FacebookвКонтактеTwitterGoogle+
Вверх
Авто-DJ      
500
logo
Приветствую, гость :)
МафияБлогФаршRSS
Архив - только для чтения
Модератор форума: Nato, Shadowdancer  
Легенда о Корре. Легенда об Аанге. Русскоязычный фан-форум. » Вселенский креатив » Запасники » Фанфики
Фанфики
КСЕНАДата: Воскресенье, 20/05/2007, 19:01 | Сообщение # 551
Фик-мастер
Статус: Отсутствует
Я как бы тоже очень люблю.

Если ты фанфикер, загляни -
http://www.diary.ru/~XenaPhoenyx/p54570550.htm
Я - http://www.liveinternet.ru/users/ksenia_fenix/post90525224/

HAMSKIIДата: Понедельник, 21/05/2007, 21:07 | Сообщение # 552
[Подмастерье]
КСЕНА, что чтото кровавое =)))

Подпись удалена.

КСЕНАДата: Понедельник, 21/05/2007, 21:20 | Сообщение # 553
Фик-мастер
ну... кровь, готика, тьма.

ЭшлиДата: Суббота, 09/06/2007, 12:46 | Сообщение # 554
Эшли
[Ученик]
КСЕНА, а когда?

Ну чтож.
Начну тоже пишу отрывками. Так как сама много читать не люблю.

Глаза Джин разширились от удивления. Нет нет ....о.. боже.. нет.. это ..невозможно..Думала Джин. На глаза навернулись слезы. Она не могла терпеть боль, все и так далеко зашло. Как он мог.... я.. голос дрожжал я... люблю его ... а... Она упала на кровать и зарыдала во все глотку.
Зуко тем временем пришел домой счатливым он весь светился.
- Как дела Ли? спросил айро.
-Не сейчас. Крикнул Зуко уже из своей комнаты.
Он подбежал к полки потянул за корешок книжки .... и .. упал от удевлевления на стул. он до ужаса испугался. На шум прибежал дядя.
- что такое?!!!!
- дневник он исчез. задыхался зуко.
- о так это я взял принести?
- нет не надо. успокоился принц.
- да Джин заходила.
- а прекрасно. принц улыбнулся. ну я к ней загляну.
-конечно. поситителей седня мало.
зуко шел по улице. улыбаясь своей самой соблазнительной улыбкой. все девушки оглядывались и хихикали....

Добавлено (2007-06-09, 14:46)
---------------------------------------------
Его жизнь налаживалась. Все девушки хотели с ним познакомиться. Зуко был не против. Но сейчас он летел к Джин. Ему не хотелось с ней расставаться. Но другово выхода он не видел. но может можно подождать.. а хотя.. че ждать .. с..ней.. скучно! думал принц. она .. не заменит мне её! все итак идет к своему концу.
джин сидела на подоконники и поглядывала в окно. Солнышко светит птички поют... казалось не что не могло испортить такой чудные день.. но .Джин бросила грозный взгляд на дневник. в её глазах отражалась печаль ненависть её хотелось порвать ту кто вмешалась в их отношения. нам вместе было так хорошо. я всегда ему помогала слушалась а он.. нет не нужно смотреть опять разревусь. Думала девушка. она посмотрела в окно... и... начала горько горько плакать. Там шел Зуко. ох как же ей хотелось отмотать все на 3 часа назат чтоб не знать этой измены. Но нет я сильная я дам ему отпор.. я не прощу его НИКОГДА!!! кричала Джин. в комнату постучали.
- эй милая открой. голос не звучал для Джин так лаского как всегда. она побежала прятать дневник но остоновилась тутже. нет пусть видит что эн сделал. думала Джин вытирая слезы.
- любимая открой. я знаю что ты там. сного позвал принц. Что!!! любимая .. да как он еще смеет издеваться! ну сил моих больше нет!. она подошла к двери открыла дверь и оказалась в обьятьях зуко. она уже бы все простила. могла бы стоять так хоть вся жизнь но не смогла. она отстранилась и повернилась к окну. Зуко стоял в недоумения. подошел к ней сноого обнял и спросил
- ты чего я ж пришел
- ты еще издеваешься. заорала Джин оторвав от себя принца.
- что. ты очем.
- а вон туда посмотри. указала Джин на книку лежавшую на столе.
- как те понравилось концовка грусная..но..
неуспел закончить принц как в его руках оказался его же дневник.
- ну и что ты теперь скажешь. вопилаДжин.
- я.. я
- что. уходи с глаз долой. видить тебя не хочу предатель сволочь пошел в..
- а вот как ну и прекрасна! крикнул принц хлопнув дверью.
Джин подошла к окну по её шеки пробежала слеза. отливая каждый лучик света.
- все кончено. проговорила она смахнув слезу
- какой хороший день сегодня. продолжила он глядя на свою слезу...

продолжение следует

HelioДата: Суббота, 09/06/2007, 14:02 | Сообщение # 555
Helio
brutalnyasha
Можна фик по другому мультику? Если да, то ловите (прошу не критиковать)
...Это было июльским вечером...Патрик пришел к Спандж Бобу и начал плакать и кричать...он был очень испуган, 3 дня подряд ему снилась Миссис Пафф и Спандж Боб, и что они разбились на одном из тестов...номер екзамена был 666. Боб напоил Пата чаем с хлопьями и успокоил. На следующее утро Боб должен был сдавать екзамен №665, это было в пятницу, 6 июля. Боб завалил еще на устном, он никак не мог забыть слова Патрика...все время дрожал и его преследовала параноя. Перездача была призначена через неделю, на пятницу 13 июля. Спандж Боб пришел на полчаса раньше и он увидел...маньяка, который хотел его убить полгода назад...он чтото крутил под катером. Боб спрятался, и подождал, когда маньяк уйдёт...Пришла Пафф, Боб с волнением расказал ей увиденое, но она как обычно игнорировала. Боб ели уговорил ее пересесть в другой катер...но судьба зла, маньяк предварительно обработал все катера. Дело в том, что когда Пафф сидела в тюрьме, они вечно цапались и ругались, она даже ему подсыпала слабительное в еду...В тот день Боба и Пафф видели последний раз...Спандж погиб на кануне своего дня рождения, так и не дождавшись повышения в "Красти Краб"...

КСЕНАДата: Суббота, 09/06/2007, 14:25 | Сообщение # 556
Фик-мастер
мня.... ну не могу я видить фики по такому мульту... простите... cry

ms_riddleДата: Суббота, 09/06/2007, 14:45 | Сообщение # 557
ms_riddle
хатуль мадан
Quote (Oriflame)
Можна фик по другому мультику?

Здесь нельзя. Тебе в "Творчество"

не все люди меня раздражают. некоторые мертвы.

HelioДата: Суббота, 09/06/2007, 15:15 | Сообщение # 558
Helio
brutalnyasha
Quote (ms_riddle)
Здесь нельзя. Тебе в "Творчество"

сорри, можете переместить сообщение?

DENISKAДата: Суббота, 09/06/2007, 23:46 | Сообщение # 559
[Старший подмастерье]
мда читаю фик по этому мульту и не могу читать не в обиду авторам, но как то не то
после мульта читать фик

Вся жизнь игра!!!!!
Свобода больше любви, значит она дороже жизни!!!
Не жалей о том что это прошло, радуйся тому что это было!!!

HelioДата: Понедельник, 11/06/2007, 15:42 | Сообщение # 560
Helio
brutalnyasha
ага...эт я сморозил wacko

КСЕНАДата: Воскресенье, 24/06/2007, 21:09 | Сообщение # 561
Фик-мастер
так, пора мне вернуться в родные пенаты, а то чего только тута не бывает... Пора прекращать бить баклушки и придумать новый фик. Или может продолжить старый? как вам мои мысли?

MoonlightДата: Понедельник, 25/06/2007, 00:22 | Сообщение # 562
Moonlight
[Ученик]
Приветик всем!:)Я тут новенькая.Мне понравился мульт,сайт ,ваше творчество.Хочу вот поделиться своими мыслями...Мой первый фик вообще...:)Критикуйте:)оставляйте отзывы...КСЕНА продолжи старый плз...
------
Приближалась буря. Все небо от края до края покрывала большая, сизая туча. Ветер непрошенным гостем врывался в окна, нещадно трепал тяжёлые гардины, завывая как раненый, истекающий кровью зверь. Под приближающиеся раскаты грома накрапывал дождь, танцуя по окнам, пыльным крышам, грязным улочкам города Ба Синг Се. Вялой барабанной дробью отплясывал он по прохожим. Гибкий, как хворостина солдат в форме солдата земли зябко кутался в плащ, с суеверным ужасом возводя глаза к небу. Приметив на крыше королевского дворца тёмную фигуру солдат, вздрогнул и принялся шептать себе под нос замысловатые ругательства, перемежающиеся проклятиями.
Небо хмурилось, исторгая из своего чрева молнии, делившие его пополам. На черепичной крыше дворца, некогда всецело принадлежащего советнику короля земли, стояла принцесса Азула. Щуря, косые, янтарного цвета глаза она всматривалась в лабиринт улиц с высоты птичьего полета. Мутные капли дождя прибивали пыль, покрывающую город. Как и её нация-нация огня, они методично изводили всю «грязь» с лица земли. Огонь очищал. Теперь, Азула верила в это. Аватар был помехой к святому очищению огнем. Он с наивностью ребёнка пытался остановить их, искренно полагая что «добро» восторжествует.
Кривая ухмылка, единственное, что роднило их с братом промелькнула на загорелом, изможденном лице воительницы. Когда-то и она была такой наивной. Когда-то…
Разряженным молниями воздухом было легче дышать. Именно это привело сюда наследницу трона. Там в низу, в грязи она задыхалась. Ей было страшно погрязнуть в этой грязи. Животный страх, будоража кровь, гнал её туда, наверх. Через кровь, смерть по чужим искалеченным жизням. Ее не страшили слезы. В её жизни ими можно было наполнить до краёв небольшое озеро. Страх не должен был поглотить ее. Ни за что.
Полной грудью Азула вдохнула воздух. Струи благодатного дождя обрушивались на нее, били по её лицу с остервенением, как будто желая достучаться до каменного сердца. На кончиках пальцев вились крошечные искры разрядов. Наслажденье.
«этот великий город, котороый был неприступен теперь у моих ног. Люди принадлежат мне. Это лишь одна победа на пути к бессмертию, наверх» - думала Азула. Чуство власти опьяняло. Принцесса огня расправила плечи и вскинула руки, как будто хотела взлететь.
-Ваше высочество!- старик с сухим, как растрескавшаяся земля лицом опасливо ступил на козырёк крыши.
-Посланники страны огня прибыли, они ожидают вас с письмом от императора Озая.
Азула скривилась «Он присвоил себя титул императора» Отец. Азула понимала, что возможно она единственная, кого по-настоящему любил отец. Единственная, не считая власти и себя. Чтож, сама она к отцу чувствовала лишь благодарность. С детства она неосознанно пыталась угодить ему, добиться его расположения, как добиваются расположения выше стоящего чина. Теперь она была в нескольких шагах от трона, и капля презрения добавилась к чуствам, которые она испытывала к отцу. Он был способен чувствовать любовь. Для Азулы любовь, прежде всего, была проявлением слабости. На этом чувстве можно было играть, добиваясь своей цели. Отец испытывал это чувство, как и брат, и это была существенная брешь в доспехах их душ.
Азула легко и уверенно прошлась по мокрым черепицам крыши. Беззвучно впрыгнула в люк, ведущий в глубь дворца. С момента битвы с Аватаром прошла неделя.
Чья-то прохладная рука коснулась его лба. Затем медленно провела размоченной в отваре из трав тряпке по шее, груди, животу. Обхватив, бережно перевернула на спину. Нежные, ласкающие прикосновения затягивали концы раны, открывающейся каждую ночь. Выздоровление проходило тяжело. Теплые губы коснулись его лба. Горячая капля слезы упала на губы Аанга. Катара…Он отчаянно пытался что-либо разглядеть, но не мог. После битвы его глаза перестали видеть. Именно тогда, когда он был на волосок от смерти, в нём проснулось желание жить. На него обрушился весь тот пугающий и волнующий мир запахов и звуков, эмоций и чуств. Только теперь Аанг не видел. Сосущая душу, темнота была постоянным его спутником. Может со временем Катара и сможет как-то помочь, но простой воды тут явно было недостаточно. Они собирались полететь на Южный полюс, когда доделают седло Аппе. Аватар не верил в чудодейственную воду. Он притворялся оживленным, полным надежд, что бы не расстраивать Катару.
То, что они находятся на острове Киоши, Аанг понял совсем недавно. Его вывели на берег, где он мо ощущать ласковое дуновение ветра, текучесть песка под ногами. Ноздри жадно втягивали соленый, такой особенный запах моря. Запах вечности, непокорности, свободы.
Теперь он сидел лицом к стене, погружённый в воспоминания. Последнее, что он видел, была плачущая Катара на фоне звёздного неба. Потом всё померкло…
-----
Тофф нерешительно переминалась с ноги на ногу у входа в комнату. Сокка уверил, что именно она подберёт нужные слова и утешит Аанга. Конечно, отделался, что бы успеть забежать к Суки.
«Он похож на болвана больше чем обычно. Под ним земля от возбуждения дрожит, как под влюбленным дуралеем» - девочка не хотела признаться даже себе что завидовала этой парочке.
«Все, пора спускаться с небес на землю, надо придумать что-то, что ему поможет, для него потеря зрения настоящий удар!»
Но даже вполне внятного «Привет!» не получилось. Из горла вырвались лишь всхлипы и низкие хриплые звуки. Наконец совладав с собой Тофф обратила невидящие глаза туда, где она ощущала, сидел Аанг.
Теперь, как никогда остро она почувствовала кожей исходящее от него отчаяние, злость на себя. Злость на других. Злость первобытную, когда хочется кричать, расплескивая сгустки энергии, подавляя собственные мечты, чуства, желания.
-Аанг…
-Что, - холодный голос, равнодушный к действительности подействовал отрезвляющее.
-Ты что-то хотела мне сказать?
-Знаешь, я хотела тебя утешить, сказать тебе что-то, что с тобой произошло…
-Я ничего не хочу знать, я не нуждаюсь в твоих утешениях.
«Так и быть, я проглочу на этот раз такой тон. Продолжай Тоф, у тебя всё получится. Отыграешься потом на тренировке» - маг мысленно пыталась успокоить себя.
-Ты научишься жить как я... Ты сильный, ты Аватар и ты обязан…
-Как ты можешь говорить о том, о чём не имеешь понятия, Я раз и навсегда не только не смогу увидеть что-то, но даже в царства аватара войти! - голос взорвался, рассыпая искры гнева-Ты, никогда не чувствовала то, что чувствовал я! Ты была слепа от рождения, ты не потеряла ничего. Тофф, тебе неведом мир, каким познал его я!!!
-Да, ты прав… - Сталь, которую Аанг не слышал в ее голосе раньше вонзилась острым кинжалом, резанув слух.
-От рождения я могу лишь чувствовать. За то короткое время ,что дала тебе судьба, ты смог насытиться видениями,красками,образами. Мне же остаётся лишь гадать, что из себя представляет этот мир! Ты можешь утешаться хотя бы воспоминаниями!
-Но тем больнее для меня потерять…
-Не пытайся оправдать свою слабость. Ты не должен жалеть себя! Со следующего дня мы начинаем тренировки, Тебе открылись новые границы изучениями магии земли. До завтра.
По скрипнувшим половицам и стуку двери ААнг догадался, что девочка вышла. Нащупав около себя чашку он выпил какое-то дурнопахнущее варево. Сознание дробилась на куски. Аватар медленно погружался в мир сновидений. Единственное место, где он был способен видеть…
----------
-Ей не сломить меня - вкрадчивый шепот полз по темнице, освящённой огарком свечи. Тяжёлые железные оковы до крови растёрли запястья худой старческой руки .Аэро морщась от боли скорее душевной ,чем телесной старался не двигать руками.
-Азула не удержит меня-тонкие пальцы, обтянутые сухой, как старый пергамент кожей сжались в кулаки. От всей сгорбленной фигуры Аеро стали сходить жар, наполняя теплом каменный мешок темницы. Капли расплавленного металла с шипением падали на пол .Белая вспышка озарила всё вокруг на миг переборов темноту…
----
-Он не мог сбежать. Человеку не по силам такое .Даже магу его уровня -Мэй возмущённо сверкнуло глазами на прислонившегося к стене Зуко -Здесь явно обошлось не без вмешательства Аватара и его сообщников-Гневный жест в сторону оплавленной полностью камеры и дыры в стене.
Прикованный к стене сюрикенами стражник, провинившийся корчился от боли. Мэй решила не церемониться и пришпилить его через кожу рук и ног.
-Не пытайся оправдать свои оплошности. Зуко не глядя на Мэй прошёл мимо неё .На самом деле его терзали угрызения совести из-за того ,что дядя по его вине оказался в темнице. «Вздорный старик, почему он принял сторону аватара и той девчонки!» - пытался он обвинить дядю, но не получалось. С досады хотелось долго биться об стену.
-Мэй не кипятись! - Тай. Ли в очередной раз, выгнувшись как кошка, внимательно посмотрела на подругу. Она никогда не видела её такой раздражённой!
Ты делаешь поразительные успехи! - Азула медленно спускалась по лестнице на тренировочную арену. Звук шагов эхом отдавался в узорчатых сводах высокого потолка.
Принц выпустил очередную молнию в цель, а затем, выполнив сложный боевой прием, очертил руками фигуру одной искрой. Губы Азулы невольно растянулись в улыбку. «Да, эмоции его погубят. Странно что молния не пронзила его сердце в самом начале тренировок .Мы бы избавились от ещё одной назойливой личности .Не стоит его недооценивать .Он может найти Аватара первым ,его ничто не останови»-с неохотой Азуле пришлось признать ,что Зуко сможет выпутаться из её ловушки.
-Если захочешь, следующую тренировку для тебя проведут мои подруги. Изучение болевых точек и метание сюрикенов…
-Зуко отдышавшись, покосился на сестру с недовольством. Опустив голову покорно выдавил из себя -Да сестра.
Азула подошла сзади и обняла его. От непривычной и неожиданной нежности Зуко вздрогнул, но стерпел.
-Теперь мы на одной стороне, стороне правды.…Не так ли.
-Да, сестра… - эхо долго передразнивало мелодичный смех принцессы в сводах арены смерти царства земли.

-Я прекрасно знаю, что делаю не надо меня опекать…Катара со стуком поставила чашку на стол, расплескав её содержимое.
-Я не могу тебя отпустить, кто будет тебя защищать, А кто вылечит Аанга? В конце концов, я твой брат и я - старше, последнее слово останется за мной!
-Да что ты? Ты вспоминаешь о том, что я твоя сестра только когда тебе надо заштопать штаны или постирать носки!- девушка, ехидно улыбнувшись, стала рассматривать карту крупнейших городов царства земли. Тушью отметила три крупных города - Омашу, Ба синг Сё и Дао-тё. Два города из трёх были заняты магами огня .Соваться в самое пекло было необходимо .Подпольные организации надо было объединить и направить с новой силой на противника.
-Что ж, кривить душой не стану. Сокка уставился на очередную дырку в носке и грустно пошевелил пальцами. «ну и что мы будем с вами делать ,-кто будет штопать вас?»-носки не ответили .Они философски относились к жизни и не очень-то любили хозяина .Да и вообще по природе своей были неразговорчивыми.
-Аанга вылечат цыллители, они понимают в медицине больше чем я, да и с Аватаром мы говорили на эту тему. Он меня отпустил. Пройдет всего несколько месяцев, и мы встретимся в храме воздуха.
-Сокка поперхнулся чаем, он не ожидал такой подставы от Аанга.
-Катара, ты уверена, что тебе не понадобиться помощь? - Тофф подняла на девушку свои холодные как лёд голубые глаза. Катара поёжилась под этим взглядом .Она не могла привыкнуть ,что Тофф слепа. Глаза её смотрели прямо в душу, проходили насквозь.
-Тофф, нам ничего другого не остаётся. Кто-то же должен найти людей и организовать восстание .Если мы не начнём сейчас ,люди никогда не отважатся поднять голову.
-Надеюсь, ты понимаешь, на что идёшь. Сокка без тебя не справится. Аанг ему не помощник сейчас.
-У тебя получится быть ему сестрой - Девушки улыбнувшись, обняли друг друга - Кто-то же должен будет спасать моего незадачливого брата от самого себя…
Протестующий вопль Соки нарушил идиллию - каким-то образом он смог опрокинуть себе на ноги чан с похлёбкой…
-Договорились…
--
Вот и приближался день отъезда с острова Киоши. Вся деревня высыпала на берег провожать Аватара и его спутников. Простудившийся Аппа успел обчихать ближайшие два ряда зрителей соплями. Новенькое седло с запасами еды и тёплой одежды было погружено на него ещё утром.
-я буду ждать тебя. Возвращайся поскорее. -Суки прижалась к воину племени воды.
-Мне будет не хватать тебя, но мы оба знаем, почему ты не можешь поехать. - Суки покраснела, дотронувшись до живота, отвела глаза…Прощальный поцелуй длился долго. Сокка с сожалением отцепил от себя всхлипывающую девушку - Береги себя ладно, я вернусь, как только смогу.
-Ты тоже, береги себя…
-Аанг, выздоравливай!
-Аанги, ты к нам прилетишь?
-Возвращайся, мы будем тебя ждать!-
самые маленькие жители острова кричали изо всех сил, взглядами провожая зубра до полыхающего цветком заката горизонта.
Вот и нам пора прощаться! - Катара пыталась быть весёлой, но пальцы на загривке хаарза нервно теребили колючую шерсть. Чешуйчатая наземная птица косила неспокойным алым глазом на Сокку, внимательно рассматривавшего её мощные когтистые лапы. Прицельно клюнув ,хаарз выплюнул презрительно несъедобный кусок штанов Сокки.
-Аанг, всё будет хорошо, мы скоро снова увидимся, тебя вылечат.
-Но без твоей помощи…Я буду скучать…
-Аанг пойми, нельзя откладывать объединение - Катара обняла Аанга.
Аватар ощутил тончайший запах её волос. Горячий поцелуй в щёку похитил морской ветер.
-Тофф, присматривай за ними.
-Я обещаю, что Аанг и я точно останемся в живых - Ухмыльнулась девочка - услышав как Сокка ругается и прыгает, пытаясь рассмотреть укус…
Катара надела дорожный плащ и вскочила на птицу.
-До встречи!
Аппа взмыл в небеса так стремительно, что хаарз с начала с испугу прыгнул в кусты, и только потом выровнялся и мелкой рысью поплелся по мокрой от ночной росы дороге…
---
-Мы почти прибыли - Сокка завидев на горизонте ледяной город, сверкавший в предрассветных лучах резко встал на ноги. Голова тут же закружилась и в глазах потемнело
-Да, к здешнему воздуху надо привыкнуть, Тоф, ты какая-то …эээ-синюшная?
Тоф стуча зубами, сидела, кутаясь в одеяло и мысленно проклинала те ветры, которые занесли её в эти снега. Она ненавидела холод и лёд. Сокка великодушно отдал ей свою шубу. Учитывая рост девочки она почти доставала ей до пят. Тоф, наконец, то могла согреться.
-А тут наконец-то наступило лето! Как же тут тепло! - лето на Южном полюсе выражалось только отсутствием снежных бурь и легким потеплением, но Сокка всё равно сидел довольный, как если бы его обдувал тёплый ветер.
-Мы почти прибыли - Аанг был утомлён двухнедельным перелётом, радовало, что хотя-бы рана затянулась. Все кроме Тоф уже мечтали сойти на берег. Момо вынырнул из капюшона плаща Аанга и взлетел, расправив крылья. Аппа зафыркал, почувствовав приближающуюся остановку.
Через час вся компания уже стояла около дворца вождя племени воды. Сокко заметно погрустнел, вспоминая то единственное, что связывало его с этим холодным местом. Ему хотелось поскорее закончить все эти церемонии и скрыться от любопытных глаз в прибежище духов Луны и Океана.
-«Скорей бы найти хоть какой-нибудь клочок земли» - Тоф переступила с ноги на ногу. - «Лед, везде этот лед, как люди здесь живут, чуствую себя как рыба, которую выбросили на берег. И, похоже, не только мне хочется куда-нибудь уйти» - Тоф повернула голову вправо, с той стороны стоял Сокка и дёрнула его за рукав.
-Мне необходимо найти землю… - ответа не последовало. Сокка явно не вылезал из грустных мыслей.
-Сокка, очнись…
-Ммм?
-Всё с тобой ясно.
Наконец традиционное приветствие было закончено и Аанга увели в одну из боковых дверей.
Сокка за руку с Тоф отправились в храм Духов. По дороге девочке пришлось вцепиться в Сокку, чтобы не поскользнуться на гладком голубом льду…
---
Катара уже месяц путешествовала по стране. Как будто верёвкой связывала она людей, мечтавших освободить страну. Люди доверяли ей, и нити восстания уже вовсю опутывали страну, затягиваясь всё туже. Солдат огня сажали в плен, продовольствие и вооружение передавалось жителям, терпящим разорение от людей огня. Катара знала, что не захваченным остался лишь Дао-тё-крупнейший город, занимавшийся подготовкой магов земли и производством оружия. Его только планировали взять в кольцо осады.
Наблюдая, как по всюду затачивались мечи, изготавливались луки, обучались приёмам боя, девочка, пожалуй, впервые осознала, что стала частью этого войска, частью этой войны за освобождение.
Маг воды за короткий промежуток времени смогла добраться до пролива-последнего препятствия отделяющего её от Ба синг Се. Продав хаарза девушка собиралась доплыть до города. Около стойки с билетами в город не было никого. Корабли еле справлялись с перевозом людей из захваченного Ба синг Се. Семьями люди спешили покинуть город, бежали как крысы с тонущего корабля.
-Женщина у стойки чиркнула что-то на билете с красными чернилами и с любопытством уставилась на молодую девушку, поднимавшуюся на борт корабля, который должен был перевозить последнюю партию людей через пролив.
-Катара смотрела, как катится солнце по холодному своду небес, теряя остатки тепла. Ветер играл парусами, то сердито надувая их, то внезапно пропадая совсем. Девушка вглядывалась в огни города, пропадающего в тумане. Огни уже стали сливаться в одну полосу, как вдруг до боли знакомый голос прошептал над ухом…
-Привет, Катара…
От неожиданности Девушка резко развернулась и, потеряв равновесие, чуть не вывалилась за борт. Чьи-то сильные руки подхватили её, не дав упасть. Она повисла у кого- то на шее…
-Джет!?
-Хм. А кто же еще? Извини что напугал. Что-то поблизости не видно твоего братца, лысого монашка и той слепой девчонки…
-Наши пути разошлись. Я думала ты погиб…Там…
-Мне удалось выжить…Смелерби и Лонгшот еле отбились от солдат с таким грузом… - Джет ухмыльнулся. Он в упор разглядывал девушку. Как будто что-то в ней искал.
Катара поймала себя на мысли, что всё ещё держит Джета за плечи. Она тут же отпустила его и почуствовала, как покраснела. Перехватив её смущённый взгляд Джет заулыбался ещё шире.
-Мне пора… - Кое-как вывернувшись Катара, прошлась о палубе и завернула за угол ближайшей каюты.
Там она наконец-то расслабиться… «Как он смог выжить? Как оказался на этом корабле? Почему он так на меня смотрел?» - вопросы мучали, нахлынувшие воспоминания бередили старые раны.
Звуки голосов вывели её из транса.
-«Эти планы лично будут переданы госпоже Азуле.»
-«Мы наконец-то окажемся во дворце, как полагается нам…»
-«Не ной, если бы жители знали кто мы, и что у нас в руках. Нас давно бы уже вздёрнули».
- «Я уверен, нам дорого заплатят за этот план захвата.»
-«Запирай каюту, пойдем, подышим воздухом, этот корабль несносен …»
«Они ушли» - поняла Катара по звукам удаляющихся шагов. План созрел в голове сам собой.
Девушка забралась на крышу и заморозила замок крышки люка, ведущего в каюту. Резким движением разбила его. Тяжелая крышка поддалась и Катара спрыгнула во внутрь. Через открытый люк проникал лунный свет. На столе кипа бумаг лежала в беспорядке. Поочередно девушка хватала пергаменты, подносила их к свету.
-Наконец-то! - глаза вглядывались в карту Дао те, испещренного мелкими иероглифами, стрелками и рисунками. Сунув свиток за пояс, девушка направилась к люку. Чья-та фигура, перекрыв лунный свет, сидела на краю. Сердце ухнуло куда-то от страха. Руки нащупали кинжал в узком голенище сапога.
-Помощь нужна, - чиркнув спичкой Джет освятил огнём своё лицо. Неизменная травинка торчала из уголка губ.
-Ты меня напугал-Девушка облегчённо выдохнула и приняла протянутую руку. Втянув Катару наверх Джет ненадолго задержал взгляд на свитке, торчащим у неё за поясом.
Оба бесшумно спрыгнули с крыши.
-Вы ничего не слышали командир? - девушка, затаив дыхание, посмотрела под ноги. Из-за пояса вывалился свиток и, стукнув, покатился.
-Там кто-то есть…Шаги неумолимо приближались. Первым опомнился Джет. Он схватил свиток и, сунув его за пазуху, прижал Катару к стенке. В ухо закрался шепот: «Делай вид, что ты со мной». Ничего, не объяснив Джет привлёк Катару к себе и поцеловал. В этот миг их фигуры освятил фонарь. Яркий свет ударил в глазах. На миг Катара перестала видеть.
-Успокойся, ты скоро станешь параноиком. Тут просто парочка молодых людей-Лицо человека исказило подобие улыбки. Свет погас и люди огня, а это были они удалились. Бывший вождь борцов за свободу получил увесистый пинок.
-Отдай свиток… - голос мага воды дрожал в темноте.
-Эй, может, объяснишь, какого чёрта тебе понадобилось в этой каюте, мм?
-Тебя никто не просил вмешиваться…
-А зря! - Юноша уже рассматривал планы-Ты хоть понимаешь, что от тебя останется, когда обнаружат, что ты стащила новейший план по захвату?
-Тебя не касается-девушка попыталась вырвать свиток, но Джет не хотел так просто его отдать. Ему явно нравилась эта игра.
-Не будь неблагодарной, кто только что спас тебе жизнь, и заметь, меня никто не просил, может, наградишь героя поцелуем, или хотя бы рассказом, «Что мне нужно в Ба синг Сё и где мой друг лысый монах?». Да и желательно с дополнением «Зачем мне планы и что я буду делать, когда обнаружат, что именно я стащила свиток?»
-Нас могут услышать здесь.
-Какая таинственность, ну ладно я готов слушать в любом месте…
-И ещё…
-Да?
-Может, наконец, отпустишь мою руку, я её уже не чувствую…
Опять ухмылочка и озорной огонёк глаз…В этом человеке определённо было что-то привлекательное…
Руку Джет отпустил, но не успела девушка опомниться, как она оказалась на самом верху мачты…
-Здесь никто нас не услышит…Только ветер и паруса.
------
-Так значит вот кто потихоньку объединяет разрозненные части ополчения, признаться даже я не ожидал от тебя такого. - Джет задумчиво смотрел в ночное небо. У Катары зуб на зуб не попадал. Разъяснять пришлось долго, а пронизывающий ветер не упускал случая повеселиться и дул всё сильнее…
-Может, спустимся, наконец?
-Как скажешь-Джет привязал конец верёвки к стволу мачты и подал руку… - «Как тогда, когда мы впервые встретились…» - Катара гордо отобрала конец верёвки и спустилась по ней, оставив Джета если не в растерянности, то в лёгком замешательстве…
В предрассветной дымке уже виднелась устрашающая армада кораблей страны огня…девушка даже не подозревала, что теперь осуществлялся осмотр каждого корабля, плывущего в Ба синг Сё…

----------
Хех,извиняйте что много,просто до компа не скоро доберусь,улетаю в лагерь... wacko
А вы на avatarspirit фанфики читаете?

А я вовсе и не заяц,и не заяц"(с)

ЭшлиДата: Понедельник, 25/06/2007, 07:22 | Сообщение # 563
Эшли
[Ученик]
здорого. Токо не люблю эту пару Лучше Зутару happy
жду продолжения! wink

MoonlightДата: Понедельник, 25/06/2007, 08:32 | Сообщение # 564
Moonlight
[Ученик]
Я тоже люблю Зутару...Тока она чуть попозже будет:)Надо как нибудь закрутить поинтересней...

БелкаДата: Понедельник, 25/06/2007, 10:06 | Сообщение # 565
Белка
[Ученик]
И мне понравилось Moonlight, ты молодец! smile \
(Зутару я тож люблю)

=))

OleseckaДата: Понедельник, 25/06/2007, 21:19 | Сообщение # 566
Olesecka
Няффная Яойщица
Moonlight, неплохо, очень даже неплохо happy мну понравилось)) жду проду)

MoonlightДата: Вторник, 10/07/2007, 18:31 | Сообщение # 567
Moonlight
[Ученик]
Приветик.Вот и второй кусочек.

Глава 2

-Расслабься, доверься нам - Перекликающийся шепот голосов отдавался в ушах со звоном. Аанг лежал на ложе, покрытом шкурами среди дыма, созданного курящимися благовониями. На глаза опустилась чья-то рука. Боль поразила на мгновенье всё тело, делая его непослушным, мягким.
-Доверься боли, позволь ей унести тебя. Глаза будто наполнились водой. Показалось, что вода перелилась через край и поползла по щекам, подбородку, шее.…Лишь минуту спустя Аанг осознал, что это были слёзы…
Он с усилием напряг глаза и вскрикнул от боли, свет прорвался сквозь веки, причиняя боль сознанию,…Наконец взгляд стал, прояснятся и Аанг увидел ледяной потолок и головы целительниц, сочуствующее наклонённых к нему…
-Я…Вижу?
---------------
Тень человека в чёрных латах полностью затмило солнце. Он угрожающе надвигался на женщину и детей, прятавшихся за ней.
-Может ты нам скажешь, в чьём сердце находиться искра духа воды? Или придётся вырвать ответ из твоей глотки?
-Не трогай маму - малыш изо всех сил колотил по сапогу изо всех сил. Солдат посмотрел на него без интереса и отбросил его к стенке пинком. Со стоном Сокка сполз по ледяному заграждению, оставляя кровавый след.
-Теперь ты - Меч угрожающе завис над Катарой. С криком высокая темноволосая женщина оттолкнула девочку, подставив себя под удар. Щекой Катара чувствовала шершавый лед. Снег с готовностью впитал в себя кровь. Девочка с ужасом смотрела на клинок, обагренный кровью её матери. Ей было всё равно, убьют её или нет...
-Поступил приказ в срочном порядке собраться на корабле. Мы нашли человека, в чьём сердце находиться искра духа воды-Солдат в такой же чёрной форме тронул за плечо убийцу. Скрип снега под тяжёлыми сапогами …Люди огня удалились.
К девушке приближалась тень…Черты дорогого ей лица проявились с необычной четкостью. Перед ней стояла её мать. Глаза цвета неба были наполнены печальной лаской.
-Катара, тебе грозит опасность…
-Мама, это ты, - девушка пыталась дотронуться до духа, но ладонь зачерпнула лишь пустоту…
---
-Катара просыпайся, нам грозит опасность, здесь люди огня! - Джет тряс её за плечи, пытаясь разбудить. Катара уставилась на него ничего, не понимая, Перед ней всё ещё стояла её мать…Взгляд прояснился, и на смену кошмару пришла реальность, похожий на страшный сон.
-Что…что произошло? - Катара не узнала своего голоса, он будто звучал со стороны хриплый и чужой.
-Люди огня обыскивают корабль, им уже сообщили о пропаже свитка…
Не слушая Джета, девушка подскочила к борту и затравленно оглядела водное пространство. С обеих сторон торгового корабля стояли боевые машины, совершенные в своём чёрном мастерстве. За борт корабля как острые когтистые лапы, впившиеся в плоть, зацепились абордажные крючья. - «Бежать некуда» - От этой мысли девушка похолодела, к горлу подступали сдавленные рыдания.
-«Так всё кончиться не может, я не погибну на этом корабле» - Секунда размышлений и она уже стояла на широких перилах корабля вглядываясь в зелёную мутную воду.
-С ума сошла - Джет, пожалуй, первый раз в жизни по-настоящему испугался. На его глазах Катара превращалась в воду. В руках так крепко обнимавших её не оказалось ничего. Она просто соединилась с океаном…
-----
Это было так странно почувствовать себя единым целым с чем-то более великим, чем человек…Неожиданно тело девушке перестало повиноваться ей и потоками воды устремилась в океан, подальше от грозящей опасности. Ей еле удавалось контролировать ту мощь, которая в одно мгновенье навалилась на нее. Кое-как она проплыла мимо кораблей. Она плыла, не чувствуя пространства, каким-то образом она не смогла полностью потерять контроль. Окончательно она смогла прийти в себя только когда тело стало возвращаться к ней и она, почувствовав прибрежный песок, выползла на берег. В тот же миг сознание покинуло её…
Она не видела, как какая-то старуха склонилась, рассматривая её тело в лунном свете и заметив что-то, отшатнулась от нее, совладав со страхом, она всё- таки оттащила Катару в небольшую рыбацкую хатку. На песке остался долгий след, и юркая волна тотчас нахлынула, слизнув его и унеся тайну с собой.

----
…Дух в тебе…Дух воды…Ты ведь из северного племени мм? - скрипучий голос был очень похож на такой знакомый голос прапра…Разве что манера говорить…Мысли постепенно обрели четкость, девушка выплюнула морскую воду вместе с отвратительной смесью. Во рту остался привкус морской воды и крови.
-Девушка из племени воды, как ты тут оказалась, Как в твоём сердце оказался дух воды? Да ведь ты и сама не знаешь,…Не так ли? - старая женщина с седыми волосами и сильными натруженными руками помогла привстать с кровати.
-Кто вы, Какой дух? - Катара озиралась по сторонам. Рыбацкую хижину освещала единственная свеча. Тонкий, слабый огонёк еле справлялся с наступающей тенью, дрожащее пламя освещало часть кровати, кусок стола, на котором лежал свиток и лицо незнакомки.
-Я не опасна, меня зовут Сармат, я здешняя сказительница, сейчас ты находишься в самой бедной части Ба Синг Се.
-Как я тут оказалась, я плохо помню, память, будто в тумане...- виски нещадно ныли. Катаре хотелось просто лечь и забыть все. Неожиданно пришло на ум, что надо изучить свиток, ведь когда она прыгнула в воду, свиток мог потонуть, или просто размякнуть. Катара аккуратно поднялась и подошла к столу. Сармат наблюдала за ней внимательными, черными, как дно колодца глазами, в них отражалось пламя свечи, от этого они ещё больше были похожи на темную воду. Катара с удивлением заметила, что свиток цел, мало того, как только она поднесла его к свету, стало просвечиваться двойное дно послания. Хитросплетения рун было нелегко разобрать. В конце концов, Катаре удалось разобрать.
«В этих людях согласно легенде, астрологическим подсчетам, магическим измерениям должны находиться искры духов»…Два портрета были перечёркнуты. Красный остроносый иероглиф гласил: «В настоящее время маг доставлен императору Озаю. Умерщвлен ».
-Первый Аватар, заточил четыре искры духов в людей, что бы они смогли наделить его силой, если он не сможет войти в царство Аватара. Из поколение в поколение передавались эти силы и ещё не разу, Аватар не нуждался в них. Император Озай захватил двоих из Преемников силы и умертвил их, Искры он заточил, чтобы позже присоединить к ним две остальные и принять силу Аватара. Искры духов воздуха и земли уже у него. Если он получит остальные, он будет сильнее, чем Аватар. Ты ведь именно это хотела узнать?- сказительница мягко обняла девушку за плечи…
-Откуда вы знаете?
-Маг земли, в чьём сердце таилась сила духа земли был моим сыном.…На сухой пергамент капнула слеза. Катара всмотрелась в портреты преемников силы воды и огня. Со страхом отшатнулась от стола. Дыхание участилось, на лбу проступили крупицы пота.
-Это…Я? и…Зуко!?
---------
Катара медленно шагала по городу. Не так давно она покинула дом Сармат. Ей нелегко было осознавать, что в ней таится великая сила, которой когда-то наделил её Аватар. «Каким-то образом, мне надо проникнуть во дворец и склонить Зуко на сторону Аватара. Тебе самой-то в это верится?» - голос разума пробился сквозь эмоции. « Определённо надо что-то делать».
-Эй! - девушка резко развернулась на звук голоса - «Джет, и как он всё время меня находит?...»-подумала девушка, глядя как к ней через толпу пробирается парень.
-Как ты это сделала? как ты растворилась, ну и напугала же ты меня…
-Да, я тоже рада тебя видеть, это просто трюк, каждый маг воды это умеет - девушка уже решила, что не станет рассказывать ни про себя, ни тем более про Зуко.
-Слушай, я тут обнаружил старого друга, знающего всё про действующее подполье…
Катара улыбнулась и последовала за Джетом по узким улочкам бедняцкого района города.
----------------------------
-«Девчонка, спутница Аватара уже здесь. Прибыла в город на рассвете»-солдат-разведчик согнул спину в почтительном поклоне. На троне перед ним восседала Азула. Зуко дернулся, изменившись в лице, подскочил к шпиону. Глаза принца, полыхающие огнём встретились с глазами солдата, глядящими на него из узких прорезей маски.
-Нет, в городе она находиться одна.
-Вы можете идти-Азула повелительным жестом отослала шпиона-Её поимку нельзя доверить отряду, она слишком сильная для них, но не для тебя братец, верно?
-Ты хочешь, что бы я поймал и допросил её?
-Никто не сделает это лучше тебя. Или может, ты боишься её? - Азула знала болевую точку брата.
-Я узнаю у нее, где прячется Аватар .Чего бы мне это не стоило.
Зуко вышел из тронного зала. Едва за ним закрылись двери, Азула довольно расхохоталась. «Ничего ты не узнаешь братец, но ведь, за твой промах ты вполне можешь оказаться под стражей». Принцесса встала с трона и с удовольствием потянулась. Ее красивое гибкое тело было облачено в алое церемониальное платье. Повинуясь детскому воспоминанью, девушка закружилась по залу пританцовывая. Она чувствовала, как платье поднимается и опадает, слышала как заманчиво и порочно шелестит кроваво-красный шёлк.
---------
Улетаю на месяц.Дальше будет больше и интенсивнее biggrin

БелкаДата: Вторник, 10/07/2007, 19:27 | Сообщение # 568
Белка
[Ученик]
И так уже оч интересно, просто супер wink happy

=))

MaiДата: Четверг, 12/07/2007, 14:08 | Сообщение # 569
Mai
[Ученик]
Moonlight, Круто. Жду проду!

It`s not too late
It`s never too late

КСЕНАДата: Суббота, 08/09/2007, 19:15 | Сообщение # 570
Фик-мастер
и я тоже жду продолжения

ReyДата: Суббота, 08/09/2007, 22:08 | Сообщение # 571
Rey
[Ученик]
Moonlight, Классно,мне нравиться. happy

Никогда не судите человека по его друзьям, у Иуды они были безупречны.....

AlexandraДата: Воскресенье, 09/09/2007, 11:15 | Сообщение # 572
Alexandra
[Наставник]
Moonlight, поскорее бы прода вышла, а то прям нетерпится почитать!!! biggrin biggrin

Жизнь - игра, большая часть которой уходит на выяснение
[b]Случайность - внезапно наступившая неизбежность. ©

Бублик - это смертельно раненный колобок. ©

Предметы: Колье Океана (+10 SP), Элексир Жизни

НаталияДата: Пятница, 14/09/2007, 14:39 | Сообщение # 573
Наталия
[Старший маг]
Moonlight, проду

Человек за жизнь может упасть 7 раз ,но поднятся он должен 8!

AlexandraДата: Пятница, 14/09/2007, 15:03 | Сообщение # 574
Alexandra
[Наставник]
Quote (Наталия)
Moonlight, проду

Да, и пожалуйста как можно быстрее, моё терпение на исходе happy
Интересно, а чем всё закончится? tongue

Жизнь - игра, большая часть которой уходит на выяснение
[b]Случайность - внезапно наступившая неизбежность. ©

Бублик - это смертельно раненный колобок. ©

Предметы: Колье Океана (+10 SP), Элексир Жизни

MoonlightДата: Суббота, 15/09/2007, 16:13 | Сообщение # 575
Moonlight
[Ученик]
Не обижайтесь,если мало,а то времени нет:(Но следующий кусок будет побольше и про Зуко с Катарой.Ждите

Тоф подняла с земли два идеально круглых камешка.Шершавая,холодная поверхность земли успокаивала.Тоф не заметила как пришло Оно.То
действительно пугающее чувство,уводящее из под ног землю.Пальцы сжались.Горсть песка поползла на пол,стекая из сжатого кулака крохотным
ручейком.Ветер унёсся куда-то.На затерянном островке посреди океана он был редким гостем.Среди острых скал всё дышало спокойствием и
смертностью.Такие места не вечны.Они живут мгновением,прибрежная волна размывает их до основания.
Тоф подняла глаза на небо.Она не помнила,как оно выглядело.Тут на земле её страшила вечность неба.Его безграничность.Но она знала,что там,в
вышине страх исчезнет сам собой,испарится,ведь с нею будет Аанг.Он защитит её от опасной вечности.Но Аватар не сможет спасти её от чего-то
жаркого,пугающего,что живет у неё внутри.Это существо,въелось в душу,оно не отпустит её,пока не напитается страданиями,сомнениями,ревностью и
болезненной сладостью чувств.Это существо-любовь...
-Тоф,ты хорошо подумала?-Сокка крутился рядом с девочкой.Его уже успели поклевать все чайки ,живущие на этом островке и он попутно сел на
единственный куст Мийской колючки ,который непонятно как очутился на затерянном кусочке земли.
-Да,летим пока я не передумала.
Сокка помог девочке забраться на Аппу.Сокка не понимал,зачем Тоф летит к магам воды лечить глаза.По его мнению ей было достаточно просто
чуствовать землю.
-Аанг тебе поможет освоиться в мире...Парень потрепал Тоф по плечу и улыбнулся.
_"Как он мог догадаться?Может он все остальное время только притворяется глупым...?"
---
Спустя несколько дней
---
Оно такое пронзительно синее,высокое.Тоф вглядывалась в небо вокруг неё.Ему не было начала...Не было конца.
Аппа медленно прожевал облако и разачарованно сплюнул.Под лапами пролетали кучевые облака,похожие на молочно-белое море,покрытое
айсбергами.
-Иди ко мне,я покажу тебе небо...Держись за меня.
Маленький воздушный змей взвился в небо.Дыхание участилось.Тоф что есть сил вцепилась в Аанга.Встречный ветер выбивал непрошеные слёзы."Так
вот,где живёт ветер"-Тоф улыбнулась.
-Я с тобой,всё хорошо-.Аанг смотрел в нежно голубые глаза мага земли.
-Я знаю...и я счастлива?!
Тугой порыв ветер сорвал с девочки повязку и черные волосы растрепались по лицу.
Воздушный змей взмыл выше и стал ловить потоки солнечного света...
Наконец они приземлились.Время для них пролетело незаметно.Но за каких-то три часа Сокка умудрился заснуть и на его голове свила гнездо
маленькая краснопёрая птица размером с кулак.
Тоф согнала птицу и уселась рядом с Соккой.Только тут она заметила,что одежда была насквозь мокрая от от облаков а по лицу всё ещё текли слёзы...

Легенда о Корре. Легенда об Аанге. Русскоязычный фан-форум. » Вселенский креатив » Запасники » Фанфики
Поиск: