FacebookвКонтактеTwitterGoogle+
Вверх
Авто-DJ      
500
logo
Приветствую, гость :)
МафияБлогФаршRSS
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Архив - только для чтения
Модератор форума: Nato, Shadowdancer  
Легенда о Корре. Легенда об Аанге. Русскоязычный фан-форум. » Вселенский креатив » Запасники » Фанфики ksennus (Минифанфики (3) Миди/Макси (2) Upd. 10.09.09 St. Не закончен)
Фанфики ksennus
ksennusДата: Суббота, 19/05/2007, 15:57 | Сообщение # 1
ksennus
˙·٠•● Мисс Позитив ●•٠·˙
Статус: Отсутствует
Воть,решилась написать фанфик happy До сих пор смеюсь biggrin Не судите строго - первая работа,плюс я и не старалась сделать что-то такое happy ^_^ happy
ОН бежал по тёмному лесу.Спотыкался,падал,вставал и снова бежал.Деревья плотно смыкались над головой,но даже сквозь сплетёные между собой ветви можно было увидеть,что облака загородили луну и не довали пробится наружу ни единому лучику света.Стволы деревьев мелькали перед глазами,сучья хлестали по лицу,но ОН продолжал двигаться дальше.И вот перед НИМ появилась пещера.Вход в неё был закрыт старой каменной дверью.Подойдя к ней,ОН смог различить маленький рисунок,вырезанный на камне.Это были два дракона,переплетённых между собой.ОН провёл по ним рукой,запоминая контуры.Вдруг,чтото коснулось ЕГО руки.Он резко повернулся и увидел рядом с собой девушку.У неё были длинные чёрные волосы,свисавшие с плеч.На шее висел небольшой круглый кулон,по середине которого был вырез.Он напоминал очертания чегото знакомого….Глаза девушки были наполнены грустью и смотрели какбы сквозь предметы.Неожиданно она положила свою руку на ЕГО.ОН поморщился от боли,которая неизвестно откуда взялась.Губы девушки зашевелились,но из них не выходило ни звука.В этот момент лес наполнился шорохами,стонами и криками.Они становились всё громче,всё пронзительнее,начали бить по ушам,а девушка продолжала чтото беззвучно говорить.ЕГО тело наполнилось сковывающим страхом и…..
Зуко с криком проснулся и сел на кровати.Опять этот кошмар….Он мучал принца уже несколько дней,с каждым разом становясь всё длиннее.Во сне парень видел всё своими глазами и всё чувствовал.Этой ночью он наконецто разглядел рисунок на двери и девушку.
Боясь забыть увиденное,он подбежал к столу и записал на клочке бумаги:»два дракона,сплетённых между собой»Потом снова лёг на кровать,надеясь засунть.Зуко повернулся на бок и поморщился от боли.Посмотрел на свою руку и не поверил своим глазам:на руке был ожог.В том месте,где во сне его схватила девушка.Принц нашёл какую-то тряпку и обвязал ею руку.Он уткнулся головой в подушку и броил взгляд в окно.
-О нет…опять не удалось поспать…-солнце всходило.
Нужно было идти и искать занятие на день,выспаться уже всё равно не получится.
Дело в том,что недавно команда Зуко опять столкнулась с аватаром,в следствии чего корабль нуждался в срочном ремонте.Ближайшим населённом пунктом оказалась небольшая деревенька,с трёх сторон окружённая лесом.
Дяде Айро ничего не мешало играть с экипажом в пайшо)))).Капитан следил за ремонтом.Принцу ничего не оставалось,как пойти слонятся по деревне.

Добавлено (2007-05-19, 17:57)
---------------------------------------------
В этот день солнце было каким-то блёклым,почти не грело,в воздухе витала прохлада.Всё это навивало сильную тоску.Да ещё и в деревне обстановка была довольно мрачная.Редкие прохожие,вышедшие на улицу,были неприветливы и молчаливы.В округе не было ничего интересного.Одинаковые деревянные домики,чахлая растительность.Но на фоне всего этого выделялся заброшенный дом.Он был сделан из камня.Около входа располагались полуразрушенные колонны.Входная дверь покасилась,окна были выбиты.Создавалось ощущение,что здесь уже давно никто не жил.
Именно в этот дом и решил заглянуть Зуко. Он уже подходил к старому забору, который окружал здание, но детский голос остановил его.
-Не ходи сюда. Это место проклято. Уезжай отсюда, пока не поздно.
Повернувшись, Зузу увидел маленькую девочку. Она кого-то напоминала, но парень не мог вспомнить, кого. В руках девочка сжимала куклу - точную её копию. Она ещё раз повторила фразу, бросила куклу на землю и скрылась за углом соседнего дома. Зуко ошалело посмотрел ей вслед, поднял куклу с земли и направился туда, куда убежала девочка. Но за углом уже никого не было.
Мимо проходил мужчина. Принц подбежал к нему и сухо сказал:
-Эту куклу уронила девочка. Передайте ей, когда встретите её. Вы её сразу узнаете - кукла точная копия девчонки - сказав это, он вручил куклу мужчине, развернулся и пошёл дальше.
Мужчина рассматривал куклу, как вдруг его глаза расширились, он подбежал к парню, схватил его за руку, повернул к себе и закричал:
-Откуда вы это взяли?! Отвечайте!
Зузу непонимающе посмотрел на него. В его глазах загорелся нехороший огонёк.Мужчина посмотрел в глаза юноше и смягчился.
-Простите, я погорячился. Пройдёмте ко мне в дом и я вам всё объясню.Вы наверное заметили,что в нашей деревне творится что-то странное?
-Да, - холодно сказал Зуко и пошёл за мужчиной, вспоминая ту маленькую девочку и то, что она сказала.

Кавайный ЛОЛ нашей ролевой © MerCrow
Королева улыбающегося смайла и правых скобочек © Nimand

Предметы: Лунное ожерелье (+5 PP), Серебрянные нарукавники и рунные перчатки, Зелье Выдержки

MaiДата: Суббота, 19/05/2007, 16:20 | Сообщение # 2
Mai
[Ученик]
Мне понравилось. Интригует... wink

It`s not too late
It`s never too late

ksennusДата: Суббота, 19/05/2007, 16:37 | Сообщение # 3
ksennus
˙·٠•● Мисс Позитив ●•٠·˙
Mai, спс))))) smile smile

Предметы: Лунное ожерелье (+5 PP), Серебрянные нарукавники и рунные перчатки, Зелье Выдержки

АРДИИИДата: Воскресенье, 20/05/2007, 01:06 | Сообщение # 4
йа легендочко
Quote (ksennus)
Нужно было идти и искать занятие на день,выспаться уже всё равно не получится. Дело в том,что недавно команда Зуко опять столкнулась с аватаром,в следствии чего корабль нуждался в срочном ремонте.Ближайшим населённом пунктом оказалась небольшая деревенька,с трёх сторон окружённая лесом. Дяде Айро ничего не мешало играть с экипажом в пайшо)))).Капитан следил за ремонтом.Принцу ничего не оставалось,как пойти слонятся по деревне.

стилистически неверно построен фрагмент...

А в принципе неплохо... ТРИЛЛЕР... трудновато такой стиль описывать... По крайней мере мне... Этакий Аватар-Хилл happy

От спичек прикуривает только два типа людей: русские бомжы и японские олигархи(с)Народная мудрость
Религия - вздох угнетённой твари, сердце бессердечного мира, подобно тому как она - дух бездушных порядков. Религия есть опиум народа(с)К.Маркс

ksennusДата: Воскресенье, 20/05/2007, 12:23 | Сообщение # 5
ksennus
˙·٠•● Мисс Позитив ●•٠·˙
Quote (RD)
Этакий Аватар-Хилл

biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin

Quote (RD)
стилистически неверно построен фрагмент

ну,у меня вообще с этим не лады biggrin biggrin biggrin

КСЕНАДата: Воскресенье, 20/05/2007, 13:06 | Сообщение # 6
Фик-мастер
для фика не играет значения правильность построения фраз, бывает именно таким образом вырапжается смысл. вот так.

Если ты фанфикер, загляни -
http://www.diary.ru/~XenaPhoenyx/p54570550.htm
Я - http://www.liveinternet.ru/users/ksenia_fenix/post90525224/

ksennusДата: Пятница, 25/05/2007, 19:21 | Сообщение # 7
ksennus
˙·٠•● Мисс Позитив ●•٠·˙
Дом того человека был обставлен бедно. Пара стульев, стол и кровать – это всё,что там было. На полу валялись разбросанные вещи.Зуко сел около окна и стал слушать мужчину.
-Для начала мне надо представиться. Я Като.Я всю жизнь живу в этой деревне и хорошо знаю её историю,но вам это наверное не интересно - начал мужчина – вы не поверите,но раньше это было прекрасное место.Все жили в мире и согласии.Здесь росло много растений,деревня благоухала весной от запаха распустившихся цветов.Но три года назад всё изменилось….
-Что произошло? – Зузу стало интересно.
-Я думаю,вы видели заброшеный дом на краю деревни? – спросил Като
-Да.
-Много лет назад здесь поселилась богатая семья.Люди в ней хотели жить в дали от городской суеты.Они построили большой дом на окраине,и чтобы он отличался от остальных – сделали его из камня.Внутри него было множество комнат.За эти годы тут выросло не одно поколение этой семьи.Люди в ней были добрыми и отзывчивыми.Их любили все жители нашей деревушки.А 17 лет назад у них родилась девочка.Она была очень красива,и по характеру ничем не отличалась от своих родственников.Она стала всеобщей любимицей.Когда она подросла,родилась ещё одна девочка-копия сестры.Они были очень дружны.
-И что же случилось?
-Однажды,старшая сестра,её звали Юри,пошла погулять в лес,но так и не вернулась.Ей тогда было 14 лет.Мы долго искали её,но так и не нашли.Потом мы наткнулись в самой чаще леса на пещеру.Дверь,заграждавшая вход в неё,была приоткрыта.Несколько человек отправилось туда.В том числе и я.После долгих поисков мы нашли в одном из коридоров этого места старинную гробницу.Там лежало много богатств.Мы были ослеплены роскошью и стали собирать золото и драгоценные камни в мешки,которые захватили ссобой.Потом я увидел на стене надпись:»каждый,осмелевшийся взять хотя бы единую долю от богатств,лежащих здесь,будет проклят.За свою жадность,он понесёт страшное наказание – по его вине двое невинных будут сосланы сюда,дабы искупить проступок этого человека.Только вернув всё украденное,человек снимет проклятие,наложенное на него»Мы не поверили надписям на стенах и набрав побольше драгоценностей,побежали обратно.Как только мы вышли наружу,дверь пещеры захлопнулась,и на ней отпечатался знак того,кто должен будет отправиться в пещеру,как мы позже узнали.На ней отпечатались два дракона,переплетённых между собой.
Эти слова кольнули Зуко.Он сразу же вспомнил сегодняшний сон.
-Что вы сказали?
-Я сказал,что на двери отпечатались два дракона,переплетённых между собой.А что?
-Нет…нет, ничего,продолжайте…
-Хорошо…Когда мы пришли в деревню,оказалось,что Юри приходила домой,но вдруг стала себя как-то странно вести и снова убежала в лес,захватив с собой младшую сестру.До нас постепенно начало доходить,что вынеся богатства из пещеры мы совершили страшную ошибку.Мы снова кинулись в лес,добежали до пещеры и увидели сестру Юри.Еле успели схватить её до того,как она зашла в пещеру и потащили обратно в деревню.Я повернулся посмотреть,куда делась Юри и увидел,что дверь сама сбой закрылась и я понял,что Юри мы уже не увидим никогда…
-А что стало с её сестрой?-спросил Зуко.
-После случившегося девочка неожиданно тяжело заболела.Она продержалась около месяца,а потом умерла в возрасте 8-ми лет.-Като опустил голову - после этого всё изменилось.На деревню опустилось страшное проклятье.Здесь воцарились тоска и уныние.Жизнь ушла отсюда…
-А почему вы так отреагировали на куклу,которую я вам дал?
-Понимаете,это была любимая кукла погибшей девочки..
-И что?
-Дело в том,что её похоронили вместе с ней…

OleseckaДата: Суббота, 26/05/2007, 14:11 | Сообщение # 8
Olesecka
Няффная Яойщица
Quote (ksennus)
Однажды,старшая сестра,её звали Юри,

оооу Юри biggrin biggrin biggrin ok классна wink

Добавлено (2007-05-26, 16:11)
скарей бы прода tongue happy

HAMSKIIДата: Суббота, 26/05/2007, 14:59 | Сообщение # 9
[Подмастерье]
ksennus, Мистика... это хорошо и фан-фик классный... happy

Подпись удалена.

ksennusДата: Суббота, 26/05/2007, 15:26 | Сообщение # 10
ksennus
˙·٠•● Мисс Позитив ●•٠·˙
Quote (Olesecka)
оооу Юри

ну, я хотела придумать что-то ммм.... "аватарское", чтоб под мульт подходило happy Знаю,знаю я не умею придумывать имена biggrin

Quote (HAMSKII)
Мистика... это хорошо и фан-фик классный

спасибки! smile smile smile я просто сама обажаю читать произведения в этом духе и решила попробовать написать такое сама happy

Добавлено (2007-05-26, 17:26)
-Принц Зуко,что с вами? - спросил Айро пару часов спустя за обедом.
-А?Что?Нет,со мной всё в порядке..- ответил Зуко - Дядя,я не голоден – он отодвинул тарелку с едой и пошёл к себе.
Он всё никак не мог поверить в слова Като.Если девочку похоронили,то кого тогда видел юный принц?Ведь Като узнал куклу,значит и ту девчонку.Ну,теперь хотя бы ясно,почему она посоветовала уходить из этой деревни.
На улице начался дождь.Крупные капли застучали по стеклу,яркая вспышка молнии озарила комнату.Потом всё окутала темнота.
Зуко надоело сидеть на корабле.Он накинул тёмный плащ и вышел наружу.Ливень хлестал по лицу,но оставаться «дома» уже не было сил.И тем более,после всего услышанного,он ещё больше захотел попасть в тот дом.Его чтото туда тянуло…
Подойдя к дому,он остановился.Огляделся по сторонам,глубоко вздохнул и направился внутрь.Смотревший в это время в окно Като покачал головой.
В доме было мрачно и пугающе тихо…Почти вся мебель была обтянута белыми чехлами.Это пугало.Остальные вещи лежали в тех местах,где были при бывших хозяевах.Они покрылись толстым слоем пыли.Со стен почти осыпалась краска.Потолок готов был в любой момент упасть на голову.
Зуко медленно ходил по комнатам,разглядывая обтановку.Почти сразу он попал в кухню.Тут же живот скрутило чувство голода.
-Дяде я всё-таки соврал…я очень хочу есть..-подумал принц про себя.
Парень стал рыться в ящиках,надеясь найти хоть чтото съедобное.Наконец на глаза ему попалась небольшая коробочка.Он очень обрадовался и открыл её.Вскрикнув от неожиданности и отвращения он бросил её на пол и выбежал из кухни.По полу растеклось содержимое – какие-то шевелящиеся личинки,протухшая еда и невесть откуда взявшийся полуразложившийся глаз.
Зуко решил больше не эксперементировать.Он пошёл осматривать дом дальше.На глаза попалась лестница,ведущая на второй этаж.Он решил сходить туда.
Вообще,было очень странно,что после якобы наложенного проклятья,ладно опустела деревня,но семья ведь тоже,как понял парень,изменилась.Все,кто к ней пренодлежали, кудато изчезли….

MirandaДата: Суббота, 26/05/2007, 15:45 | Сообщение # 11
Белокурая Бестия
ksennus, шикарно, я жду что будет дальше... нет правда, очень интересно ... поражает так сказать воображение...
Проду!!! biggrin

Страдание, печаль и радость - быть способным открыть эти чувства другому - вот истинная природа человеческих отношений. (с) Sabaku no Gaara

ksennusДата: Суббота, 26/05/2007, 16:06 | Сообщение # 12
ksennus
˙·٠•● Мисс Позитив ●•٠·˙
Quote (Miranda)
ksennus, шикарно, я жду что будет дальше... нет правда, очень интересно ... поражает так сказать воображение...
Проду!!!

так,вы меня в краску вгоняете smile happy а вот и прода smile

На втором этаже тоже было много комнат.Он почти не отличался обстановкой от первого,разве что там не вся мебель была в белых чехлах.Зуко продолжал ходить по комнатам.Его ноги оставляли следы на толстом слое пыли,покрывавшем весь пол.Здесь почти везде были спальни,не представлявшие ничего интересного.В них всё было одинакого.Простая кровать,стол и стул.Больше,как ни странно,ничего не было.Не верилось,что в этом доме жили богатые люди.
Юный принц ещё долго ходил по комнатам,пока не наткнулся на помещение,отличавшееся от остальных.
Она была богато обставлена.Около огромного окна стояла кровать,обтянутая розовым шёлком.Рядом распологалось крупное зеркало на ножках.Возле стены был письменый стол с множеством ящичков.Зуко не удержался и стал по ним лазить.Он надеялся найти чтото,что смогло бы пролить свет на случившееся.Все отделения были запертными,кроме одного.Там лежала небольшая книжечка,закрытая на маленький замочек.Юноша с лёгкостью его сломал и стал читать содержание.

MirandaДата: Суббота, 26/05/2007, 16:10 | Сообщение # 13
Белокурая Бестия
ага, дневники чужие читаем... уже больше на зузу похоже:)))) давай, что там в книжечке?

Страдание, печаль и радость - быть способным открыть эти чувства другому - вот истинная природа человеческих отношений. (с) Sabaku no Gaara

ksennusДата: Суббота, 26/05/2007, 16:30 | Сообщение # 14
ksennus
˙·٠•● Мисс Позитив ●•٠·˙
Quote (Miranda)
ага, дневники чужие читаем... уже больше на зузу похоже

biggrin :D biggrin :D biggrin

Quote (Miranda)
давай, что там в книжечке?

воть happy ^_^

На первом форзаце было написано:»дорогой Юри в день рождения.Надеемся,что тебе понравиться.Любящие мама и папа»Оказалось,что это был дневник Юри.Зуко долго его читал,но не находил ничего интересного.И вот наконец он дошёл до дат трёх летней давности.
-Вот!Это то,что мне нужно!-Юноша открыл интересующую его страницу и стал внимательно читать.

«Сегодня прекрасный день!Канна зовёт меня погулять в лес.Я наверное соглашусь и соберу там цветы для мамы.Она обрадуется!»

«В лесу сегодня почему-то сыро.Канна со мной не пошла.Когда я вернулась домой,она попросила меня спрятаться в своей комнате и не выходить оттуда.Обьяснила это тем,что с кем-то из-за чего-то поспорила.Я не стала её расстраивать и спряталась»

«Прошло много времени.Мне надоело и я решила выйти.Тут снова прибежала Канна и потащила меня в лес.Ничего не понимая,пошла за ней.Решила захватить дневник.»

«Канна всю дорогу пряталась.Не хотела,чтобы её видели со мной.Но потом её заметили и она встала около меня.Ведёт сегодня себя как-то странно…Подвела меня к какой-то пещере и попросила подождать её.Убежала в лес.»

«Принесла какой-то амулет.Разглядев его,я увидела на нём вырез,с очертаниями герба нашей семьи.Канна подошла к двери,закрывавшей пещеру,приложила кулон к ней,и дверь открылась.Пропустила меня первой.Сзади послышались крики и топот шагов.Она толкнула меня внутрь и закрыла дверь….»

«Мне страшно.Дверь не открывается.Изучая пещеру,нашла каку-то гробницу.На полу валялось несколько монет.Стены были исписаны странными надписями.Я не могу их прочитать.Подошла к гробам.На них был герб нашей семьи.Один из гробов приоткрыт.Я поднесла к нему факел,который нашла в пещере и теперь держала в руке,и заплакала.На крышке было высечено моё имя.Внутри валялся тот же кулон,что был на шее Канны.Я схватила кулон и побежала прочь»

«До меня стало доходить происходящее,но я не хочу в это верить…я сижу здесь уже несколько часов,но выход так и не нашла.Надежда постепенно оставляет меня.Силы наисходе.Как она могла так поступить!Моя… ~в этом месте всё размыто слезами.Можно разобрать только «поступила…я же…не хочу…»затем всё снова становиться разборчивым~…Я НЕ ХОЧУ ТАК УМИРАТЬ!!!»

«Факел гаснет.Кончается грифель,которым я пишу.Это моя последняя запись в дневнике.Я буду скучать по своей семье.И по Канне тоже,хотя она меня предала.Мне остаётся только надеяться,что она проживёт оставшуюся жизнь счастливо.Странно,даже сейчас я не желаю ей зла…Я вернулась в ту гробницу и легла в «свой» гроб.Врядли меня ктото найдёт и похоронит.На шею я надела тот круглый кулон.Это конец…я..~на этом месте видимо заканчивается грифель и больше ничего разобрать невозможно..~»

Сообщение отредактировал ksennus - Суббота, 26/05/2007, 16:32

MirandaДата: Суббота, 26/05/2007, 16:36 | Сообщение # 15
Белокурая Бестия
Здорово, просто супер... Аватар явно отойдет на второй план по сравнению с этим.. дай угадаю: зузу пойдет искать пещеру?

ksennusДата: Суббота, 26/05/2007, 17:25 | Сообщение # 16
ksennus
˙·٠•● Мисс Позитив ●•٠·˙
Quote (Miranda)
Аватар явно отойдет на второй план по сравнению с этим

ржунимагуууу biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin

Quote (Miranda)
зузу пойдет искать пещеру?

я что, такая предсказуемая? biggrin biggrin biggrin

Зуко некоторое время ошарашено сидел и обдумывал прочитанное.
-Значит Юри завело в пещеру не проклятье,как подумали все в деревне…-рассуждал он - Кто-то,по имени Канна, специально закрыл её в пещере,а проклятье использовал для прикрытия…Но зачем?По записям видно,что это была очень…милая и добрая девушка – признался себе принц – Хм…Но кто же такая,эта Канна…может подруга?Или…родственница!Нет,не может быть,она не могла…-до юноши стал доходить ВЕСЬ смысл записанного.
Он взял дневник ссобой и пошёл ходить по дому дальше.Ему не давали покоя две вещи – зачем Канне(кто она,он стал догадывать,но не был уверен в правильности своих догадок) было убивать Юри?И как дневник девушки оказался здесь?
Зуко зашёл в следующую комнату .Это оказалась спальня родителей девочек.Она была обставлена почти так же,как и предыдущая комната.Только кровать стояла в центре.Кстати,как раз кровать и заинтересовала принца.На ней было какое-то возвышение.
Пробираясь в темноте к ложе,(прошло довольно много времени,с того момента,как Зузу вошёл в дом.На улице успело потемнеть,но дождь всё ещё шёл),юноша часто спотыкался и имел реальные шансы разбить нос.Наконец он подошёл к кровати.Медленно откинул простыню.Ничего не было видно.Вдруг,яркая вспышка молнии осветила комнату.Зуко ужаснулся от увиденного и сначала просто стоял на месте.
На кровати лежало два скелета.Видимо это были родители Юри.поседевшие волосы матери раскинулись на подушке.Между рёбер торчал нож….Видимо кто-то,кто приходил сюда,убил её певрой.Череп отца был расколот надвое.Нога принца,который хотел подойти ближе,наступила на чтото.Он нагнулся и увидел огромный топор,брошенный на пол.
Юноша бросился бежать…у него больше небыло сил здесь оставаться.Он «вылетел» из комнаты и направился к лестнице.Оглянулся на последок.Рука скелета матери свесилась с кровати.Зуко повернулся и резко затормозил.Впереди,в нескольких метрах от него,стояла маленькая девочка,лет восьми.Она зловеще улыбалась и медленно приблежалась к нему.
Парень стал отступать назад.
-Кто ты?Что тебе от меня надо?!-нервы были наисходе…
-А ты ещё не понял?-её голос шёл какбы отовсюду,а не от девочки – я младшая сестра Юри…Канна.
Зузу почувствовал,как тело сковал страх.
-Ты убила её?Ты?Но зачем?
В ответ раздался лишь детский смех.
Поборов себя,Зуко развернулся и побежал искать другую лестницу.
-Ты не убежишь от меня.Я найду тебя везде.Их же нашла-девочка кивнула на спальню родителей.
Юный принц петлял по коридорам второго этажа.Наконец он нашёл другую лестницу.Побежал быстрее.Вдруг откуда-то снова появилась Канна.Не выдержав,Зузу пустил в неё струю огня.Очертания духа на минуту расплылись.Это хватило,чтобы добежать до лестницы и спуститься по ветхим ступенькам вниз.Девочка медленно повернулась.Она снова стала чёткой.Но юноша уже выбежал из дома….

Добавлено (2007-05-26, 19:22)
Зуко не знал,что ему делать дальше…Единственный,кто мог дать совет,так это Като.К нему и решил направиться принц.Он понимал,что слишком много сегодня узнал,а духу это похоже не выгодно…Дождь заканчивался,но теперь по лицу хлестал сильный ветер.Казалась,даже погода ополчилась против парня.
Подойдя к дому,он долго стучался,но никто не открывал.Тогда Зузу выломил дверь и зашёл внутрь.Когда глаза привыкли к темноте,он увидел,что Като сидит за столом и чтото рассматривает.Но его голова была опущена слишком низко.Подойдя поближе,Зуко понял,что опоздал.Дух убил Като – его шея была сломлена,кровь капала на стол.Понимая,что уже ничем не может ему помочь,юный принц взял кулон,который был зажат в руках убитого,и выбежал на улицу.Теперь единственный способ узнать всё до конца,это пойти в ту злосчастную пещеру.

Добавлено (2007-05-26, 19:23)
Зуко бежал по тёмному лесу.Иногда его нога цеплялась за корни деревьев, и тогда принц падал на землю.Но потом вставал и продолжал бежать дальше.Ветви били по лицу.Облака закрыли луну.Стало ещё темнее…
Парень резко остановился.Это уже гдето было.Он уже всё это видел…но где…Сон!Принц вспомнил свои ночные кошмары.Но теперь они происходят в реальности,что сильно пугало.Сосредоточившись,Зузу вспомнил,куда бежал во сне и направился в ту же сторону.Наконец он нашёл проклятую пещеру.Подошёл к двери и стал водить по ней рукой.
-Вот,это тот рисунок..герб семьи Юри…но что мне теперь делать?-подумал про себя Зуко.
Неожиданно,до его руки ктото дотронулся,но боли на этот раз не было.Повернувшись,он увидел Юри.Это точно была она.С шеи всё так же свисал знакомый парню кулон.Девушка опять стала чтото говорить,но и сейчас из её уст не вырывалось ни звука.Лес,как в том сне ,наполнился криками и стонами.Зузу сосредоточился и смог прочитать по губам:
-Она идёт….
Вдруг,ветер усилился,лицо девушки было больше не печальным,а злым.От сильного порыва ветра снесло дерево возле пещеры.Тут всё стихло,даже крики и стоны прекратились.В воцарившейся тишине,Зуко услышал тихий голос,который будто пробивался откуда-то издалека.Это был голос Юри:
-Она идёт.Канна сейчас будет здесь.Войди в пещеру,найди там гробницу и открой мой гроб.когда ты увидишь моё тело и расскажешь обо всём хоть кому-нибудь - я успокоюсь,проклятье будет снято и весь этот кошмар закончиться.Скорее,пока она не пришла!
Сначала Зу ничего не понял,но потом кивнул и стал пытаться войти в пещеру.
-Как она открывается?-спросил он у Юри.Та лишь показала на кулон,висящий на шее.
Парень достал «свой» кулон и приложил к двери.Ничего не произошло.Потом он вспомнил про вырез.Рассмотрел его.В памяти всплыла фраза из дневника. «Принесла какой-то амулет.Разглядев его,я увидела на нём вырез,с очертаниями герба нашей семьи.Канна подошла к двери,закрывавшей пещеру,приложила кулон к ней,и дверь открылась.»
Зуко положил кулон так,что бы вырез вточности совпал с рисунком.Нажал.Затем повернул.Ничего.Повернул ещё раз…ещё раз…послышался щелчок.Девушка кивнула.Принц открыл дверь и хотел войти внутрь,но тут сзади послышался знакомы голос:
-Не советую.Предупреждаю,я не хочу,чтобы туда ктото заходил!-сказала подошедшая Канна.Юри,посмотрев на маленькую сестру помрачнела.
-Канна!Ты тоже умерла?…- опустила голову,но сразуже подняла,её глаза загорелись - Скажи мне,зачем ты так со мной поступила?Что я тебе сделала?
-Ты?Ничего,конечно ничего!Просто мне было это выгодно.
-Я тебя не понимаю.

Добавлено (2007-05-26, 19:25)
-И никогда не понимала!!!Все любили тебя,ты была всеобщей любимицей.А когда родилась я,никто не проявил особенной радости.И так ко мне относились всю жизнь.Без особой радости.Я тебя возненовидела и постоянно думала,как тебе отомстить.И вот однажды я гуляла по лесу и наткнулась на старую пещеру.дверь в неё была открыта.Я вошла и стала бродить по коридорам.Потом нашла родовую гробницу.Открыв один из гробов,я увидела красивый кулон и взяла его себе.И тут всё наполнилось шорохами и страшный голос сказал мне,что я навлекла на себя проклятье.Чтобы искупить вину за то,что взяла священную вещь,я должна была привести сюда того,кто отбыл бы срок в пещере за меня.Угадай,кого я сразу вспомнила?
Глаза Юри потускнели.С щеки скатилась слеза.
-Ты угадала.-продолжала Канна – Оставалось только заманить тебя в пещеру,что,как мне показалось будет легко.Но когда ты пошла по моей просьбе в лес,ты не дошла до пещеры,а вернулась обратно!В это время,как на зло,эти деревенщины отправились тебя искать!И пещеру нашли они,а не ты!Пришлось написать на стенах древние руны,с якобы сильным прокльятьем.Естественно они не поверили,но в глубине души засомневались.Чтобы убедить их в своей правоте я разыграла небольшой спектакль.И они купились!Ты так вовремя вошла в пещеру,что всё складывалось как нельзя лучше.Но потом эти идиоты схватили меня и потащили в деревню!А мне надо было присутствовать при снятии проклятья!Дух,что наслал его на меня разгневался,наслал проклятье и на Юри тоже,я тяжело заболела.А через месяц умерла.Но мой дух остался здесь.Я жила своей жизнью,пугая горожан.потом я узнала,что пока на меня и на Юри действует проклятье,мы не изчезнем.Все эти три года я пыталась скрыть тайну пещеры.Но ты – она показала на Зуко – ты всё испортил!
Тот довольно хмыкнул.И вспомнил кое-что.
-А как дневник оказался у вас дома?Юри же брала его ссобой.
-А.Это.Я боялась,что ктото всё же зайдёт в пещеру и поэтому забрала уже будучи духом дневник.Я положила его в один из ящиков стола в комнате Юри.Правда,с этим тоже по-началу возникли небольшие проблемы.Мама и папа.Им преспичило копаться встоле своей дочурки.Естественно,они всё узнали и не могли этого так оставить.Мне пришлось их убить.
-Нет!-закричала Юри
-Да,сестричка,да.Но не бойся.Они не мучились долго.Наверное.я заколола их во сне.Совсем недавно и Като стал обо всём догадываться.Мне пришлось убрать и его.Теперь остался лишь один человек,который может всё испортить – она повернулась к Зуко – ты.
Тот сразу сообразил,о чём она.Принц вспомнил как он убежал от неё в заброшенном доме и пустил в духа струю огня.Очертания Канны на минуту расплылись.Этого хватило,чтобы забежать в пещеру и закрыть за собой дверь.

MirandaДата: Суббота, 26/05/2007, 18:18 | Сообщение # 17
Белокурая Бестия
вот он момент истины! Ну и стервозная сестричка у этой юри скажи я тебе, просто кошмар:) Давай чем все кончится?

ksennusДата: Суббота, 26/05/2007, 18:23 | Сообщение # 18
ksennus
˙·٠•● Мисс Позитив ●•٠·˙
Miranda, biggrin biggrin
Внутри было темно и сыро.Зузу зажёг над рукой огонь и стал искать гробницу.Все стены были облеплены паутиной.Принц почти сразу покрылся ей с ног до головы.К тому же при каждом жаге образовывалось густое облако пыли,которое не давало ничего увидеть дальше собственного носа.Зуко нашёл на полу длинную палку и поджёг её.Теперь было удобнее «отделяться» от надоевшей паутины.Какую же радость испытал юноша,когда сильно ударился животом о гроб,стоящей на входе в гробницу!
Зузу сразу же стал расчищать крышки гробов от многолетнего слоя пыли,в поисках имени девушки.Наконец он нашёл полустёртую надпись «Юри» и стал толкать крышку.Она долго не хотела сходить со своего места,но после некоторых усилий здалась и с шумом упала на пол.Зуко заглянул внутрь и увидел скелет девушки,держащий в руке погасший факел.Парень положил туда дневник и кулон.Затем с трудом поднял крышку с земли и положил её на место.Как только её края соприкоснулись с краями гроба,по пещере прошёлся слабый ветерок,нежно дотронувшийся до лица принца.В воздухе послышался тихий шорох.Зу разобрал что-то типа :«спасибо».Всё стихло.Горящая палка в руке погасла.Всё погрузилось во мрак…

Добавлено (2007-05-26, 20:23)
Зуко очнулся,лежащим на полу пещеры.Он был весь в пыли и паутине,которую каким-то образом сорвало со стен.Парень встал и оттряхнулся(правда это совсем не помогло,но попытка не пытка).Он вышел из пещеры на улицу.Ярко светило солнце.Казалось,что всё начало просыпаться от долгого сна.Зузу посмотрел в одну из луж,оставшихся после дождя.На минуту там отразилась Канна,но проклятье изчезло,и её дух теперь был бессилен над этим миром.
Юноша пошёл дальше.Войдя в деревню,он увидел,что жизнь в ней снова закипела.На улице появились люди,до этого прятавшиеся дома.Для полного счастья не хватало Като,который ушёл в мир духов вслед за девочками,но ничего изменить уже было нельзя.
Принц зашёл на корабль.Грязные ботинки оставляли за собой следы.Одежда была порвана,волосы в хвосте слиплись от паутины.Юноша прошёл мимо дяди,сказав,что идёт спать,и что лучше его не беспокоить.Зуко последний раз оглянулся назад.На берегу никого не было,лишь лес печально зашумел ему на прощанье….Парень улыбнулся и пошёл к себе.Корабль,который давно починили,тронулся в путь,на поиски аватара.
И всё бы ничего,но жаль,что Зузу не видел глаз Айро,увидевшего одежду своего племянника...)))
Конец! happy

OleseckaДата: Суббота, 26/05/2007, 19:01 | Сообщение # 19
Olesecka
Няффная Яойщица
ksennus, классна wink мну оч понравилось happy

ksennusДата: Суббота, 26/05/2007, 19:10 | Сообщение # 20
ksennus
˙·٠•● Мисс Позитив ●•٠·˙
Olesecka, спс smile smile smile smile smile smile
ща новый пишу happy

MirandaДата: Суббота, 26/05/2007, 19:22 | Сообщение # 21
Белокурая Бестия
ksennus, здорово! Жду следующего wink

ksennusДата: Суббота, 26/05/2007, 21:47 | Сообщение # 22
ksennus
˙·٠•● Мисс Позитив ●•٠·˙
Miranda, спс))))Только вышенаписанная работа была единственной, которую я закончила biggrin biggrin biggrin

Добавлено (2007-05-26, 23:47)
Всё,я написала новый фик. Названия ещё не придумала. Я предупреждаю, что настроение у меня было плохое, так что могло что-то не получится...
Был мрачный, тоскливый день. С самого утра лил противный дождь ,стучавший по окнам. Зуко устало посмотрел на улицу. Сегодня в чайную лавку почти никто не заходил. Люди сидели дома и ждали, когда пройдёт эта противная погода. Айро понял, что больше посетителей не будет и закрыл чайную лавку минимум до вечера. Так что теперь юный принц лежал на кровати, запрокинув руки за голову, не зная чем заняться. Настроение было мягко говоря паршивое, ничего не получалось, наверное потому, что и делать- то ничего не хотелось…
На улице было темно, хотя обеденное время ещё только наступило. Редкие прохожие кутались в плащи и посматривали на небо, пригибаясь от громких раскатов грома.
Дождь сильнее забарабанил по стеклу. Казалось ,что это не капли стучат в окно, а живой человек. Зуко приподнялся на кровати, ещё раз посмотрел в окно…и не поверил своим глазам! За окном стояла его мама. Юноша подошёл поближе, пытаясь вглядеться в её лицо, пытаясь убедится в том, что он не бредит ,что это действительно она. Но как только он приблизился к Урсе, её лицо стало расплывчатым и начало медленно стекать по стеклу. Моргнув, парень понял, что ему просто показалось. Он повернулся и хотел уже снова лечь, но в этот момент в окно снова постучали…Зузу опять повернулся. Вздрогнув, он попятился от окна – снаружи стоял Джао.
-Нет, этого не может быть! Вы…вы погибли! – тихо повторял Зуко.
Джао улыбнулся улыбкой, от которой у парня кровь застыла в жилах. Адмирал протянул руку. Вдруг, прогремел оглушающий раскат грома. Принцу показалось ,что сейчас разобьются стёкла – гром просто «ударил» по ушам. Джао улыбнулся ещё шире, улица за его спиной озарилась яркой вспышкой огня…..
Зуко резко сел на кровати и осмотрелся. По его лицу текли капли холодного пота. Вскоре юноша понял, что это был всего лишь сон. К нему никто не приходил, да и глупо получилось бы – Джао, зависший в нескольких метрах от земли и коварно улыбающийся…(комната Зузу располагалась на втором этаже)
Юный принц с облегчением опустил голову на подушку, стараясь больше не засыпать…Капли дождя снова тихо барабанили по стеклу. Неожиданный порыв ветра приоткрыл окно, но Зуко не стал его закрывать – в комнате было жарко. Он давно собирался открыть окошко, что бы проветрить, но лень была сильнее…
Вдруг раздался такой же громкий раскат грома, как у Зузу во сне. И снова улица озарилась ослепительной вспышкой огня. Послышались крики и возгласы, топот ног.
Парень подбежал к окну. От дома, стоявшего неподалёку от их чайной лавки, почти ничего не осталось. Только пара догорающих стен и обрушенная крыша. Принц вышел на улицу. Вокруг того дома уже собралась немаленькая толпа. Многие пытались найти хотя бы кого-то, оставшегося в живых. Другие же просто смотрели на происходящее.
Протиснувшись сквозь толпу, Зуко увидел, что из обломков вытащили маленькую девочку, лет 10 – 11, не больше. Она была без сознания, если вообще не умерла – её тело безжизненно лежало на руках одного из магов земли.

Добавлено (2007-05-26, 23:47)
Девочку положили на землю и стали рассматривать её. На ней было много ран, она слабо дышала. Наконец прибыли целители. Долго осматривав девочку, они сказали, что она будет жить, но ей нужен постоянный уход и забота, так как до взрыва она уже была больна чем – то, и полученные раны могли сильно усугубить её положение.
Зуко понял, что сейчас будут выбирать того, кто станет ухаживать за девчонкой. Парень стал как можно быстрее выбираться из толпы куда подальше. Ему совсем не хотелось становиться сиделкой. Он рассуждал так – у него в детстве не было никаких нянек и сиделок, и ничего, выжил ведь. И девчонка тоже выживет.
Когда принц уже почти входил в чайную лавку, он услышал среди толпы:
- Я и мой племянник сможем присмотреть за бедняжкой пока она не поправится.
Зузу повернулся посмотреть на того идиота, который, как он считал, согласился ухаживать за девчонкой и хлопнул себя по лбу. Это был его дядя…

hitoriДата: Суббота, 26/05/2007, 22:30 | Сообщение # 23
hitori
[Старший маг]
ksennus, 1-й фик мне особенно понравился еще давно wink
продолжай в том же духе

i don't suffer from insanity... i enjoy every minute of it

ksennusДата: Суббота, 26/05/2007, 22:33 | Сообщение # 24
ksennus
˙·٠•● Мисс Позитив ●•٠·˙
LIBRA, так вот, стараюсь happy
-Дядя, я всё-таки считаю, что не надо было этого делать – раздражённо сказал Зуко где–то через час, после того, как девчонку принесли в дом.
-Принц Зуко, ну как вы не понимаете. Ей нужна забота….
-Но почему именно наша???!!! – Зузу перебил дядю на полуслове.
Айро лишь покачал головой и пошёл наверх, чтобы проведать девочку. Принц поплёлся следом.
Девочка по-видимому давно пришла в себя и деловито осматривалась по сторонам. Когда вошёл Айро, она осмотрела его с ног до головы и спросила:
-Где я? Кто вы?
Айро положил ей руку на плечо и ответил:
-Твой дом кто-то взорвал…ты сильно пострадала и будешь жить здесь, пока не поправишься.
Зуко, стоявший в дверях и облокотившийся о косяк, закатил глаза. Девочка заметила его, её глаза расширились, как будто она узнала кого –то знакомого, но почти сразу она прищурилась и стала надрывно плакать, посматривая на парня. Айро обнял её, а юноша вскоре заметил, что рыдание было уж слишком картинным. Он сразу понял, что девчонка привыкла к вниманию, покачал головой и вышел из комнаты, отметив не без радости, что девочка насупилась.
Когда Зузу вышел, девчонка уже совершенно спокойным голосом спросила:
-А кто это был?
-Это мой племянник…Ли, – сказал Айро и добавил – он будет помогать мне лечить тебя.
-Повезло-то как…я уже умерла от радости – пробубнила она
-Ты что-то сказала? – не расслышал «Мушу»
-Э…я сказала, что очень рада этому – девочка картинно улыбнулась.

OleseckaДата: Суббота, 26/05/2007, 23:15 | Сообщение # 25
Olesecka
Няффная Яойщица
ksennus, жуткие рассказикм.. класс.. happy обожаю такой жанр.. хачу проду..а там будит объяснино почему эта девчонка так на зузу странно посмотрела? biggrin

Легенда о Корре. Легенда об Аанге. Русскоязычный фан-форум. » Вселенский креатив » Запасники » Фанфики ksennus (Минифанфики (3) Миди/Макси (2) Upd. 10.09.09 St. Не закончен)
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск: