FacebookвКонтактеTwitterGoogle+
Вверх
Авто-DJ      
500
logo
Приветствую, гость :)
МафияБлогФаршRSS
Страница 9 из 12«12789101112»
Модератор форума: NorthernSnow, Nato, Sinistar 
Легенда о Корре. Легенда об Аанге. Русскоязычный фан-форум. » Форумная братия » Слеза Асхи » Деревушки (Местные поселения)
Деревушки
SinistarДата: Среда, 06/04/2011, 17:35 | Сообщение # 1
Sinistar
Shadow of phoenix
Статус: Отсутствует

По окрестностям таверны разбросаны деревни разного достатка, популяции и нрава их обитателей. Впрочем, почти все они - простые крестьяне, которые очень опасаются появляющихся то тут то там демонов и не осмеливаются даже приближаться к заведению-обители нечестивых привидений

Сообщение отредактировал Sinistar - Понедельник, 11/04/2011, 20:19

ЭмпатДата: Среда, 20/04/2011, 21:08 | Сообщение # 201
Эмпат
[Ученик]
- Да нет, это были финальные экзамены, на звание полноправного демонолога.... Да, действительно пустовато... Хммм... ЭЭЭЙ, ЕСТЬ КТО В ДЕРЕВНЕ ЖИВОЙ?!?! *Неожиданно проорал демонолог во всю мощь.*

Раса:Полуэльф.Профессия:Демонолог.Ранг:Выпускник

Это театр, а вы в нем актеры.©afftar

Знаю я вас, киллеров, ножи — это, конечно, страсть как благородно, но полкило тротилу под капот еще никому не вредило ©Ксенобайт

До чего-ж мы смешные, люди.
До чего-ж мы дурные - вдвое.©

SinistarДата: Среда, 20/04/2011, 21:11 | Сообщение # 202
Sinistar
Shadow of phoenix
-Чем меньше урона нанесешь зверюге и чем более целой она останется - тем больше "очков"? *безэмоционально уточнил гидромант. Затем еще раз осмотрелся; в ответ на крик лишь испуганно вспорхнула приблудная ворона и возмущенно закаркала*
-Стало быть, моя теория оказалась верна. Хоть я бы предпочел не такое слишком наглядное доказательство.

Цвета ночи гранитные склоны,
Цвета крови сухая земля,
И янтарные очи дракона
Отражает кусок хрусталя -
Я сторожу этот клад

Если вы подолгу вглядываетесь в бездну, бездна, в свою очередь, вглядывается в вас...

ЭмпатДата: Среда, 20/04/2011, 21:15 | Сообщение # 203
Эмпат
[Ученик]
- Нет, если выжил и упихал тварь обратно - значит испытание прошёл. *Ухмыльнулся Зафен.* - На самом деле смертельных случаев мало, учителя подстраховывают. Так что хоть смертельные случаи и есть, но по сравнению с выжившими их не так уж и много. Да, похоже ты был прав... И знаешь, мне что-то не хочеться осматривать дома... По крайней мере - разделившись.

Знаю я вас, киллеров, ножи — это, конечно, страсть как благородно, но полкило тротилу под капот еще никому не вредило ©Ксенобайт

SinistarДата: Среда, 20/04/2011, 21:18 | Сообщение # 204
Sinistar
Shadow of phoenix
-А - значит, все еще "проще". *кивнул Кир*
-В таком случае предлагаю осмотреть дома вместе... Как вариант - вызвать к.-н. демона и отправить на первичную разведку. Если ты уверен, что на этот раз появится нормальный, а не психованный разумный мутант.

Цвета крови сухая земля,
И янтарные очи дракона
Я сторожу этот клад

Если вы подолгу вглядываетесь в бездну, бездна, в свою очередь, вглядывается в вас...

ЭмпатДата: Среда, 20/04/2011, 21:21 | Сообщение # 205
Эмпат
[Ученик]
- Вызывая демона, нельзя быть уверенным ни в чём. *Наставительно заметил полуэльф.* - Кто знает, какую тварь привлечёт сюда возможность побегать по поверхности? А так как виды демонов расширяються постоянно, то... Но на самом деле, шанс того, что попадётся мутант очень мал. Так давай попробуем. *Зафен достал кинжал и принялся чертить в земле пентаграмму.*

SinistarДата: Среда, 20/04/2011, 21:24 | Сообщение # 206
Sinistar
Shadow of phoenix
*На всякий случай - худшего развития событий - парень подготовил ледяную ловушку и поставил рядом с пентаграммой*
-А я и не знал, что в Инферно тоже проводятся генетические эксперименты... Или у них там своего рода радиация? Хмм. Кстати, не беспокойся *в ответ на взгляд демонолога* -Это совсем разная магия, она не должна помешать твоему призыву

Цвета крови сухая земля,
И янтарные очи дракона
Я сторожу этот клад

ЭмпатДата: Среда, 20/04/2011, 21:30 | Сообщение # 207
Эмпат
[Ученик]
- Радиация? А дьявол его знает, но вариантов демонов всё больше и больше. А проверять, из-за чего это происходит - никто не хочет. Дураков нет-с... *Зафен закончил с пентаграммой. Через пару минут ударила багровая молния и в её центре появился классический цербер, который с лаем попытался бросится на юношей. Но пентаграмма была надёжной, Зафен давно перестал допускать ошибки при начертании столь жизненно важных вещей.*

SinistarДата: Среда, 20/04/2011, 21:31 | Сообщение # 208
Sinistar
Shadow of phoenix
-Тенденция тревожащая - но совсем не наша забота *согласился маг, и презрительно посмотрел на недоуменно взвывшую собаку. Ловушку пока что убирать не стал.* -На этот раз нормальный цербер. Уговоришь его поразведать дома?

Цвета крови сухая земля,
И янтарные очи дракона
Я сторожу этот клад

ЭмпатДата: Среда, 20/04/2011, 21:36 | Сообщение # 209
Эмпат
[Ученик]
- А чеееегооооо ееегоо уговааариваааать. *Растягивая гласные произнёс Зафен, пристально глядя на пса. Тот заскулил, попытался дёрнуться и вдруг упал на брюхо, униженно скуля и подметая пыль хвостом.* - Ну вот и здорово. Беги, родимец. *Пёс выскочил из пентаграммы с другой стороны от ловушки и со всех лап ринулся в деревню.* - Это не тот тип демонов, с которыми нужно договариватся. Достаточно показать силу и способность её применить. Подобных собачек я в качестве лошадок часто использую. Не так удобно, зато быстрее и выносливей.

SinistarДата: Среда, 20/04/2011, 21:42 | Сообщение # 210
Sinistar
Shadow of phoenix
-Ну, под "уговаривать" я имел в виду, разумеется, не слова wink Но этому и угрозы достаточно... Жаль только, рассказать он ничего не сможет, в отличие от беса.
*В ожидании возвращения цербера Кир сел на массивный валун у дороги и пригласил Зафена тоже присесть*
-Послушай - а ты что собираешься делать в ближайшие дни? У тебя нет планов покидать это место - или еще на что-то серьезное?

Цвета крови сухая земля,
И янтарные очи дракона
Я сторожу этот клад

ЭмпатДата: Среда, 20/04/2011, 21:46 | Сообщение # 211
Эмпат
[Ученик]
- Да нет, наверное... Правда, я планировал смотаться домой, но я боюсь, что по пути Атрис может сбежать и отправиться в Талонгард, поэтому я предпочту ещё немного посидеть тут. Неделю так точно будем, если ничего не случиться. *Зафен сел рядом с другом.* - А что такое?

Сообщение отредактировал Эмпат - Среда, 20/04/2011, 21:47

SinistarДата: Среда, 20/04/2011, 21:50 | Сообщение # 212
Sinistar
Shadow of phoenix
-У меня есть одно предложение одного любопытного и довольно выгодного дела - правда, оно не одобряется законом... А тем более - Атрис *Кир призадумался* -Но если тебя все-таки заинтересует, завтра расскажу подробности...

Цвета крови сухая земля,
И янтарные очи дракона
Я сторожу этот клад

ЭмпатДата: Среда, 20/04/2011, 21:51 | Сообщение # 213
Эмпат
[Ученик]
- Ммм... Я бы не сказал, что сильно люблю нарушать закон, но приходилось... И смотря что за дело. *Осторожно ответил Зафен.* - Может сейчас расскажешь? Мы тут вроде одни, цербер-бы предупредил.

SinistarДата: Среда, 20/04/2011, 21:59 | Сообщение # 214
Sinistar
Shadow of phoenix
*Парень осмотрелся* -Ладно; если настаиваешь - расскажу сейчас. Видишь ли, в Сторне - слышал? Портовый городок не слишком далеко отсюда - живет один старый знакомый моего учителя с коллекцией довольно редких и сильных артефактов. Нажита она, что неудивительно, чуть менее чем полностью нечестным путем - через сделки с инквизицией через третьих лиц (не удивляйся - они поступаются очень многими принципами, когда им это выгодно. Собственно, во многом благодаря ему моего учителя так долго не удавалось "поймать" святым отцам); теперь он ушел на покой и живет не в столице, а там. Так что, как мне кажется, было бы полезно слегка облегчить его коллекцию... В одиночку это у меня едва ли получится. Разумеется, я вовсе не настаиваю и пойму, если ты откажешься. Только Атрис, пожалуйста, ничего не говори в любом случае.

Цвета крови сухая земля,
И янтарные очи дракона
Я сторожу этот клад

ЭмпатДата: Среда, 20/04/2011, 22:00 | Сообщение # 215
Эмпат
[Ученик]
- Ммм... Куча артефактов да ещё и в руках какого-то гада? Никогда не упущу щанс прищемить нос инквизиции, хоть и опосредованно... Я в деле, но только если мне что-то перепадёт.

SinistarДата: Среда, 20/04/2011, 22:04 | Сообщение # 216
Sinistar
Shadow of phoenix
-Разумеется; ты сможешь забрать любые артефакты, что окажутся нам по зубам и что будут полезны демонологу. Значит, согласен? *парень усмехнулся* Если так - у меня уже готов приблизительный план. Ловушек там много, но частично их можно обезвредить людом, а частично пригодятся твои способности... *судя по тону, у него был опыт в делах подобного рода*
-Стоп. А вот и цербер возвращается. Вроде живой и даже почти здоровый...

Цвета крови сухая земля,
И янтарные очи дракона
Я сторожу этот клад

ЭмпатДата: Среда, 20/04/2011, 22:06 | Сообщение # 217
Эмпат
[Ученик]
- Да ладно тебе планы строить, на месте разберёмся. *Беспечности новоявленного грабителя позавидовал бы и титан.* - Так, а ну-ка... Ага, как в прошлый раз, вроде ничего, но есть странные следы и запахи... Хмм... Что-то... Странно, как будто крупное насекомое... Может гигантские богомолы поработали?

SinistarДата: Среда, 20/04/2011, 22:09 | Сообщение # 218
Sinistar
Shadow of phoenix
-Да я в первый раз решил, что смогу разобраться на месте... Еле-еле ноги унес, и тогда инквизиция впервые заинтересовалась мною. Ну если по правде - все-таки во второй раз...
-Ты что, напрямую считываешь его память/мысли? *удивился Кир* -Церберы же не умеют разговаривать. Насекомое? Богомолы? Здесь вроде ничего подобного не водится. Хотя, может, это очередной мутант из леса.

Цвета крови сухая земля,
И янтарные очи дракона
Я сторожу этот клад

ЭмпатДата: Среда, 20/04/2011, 22:12 | Сообщение # 219
Эмпат
[Ученик]
- Да нет, я... Хмм... Вот как бы это выразить... Чуствую его что-ли... Нет, даже не так. В общем - не спрашивай, всё равно объяснить не смогу. Так что... Но что-то похожее на насекомых он почуял...

SinistarДата: Среда, 20/04/2011, 22:15 | Сообщение # 220
Sinistar
Shadow of phoenix
-Какая-то мистическая особенность демонологов? *он пожал плечами* Ну хорошо; ясно лишь то, что ничего неясно. Значит, некое насекомое-страшилище прогнало жителей или съело? Совсем непохоже на ее методы.

Цвета крови сухая земля,
И янтарные очи дракона
Я сторожу этот клад

Сообщение отредактировал Sinistar - Среда, 20/04/2011, 22:15

ЭмпатДата: Среда, 20/04/2011, 22:18 | Сообщение # 221
Эмпат
[Ученик]
- Да нет, не мистическая... Просто описать сложно. Я словно сливаюсь с ним и в то-же время чуствую себя, но и чуствую то, что чует он. Это сложно понять... Не знаю, запах страха есть, но вот запах насекомых какой-то странный... Словно это было очень изменённое насекомое... Или даже не насекомое... Это просто первая ассоциация, которая пришла мне на ум.

SinistarДата: Среда, 20/04/2011, 22:20 | Сообщение # 222
Sinistar
Shadow of phoenix
-Ясно *повторился парень* -Мне тоже трудно осознать, а тем более потом описать происходящее во время прямого контакта со стихией. Раз измененное - наверняка мутант... А ты не можешь ощутить , куда уводят следы - и жителей и этого загадочного полунасекомого?

Цвета крови сухая земля,
И янтарные очи дракона
Я сторожу этот клад

ЭмпатДата: Среда, 20/04/2011, 22:22 | Сообщение # 223
Эмпат
[Ученик]
- Ммм.... Следы существа вроде бы вон туда... *Зафен ткнул в сторону холмов, видневшихся на горизонте.* - А жители... Странно... Вроде-бы тоже туда...

SinistarДата: Среда, 20/04/2011, 22:26 | Сообщение # 224
Sinistar
Shadow of phoenix
-Помнится, и магистр Дрина и другие некроманты говорили о зловещих холмах. Если он живет там... хорошее место в плане того, что туда никто не сунется. Ну а, теперь, думаю... *его слова прервал громоподобный рык, донесшийся со стороны леса. Он был полон нечеловеческой злобы, радости и какого-то хищного упоения, что ощущалось даже в докатившемся до троицы эха. Шерсть на спине у цербера встала дыбом, а оба парня побледнели*
-Много кто здесь водится *наконец произнес Кир* -Давай вернемся в таверну; я бы не хотел столкнуться с этим на ночь глядя.

Цвета крови сухая земля,
И янтарные очи дракона
Я сторожу этот клад

ЭмпатДата: Среда, 20/04/2011, 22:27 | Сообщение # 225
Эмпат
[Ученик]
- Церби, а ну-ка давай сюда... *Зафен не хотел рисковать.* - Садись позади меня и приготовься отбить задницу об хребет этой скотины. Зато нас точно не догонят.

Легенда о Корре. Легенда об Аанге. Русскоязычный фан-форум. » Форумная братия » Слеза Асхи » Деревушки (Местные поселения)
Страница 9 из 12«12789101112»
Поиск: