сгибаете свои ноги давя на его руку корпус выводите как удобно это вид разворотов уже не такой как в Чой думаю понятно.Такие развороты корпуса выполняются без вращений на носках как в Чой ноги ваши сами будут вращаться в суставах как надо при повороте корпуса.

Добавлено (14/12/2019, 21:59)
Пока с этим не все ясно но Смирнов захватывая голову напарника под мышку выдавливает ее оттуда и рукой добавочно делает бросок такими движениями он прорабатывает плечи и руки ставя на место что их смещает как вы думаете.Как проработку плеч и корпуса ведет Сагоян надо понимать для чего упражнение руки за спину кисти тыльной стороной к пояснице прижаты одну ногу перед другой ставит и качает корпус вперед назад масирующие движение тыльных сторон рук по пояснице вниз и вверх видео смотрите здесь проработка идет плечи грудной отдел за счет положения рук и вообще всего корпуса очень ценные упражнения надо понимать только зачем они нужны.

Добавлено (16/12/2019, 22:02)
Я вот сидел и думал зачем нужна качающаяся ходьба и как правильно ходить думал если это птичьи движения то какой птицы мощной там индюк ее орлы некрупные боятся отклон корпуса назад птичье движение.Вообще яремная впадина это дыхательный центр если мысленно взять топор в руки и замах двумя руками или топор в руке этот центр будет использоваться и для баланса рук лопаток корпуса и вообще пока толковых и ясных выводов нет. Посмотрел еще видео Смирнова как он делает приемы за счет чего обходит стоя на месте противника с другой стороны и тут осенило то что он боком делает приема стойка боком но как и понял обход делается просто как при броске через бедро движение корпуса и все будет получаться.Сегодня смотрел шоу балет Lucky Dance змеи там скрутки похожие на одной ноге откидывают головы назад как Сагоян при нырках с балетом похоже странно.Развороты Смирнов не учит заметьте какая нога на пятке какая на носке. Наискосок ноги там и руки касательная там сбивы захватов и другое.Если вы спортивные штаны на пол положите вытянув в длину заходите справа представьте что это бордюр правая нога с правой стороны и левой перешагиваете наискось так правильно если разворот правая с другой стороны нога разворот и ногами чтоб движение как ножницы было одной ногой задней надавите на бровку что представите или что-то туда покладите.При нырках под рукой с разворотом потом например надавливание шеей на руку корпус ваш делает разворот как при движении наискось его рука перед вами тогда разворот получиться парные движения где Сагоян ученика руками тот отвод делает наискось и потом толкает руками думаю понятно.

Добавлено (19/12/2019, 08:52)
Какие удары наискось между большим и указательным пальцем и то что делает Смирнов ладонью наискось руки и плечи наискось удар ладонью.Может и плечи поможет кто его знает.Надо отрабатывать.

Добавлено (19/12/2019, 21:09)
loony Почему технику Чой называют перевертыш и выпустили в 96 году.Развороты корпуса у них такие когда Смирнов разрывает захват когда его за пояс удерживает он делает движение корпуса и потом срыв захвата тут часть ладонь и часть руки инь живот к этой части тела относится и тыльная часть ладони и руки к спине относится округляя спину при этом руки у него при этом также работают по такому принципу.Ноги тут не просто перекрест тут движение узкая база что это если вы ставите левую ногу назад она идет за правую при этом в какой-то момент движения идет по косой движение с пересечением диагонали как бы.За счет этого возможны скрутки на одной ноге.Разворот корпуса объяснить трудно правильный тут не работа всего тела,а работа разных сторон тела совместная спина и живот не на чем видео снимать плохое качество ничего не понятно если найду что-то подходящее получиться купить сниму и покажу с объяснением как должен работать корпус наискось включая руки и таз эти камеры блин не дешевые всякие шпионские даже для видеонаблюдения.

Добавлено (21/12/2019, 10:05)
Надо обсудить срыв захвата техники Чой Смирнова обхватывают спереди руки в замок за спиной его руки прижаты к бокам вроде тут все просто на самом деле нет если ваши руки захвачены и корпус на уровне грудного отдела при этом вы должны создать волну ударную от спины тела и рук своих если вы будете сидеть на стуле представите себе что вас захватили на уровне пояса и начнете поднимать руки как бы создавая купол энергетический это вы можете отрабатывать вот что интересует правильное движение создаст ударную волну от спины и вас не порвет слегка при этом,а неправильное порвет.Работайте над правильными движениями боком стоя немного ударная волна и движение рук ваших и создаст купол

Добавлено (22/12/2019, 06:15)
Как сделать купол махом рук в айкидо делаю купол руками так как при захвате руками со спины мах руки от плеча до кончиков пальцев рука выводит махом руку напарника проводя над своей головой как при перекресте рук и вращением корпуса подкруткой выводится за пределы тела такой купол.В Чой же по другому при захвате Смирнова замок спереди руки напарника удерживают его руки прижатыми к тело он делает вначале толчок тазом по корпусу напарника потом руки махом выводить начинает в толчок корпуса голова Смирнова уходит под купол корпус наклон вперед при махе руками плечи движение назад выталкивая руки но при правильном движении рук плечи сами пойдут как надо и корпус мах рук и корпуса несколько отличный от айкидо видно на видео.

Добавлено (22/12/2019, 13:07)
Какие упражнения надо делать обязательно из техники Чой по Сагояну именно парные упражнения что он с учеником делает для чего объясняю руки у вас болеть не будут от таких упражнений они лечебные фото ставлю https://c.radikal.ru/c34/1912/d9/4a143c6a81a5.jpg

Добавлено (24/12/2019, 13:56)
В Чой руки надо разрабатывать особым образом движение как вы должны ощущать пример стоя спиной к стене впритык разводите руки от плеч в стороны ладонь немного ниже плеча по высоте руки в стороны ладонями разведеных рук касаетесь стены ребро руки вверх повернуто.Варианты проработки лежите на спине на кровати например руку в сторону начинаете проворачивать ребром вверх потом развернув руку начинаете удерживая ее в таком положении локтем упор кровать или подушка и при отводе руки в сторону надавливаете локтем для лучшей проработки руки и кое какие видео поставлю работа рук винь чунь парная дополнительно. Винь чунь руки змеи https://youtu.be/hC4zyPILN20

повелитель стихий

neptunДата: Вторник, 31/12/2019, 19:26 | Сообщение # 883
neptun
[Ученик]
Мне отключили интернет видно квитанция им не пришла на оплату и появилось время на просмотр на замедленке Смирнова кое что понятно стало как Смирнову удается активировать кое какие мышцы рук и разрабатывать их я бы разделил работу в Чой на уровни в айкидо например я его лучше понимаю намного и ощущаю там работа удар ребром руки сверху в лоб и прием там ирими или другой это верхний уровень Смирнов же много работает со средним уровнем когда его спереди захватывают за плечо он руку ладонь выкидывает навстречу в корпус грудь противника и подбивая руку под локоть например правую руку напарника левой рукой давит выше локтя левой рукой и корпусом вправо за счет этого активируются мышцы спины и подмышечные и проводит прием корпус тут у него как ветка дерева или шланг с водой выгибается немного пружиня и прорабатываются мышцы спины и корпуса фото поставлю работа корпуса у него на среднем уровне превосходит айкидо искривления спины убирается рука движется назовем движение экскаваторным рука как ковш можно сравнить и задействуются и лопатки и другое и прорабатываются и периартрита у Смирнова нет благодаря этому плече лопаточного надо делать такие движения и другие потом сниму видео объясню если здоровье позволит отравления боком вылазят удушья мешают от чая и другого работайте на среднем уровне корпус при таким движениях как ветка или шланг наполненый при скручиваньях корпуса вправо или влево идет неплохая разработка надеюсь без видео объяснения поймете кому интересно. Как говорил Уэсиба будьте как шланг с водой.Смотрите фото приема Смирнова.
https://b.radikal.ru/b19/1912/bb/63510d4d99c5.jpg

Добавлено (31/12/2019, 19:28)
Вообщем я только что понял что Чой сильно отличается от айкидо мне это мешает я знаю айкидо но не Чой ноги в Чой не так приемы вроде похожи но сделать легче намного чем в айкидо Смирнов думаю легко бы справился с мастером седьмого или восьмого дана приемы делает через спину захват рук сзади пронос руки над головой делает по другому делает и отшаги ногами назад и много другого его техника эффективней но ее никто не знает как Смирнов.Я считаю техника намного эффективней я привык в айкидо по другому совсем двигаться мне это и помогает понять отличия тут надо усвоить важные приемы кое какие чтобы понять работу корпуса и ног лучше не считая рук. Ушу это не стать как в Вин Чунь сведя носки пятки в стороны делая движение вы должны думать и ощущать как надо сделать зачем с какой целью например в Чой не освоил я вертушку его со скруткой правильно не ощущаю.Если тентакли достали я вот думаю как стать скрестив ноги не то надо сузить их закрутив вовнутрь и тогда носки будут как в Вин Чунь но если просто с понтом становятся они в клипе носки сводят пятки в стороны это все понты подражание понтам не даст правильной стойки я ее сам придумываю для своих нужд.

Добавлено (31/12/2019, 19:28)
Разберем откуда могли взяться скрутки Смирнова для этого попробуем работу с движением не по плоскому полу на разную высоту движетесь по полу скрещивая ноги и переходите кровать жесткую достаточно например и учитесь и вот подходим к жесткой кровати к примеру вплотную и ставим одну ногу на кровать другая на полу цель положить ногу на кровать на голень согнув при этом движении поворачиваемся к кровати спиной.Стоя так упираемся ногой на кровати той что лежит на голени упираемся носком или как удобно цель развернуться лицом к кровати и разворачиваемся ставя ногу на ступню так легче ощутить откуда скрутки в Чой появились.Отслеживаем работу ног.

Добавлено (11/01/2020, 00:01)
Анализ Смирнова он говорит руки не заводятся за голову без объяснений тут понимание одно может быть в видео Смирнова вначале его хватают за руки запястья он делает шаг вперед и противники закручены разворот за счет корпуса движения и ног руки не заводятся за его голову в айкидо есть похожие приемы это надо выучить с второго видео приемов 8 первых с напарником проделать просматривайте на замедленке например в Potplayer.
Я предлагаю маятник упражнение разделить на варианты исполнения как анализировать вот Смирнов качает вперед назад понять ничего нельзя и тут он переходит к качанию с разворотом при этом прогибает корпус в пояснице вперед и делает разворот и начинает качать с разворотом корпуса это уже можно делать что нужно обувь с гладкой скользящей подошвой и подходящий пол или коврик по которому хорошо скользить будет подошва разворот можно выполнять как он старательно показывает прогиб корпуса вперед и разворот то есть прогиб корпуса и вращение вовлекает в движение ноги и бедра и ступни и происходит разворот корпуса и так делать как Смирнов только развороты корпуса в качании маятника без качания вперед назад последующие упражнения и развороты корпуса тоже делать на этой основе просмотреть на Potplayer с замедлением упражнение маятник у Смирнова в первом видео при этом корпус работает и спина и прес и грудной отдел и все тело и ощущайте что полезного в упражнении тентакли уменьшат действие сразу например чтоб вы знали другие варианты качания с разворотом я обдумаю может их нет других вариантов.

yursikДата: Понедельник, 13/01/2020, 03:54 | Сообщение # 884
yursik
[Ученик]
Вообщем развороты в маятнике можно и на паркете делать не все так просто у Смирнова движения особые понятно частично он выходит в развороте на ногу как бы на опорную вверх слегка потом вниз таз можно разворот пробовать через спину делать после разворотов в маятнике Смирнов делает развороты ставя вперед ногу заметно при этом нога вперед плечи и голова отклонены назад потом разворот принцип неясен он не объясняет можно практикуя пробовать понять.Памяти не хватает химией убита только что при анализе забыл нужный элемент и сбой.То что раньше анализировал выводы такие были какие оси вращения у корпуса анализ вел голова и дальше шея и грудной отдел можно представить его как гайку которая может вращаться при махах рук как блендерных у Смирнова эти развороты думаю пришли оттуда забыл что-то важное чуть не понял анализируя но химия делает свое дело Попов режиссер знает когда в фильмах темы поднимает.
Вообще очень возможно что Смирнов специально так с выгибом движение корпуса делает чтобы запутать и чтобы неправильно делали чтоб начав учить стиль и запутавшись мы превратились в баранов плюс еще химии мозги выносящие тут дело думаю в кимоно и поясе в таких движениях никто даже боковых движений толком не знает и стоек.Например в армейской ходьбе левая рука идет навстречу правой ноге закрутка определенная корпуса и мах рукой назад уже движение от спины как листок где одна сторона переходит в другую запутавшись в советах подвеситься и качаться надо же на чем-то качаться поэтому движения с прогибом Смирнова укрепляют шею.Они вообще полезны я считаю надо подучить тем кто не знает строевой шаг нога и рука идут вверх еще спина подкручивается при этом видимо для сохранения равновесия.
Вообщем основа Чой понятна становиться после выполнения маятника Смирнов делает шаг вперед и разворот как это делать примерно как шаг через канаву при шаге не наклонять корпус вперед слегка отклонить назад даже тут принцип понять важно как брейк данса движения например это объяснение общем шаг с разворотом корпуса сначала делать вращения корпуса в маятнике это принцип их общий.Как будто на вас кимоно и пояс который задает специфику движений.Или как форма в армии пояс помогает в развороте.

Добавлено (14/01/2020, 17:30)
Понятно становится зачем Смирнов ставит ногу в скрутках на подъем это обязательно для нормализации работы бедер одна нога на ступне другая на подъеме и голени иногда.Без этого нельзя. Что же делать на кровати сядьте на голени и ступни по японски и скрестите ноги в щиколотках за спиной встаньте на согнутых ногах подавая таз вперед как йоги ноги скрещены за тазом потом станьте на четвереньки ноги также и проработайте таз.

Добавлено (14/01/2020, 17:30)
Стало понятней как Смирнов качает маятник с разворотом все думают он становиться одна нога впереди другая сзади они видимость такую создают чтоб запутать это обман надо стоять ноги шире плеч носки разведены разворот делается в области перед собой еще за счет сгибания ног начинать надо так.Таз ваш за ногами должен быть при развороте такой сгибаете одну ногу и садитесь как бы немного при следующем развороте делая разворот выпрямляете немного ноги и опять как бы садитесь на ногу.Можно еще делать развороты по другому моим методом как бы пересаживаясь с одной лавочки на другую но по диагонали это вы должны ощутить способ Смирнова делайте как описано вначале ноги чуть шире плеч носки слегка разведены начало движения и разворот не гните себя как шланг таз сзади корпуса слегка за счет сгибания ног.

Добавлено (16/01/2020, 20:53)
Забыл дописать важное если вы подвешены за макушку и вращаетесь как в маятнике будет болеть мышцы возле 7 позвонка спины идущие к плечам так как сев в стойке верхняя часть корпуса не будет работать только нижняя надо сели в стойку и где-то спина согнулась как при округление в момент разворота корпуса разгибаете ее поднимая и вращая плечи и голову и делаете разворот там разберетесь и тогда будет легче намного сами ощутите. Чтоб задействовать верхний отдел корпуса Смирнов подныривает под рукой и разворачиваясь надавливает шеей на руку можно и под резинкой натянутой подныривать но движение корпус ваш должен быть мое мнение наискось по отношению к руке напарника.Иногда Смирнов при захвате со спины при подныривании и развороте перекидывает руку через руку напарника и надавливает рукой при захвате спереди за плечи можно сделать импульс как бы подныривая но шея между руками остается напарника и перекидывается рука через его руку и производится маховое надавливание рукой.Корпус неплохо работает при таких приемах.

Добавлено (16/01/2020, 20:54)
Вот как вы думаете Попов мастер он правильно учит или нет?Вот какой принцип волны или ветвь дерева школы шоу дао как вы думаете вот я сейчас сижу и гоню волну от подмышки почему как вы думаете руку прорабатываю.Принцип дерева это если рукав куртки свободный вы прячете руку в него и она как бы вырастает из рукава.Сегодня анализирую принципы непонятые Поповым откуда что взялось вот Попов говорит в книжке рука поднята и собрана в щепоть на уровне лба допустим или ниже это одна рука разминаются в движении руки на уровне груди другая рука идет вниз ладонью вниз паралельно полу примерно Попов пишет напряжение на стороне ладони за счет чего пальцы оттягиваются на себя и в этот же момент ладонь пятка надавливает вниз напряжение как по типу статического рука.Другая рука вверху согнута в запястье пальцы вперед голова змеи напряжение на противоположной от ладони стороне на тыльной за счет сгибания запястья вызывается и оттягивания на себя сами разберетесь и вот ученики Попова так ходят меняя положение рук из-за такой ходьбы и такой работы рук при непонимании принципа возникнут нарушения Попов его не знает думаю.Как искать принцип руку отвожу наискось вбок влево например и вытягиваю ощущая напряжения не выше плеча в сторону и потом поднимаю кончики пальцев вверх потом ладонь вниз кончики пальцев вверх ладонь вниз начинаются махи небольшие если движение запустить от плеча то оно будет переходить с тыльной верхнее стороне руки и прогоняя волну к локтю и ладони уже и по тыльной стороне и рука вылазит из рукава как бы вырастая принцип как у ветви похоже и так тренируя делаем волну Попов же описывает крайние положения рук где напряжение и все принцип не объясняет из-за непонимания принципа плечи выпадут из правильного движения и подмышки тренируемся на результаты увидим что полезного что переделать можно это все меняйте если чувствуете что надо для улучшения проработки.

Добавлено (16/01/2020, 23:58)
И вчера освоил метод разминки мышц берете руку обхватываете между локтем и запясмтьем как делать крапивку одной рукой но не так захватив мышцы вы начинайте вращать захваченную руку вокруг оси прокручивая другую руку перемещайте по руке прорабатывая разные участки хоть локтем в кровать или ногу упирайте вызывая напряжения для проработки плеча части спины ладонью или пяткой руки в ногу упирайте для проработки и можете начинать прокручивать и в районе плеча прижимая руку к грудной клетке прокручивать ее или упирая в ногу напрягать плечо например можете ладони соединить пальцы вперед от себя и притягивать руки к своему солнечному сплетению при этом мышцы будут напрягаться и потрескивать.

Добавлено (17/01/2020, 12:53)
Как в технике Чой Смирнов делает блоки со статическим напряжением рук после разворота корпуса он делает часто такие блоки выкидывая руки в блоке вперед.Рука здесь например ладонью вниз ребро вперед не совсем вниз под углом в сторону противника рука должна иметь каркас в таком блоке часть мышц определенных должна быть напряжена здесь важно в общем научиться разворот и блок выкидыванием рук как получить статическое напряжение руки удобное например левая рука входя в блок разворачивается вокруг оси по часовой пальцы немного оттягиваются на себя плюс вращение руки вокруг оси вот и все ребро руки и часть мышц до плеча получает натяжение и напряжение статическое определенное получается каркас.По разному можно вращать и прочее делая блоки у Смирнова есть движения еще такого типа кисть в сторону противника пальцы вверх Смирнов делает удар тыльной стороной кисти в лицо тут же разворот спиной к противнику удар пальцами в солнечное сплетение ладонь к противнику повернута спиной к нему тут напряжения не такие как статические смена корпуса положений задействует разные группы мышц руки.

Добавлено (18/01/2020, 05:31)
Что еще важно учить в технике Смирнова что не практикует совсем нужно обязательно делать толчки руками в корпус как Сагоян с учеником почему это важно руки в движении в толчке они ведут наискось правая рука к правому плечу напарника зачем он должен отводить руки толкающе наискось при этом толкающий проваливается или промахивается так как его рука наискось идет он может представить что промахивается при этом корпус его проваливается вперед и как бы в падение небольшое вниз наклон он начинает делать поворот на ступнях ног чтобы восстановить равновесие при этом поворачивается спиной или боком при таких восстановлениях равновесия и промахах они учаться правильным разворотам корпуса думаю понятно и так попеременно тот кто отводит толкающего противника наискось в промах тоже учитьсяю.Такие движения делать важно я по книжке когда-то изучая не знал ни о движениях наискось ни о толкании Сагоян что учит вообщем большая часть их движения вышла из толканий вбок или спину при этом они разворачиваются на ногах уходя с линии атаки толчка оттуда и появились их движения с перекрещеными ногами и скрутки учите идите вперед и делайте развороты как буд-то вас толкают и учитесь о движении наискось в книжке не упоминается об этом тоже книжка написаны объяснения неправильно учили они неправильно думаю специально вот какая цель ихняя вообщем поняли как учить чтоб исправить нарушения и чтоб не было инвалидности?

Добавлено (19/01/2020, 02:24)
Я предлагаю для начала учить такие движения вас толкают в спину или вы предсталяете что вас толкают в спину и вы уводите спину чтобы пропустить часть толчка мимо вращая спину и разворачивая корпус заодно можно при этом развороты потренировать на пятке учить уходы такого плана и от толчков в бок корпуса.Потом уже можно будет перейти к сложным движениям Смирнова я опишу каким.

Добавлено (19/01/2020, 03:55)
Еще толкайте наискось левая рука вправо к левой руке напарника как буд-то вам отвели руки наискось и вы восстанавливаете равновесие разворачиваясь.
И сложные движения Смирнова в общих чертах первое видео руки ему ложат на плечи со спины он шаг вперед и разворот особый.Дальше корпус боком у него он выставляет левую руку под его рукой перекидывая через нее при этом корпус в положении плечи сзади боком и ноги впереди немного одно плечо выше другого и та же рука углом между плечом и подмышкой надавливает на его руку тут и рука и корпус создают в движении такой угол.Тут важно с движением ноги не ошибиться.

Добавлено (24/01/2020, 04:37)
Я поставлю фото описанного движения если не получается его сделать и понять хоть за полдня попыток то технику лучше не учить если у кого-то не получается спрашивайте я могу кое что объяснить например при выполнении упражнения ощущайте спину за шеей до мышц перед ключицами тогда движение руки сделать получиться правильно.
https://b.radikal.ru/b04/2001/bb/5cb02480e8e7.jpg

Добавлено (24/01/2020, 04:37)
Что касается волны что по Попову я описывал простейший вид волны змейка полотенцем пробегающая волна.Такую волну можно пустить и по телу от грудной клетки по животу вниз если одна нога в воздухе то и по ноге делая ее вместе с проходом волны мах назад.
Кстати скоростные удары Брюса наверно первый удар у него волновой был типа полотенца выброс руки.,а движение с Чой с фото как учить там много движений можно чтоб напарник стал сбоку от вас одной рукой прихватить его руку за запястье другую завести под его рукой и попробовать перекинуть через нее заодно корпус поучиться и ноги работе в этом приеме и простой метод это перекидывая руку через его руку вы должны развернуть свою руку ладонью за спину и перекидывая руку как бы часть корпуса повернуть спиной к его кисти и руке пробуйте методы описанные чтоб лучше научиться пока видео снять не могу не на чем.Посмотрите как эти приемы Сагоян делает с напарником.

повелитель стихий

Сообщение отредактировал yursik - Понедельник, 13/01/2020, 03:55

neptunДата: Пятница, 24/01/2020, 10:54 | Сообщение # 885
neptun
[Ученик]
Анализ Чой дальше прием анализируем надавливание на руку шеей после нырка мысль такая между шеей и плечом пространство при повороте головы к плечу если сидя пространство исчезает как воздействовать шеей при таких поворотах боком головы к плечу если сидя положения корпуса боком если повернуть к правому плечу голову к примеру после нырка как давить шеей вопрос?Как бы опять разворот спиной с разворотом ладони за спину как выводить плечи спросите Смирнова.

Добавлено (24/01/2020, 12:10)
Мне иногда Смирнов представляется чем-то вроде растения там лозы например типа да.Иногда при блендерным махах рук я вот думаю аист бы так не развернулся к примеру в воздухе вертолет тот развернулся бы может Смирнов вертолет?И тут я думаю что за секреты этот гад еще скрывает и тут понял Сагоян вначале движения слегка сгибается и Смирнов тоже при нырках аиста потом нырок под рукой игра журавлей перед нырком таз вперед подает при этом движение происходит перенос веса тела на какую-то ногу нырок под рукой и разворот корпуса.В этом думаю суть их движений.

Добавлено (27/01/2020, 06:48)
Анализ Чой дальше прием анализируем надавливание на руку шеей после нырка мысль такая между шеей и плечом пространство при повороте головы к плечу если сидя пространство исчезает как воздействовать шеей при таких поворотах боком головы к плечу если сидя положения корпуса боком если повернуть к правому плечу голову к примеру после нырка как давить шеей вопрос?Как бы опять разворот спиной с разворотом ладони за спину как выводить плечи спросите Смирнова.И кстати между плечом рукой и подмышкой тоже пространство измерить можно углом то есть угол перекидывая свою руку через руку напарника они воздействуют этим углом плечо рука подмышечная область.В принципе между плечом шеей и головой тоже угол при давлении шеей на руку здесь вопрос появляется как при этом плечи и руки держать наискось по диагонали одно к другому или это не важно?Кстати айкидисты при броске рукой под горло используют угол плечо и область подмышки воздействуют на шею противника https://youtu.be/rme01Sh1aq8

Добавлено (27/01/2020, 07:47)
В видео гуся леопарда и змеи вначале Смирнов подбивает руку напарника в локте и поднырнув наматывает его руку на свою заодно сбивает равновесие его корпуса блендерные движения потом раскручиваясь в обратную сторону отбрасывает напарника рукой.Как же шеей он надавливает на руку если натянуть на уровне плеча резинку например голову проводя под ней или под его рукой левой или правой мы получаем угол шея и левое плечо и разворачиваясь шеей и корпусом к левому плечу своему как бы надавливаем шеей на резинку натянутую или руку.Это примерно совсем объяснение.И другой вариант движений какой Смирнов змей в океане например большой такой великий змей плывущий наискось снизу вверх и вот он начинает проплывать снизу вначале под предметом типа руки и потом идет в разворот шее и корпусом уже над ней как бы наматывание под водой со сменой направления движения при развороте таком шеи и корпуса отбрасывающее движение и как по вашему делать эти приемы?

Добавлено (28/01/2020, 08:15)
Как делается прием айкидо. Кстати айкидисты при броске рукой под горло используют угол плечо и область подмышки воздействуют на шею противника как можно его себе представить из проанализированого есть водная среда айкидо водная техника и представьте что вы подводное существо выплывшее на поверхность голова и шея как сделать бросок рукой под горло или шею противника вы представляете что выкидываете руку из воды перекидывая ее через что нибудь при этом подмышка частично в воде частично плечо и подмышка задает мах рукой отбрасывая среду воду в этом махе участвует и шея и плечо помогая разогнать руку в махе над водой так я себе представляю и делается описанный бросок как еще можно делать потом опишу.И зачем в видео гуся леопарда Смирнов в приеме при нырке под рукой напарника рука его при этом согнута в локте почти 90 градусов и лежит кисть на другом плече своем Смирнов объясняет что так закрывает горло и голову от возможных ударов еще есть объяснение рука так согнутая помогает ему при нырке правильно вращать корпус подныривает он под рукой напарника.И потом продолжение движения.

Добавлено (28/01/2020, 08:21)
Беспризорники банды Мустафы бродят голодной волчьей стаей они собаки считаются а вокруг них шакалы с зомби програмами ждут когда напасть на калеку.Кстати в технике Чой если не научиться движениям ног правильно техника работать не будет она исчезнет корпус также в этом участвует стойки у них боком со сменой положений корпуса.

Добавлено (30/01/2020, 16:24)
angry И без Чой не будет работать ноги если объяснять так ноги согнуты там и сгибают их в месте где они к тазу крепятся сгиб внутренний что при сидении и все равно вы не получите правильного движения так как не умеете двигатся корпусом сказать корпус боком все равно непонятно возьмите альбомный листок не квадратный,а прямоугольный проведите на нем диагонали возьмите уголок листка и гните его к противоположному уголку что по диагонали вот так и корпус рукой пальцами тянитесь к носку противоположной ноги при этом корпус как листок поворачивается при этом боком приблизительно это грубое объяснение примитивное но подходит за счет таких движений примерно ноги начнут работать как надо в Чой и другие боковые движения не считая движений через спину как бы вид сверху если смотрите на голову всякие движения с разворотом.В ушу есть движения через спину там 18 движений архатов и другие типа рука молот удары ребром кулака но все равно это не совсем то.

Добавлено (30/01/2020, 17:50)
Мне зрение левый глаз с детства зрение испортили долго лечили вчера посмотрел Чой на планшете он показывает лучше намного как ни странно чем компьютер и я увидел детали в Чой разворотов и все что обдумывал нормально сразу понял планшет вроде простой X-pad трансформер.Вообщем стало понятна важная вещь как делать скрутку на одной ноге ее надо делать не на 90 градусов,а на 180 градусов как я описывал случай с листком при развороте таком корпус как складывается при развороте голова и корпус наклонены вперед спина боком наискось если стояли грудью вперед то после разворота стоите повернувшись грудью в противоположном направлении в скрутке закрывшись спиной как журнал или книгу открыли закрыли и сложились повернувшись.

Добавлено (31/01/2020, 17:37)
У меня сейчас отравление опять таблетками атоксилом это диоксид кремния они и туда яды пихают.Состояние фиговое слабость в руках идущая от затылка поражение мозга что за яд интересно.По Чой завершить трудно анализ хоть бы ходить не перестать от ядов.Скрутки эти похожи как движения осы или птицы или еще вариант движения копчика назад при принятии положения сидя со скрещенными ногами стойки когда Смирнов бросает к себе на ногу напарника они как движение назад спиной с вращением корпуса движение назад как по сужающейся спирали нечто такого плана при скрутке же корпус таз поджимается вперед слегка так область копчика плюс боковые движения как описано корпуса как книга закрывается спина и таз слегка вниз что в этом полезного в таком состоянии затылок я определить не могу.Я все определяю по позвонку за яремной впадиной как повернуться в скрутку чтобы там не было трения в той области поставить за спиной на уровне плеч резинку и нырок с разворотом сделать тогда еще будет нормально все другие варианты биомеханически неправильны даже со складыванием боком других вариантов нет нырок этот я показать могу но не объяснить это правильный вариант выполнения других все неправильно могу поспорить и со Смирновым если он не верит.Правда есть еще ваоиант резинка за спиной и вы разворачиваетесь над ней как после нырка и уходите в скрутку.

Добавлено (01/02/2020, 13:51)
И что я называю складыванием это когда корпус повернут наискось и наклонен вперед немного или ноги перекрещены и в скрутке или без этого.Понятно почему они то под рукой ныряют потом разворачиваясь над рукой уже. Как вы заметили техника Чой когда они ладонь к ладони касаются и прочее имеет техника зеркальная поэтому если вас обхватывают руками за талию или поясницу это частый захват в технике Чой чтобы из вас не забрали энергию много как в фильме где ладонями прикасались ладонь к ладони.Вы должны как делать наоборот Смирнов при захвате его за талию или поясницу одной рукой захватывает там голову нос и лицо другой сзади за шею и крутит голову так вы делайте зеркально наоборот под другую ногу и руки как вам удобно и ноги и делайте прием.Чтобы этот принцип зеркальный освоить наоборот как отражение понимаете?Так делайте приемы.
Вообщем в каждом стиле свои принципы движений например в айкидо рука подбивается под локтем так ведется так прием делается так в Чой же принципы не такие там принцип создание воронок например Смирнова схватили за талию он на лицо давит рукой поворачивая голову другой рукой сзади за шею движение его рук как он говорит создает воронку проворот головы напарника и прочее и тот падает еще какие там движения в основе скрутки на ноге с корпусом боком наискось и как в конце видео гуся леопарда складывание в скрутке и махи рук блендерные после скрутки в другом направлении и опять уход в скрутку основа корпус боком и в нырках под рукой и надавливание шеей на руку это основы техники такие у них. И обувь с гладкой подошвой и пол или коврик становитесь например руки ладони перед собой левую двигаете вперед вправо наискось и корпус за ней и правую вперед влево и корпус аналогично.

Добавлено (02/02/2020, 13:34)
Опишу откуда взялись махи рук примерно если представить шланг для душа железная оболочка и трубка при вращениях шланга оболочка держится трубка может перекрутиться вот скрутки с перекрещеными ногами когда Смирнов пресует ногой напарника или контроль такой сделать скрутку может возникнуть перекрут корпуса как сделать правильно вы когда делать будете смотрите на себя как бы немного сверху со спины над затылком руку одну пустите вперед тыльной стороной вверх тыльная часть руки это как бы та же сторона что спина и внутренняя часть руки другая сторона бока корпуса и живот и грудь и делаете мах рукой что вперед перед корпусом мах боком назад как в видео леопарда и гуся последние упражнения когда Смирнов удар наносит в итоге или ладонью по спине или по руке сделали мах такой рукой пошла другая следом эти движения помогают разворачивать корпус без перекрутов и защемлений в итоге вы выполняете разворот корпуса и ноги у вас идут в скрутку перекрещенную позицию сами по себе идут.Если делать скрутки без махов рук хоть одной то будут проблемы если вы не понимаете как.Кто придумал такие движения и зачем вопрос руки как лопасти есть вред от них или нет вы как думаете?

Сообщение отредактировал neptun - Понедельник, 27/01/2020, 08:40

yursikДата: Среда, 05/02/2020, 15:03 | Сообщение # 886
yursik
[Ученик]
Кроме вращений тазом есть вращения другого типа когда корпус вращается видео нашел поставлю я такое упражнение делал без кирпича кстати упражнение полезно вообще иногда также можно при тентаклях вы нормализуете положение тела этим упражнением и ваше состояние улучшится https://youtu.be/jTv-74Bn8CA

Добавлено (09/02/2020, 02:52)
И анализ как получиться разворотов корпуса в технике Чой как ноги не перекрещивай это высокая стойка не даст умения у них стойки у Смирнова видели какие удары тазом и прочее стойки низкие чуть не с четверенек начиная при таких движениях при переходе в более высокую легко поворачиваться на носках или носок пятка логическая мысль такая приходит в голову нельзя выполнить правильный разворот корпуса вращая плечи без таза поэтому они перешли к тазу маятниковые движения таза назад и при вставании с низких стоек вперед при этом легко делать разворот корпуса на носках или по типу.Правильно это или нет это кто как научиться Смирнов не учит он демонстрацию проводит техники и все.

Добавлено (09/02/2020, 17:33)
Смирнов не учит он демонстрацию проводит техники и все.Если вы стоите гладкие подошвы коврик или песок под ногами можете поделать такие развороты на ступнях ног корпуса и если продолжить разворот дальше то пойдут движения с перекрестом ног как у Смирнова в скрутках таз еще больше уйдет назад при этом.Появится прогиб в пояснице.

Добавлено (11/02/2020, 23:04)
Я вот подумал делая махи руками эти по Смирнову блендерные что-то мышца возле левой лопатки тянет плохо работает думаю как разработать и мысль пришла думаю если представить что между лопатками крылья как у бабочки и сводить за спиной потом разводить пошли движение лопаток и мысль появилась вот Смирнов держит руки согнутые в локтях на пояснице или на бедрах и если сводя лопатки как крылья бабочки и разводя включить еще локти на пояснице движения добавится еще проработка плеч и заодно округление спины тренируется возможно лопатки появились у человека из каких-то крыльев в древности так что Смирнов так руки держит не просто так. Что делать чтобы не делать неправильно мы не эльфы и не бабочки они во Львове.Представлять что как буд-то крылья сводятся и разводятся это запустить должно движение лопаток и вы их работу уже отслеживаете спины и грудной клетки сидя руки упереть в бок и потом стоя включить в движение эти руки плечи и получится разведение и сведение лопаток и сами совершенствуйте движения переделывая на свое усмотрение.

Добавлено (18/02/2020, 20:57)
Видео по Кемпо четвертая часть на английском языке скрутки ног есть нет нырков как в Чой и движений с разворотом как в Чой как вот этот актер из фильма Рыцарь улицы Джефф Спикмен помойму учился у этого мастера Паркера https://youtu.be/r4G1i4OxueQ

повелитель стихий

neptunДата: Четверг, 20/02/2020, 04:31 | Сообщение # 887
neptun
[Ученик]
Я раздумывал как правильно делать скрутки в Чой видео Гордона Ли не нашел чтоб видно было как ноги скрещивать правильно объясню на словах в скрутке поделайте так как Гордон нога заводится за другую не к внутренней стороне ноги если ступни поставите рядом внутренняя та что смотрит на другую ступню заводите ногу с внешней стороны как при сидении перекинув одну ногу через другую только здесь проводите ногу под другой ногой согнутой надо отработать такой тип скруток это расширит бедра немного так как скрутки когда нога касается внутренней стороны сильно сужают бедра могут быть проблемы при ходьбе.К внутренней стороне это как Смирнов хотя кто его знает как он делает.На фото к внутренней стороне такие скрутки сильно сужают бедра если за противоположную сторону заведете шире будут ноги. https://b.radikal.ru/b03/2002/35/708da2151c9c.jpg

Добавлено (22/02/2020, 05:11)
Я сейчас болею удушья мучат видео снять не могу показать и объяснить да и просто писать и соображать тяжело.Опишу уже обдуманное немного сначала определимся что такое боковые стойки я уже от себя пишу об этом нигде не пишут не встречал как правильно отработать от ладони до подмышки внутренняя поверхность руки от ногтей до плеча тыльная сторона руки дальше спина.Так вот станьте как зонтик или грибок спина разведя в стороны руки с кистями свисающими тыльная сторона рук вверх спина тоже вверх как зонтик по типу блок делайте тыльной стороной руки от кисти до локтя левой рукой слева направо блок не путайте в винь чунь и такие махи руками как блок тыльной стороной от кисти до локтя при этом будет происходить определенный разворот корпуса это уже разновидность боковых стоек и отрабатывайте всякие варианты махов если чувствуете что надо и корпуса положение меняйте тыльной стороной от локтя до кисти или запястья потом перейдем уже к Чой анализу кое чего.

Добавлено (22/02/2020, 22:24)
Сейчас попытаемся понять зачем в Чой делают скрутки перекрещивая ноги для этого надо понять сколько положений в сгибании бедер и разгибании крепление ноги к бедру там сгибается и верхнее положение место где брючной ремень сгибы определили какие есть необычные техники в айкидо подсед это техника аиста когда ноги сгибаются и бедра и воздействие снизу вверх положение сидя по японски передвижение по полу тоже отрабатывается в айкидо значить при скрутках вы должны сгибать не просто ноги,а бедра в описанных положениях уходя в скрутку на это надо обращать внимание.

Добавлено (23/02/2020, 09:27)
Удалось понять зачем Сагояна ученик держит руки в районе поясничного прогиба часто при скрутках или других движениях чтобы не происходило утапливание седьмого позвонка за яремной впадиной в область живота как ссутуливанье так как при скрутке идет сгибание ног и другие действия при поясничном прогибе видели как часто выполняем Смирнов он нормализует осанку и улучшает видели какой сутулый певец Потап был ку нас в армии Потав из Иркуцка Ахметова знакомый не украинского Ахметова а другого.

Сообщение отредактировал neptun - Четверг, 20/02/2020, 04:34

yursikДата: Вторник, 25/02/2020, 05:33 | Сообщение # 888
yursik
[Ученик]
И по скруткам Чой еще одна дописка при скрутке Смирнов иногда удар ладонью наносит по противнику зачем ему нужен поворот тела вокруг оси и подошвы обуви гладкие чтоб скользили хотя можно и переступы делать ногами если нет скольжения поворот тела к минимуму сводит нарушения осанки и дает наклон тела угол нужный чему помогает мысль об этом и поясничный прогиб вы не сутулитесь благодаря движению вокруг оси корпуса и Смирнов как зонтик или грибок стоит повернутый спиной к противнику фото поставлю.
https://i81.servimg.com/u/f81/19/64/15/70/2019-110.jpg

Добавлено (25/02/2020, 05:35)
Я понял несколько секретов по технике в Винь Чунь этой блоки делают частью руки от локтя до запястья примерно или включая кисть в Чой рука идет еще за спину удар ладонью одна рука мах вперед как в блоке илипо типу Винь Чунь другая мах назад как на видео Смирнов в скрутке как делать мах Смирнов если бы работал в подвешенном состоянии то это кожа перепонки между пальцами он глыба то есть стойки низкие мощные он почти ложится животом на ногу в скрутке переднюю закручивая корпус это мах вокруг оси но не такой где позвоночник как бусины на нитке подвешеной это просто мах одной рукой вперед другой назад создает поворот корпуса вокруг оси но не в высокой стойке в районе бедер корпус и живот как бы опирается на переднюю ногу вообще техника Чой напоминает фигурное катание чем-то. Махи рук одна вперед другая назад меняють положение корпуса в передней руке больше тыльная поверхность задействована ноги в скрещенном положении дают им устойчивость при таких махах положения корпуса полубоком наискось.Значок у Смирнова в интернете похож на свастику аватар.
Сейчас опишу разработанные мной упражнения для техники облегчения изучения стоите ноги на ширине плеч или шире вообще как удобно ноги руку от плеча тыльной стороной посылаете вперед от локтя до кисти тыльная сторона и если нужно плечо движение проделываем какое надо чтобы ноги вошли в скрещенное состояние скрутку как у Смирнова одну руку ведете тыльной стороной вперед другую немного назад как при ударе ладонью Смирнова подошвы обуви гладкие лучше на ковре работать кафель сильно скользкий и такие движения намного облегчают выполнение скрутки когда спина под наклоном как зонтик под навесом тела напарника руки и плечи будут улучшаться работа.И еше одно упражнение стоите одна нога впереди другая сзади Левая например впереди и вы почти без скрутки начинаете наклонять к ней корпус ногу вперед и немного вращение корпуса влево как буд-то пытаетесь корпусом животом об согнутую переднюю ногу опереться такие упражнения делайте.По отношению к ноге положение корпуса наискось.

Добавлено (26/02/2020, 08:52)
Некоторые думают и я тоже так думал как делать крутки вращаться на ступнях почти не возможно ноги болят в Чой свои тонкости спина под наклоном скат плечи и таз на разных линиях таз сзади плечи вперед и спина наклон вот стоитен вы и начните от локтя до запястья руку руку вести закручивая при этом корпус такой полуповорот корпуса переходящий в скрутку так делать легко при начале скрутки таз пошел назад корпус боком как на фото скрутки у Смирнова когда как зонтик спина под наклоном за чет этого они и делают легко всякие вращения на ступнях ног или переступы правильно это или нет это уже другой вопрос.

Добавлено (27/02/2020, 10:38)
Я тут видео снял.Попытки лечить радикулит при помощи техники Чой Гестапо упражнения. https://youtu.be/XI5CVNw5Q5Y

Добавлено (03/03/2020, 01:02)
По Чой я дообъясню если у Смирнова таз бедра впереди плеч о чем это говорит это означает что он будет вращать корпус вокруг оси как его вращать правильно как в Айкидо вы захватили руку своей подломили локоть его нарушив равновесии или плечо и руку его ведете поднимаете у себя над головой при этом вы вращаетесь с левого плеча стороны поднимаете руку над головой его и переносите на другую сторону правого плеча своего это я так грубо примерно объясняю.Ваши руки всегда должны так учавствовать в разворотах корпуса тогда вы правильно сделаете разворот пронося его руку у себя над головой можно еще представлять что вас захватили за запястья не вы захватили его руку,а вашу и так можно.То что я показывал в видео блендерные движения точно показал,а скрутку неправильно так пробный вариант чтоб делать правильный руками своими делайте описанные движения и потом уже уходите в скрутку так легче намного и развороты корпуса вообще руками надо делать описанные движения и вовсе не держать их уперев в бедра свои.

Добавлено (03/03/2020, 01:21)
Чой связана с нырками под рукой и другими поэтому они скрутки делают.Блендерные махи рук это же тоже из нырков например он подныривает потом делает мах рукой сбив руки противника и разворот корпуса и потом удар другой рукой ладонью по спине например.

Добавлено (04/03/2020, 14:51)
Айкидо и основы рук Чой мое видео.
В видео показаны основы движений рук ушу Чой и как при помощи айкидо поворотов корпуса легче уходить в скрутки Чой я скруток вообще не люблю но покажу как легче сделать меньше ошибок совершить когда движения именно ушу Чой показываю то когда рука сначала проводится под рукой напарника имею ввиду что рука после проведения под его рукой перекидывается сверху через его руку заматывая и надавливает сверху на его руку но в начале проводится под рукой думаю понятно.
https://youtu.be/AsKx3qBtxlU

Добавлено (07/03/2020, 18:44)
Удалось вчера понять как делают они скрутки просматривал видео в полуспящем состоянии и дошло таки.Смотреть надо по ученику Смирнова в синем в чем там суть вот при демонстрации ученика Смирнова захватывают сзади за шею он придерживая захватившую его за шею руку таз вперед и уводит таз вбок.И другие варианты при захвате сзади за шею он делает движение тазом ну например вбок потом же начинает накручиваться на руку складываясь в области таза и падая делает бросок из этой серии приемы Смирнов последние приемы видео гуся леопарда там скрутки Смирнов делает их не вставая в рост полный в низкой стойке как делает он это также как описанный бросок ученик Смирнова таз отводит в сторону и потом сгибается и в тазовой области и ноги и закручивается сгибаясь в области таза на видео если сниму сразу все объясню быстро за пару минут и покажу скрутки взяты думаю из бросков с захватом руки или вытягивая на себя захватом его корпуса и накручивать его повыше бедра себе на корпус уходя в скрутку я борьбой никогда не занимался но так это себе представляю или как напарник Смирнова когда его захватили сзади за шею делает бросок накручиванием уходя в скрутку.Смирнов много движений делает на таких принципах это у них видимо из стиля змеи.

Добавлено (09/03/2020, 02:38)
Что полезного может быть в подражании разным существам вот человек изучает технику 5 зверей это не тигра например,а пяти.Если человек начнет подражать тигру он будет двигаться мягко и прочее.Вот сейчас по славянскому языческому календарю год паука если подражать пауку то чему понятно чему движениям на паутине ноги должны как на паутине пружинить стоя руки тоже как лапы на паутине тоже пружинить в плечевых суставах и других при ходьбе можно идти еще и руками лапами за стену за стол за еще что-то хватаясь двигаться ловко и упруго как паук это может вас натренировать двигаться пружиня и другому даже сидя сидите пружиня в плечах оперевшись о руки как паук.Техника же Чой пяти зверей здесь мы подражаем не животным а человеку что ее выполняет все его ошибки можем перенять и ошибки техники там начнет жать в животе например там давить из-за скруток и в помощь может прийти подражание пауку или тигру.Многим животным как подражать крылья аиста лапы то ли аиста то ли леопарда или змеи некому подражать только человеку что ее объединил все ошибки тоже воспримите поэтому учитесь одному подражать выбранному например чтоб исскуство передвижения перенять это полезно и научится можно чему-то.

Добавлено (16/03/2020, 19:13)
Видео есть боевая система Трилистник упражнения для передвижений он показывает стойки боком с ударами и как руки ставить и прочее в таких стойках обычно бьют еще удары ногой за спину как Брюс Ли вертушки и прочее положения рук там такие при которых блокируют удары ногой по спине чтоб они скользнули
https://youtu.be/73OGsSvxcc0

Добавлено (20/03/2020, 22:02)
Из видео думаю понятно что вращаться можно через спину и через переднюю поверхность тела чтобы научиться при вращении через спину полезному нужно выучить обкатку Смирнова когда он прокатывается тазом со стороны спины по тазу напарника он делает такие вращения полезные для баскетбола например.Что полезного обучившись обкатке тазом вы научитесь понижать энергию и прочее хорошо научиться нужно потом уже нырки можно попробовать обучившись этому и выныривание с блендерными махами рук и ударом ладонью по спине вначале же обкатку тазом прокатываясь по тазу как Смирнов делает.Обучившись обкатке тазом переходите к принципу юлы не волчка какого-то скрутки делая и прочее.Мое личное мнение может быть и неправильное как делать развороты корпуса в технике Чой и отличие этих разворотов от айкидо.Не все видно в видео снимаю на чем могу.Я считаю что развороты через спину пошли от вертушек ногами и ударами ногами через спину с вращением такие же есть и махи руками с разворотом корпуса у Смирнова он выполняет не один мах рукой и разворот корпуса,а несколько.Ссылка на видео https://youtu.be/644styorLkc

повелитель стихий

Сообщение отредактировал yursik - Пятница, 20/03/2020, 22:03

neptunДата: Понедельник, 23/03/2020, 01:09 | Сообщение # 889
neptun
[Ученик]
angry Как нас япошки с китайцами учат Чой анализируем что такое скрутка знаете вот представьте надо повернутся на носках влево и сесть в скрутку есть такая вещь как трение вы пытаетесь крутиться на носках например поворачивая корпус носки должны тоже вращаться на полу или грунте вы сгибаете корпус наклоняете вперед и вес ложится корпуса на ногу ступню область грудной клетки или седьмого позвонка и вы вращаете силой трение рыхлит ваше тело как рис в кастрюле или горох при перемешивании положение тела неправильное ваш живот и грудная клетка занимают в пространстве определенное положение и внутренний объем таким движением вы выдавливаете свой желудок живот и прочее из этого объема как на терке тело как терка само себя трет внутри перекруты как в шланге душа.Вы все это должны ощущать и представлять бросить бесполезно Чой надо восстановить правильные движения и объем внутренний тела.Надо все понять и разработать упражнения для начала предлагаю поворот корпуса в скрутке передняя нога на пятке задняя на носке чтоб избежать трения наклоняем корпус вперед проделываем мысленно скрутку на носках оцениваем боль в пояснице таз с прогибом идет назад бедра сужаются и все описанные эффекты при вращении на пятке передняя нога в ее сторону поворот наклоняем корпус цель наклона избежать трения описанного и на пятке поворот смотрим таз поджимается вперед живот внутренний объем в норме или нет пробуем отличие от поворота на носках оцениваем.Потом допишу остальное.

Добавлено (25/03/2020, 05:38)
Стиль Коготь каменной птицы который критикует Дмитрий Черносвитов.

Добавлено (25/03/2020, 05:39)
Стиль такой Хапкидо Черносвитова изучаю. Так как Чой скрутки трудно делать плечи болят от них. Хотел посмотреть искуство ветвь дерева школы шоу дао и решил узнать мнение об этом Черносвитова Дмитрия как эксперта в области хапкидо тайквандо.Нашел интервью одного опонента Медведева и тот сказал что Черносвитов это как мох по сравнению с секвоей это он говорил про Медведева кстати читал что ушуисты пишут о берсеркерах пишут медведь по ихнему вспыльчивый человек с адреналином в крови холерик по темпераменту. Ставлю мнение Черносвитова обо всем. Ссылка на видео

Добавлено (26/03/2020, 12:25)
Я вот раздумывал над велосипедными ударами кулаком Смирнова и вообще попробовал делать левая рука у меня больная два пальца занемевшие и ребро ладони мышцы и плеча часть начал делать велосипедные удары кулаком Смирнова хоть и не умею и не считаю их хорошими и правильными технически и заметил одну вещь что у меня начали работать лопатки поначалу болело так где рука больная левая потом разработал и мысль возникла такая вспомнил видео там боевые ботаники и вопрос он задал каратисту как правильно бить от бедра или кулак вначале тот сказал что больше попадают используя принцип вначале кулак.Я подумал как лучше разработать спину и руку Смирнов делая связки ударов локтями говорит движение рук результат движения бедер и я начал делать связки локтями посылая корпус вперед.Потом что у Смирнова полезного удары наискось с перекрестом левая рука в левое плечо правая в правое при этом активно работает корпус можно и по носу наискось бить и в другие части головы.Но меня заинтересовало активировать лопатки при ударе и пробовал разные варианты выходит если делаешь удар связку от корпуса и бедер силы в руку надо меньше вкладывать и лопатки больше работают вот что наработать для этого метода какие связки интересно методы Чой велосипедных ударов корпус вперед плечи и грудь бедра назад я считаю неправильными такие удары остаются удары наискось и разные связки локти и руки связки но вначале видимо надо корпус и бедра включать и совершенствовать удар меняя и совершенствуя работу корпуса пробовать.

Добавлено (02/04/2020, 22:30)
После такой техники как Чой полезно сесть на велосипед спортивный или обычный и проехать километров 14 и смотреть что болит плечи спина и ноги разработаете и потом уже выводы сделать чего не хватает в Чой я сделал прогиба в спине и есть сутулость как исправлять мысли такие как наработать прогиб правильно назад гибкость откуда это взялось из стояния на четырех можно хоть в стенку руками упереться и прогибать спину и грудную клетку добавить проработку таза сгибая ноги и садясь по японски или сделать стоя на четвереньках волновой цикл вперед прогибом корпус потом назад с проработкой таза и сгибанием ног и упор руками в стену и так прогибы делать и можно и стойки отрабатывать всякие потом уже боковые и другие добавив движения айкидо представляя что обходите противника с разных сторон и разными методами и так тренировать работу корпуса или просто легкие удары по груше в полубоковой стойке чтоб разработать корпус и руки чтоб не была стойка когда все трещит и прочее и еле шевелишься.

Добавлено (02/04/2020, 22:31)
Приемы делает с перекрестом рук в видео для военных вначале он там ученика мечом бьет и учит как уходить от ударов.Перекрест такой там левая рука блокирует например левую руку противника правая же правую при таких блоках и приемах ваши руки перекрещены и легко делать приемы специфические.Вначале видео Смирнов говорит что здесь вы делаете вид что как будто бегите в одном направлении это хитрый китайский фильм который использовал этот с веслом в фильме адская мельница потом Смирнов говорит отклонившись назад что таким образом вы поднимаете энергию вверх но потом резко уходите в скрутку переводя ее к тазу.Я все думаю что он скрывает?Из чего нужно исходить при анализе суть в перекрестах рук лумаю и ударах локтем по ребрам потому что такие движения иначе не изучишь хитрые.Они думают что какой-то китайский удав движется лучше чем я анализирую.Делает вид что бегит в одну сторону то есть вы шаг правой ногой делаете к правой ноге противника и потом у него темы плаща идут запахнуться плащом уходя в скрутку при этом совершая особое движение рук помогающее ему спрятаться и скрутиться.Думаю суть в этом.Делая все это я кое что понял Смирнов крутиться не в ту сторону.

Добавлено (03/04/2020, 17:25)
В видео показано как правильно выполнять скрутки Чой с проносом рук над головой чтобы правильно работал корпус в видео использовал придуманные приемы дополнив кое какие движения Чой и знания айкидол небольшие выученного по видео Надо и небольшого видео Моритеру Уэсибы у меня был лицензионный диск Надо хорошо он учит в интернете трудно найти и дополнил своими движениями сделав приемы специально чтобы понятней было.Ссылка на видео https://youtu.be/abwuhR4eG4w

Добавлено (08/04/2020, 17:28)
Я понял из-за каких движений ноги идут в скрутку в скруту должен идти вначале корпус потом ноги перекрещиваются следствие движения корпуса вот так как я в видео показывал с проносом рук над головой но я делаю неполное движение для приема годится для скрутки таз нужно подать вперед с вращением корпуса но не мостик и тогда скрутка ног после закручиванья корпуса идет нормально надо пробовать.

Добавлено (17/04/2020, 22:16)
Выводы как делать скрутки правильно что важно и снижает воздействие чужой энергии и тентаклей на область подреберий чтоб безопасней было при скрутке в ногах если вы крутитесь влево на левой ноге крутитесь на пятке задняя же нога что должна касатся голени левой ноги щиколотки верней при развороте должна обязательно перейти с подушечки ступни перед пальцами нога должна развернутся подъемом ступни к полу это расслабит ногу бедра и предотвратит подавание таза вперед что бы было если бы вы остались стоять на подушечках ступни перед пальцами как на цыпочках нога переводите ее пройдя это положение на ступню и воздействие тентаклей на подреберья быстро уменьшится.

Добавлено (24/04/2020, 03:06)
Допишу не все так просто в таком случае хоть меньше воздействие на подреберья это значить на поджелудочную и печень воздействие идет через спину и район почек.Для того чтобы пресечь воздействие энергии чужой в Чой сделан маятник причина бедра тянет двигать подавая таз вперед как при сексе и назад отводя чтобы пресечь воздействие тентаклей нельзя делать маятник вперед назад каким-то правильным способом Смирнова это его понты я считаю.Вы можете хоть в стену упереться как при упоре лежа и двигать бедра таз вперед и назад прорабатывая не подвешивайтесь за макушку на нить невидимую иначе подвеситесь качаясь таз на седьмом позвонке за яремной впадиной просто вечером выключив свет упершись ладонями в стену или без этого движения таза вперед назад пресекет движение вверх энергии и проработает прес заодно дальнейшие объяснения почему напишу потом.Вкратце напишу при скрутках ног всегда нарушения будет бедер поэтому движение чужой энергии прет вверх легко но скрутку с подъемом ступни касается пола кто делал Чой надо отработать улучшит работу таза. Ну допустим как работать и что дает скрутка сидите вы на стуле например у вас болит спина в пояснице диск съехал перед вами стол вы разворачиваете корпус опуская одно колено и встаете делая скрутку задняя нога с упором подушечка ступни перед пальцами отслеживаете таз при таком вращении на подушечке задней ноги подается вперед немного и спина болит меньше намного при работе же с последующим переходом на подъем ступни касается пола отрабатываются другие эффекты.Можно работать на подушечке задней ноги чтоб боль в пояснице убрать частично пока изучаю.

Добавлено (24/04/2020, 07:04)
Чой скрутки думаю взяты из движений для спины подправлять съехавшие диски и делать надо учится при развороте медленном в скрутку отслеживать изменение положения бедра задней ноги как оно меняет свое положение движение для этого делается не для поворота корпуса вокруг оси поворот должен быть для работы бедра уловив и отследив все эти нюансы уже можно делать повороты корпуса как в Чой разные тогда нарушений будет меньше тип движений тут необычный.

Добавлено (24/04/2020, 18:51)
И немного тему развить этих скруток чтоб лучше понять если вы на спине лежите например на кровати что можно сделать упершись ногами приподнять таз и развернуть ступни и таз боком или полубоком это и есть тип боковых стоек спину же можно оставить в таком же положении упираясь лопатками и плечами отработаем боковые стойки которые будут являться продолжением и усовершенствованием скруток которые оставить можно кто хочет как Смирнов работает кто хочет спину диски поправляет и боль снимает.Я сейчас разрабатываю движения другого типа на основе армейской ходьбы строевой перспектива по ощущениям полезного много можно получить над чем работаю кроме боковых стоек при ходьбе как в союзе все в армии ходили что было развивать полезное считаю шаг левой ногой например мах правой рукой что включает работу корпуса мах при шаге ногой правой мах рукой левой и идет определенный поворот корпуса вправо при ходьбе где хорошо работает вся спина и поясница и при шаге левой ногой наоборот мах идет рукой снизу вверх кто знает строевую может делать эти движения тоже можно назвать скручиваниями но не такими как в Чой другая работа спины и отработав применять для техники там движения отработать для разворотов корпуса можете развороты делать что я придумал и показал в видео с проносом рук над головой это естественные движения я их умел еще в школе только более примитивно врятли они вредные и изучите на основе строевого шага работу корпуса чтоб делать не автоматически,а понимать движение как его делать и потом придумывать на такой основе всякие приемы и удары.

Добавлено (08/05/2020, 16:54)
loony Почему скрутки вредны поворот идет в сторону спины ступня проворачивается по полу при этом бедра нарушены между бедрами есть пространство при движениях правильных ноги пружинят как у боксеров и согнуты в тех местах где надо физиологически в скрутке же поворот в сторону спины идет нельзя правильно сделать разворот корпуса если вы отставите ногу назад сильно поставив на носок потом согните в колене коснувшись пола вы увидите что в районе 7 позвонка за яремной впадиной дискомфорт при сгибе ног корпус не может быть как попало например одной как в скрутке.Если уж делать скрутку вы должны крутясь вправо двигаться вперед не назад в сторону спины начинать движение тогда надо с левого плеча разворачивая корпус вправо что-то по типу тогда плечи не будут хоть нарушаться.Кто хочет бросить Чой учите айкидо и развороты те что я в видео показал через переднюю часть корпуса с проносом рук над головой и без скруток или делайте как описал сейчас.

Добавлено (17/05/2020, 21:33)
Я понял вроде откуда появились скрутки какой-то фактор вызывает у человека желание поворачивать корпус не немного,а крутить до бедер желание это чем-то вызвано или тентакли или что-то муляет и он хочет улучшить состояние поворачивая корпус можно начинать с рук помогая руками он доходит до ног и они уходят в скрутку это или с растяжками на полу связано или с чем непонятно пока что вызывает желание закручиваться и так крутя корпус можно и сесть скрестив ноги например когда так скручиваешься движение разгибания например может перейти в свою противоположность пока непонятно на счет скруток откуда появляется желание закручивать корпус до складок в боках поворачивая и как продолжение скрутка ног.Вопрос что делать с руками так как при повороте корпуса руки как и ноги должны делать вспоомогательное движение руки в стиле дракона и орла часто поворачиваются ладонью за спину руки должны помогать делать поворот корпуса описанный ноги вспомогательное движение скрутка это когда вы поворачиваетесь сильно и продолжением является сгибание ног понижение центра тяжести и скрутка ног.Плечи при махе рук они работают они не на месте как при шаге левая нога правая рука и наоборот мах рук и плеч если руки в скрутке не участвуют движение неправильным будет и позвоночника загрузка и шеи нельзя поворачивать корпус без работы рук и плеч.То есть скрутка это сильный разворот корпуса в котором должны участвовать руки обязательно и необязательно думаю чтоб ноги шли в скрутку.В растяжках на полу делают повороты корпуса при этом помогая себе руками руки определенное положение принимают чтоб в нужном положении удерживать спину там лопатки и прочее.

Добавлено (18/05/2020, 01:36)
Пытаясь делать правильно скрутку я начал ощущать что мне хочется завести одну руку за поясницу другую за затылок уперев ладонью локоть в сторону.Становится понятно что если взять шест за шеей удерживая руки накинуть на него как на коромысло это уже близко вот есть таколе ощущение и становится понятно откуда взялись нырки под рукой у Смирнова и потом перекидывание руки или поворот головы надавливая на руку напарника руки его тоже после нырков у вас за шеей лежат нырок в Чой Смирнов не объясняет и возможно не понимает зачем или не хочет обьяснять что еще хуже он что хочет чтобы калечились неправильно делая?Нырки надо делать как с коромыслом и руки так перекидывать через руки и потом станет понятней все пока.

Добавлено (30/05/2020, 12:08)
В технике Чой понятна только работа рук пока как мы видели в видео Смирнова когда его напарник хватает за плечо он проводит свое плечо под его руку и перекидывает свою руку проведя под его рукой и потом осуществляет надавливание частью своей руки локтем или еще чем нибудь при этом вы можете при перекидывании осуществлять поворот ладони как делает Сагоян боком немного за свою спину это также такой поворот ладони облегчает разворот корпуса эти перекидывания рук разнообразные облегчают воздействие на суставы и руки противника как на картинке.Принцип коромысла это похоже только из-за работы рук такой вы перекидываете свою руку проведя под его и потом сверху похоже держат коромысло перекидывать руки можно как хочешь и блокируя руку вы можете перекинуть свою руку через его ударную и захлестнуть осуществив воздействие на суставы его руки.Также можно и голову захлестнуть шею взяв на прием удушающий и прочее как делает Смирнов.Я например работаю с натянутой ниже плеч на 8 примерно сантиметров резинкой натянул ее резинка по типу как в штаны спортивные и перекидываете руку через нее подныривая и по разному и без подныривания перекинули потом накручиваетесь можете руку проводить под резинкой чтоб перекинуть плечо до резинки оставить или и плечо под резинкой провести и перекинуть руку разворачивая ладонь и другими методами с подныриванием и без и так нарабатывать можно руку от ладони до кисти проводить под резинку накручиваясь корпусом и давя локтевым сгибом можно над резинкой от ладони до кисти участок и так тренировать разные методы с подныром и без пока не освоите.
https://b.radikal.ru/b04/2001/bb/5cb02480e8e7.jpg

Легенда о Корре. Легенда об Аанге. Русскоязычный фан-форум. » Беседка » Спорт » Боевые искусства
  • Страница 36 из 36
  • «
  • 1
  • 2
  • 34
  • 35
  • 36
Поиск: