FacebookвКонтактеTwitterGoogle+
Вверх
Авто-DJ      
500
logo
Приветствую, гость :)
МафияБлогФаршRSS
Страница 5 из 15«12345671415»
Модератор форума: NorthernSnow, Nato, Sinistar 
Легенда о Корре. Легенда об Аанге. Русскоязычный фан-форум. » Форумная братия » Слеза Асхи » Сторн (Прибрежный городок)
Сторн
SinistarДата: Среда, 13/04/2011, 22:26 | Сообщение # 1
Sinistar
Shadow of phoenix
Статус: Отсутствует

Находящийся в нескольких днях пути от "Танцующего Паука" Сторн - один из наименее значительных портов Империи Грифона, фактически граничащий с нейтральной территорией. Тем не менее, он достаточно широко известен, ибо во времена последних войн был важным форпостом, а в мирное время стал прибежищем для пестрого сборища наемников, пиратов, авантюристов и прочих разного сорта сомнительных личностей, скрывающихся там или заключающих сделки. Говорят, здесь можно найти себе работу или задание на любой вкус и меч. Также в Сторне находится очень популярная корчма "Морской конек", которая является одновременно и пиратским притоном.

[cut=Собственно корчма][c]
[/cut]

Цвета ночи гранитные склоны,
Цвета крови сухая земля,
И янтарные очи дракона
Отражает кусок хрусталя -
Я сторожу этот клад

Если вы подолгу вглядываетесь в бездну, бездна, в свою очередь, вглядывается в вас...

Сообщение отредактировал Sinistar - Среда, 13/04/2011, 22:27

SinistarДата: Суббота, 23/04/2011, 20:14 | Сообщение # 101
Sinistar
Shadow of phoenix
*Уже на полпути к выходу мужчина обернулся и смерил Альберта оценивающим взглядом* -Ты что, не расслышал? Охота на оборотня. Завелся в окрестностях один мохнатый гад; его надо прикончить, пока он никого не убил. Заплатят неплохо. Я бы взялся и сам, если б не другие дела... Есть еще вопросы, малый? На вид ты не очень боевит, так что кончай трепаться языком, коли не собираешься браться за это; я занятой человек.

Цвета крови сухая земля,
И янтарные очи дракона
Я сторожу этот клад

Если вы подолгу вглядываетесь в бездну, бездна, в свою очередь, вглядывается в вас...

АрхангелДата: Суббота, 23/04/2011, 20:16 | Сообщение # 102
Архангел
[Ученик]
- Оборотень, значит. *Хмыкнул Альберт.* Ну, где его искать и, что немаловажно, кто и сколько за него даёт?

Человек, недоведьмак, подмастерье

SinistarДата: Суббота, 23/04/2011, 20:18 | Сообщение # 103
Sinistar
Shadow of phoenix
-Кто дает - неважно *незнакомец прищурился* -Нормальные охотники таких вопросов вообще не задают. Главное - сколько. Золота вполне хватит, чтоб купить с потрохами это заведение. А искать придется самому. Так я повторяю в последний раз - ты возьмешься за это - или даром потратил мое время?

Цвета крови сухая земля,
И янтарные очи дракона
Я сторожу этот клад

АрхангелДата: Суббота, 23/04/2011, 20:21 | Сообщение # 104
Архангел
[Ученик]
- Ну, что же, возьмусь. *Кивнул Альберт и демонстративно зевнул.* Правда, дел у меня по горло, но, так и быть, выкрою время...

SinistarДата: Суббота, 23/04/2011, 20:23 | Сообщение # 105
Sinistar
Shadow of phoenix
*Подойдя к Альберту, мужчина пробормотал "придешь с головой цели. Иначе уйдешь без своей" и так крепко сдавил ему ладонь в рукопожатии, что у него в будущем проявились бы синяки. После чего развернулся и вышел из дверей. В ладони у Альберта осталась серая бумажка...*

Цвета крови сухая земля,
И янтарные очи дракона
Я сторожу этот клад

АрхангелДата: Суббота, 23/04/2011, 20:31 | Сообщение # 106
Архангел
[Ученик]
Что ж, раз подрядился, значит - пора действовать. *Альберт встал со стула и вышел из заведения. Его целью были крестьяне, живущие за городом. Они должны что-то знать.*

SinistarДата: Суббота, 23/04/2011, 21:18 | Сообщение # 107
Sinistar
Shadow of phoenix
*Уже на выходе из города ему повстречалась тележка, полная капусты, которую волочил унылый серый ослик. Его поторапливал мужичок в зеленом тюрбане*

Цвета крови сухая земля,
И янтарные очи дракона
Я сторожу этот клад

АрхангелДата: Суббота, 23/04/2011, 21:29 | Сообщение # 108
Архангел
[Ученик]
[off] Sinistar, smile [/off]

- Эй, простите, уважаемый! *Альберт, заметив торговца овощами, махнул ему рукой и подбежал поближе.* Судя по товару, вы крестьянин, так?

SinistarДата: Суббота, 23/04/2011, 21:31 | Сообщение # 109
Sinistar
Shadow of phoenix
*Тот вначале ничего не ответил - как раз был занят гневными воплями на ослика, каким-то чудом извернувшегося и ухватившего один из кочанов* -Да как ты посмел, несчастный!.. Мой драгоценный товар! *уже Альберту* -А - что, господин? Серый прожорливый кретин! Извиняюсь - это я не вам. Вы что-то хотели? *поинтересовался мужичок, одной рукой направляя повозку, а другой зажимая ослу пасть*

Цвета крови сухая земля,
И янтарные очи дракона
Я сторожу этот клад

АрхангелДата: Суббота, 23/04/2011, 21:37 | Сообщение # 110
Архангел
[Ученик]
- Если вы из сельской местности, то вы, должно быть, что-то слышали об оборотне? *Спросил Альберт, помогая сдерживать осла.*

SinistarДата: Суббота, 23/04/2011, 21:40 | Сообщение # 111
Sinistar
Shadow of phoenix
-Уфф. Спасибо за помощь, добрый господин *облегченно вздохнул торговец* -Оборотень? Вы имеете в виду тог серого пушистого мерзавца, что свернул мне два лотка?! *тон тут же сменился на яростный* -Клянусь духом зелени - однажды он заплатит за весь причиненный ущерб! Это ж надо - выскочить из ниоткуда -и прыгнуть прямо на моб драгоценную капусту! А преследующие его дуболомы из стражников добили уцелевшее... Моя капусточка cry

Цвета крови сухая земля,
И янтарные очи дракона
Я сторожу этот клад

АрхангелДата: Суббота, 23/04/2011, 21:41 | Сообщение # 112
Архангел
[Ученик]
- Действительно, печальная история... *Альберт изобразил печаль, даже слезу пустить умудрился.* А не скажете, где это было и как давно?

SinistarДата: Суббота, 23/04/2011, 21:44 | Сообщение # 113
Sinistar
Shadow of phoenix
*Продавец не сразу отвлекся от переживаний и оплакивания кочанов* -Да вроде недели полторы назад; я только-только получил новую партию -а тут!.. Да совсем недалеко отсюда, на южном тракте, у заставы. *тут осел лягнул Альберта копытом, отчего тот, не ожидая подобного, отлетел в сторону, ловко извернулся, схватил еще один кочан и рванулся с места*
-Стоять! МОЯ КАПУСТА!!!

Цвета крови сухая земля,
И янтарные очи дракона
Я сторожу этот клад

Сообщение отредактировал Sinistar - Суббота, 23/04/2011, 21:52

АрхангелДата: Суббота, 23/04/2011, 22:04 | Сообщение # 114
Архангел
[Ученик]
*Альберт, отлетевший и лежащий на земле, схватил меч прямо с ножнами и бросил его под ноги ослу. Тот споткнулся об оружие и покатился кувырком. Альберт тут же подбежал к нему и стреножил осла стянутым с Капустника поясом.*
- Эх, что ж вы? *Обратился Альберт к мужчине.* Кормить надо животное...

SinistarДата: Суббота, 23/04/2011, 22:07 | Сообщение # 115
Sinistar
Shadow of phoenix
-Я его кормлю *возмутился продавец, ошеломленно следя, как Альберт управился с ослом* - Но эта скотинка тянется только к моей капусте. Ну вот минус ДВА кочана! *он начал сокрушаться*

Цвета крови сухая земля,
И янтарные очи дракона
Я сторожу этот клад

АрхангелДата: Суббота, 23/04/2011, 22:10 | Сообщение # 116
Архангел
[Ученик]
- Ну, если его так тянет именно к вашей капусте, то почему бы не вырастить несколько кочанов именно для него? *Пожал плечами Альберт, поднимая осла и ставя его на три ноги.*

Сообщение отредактировал Архангел - Суббота, 23/04/2011, 22:18

SinistarДата: Суббота, 23/04/2011, 22:12 | Сообщение # 117
Sinistar
Shadow of phoenix
*Четвертую ногу животное коварно пожимало - видимо, надеясь повторить столь удачный пинок. Мужичок возмущенно затряс головой* -Да чтоб капусту - и ради него? За кого вы меня принимаете, добрый господин?? Нет уж - пока я жив... *он принялся что-то невнятно бормотать себе под нос*
[off]А про время и место он тебе уже сказал[/off]

Цвета крови сухая земля,
И янтарные очи дракона
Я сторожу этот клад

АрхангелДата: Суббота, 23/04/2011, 22:20 | Сообщение # 118
Архангел
[Ученик]
- Ну, по крайней мере, проблем было бы меньше. *Альберт пожал плечами, контролируя боковым зрением осла - Альберт два раза на одни и те же грабли не наступает.* И больше вы его нигде не видели, даже не слышали?

SinistarДата: Суббота, 23/04/2011, 22:21 | Сообщение # 119
Sinistar
Shadow of phoenix
-Увы-увы, господин *продавец помотал головой* -Меня больше волнуют расхитители и убийцы капусты, а их в последнее время столько развелось... Этот мерзавец - лишь один из многих...

Цвета крови сухая земля,
И янтарные очи дракона
Я сторожу этот клад

АрхангелДата: Суббота, 23/04/2011, 22:26 | Сообщение # 120
Архангел
[Ученик]
[off] Sinistar, ну, и по традиции... smile [/off]

- Что же, добрый человек, спасибо и на этом, я, пожалуй, пойду. *Пожал плечами Альберт и уже направился к городским воротам, как откуда-то сверху послышался крик, и сверху стали падать дети - смуглые девочка и мальчик в синих одеждах и ещё один мальчик, помладше, - в жёлто-оранжевых. Альберт еле успел сложить Знак Аард и оттолкнуть тележку чуть в сторону. Правда, значительная часть товара пострадала.*

SinistarДата: Суббота, 23/04/2011, 22:36 | Сообщение # 121
Sinistar
Shadow of phoenix
-МОЯ КАПУСТА!!! *донесся до уходящего ведьмака мучительно-горестный вопль обладателя убиваемого на его глазах товара* -Вы за это заплатите! Стража!!!

Цвета крови сухая земля,
И янтарные очи дракона
Я сторожу этот клад

АрхангелДата: Суббота, 23/04/2011, 22:38 | Сообщение # 122
Архангел
[Ученик]
- Эээ, два кочана, пожалуйста. *С заискивающим видом и глупо улыбаясь попросил парень в оранжевых одеждах.*

SinistarДата: Суббота, 23/04/2011, 22:40 | Сообщение # 123
Sinistar
Shadow of phoenix
*Однако из-за угла уже появились грозного вида сердитые стражники*
-Они - нарушители порядка? *спросил, нахмурившись, их капитан*
-Да! Они поплатятся. Отрубите им головы - по голове за каждый кочан! *разъяренно приплясывал продавец, не замечая, что осел тем временем уплетает последнюю капусту*

Цвета крови сухая земля,
И янтарные очи дракона
Я сторожу этот клад

АрхангелДата: Суббота, 23/04/2011, 22:43 | Сообщение # 124
Архангел
[Ученик]
*Пожав плечами, Альберт продолжил путь к воротом, изредка оборачиваясь, чтобы пронаблюдать за судьбой неизвестной троицы.*

[off]Может, оставим их в повествовании? happy [/off]

SinistarДата: Суббота, 23/04/2011, 22:45 | Сообщение # 125
Sinistar
Shadow of phoenix
[off]Нет, не стоит. Эмпат обещал застрелить последнего бизона sad [/off]
*А стражники тем временем уже уводили и детей и продавца куда-то по дороге - должно быть, к местному царьку...*

Цвета крови сухая земля,
И янтарные очи дракона
Я сторожу этот клад

Легенда о Корре. Легенда об Аанге. Русскоязычный фан-форум. » Форумная братия » Слеза Асхи » Сторн (Прибрежный городок)
Страница 5 из 15«12345671415»
Поиск: