FacebookвКонтактеTwitterGoogle+
Вверх
Авто-DJ      
500
logo
Приветствую, гость :)
МафияБлогФаршRSS
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Архив - только для чтения
Модератор форума: Nato, Shadowdancer  
Легенда о Корре. Легенда об Аанге. Русскоязычный фан-форум. » Вселенский креатив » Запасники » Фанфики ksennus (Минифанфики (3) Миди/Макси (2) Upd. 10.09.09 St. Не закончен)
Фанфики ksennus
ksennusДата: Понедельник, 19/11/2007, 20:20 | Сообщение # 76
ksennus
˙·٠•● Мисс Позитив ●•٠·˙
Статус: Отсутствует
Alexandra, а ты чё, реально читаешь? biggrin я думала, раз никто не коментит, знач я для ся выкладываю biggrin biggrin
Зы. дальше будет описывать с небольшими изменениями поедка моего фотика и сестры по тибету happy Эх, там такие фотки получились! Такие фотки! Они мне вдохновения придали мама не горюй biggrin

Кавайный ЛОЛ нашей ролевой © MerCrow
Королева улыбающегося смайла и правых скобочек © Nimand

Предметы: Лунное ожерелье (+5 PP), Серебрянные нарукавники и рунные перчатки, Зелье Выдержки

AlexandraДата: Понедельник, 19/11/2007, 20:25 | Сообщение # 77
Alexandra
[Наставник]
Quote (ksennus)
а ты чё, реально читаешь?

Ну а ты что думала, конечно читаю, ещё бы не почитать! wink

Quote (ksennus)
Эх, там такие фотки получились! Такие фотки! Они мне вдохновения придали мама не горюй

Аааа, не трави душу! biggrin Но за твоё вдохновение я рада! happy

Ну ты давай давай, выкладывай проду, я ждууу..... wink

Жизнь - игра, большая часть которой уходит на выяснение
[b]Случайность - внезапно наступившая неизбежность. ©

Бублик - это смертельно раненный колобок. ©

Предметы: Колье Океана (+10 SP), Элексир Жизни

ksennusДата: Понедельник, 19/11/2007, 21:15 | Сообщение # 78
ksennus
˙·٠•● Мисс Позитив ●•٠·˙
Alexandra, ок)) Жди)))

Добавлено (2007-11-19, 23:15)
---------------------------------------------
А вот и прода biggrin biggrin

Уже приличных размеров толпа бурно что-то обсуждала. Зуко еле-еле протиснулся в первые ряды и стал напряжённо слушать. Несколько минут ничего не происходило, но вдруг, вперёд протиснулся низкий человечек. Он суетился, подпрыгивал, что-то начинал кричать, но его никто не слышал. Наконец он догадался встать на ближайший камень и громко засвистеть. Сразу же воцарилась гробовая тишина. Откашлявшись, он, немного, объявил:
-Как я уже говогхил, сехгодня наша гхуппа отпгхавляется в поход! Наша цель – перепхгавиться через гхоры Салей-Аман, отделяющие нас от стогхицы! Напомню, не имеет сути, сколько человек дойдёт до Ба-Синг-Се. Главное, чтобы дошёл хоть один! Вы отпгхавитесь через два часа, желаю всем удгхачи! И помните, вы обгхязаны донести сигнал о бгхедствии до короля Земли! Иначе наша прегхасная деревенька будет захгвачена!
Зуко, не веря своему счастью, жадно слушал, но тут из толпы донёсся голос:
-Эй ты! Карлик! А сколько максимум человек пойдут в этот поход? – вперёд вышел крепко сложенный парень, сурового вида, лет 17-ти. Было видно, что он здесь уже свой, так как человечек ничуть не обиделся (видимо привык).
-Ну, Кгхан, твогхя глупгхость тебя когхда-нибудь погхубит! – человек рассмеялся, - К тому же я думал, что ты знагхешь такие пгхостые вещи! Гхуппа состоит из 30 чегховек. Они поднимгхются в гогхы все вместе, а потом, дойдя до вегхикой догхоги, разделяюся и кхаждая подгхуппка пытагхется перебгхаться чегхез гогхы! А ты что? Хотел взять когхо-то с собгхой? – человечек рассмеялся, - знай, что все мегхста уже заняты!
Кхан закатил глаза и скрылся в толпе. Принц понуро опустил голову. Шанс удачно переправиться через горы таял на глазах. Уже ни на что не надеясь, он стал проталкиваться обратно, но вдруг сзади на его плечо легла рука. Обернувшись, Зузу увидел Кхана.
-Чего тебе? – спросил принц.
-Пошли со мной, то, что я скажу, может заинтересовать тебя. Ты ведь, как я вижу, через горы собрался переходить? – парень приподнял одну бровь и коварно улыбнулся, кивая головой в сторону одного из домов.
Ничего не говоря, Зу кивнул и последовал за Кханом, который увидев ответ, сразу же направился в хижину.

Предметы: Лунное ожерелье (+5 PP), Серебрянные нарукавники и рунные перчатки, Зелье Выдержки

AlexandraДата: Понедельник, 19/11/2007, 21:26 | Сообщение # 79
Alexandra
[Наставник]
ksennus, а дальше surprised ???? Дальше хочу, выкладывай побыстрее, интересно, что он там ему скажет? wink tongue

ksennusДата: Понедельник, 19/11/2007, 22:21 | Сообщение # 80
ksennus
˙·٠•● Мисс Позитив ●•٠·˙
Alexandra, happy дай придумать-то хоть lol lol lol я же на ходу всё сочиняю, есть только план самых основных моментов, ну, типа что пожар будет, Зу потеряется, а остальное само приходит biggrin

Добавлено (2007-11-20, 00:21)

Отодвинув полотно, которое вместо двери загораживало вход в дом, Зуко попал в совсем небольшую и единственную комнату. По периметру были выстланы спальные мешки, в центре стоял маленький круглый столик. За него-то Кхан и сел. Юноша последовал его примеру. Выждав несколько минут и поняв, что Кхан не собирается начинать первым, Зу напомнил:
-Ты что-то говорил о походе…
-Да, я видел, что ты хочешь пойти вместе с группой в Ба-Синг-Се. Но, как ты понял, мест нет, - парень усмехнулся, - я могу поговорить с Бутом…ах да, ты же не знаешь, - он окинул взглядом принца, - сразу видно, что ты не здешний… Ну так вот, Бут – это тот чудак, который делал объявление. Глупый, как его имя, и жутко наивный, им легко манипулировать, главное подобрать правильные слова…
-Из его речи я понял, что он лично в поход не идёт?
-Нет, не идёт. Бут – единственный, кто непонятно откуда знает все новости. Он первым сообщил нам, что маги огня приближаются. Если с ним что-то случиться, мы потеряем связь с миром. Нелегко, знаешь ли общаться с соседями через горы… Как я уже сказал, я могу уговорить Бута взять тебя, но сейчас всё имеет цену, - глаза Кхана насмешливо сверкнули.
-Что ты хочешь? – Зузу это всё начинало не нравиться. Такое же выражение лица было и у Азулы, когда она в детстве что-то затевала.
-Всего ничего! Ты сам будешь смеяться! Понимаешь, походные рюкзаки очень тяжёлые, продовольствие там, вещи и так далее. А нам придётся карабкаться через горы по огромным камням. Я хочу обеспечить себе безопасный переход и ты мне в этом поможешь. От тебя требуется лишь нести за меня рюкзак, фляги с водой и защищать меня. Ах да, чуть не забыл, еды-то мы по-любому возьмём на 30 человек, так что тебе придётся не доедать. И с водой могут возникнуть некоторые проблемы…
-Что?! Ты совсем из ума выжил?! Чтобы я прислуживал тебе?!... – Зуко вскочил и опёрся руками о стол.
-Ну что ты, что ты! Зачем так грубо? Назовём это…деятельностью во благо общества.
-Ты идиот. Такие, как ты, даже до Змеиного перевала не дойдут, ты слишком самоуверен и туп. Считай, что ты мне ничего не предлагал!
Принц хотел было развернуться, но Кхан схватил его за руку. Он был взбешён и оскорблён:
-Не смей так говорить со мной! Ты ещё пожалеешь!
-Ага, ну конечно! Я весь дрожу!
-Я сделаю так, что ты в жизни даже за пределы этой деревушки не выйдешь! Да что там, за пределы этого района!
В ответ принц рассмеялся и повернулся в сторону выхода. Кхан, кипя от злости прошептал то, что можно сказать, изменило его дальнейшую судьбу:
-Ты, урод со шрамом, ещё пожалеешь…
Но Зуко было достаточно и шёпота. Ничего не говоря, он откинул Кхана к дальней стене с такой силой, что тот ненадолго потерял сознание. За это время Зузу успел выйти из хижины.

AlexandraДата: Понедельник, 19/11/2007, 23:20 | Сообщение # 81
Alexandra
[Наставник]
Quote (ksennus)
За это время Зузу успел выйти из хижины.

Зузу biggrin lol lol lol happy

А так мне понравилось, даже очень, теперь выкладывай проду, но желательно побольше, а то слишком быстро читается happy cool

kiren333Дата: Вторник, 20/11/2007, 00:30 | Сообщение # 82

проду плз

MirandaДата: Четверг, 06/12/2007, 19:56 | Сообщение # 83
Белокурая Бестия
ksennus,
для начала нет шапки фика. Это не страшно я и сама раньше так писала) тут мало кто делает шапки к своим фикам. Но все же, это не сложно и очень полезно, ибо удобно для читателя (ну ведь пишем для них, нэ?)
пример шапки
Название: если у фика нет названия, значит, фика не существует.
Глава № если фик написан по главам, указывается цифрой
Автор (Переводчик): ВАШ НИК, АВТОР
Бета:Пока что мы не придираемся, уповая на авторскую грамотность и Word)). Но если у Вас есть Бета, то стоит ее напрячь.
Персонажи (Пейринг):желательно указывать, но, если в Вашем фике предполагается элемент неожиданности, графу можно пропустить.
Рейтинг:
Жанр:
Состояние: закончен или в процессе
Дисклеймер: надо указывать. Иначе посадят за нарушение авторских прав))
Предупреждение:надо предупреждать о таких милых вещах, как:
- Смерть персонажа
- Инцест
- BDSM
- ООС (персонаж "не в характере")
- AU (альтернативная реальность)
- POV (рассказ ведется от первого лица)
От автора: Ваши напутствия Читателю
подробнее описание рейтингов и жанров есть в разделе творчесво в одной из темок сверху)

Теперь буду читаь сам фик)))

Страдание, печаль и радость - быть способным открыть эти чувства другому - вот истинная природа человеческих отношений. (с) Sabaku no Gaara

ksennusДата: Четверг, 06/12/2007, 20:11 | Сообщение # 84
ksennus
˙·٠•● Мисс Позитив ●•٠·˙
Quote (Miranda)
для начала нет шапки фика

хорошо, в ближайшее время сделаю, но можно не все пункты?))))

MirandaДата: Четверг, 06/12/2007, 20:12 | Сообщение # 85
Белокурая Бестия
ksennus, да хоть пару, просто так удобнее)

Страдание, печаль и радость - быть способным открыть эти чувства другому - вот истинная природа человеческих отношений. (с) Sabaku no Gaara

ZANAДата: Четверг, 06/12/2007, 20:18 | Сообщение # 86
ZANA
[Ученик]
ksennus, когда прода будет?Хасю проду))))

Исскувство это взрыв (с) Дейдара
Тьма это то что позволяет смертным не забывать, как ярок бывает свет

ksennusДата: Четверг, 06/12/2007, 20:19 | Сообщение # 87
ksennus
˙·٠•● Мисс Позитив ●•٠·˙
Miranda, опс)) Сообщение изменить нельзя) Я тогда здесь напишу шапочку biggrin

Добавлено (2007-12-06, 22:19)

Quote (ZANA)
ksennus, когда прода будет?Хасю проду))))

на следующей недели попробую сесть за "перо", но не гарантирую)

MirandaДата: Четверг, 06/12/2007, 20:21 | Сообщение # 88
Белокурая Бестия
Quote (ksennus)
мать, будящая своё дитя

И с чем она его будет? с маслом-солью? лол, не уверена но по моему такого слова нет, а даже если и есть оно не звучит)))) Лучще сказать которая будит.. или еще как-то. это мелкий тапок. Размера этак 34.
Quote (ksennus)
От этого он сонно приоткрыл глаза, но тепло, тот час разлившееся по всему телу, прогнало сон.

меня по утрам будит холод, а тепло... тепло меня убаюкивает и заставляет поспать по дольше. Я понимаю что звучит красиво, но нелогично. это не тапок, это ИМХА. АВтор имеет право считать по-другому
Quote (ksennus)
Одевшись, Зузу широко распахнул окно и выглянул на улицу

Вы пишете от лица Азулы? Почему зузу? он бы обиделся..
Quote (ksennus)
«убого пребывания в этой убогой деревушке»

Зуко в характере, это радует)
Quote (ksennus)
Солдаты огня, чтобы обеспечить своему появлению эффект неожиданности, переоделись в форму убитых ими до этого офицеров земли.

интересная тактика, просто не понимаю зачем было так извращаться ради одной деревушки? Магам огня +/- полк пофигу лишь бы результат был)
Quote (ksennus)
Само собой, маги огня подожгли склад вместе со стариком,

+1 за реализм, смущает только само собой. Они конечно жестокие, он утверждать что это само собой как то слишком. Хотя еще раз повторю, реалистично. Мне понравилось. Этакая 2 мировая от Азулона))
Quote (ksennus)
склад оружия, стоявший в лесу

да в случае нападение, они не добегут до склада)) ИМХО. Он в лесу чуть ли не километр)))

Quote (ksennus)
Уже через пол часа до принца дошло, что сражаться в слепую намного сложней, чем со зрением.

biggrin :D biggrin :D biggrin
нет я не спорю, что зуко не гений, но вот чтоб такая очевидная весч до него полчаса доходило))))
Лол)
Quote (ksennus)
Не получилось даже метание огненных шаров в цель (парню было мягко говоря наплевать сейчас, видят его или нет). В конце концов он сорвал повязку с глаз и, направляемый зовом пустого желудка, поплёлся в свой временный дом.

коменты автора жгут, "зов желудка" - в цитатник))) смешно
Дальше не цитирую, своими словами)

Прочла перовое сообщение - заинтересовалась) Парфюмера ниасилила, так что паралелй проводить не буду)
Жалко Айро. Заинтересовал сюжет, этакий мистический детектив, интересно.
Из минусов - логика хромает на обе ноги.
Из плюсов. Зуко пока в характере.
Читаю дальше))

ksennusДата: Четверг, 06/12/2007, 20:34 | Сообщение # 89
ksennus
˙·٠•● Мисс Позитив ●•٠·˙
Quote (Miranda)
Парфюмера ниасилила, так что паралелй проводить не буду)

и не парься)) Параллелей нет, просто фильм дал этакий пинок к ворду)))
Quote (Miranda)
меня по утрам будит холод, а тепло... тепло меня убаюкивает и заставляет поспать по дольше. Я понимаю что звучит красиво, но нелогично. это не тапок, это ИМХА. АВтор имеет право считать по-другому

ну...Зу это же маг огня) Ну вот, рассвет, солнце, которое придало ему сил и т.д. biggrin
Quote (Miranda)
И с чем она его будет? с маслом-солью? лол, не уверена но по моему такого слова нет, а даже если и есть оно не звучит)))) Лучще сказать которая будит..

так, назаметку, Ворд идиот biggrin или кто-то покапался в нём до меня и добавил слово в словарь biggrin
Quote (Miranda)
Вы пишете от лица Азулы? Почему зузу? он бы обиделся..

ну, я стараюсь использовать как можно больше синонимов))) Плюс обожаю этот вариант имени)
Quote (Miranda)
интересная тактика, просто не понимаю зачем было так извращаться ради одной деревушки? Магам огня +/- полк пофигу лишь бы результат был)

а что, магам огня скучно не бывает? biggrin
Quote (Miranda)
смущает только само собой. Они конечно жестокие, он утверждать что это само собой как то слишком

нет, ну он им нагрубил, чуть не выставил, посмел возмутиться nono biggrin
Quote (Miranda)
да в случае нападение, они не добегут до слада)) ИМХО. Он в лесу чуть ли не километр)))

ну, говоря словами Зуко деревушка оказалась реально убогой biggrin особенно тот ,кто планировал расположение домов в ней biggrin
Quote (Miranda)
"зов желудка" - в цитатник)))

новая телепрограмма - зов желудка, "зов джунглей" отпадает на второй план! biggrin
Quote (Miranda)
Из минусов - логика хромает на обе ноги.

берём на заметку)))))))

Quote (Miranda)
Из плюсов. Зуко пока в характере.

Quote (Miranda)
Жалко Айро. Заинтересовал сюжет, этакий мистический детектив, интересно.

стараюсь)

Quote (Miranda)
нет я не спорю, что зуко не гений, но вот чтоб такая очевидная весч до него полчаса доходило)))) Лол)

нет, ну он же типо пытается ещё чего-то добиться... biggrin упрямый ведь biggrin ну вот и через пол часа упрямость поубавилась))

Сообщение отредактировал ksennus - Четверг, 06/12/2007, 20:35

MirandaДата: Четверг, 06/12/2007, 20:37 | Сообщение # 90
Белокурая Бестия
Quote (ksennus)
Принцу пришлось провести ещё три долгих дня в больнице. Всё это время ему приходилось лежать в постели

повторы, однокоренные
Quote (ksennus)
Всё это, мягко говоря доводило Зу до белого коленья.

и это мягко говоря? я уже представляю в каких выражениях жестко)))
Quote (ksennus)
Это путешествие казалось Зуко непреодолимым

так не говорят)
непреодолимые преграды, а пути бесконнечные))
Quote (ksennus)
Но зачем? Этого он понять не мог

и мне бы...
Quote (ksennus)
Наконец, выписавшись из больницы, Зуко без денег и каких-либо вещей снова вышел в мир

вышел в мир)) лол, на бал к царю Земли что ли7
Quote (ksennus)
Но на святую воду это мало походило – бассейны были заполнены мутной, коричневого цвета водой, в которой толпами сидели люди и изнывали от жары.

лол, это аналог римских бань?
И вообще описание города, не понятное, словное для восприятия и у меня (возможно от нехватики воображение ) не вощникло перед глазами картины города. А главное я не поняла, все эти детали имеют какой-то особый смысл? или просто так для разбавки сюжета?

читаю дальше)

ksennusДата: Четверг, 06/12/2007, 20:43 | Сообщение # 91
ksennus
˙·٠•● Мисс Позитив ●•٠·˙
Quote (Miranda)
лол, это аналог римских бань?

нет, это реальные бассейны в тибете) Зы. дальше пойдут впечатление от бесчисленных фоток, которые мне показала сестра) Её рассказ заставил меня послать послать зузика в горы biggrin
Quote (Miranda)
так не говорят) непреодолимые преграды, а пути бесконнечные))

океюшки) Поменяем)
Quote (Miranda)
и это мягко говоря? я уже представляю в каких выражениях жестко)))

а ты представь, Зу лежит в больнице, нехрена не понимает, ему не дают встать, почти нулевая свобода действий, дядя фиг знает где, да и он тоже biggrin реакция парня? biggrin
Quote (Miranda)
повторы, однокоренные

так, *помечаю в блокнотике* заменим)
Quote (Miranda)
вышел в мир)) лол, на бал к царю Земли что ли7

не, ну он же был целых (!! biggrin biggrin ) 3 дня (по сути около недели) непонятно где)))
Quote (Miranda)
А главное я не поняла, все эти детали имеют какой-то особый смысл? или просто так для разбавки сюжета?

та врпинцепи, чтоб описаний побольше было) А если простыми словами описывать город, то он типо такой: состоит из нескольких "кругов", где самый главные какбы на холме, а к остальным кругам ведут ступени. В главном всё близко друг другу, богато и в основном храмы. В среднем поразбавленнее и т.д. Ну, нижний круг это бедняки)

Сообщение отредактировал ksennus - Четверг, 06/12/2007, 20:51

ЭридаДата: Четверг, 06/12/2007, 22:08 | Сообщение # 92
Эрида
[Старший маг]
ksennus, ты умница!Очень интересно! Жду проды

MirandaДата: Пятница, 07/12/2007, 19:29 | Сообщение # 93
Белокурая Бестия
ksennus
я тут подумала если хочешь кидай шапку мне в личку, а я вставлю в первое сообщение по этому фику)

ksennusДата: Пятница, 07/12/2007, 19:34 | Сообщение # 94
ksennus
˙·٠•● Мисс Позитив ●•٠·˙
Miranda, ок)) Как напишу, так перешлю тебе))
(ща просто замоталась совсем)))

Сообщение отредактировал ksennus - Пятница, 07/12/2007, 19:34

NatoДата: Пятница, 22/02/2008, 14:20 | Сообщение # 95
Nato
Мама Йода
ksennus, мне очень понравилось как ты пишешь! Не останавливайся... smile

Тема проверена.

Если тебе роют яму - не мешай. Закончат - сделаешь бассейн. (с)

Ранг в Литературном сообществе - координатор-оценщик.

ksennusДата: Понедельник, 25/02/2008, 21:22 | Сообщение # 96
ksennus
˙·٠•● Мисс Позитив ●•٠·˙
Nato, спс)))))))))) smile

Ура, наконец-то руки дошли до моего фанфика biggrin Кста, перечитала начало и ужаснулась lol :lol: как я буду из всего того мной навороченного выкручиваться? lol ну ничё, буду думать biggrin

За те 10 минут, что Зу не было, Бут успел слезть с камня и теперь сидел на скамейке и внимательно изучал какую-то карту. Решив, что попытаться всё равно стоит, Зуко подошёл к нему, надеясь выпросить себе место в группе. Но он даже не успел раскрыть рот, как Бут, не отрываясь от карты, махнул рукой в сторону какой-то хижины:
-Могходой чевовек, я знаю, что вы хготите у меня попгхосить. Пхгойдите пожалуста туда, я вам всё объгхясню.
Пожав плечами, Зузу пошёл к хижине. Внутри она ни чем не отличалась от той, из которой он только что вышел. Почти сразу вошёл и Бут, на ходу убирая карту в небольшой рюкзачок за спиной. Он деловито собрал несколько подушек на полу в кучку и сел на них, жестом приглашая принца последовать его примеру. Когда тот сел, Бут, откашлявшись начал говорить, уже не картавя:
-Как я уже говорил, я знаю зачем вы подошли ко мне. Но к моему большому сожалению, мест в группе, повторюсь, нет. Но подождите, - он движением руки попросил Зу молчать, - я вижу, парень вы толковый, и не дело вам тут пол года сидеть. Да-да, мы переходим через горы раз в пол года. Я хочу вам кое-что рассказать о нашей деревне, может это как-то разъяснит вам происходящее и поможет решить, что вам делать дальше.
Бут достал из рюкзака длинную трубку, всю испещрённую различными иероглифами. Затем вытащил из кармана несколько камушков, ударил их друг об друга и закурил.
-Наша деревня образовалась очень давно, за несколько столетий до войны. Из-за её расположения, Шау-то не тронули ни гражданские войны в Царстве земли, ни даже столетняя война - через горы очень трудно переправиться, а чтобы напасть на нас с моря, нужно сделать огромный крюк через материк. Но к сожалению по этим причинам и у нас нет и связи с миром. Раньше мы хотя бы имели контакт с магами воздуха, но воспоминания о них теперь почти улетучились из нашей памяти. В начале войны, каждый месяц, мы посылали добровольцев в Ба Синг Се, чтобы они потом рассказали нам о новостях в мире. Сначала не вернулся один человек. Потом два. Мы думали, что дорога через горы очень крутая и опасная, но вот что странно - когда кто-то хотел переправиться к нам, то потерь при переходе не было. Это заставило местных жителей задуматься. С течением времени интервалы между походами стали увеличиваться, а деревня и без внешнего мира начала процветать. Правда, молодые всё-таки порывались уйти отсюда, повидать родину, так сказать, но делали они это как-то не согласованно, непродуманно, и поэтому следующая группа людей, переходившая через горы, временами могла увидеть то тут, то там, бездыханное тело человека, упавшего с горы. – Старик тяжело вздохнул и сделал паузу, чтобы выпустить несколько колец дыма изо рта.
-А маги земли? Они что, не могли сделать хорошую дорогу? Или обеспечить безопасный переход?
-Понимаете, маги земли, оказавшись «на свободе», уже не хотели возвращаться. Перед ними там открывались новые перспективы, некоторые даже, по слухам, добрались до столицы и вступили в Дай Ли. И они постепенно забывали о нас. Опять-таки, многие по неопытности погибали в этих чёртовых горах. Ну так вот, я отвлёкся. В общем, с недавнего времени, мы стали отправлять небольшие экспедиции через горы для всех желающих, так сказать. Но жители деревни установились – не больше 30 человек. Кстати, пол года назад половина последней группы вернулась обратно! Они были жутко напуганы и твердили о каком-то духе гор. Небось наслушались в храмах россказней от священников, вот им и померещилось с дуру, когда очередной недотёпа падал со скалы, - старик усмехнулся, затягиваясь, - но зато теперь все трижды подумают, так ли им надо оставлять деревню. Правда, именно в данной ситуации, все рады, что человек набралось побольше – недавно в заливе кто-то видел корабли народа огня. А чем это грозит, сами понимаете. Вы наверное не можете понять, зачем я вам всё это рассказываю. Я объясню. Я знаю, что вы в больнице говорили что-то о Ба Синг Се, из чего я сделал вывод, что вы знаете, как туда лучше попасть… - Бут выразительно посмотрела на Зузу.
-Эм…ну да, я даже бывал там.
-Отлично! Тогда, перейдя через горы, вы покажете людям кратчайший путь до города. Осталась одна проблема – вам нужно как-то убедить людей, что вы действительно знаете дорогу туда, и тогда мы предоставим вам место в группе. Но теперь, зная нашу историю, вы наверняка подберёте нужные слова, - затараторил старик. Затем он встал, поманил Зуко за собой и вышел из хижины.
Парень последовал за ним. По-правде говоря, он так и не понял, зачем ему рассказали всю это историю, и как она поможет подобрать слова для предстоящей речи, но принц решил не думать об этом и «плыть по течению». Оказавшись на улице, он ускорил шаг, чтобы догнать Бута, но тут откуда-то слева раздался громкий крик. Зузу, не раздумывая, кинулся на звук.

-ААА!!! Кхан, ты просто идиот!!! АА!!! Как больнооо!!!!
Обогнув ближайшую хижину, Зуко увидел девушку, примерно его возраста. Она лежала на земле, вытянув правую ногу вперёд, а левую согнув в колене. Её юбка была слегка приподнята, оголяя вытянутую ногу до колена – она была неестественно вывернута, в одном месте даже была видна кость. Кхан стоял рядом и ухмылялся:
-Прости, Миё, я случайно на тебя налетел.
-Случайно?! Да ты толкнул меня!! Ты специально это сделал, чтобы я не пошла в поход!
Вокруг девушки уже стала собираться толпа. Люди шептались, в общем шуме можно было услышать обрывки фраз: «Я видел…», «Подошёл и толкнул её…», «…такой злой вышел…». Вперёд вышел Бут и попросил нескольких мужчин унести девушку в больницу. Затем повернулся к толпе:
-Хочу сообщить вам плохую новость – наша дорогая Миё сломала ногу прямо перед походом. Отправиться с нами она конечно же не сможет, поэтому у нас освободилось…
-Я пойду! – Зуко даже не стал ждать окончания фразы. Ему было плевать, как девушка сломала ногу, главное, что он сможет уйти отсюда, ему не надо будет никого убеждать, толкать речь.
-Вот и хорошо, - Бут улыбнулся, - вас снова 30 человек. Завтра на рассвете вы отправляетесь.
Сказав это, он пошёл в больницу проведать и утешить Миё. Через пару минут и толпа начала расходится. Зуко тоже пошёл в больницу. Там он встретил лекаря и попросил, чтобы ему разрешили провести последнюю ночь в своей палате. Добившись разрешения, он лёг в постель и долго лежал, думая о дяде, о том, как смог попасть сюда, и кто это всё устроил, как вообще начался пожар. Постепенно мысли перестали быть чёткими, и начали перетекать из одной темы в другую. Через некоторое время принц закрыл глаза и погрузился в сон, предвкушая поход.

Добавлено (2008-02-25, 21:44)

Зуко проснулся за пару часов до рассвета. На улице было ещё темно. Весь город был окутан одеялом ночи и тихо спал. Лишь из некоторых домов выходило несколько человек, видимо тоже идущих в поход. Потянувшись, мысленно прощаясь с ненавистной ему больницей, опальный принц вышел на улицу и спустился вниз, к тому месту, где впервые встретил Бута. Там уже стояло несколько человек, обеспокоено поглядывающих в сторону деревни. У всех за плечами висели огромные рюкзаки. Где-то через час из города прикатили несколько больших повозок с запряжёнными в них птице-лошадьми. Ещё через полчаса пришёл Бут и стал распоряжаться сборами. Под его руководством в повозки погрузили дополнительные рюкзаки, на случай, если закончатся основные запасы еды или воды. В это время толпа стала увеличиваться. Тогда, удостоверившись, что все пришли, Бут кое-как забрался на камень, откуда судя по всему всегда делал объявления, откашлялся и начал говорить, почему-то опять картавя:
-Довогие двузья! Как я виву, все увже в сбгоге, - он ещё раз оглядел толпу, - ну что , товгда не будем тгянуть вгемя! Жеваю вам удгачного пути! Надвеюсь хоть кто-то из вас вернётся…- он посмотрел на нескольких человек, которые начали закатывать глаза, - всё-всё-всё, я не навчинваю. В добгый путь!
С этими словами он слез с камня, обнял кого-то из толпы и стал помогать путешественникам залезать в повозку. Затем подошёл к Зуко, достал с крыши одной из повозок рюкзак и отдал ему:
-Вот, это твоё. Его Миё собирала, так что не обращай внимания, если найдёшь там всякие безделушки наподобие маленького зеркальца или украшений. Хотя я вроде бы лично всё проверил и там не должно быть ничего такого. Но мало ли, - он подмигнул, пожал парню руку и подошёл к Кхану, видимо, чтобы попрощаться.
Бросив взгляд на эту парочку, Зуко залез в повозку. Внутри, вдоль стен с огромными окнами, стояли обыкновенные лавки. Хотя они больше напоминали длинные гнилые доски, прибитые к небольшим пенькам. В одну повозку помещалось шесть человек. Выбрав себе место примерно в центре, чтобы видеть остальных путешественников, принц снял рюкзак, засунул его под лавку и облокотился на небольшой подоконник, который непонятно зачем был прибит к окну.
И вот в повозку забежали последние люди. Бут что-то шепнул кучерам, те кивнули и ударили поводьями по птице-лошадям. Повозки тронулись в путь, сначала медленно раскачиваясь, а потом всё больше набирая ход. Зузу с облегчением смотрел на постепенно превращающуюся в точку деревню, искренне радуясь и не веря, что впервые за долгое время удача соизволила улыбнуться ему.

Потянулись долгие дни перехода через горы. В первое время, когда повозки только заезжали на западный склон гор, путники часто останавливались, уходили в маленькие походы, чтобы осмотреть местность. Многие большую часть дня проводили на крышах, с которых часто слышались песни, исполняемые под лютню, которую кто-то умудрился захватить с собой. Правда, общему веселью мешали две вещи. Первая: пейзаж в этой части гор был довольно-таки угнетающий. Редко когда встречались чахлые кустики, трава была иссушена солнцем – вот-вот должен был начаться период дождей, по крайней мере так говорил Бут, а потому сейчас стояла противная и изнуряющая засуха. Лишь изредка, и то, вдали от дороги, встречались островки зелени. А в дополнение к этому над головой кружили птицы, доставая всех своих непрерывным карканьем или чириканием, часто портя своими «делами» крыши, чем ещё больше раздражали молодых людей. Второй причиной был раздражённый подросток, которого бесили песни под лютню, частные остановки и общий позитив. Зато он расплывался в улыбе, когда сверху слышались ругательства, и очередной человек с белым пятном на голове, проклиная птиц, спускался вниз, отшвыривая лютню куда подальше. Да…Зуко был мягко говоря не подарок. Хотя, он точно так же думал о своих спутниках.
Уже в первые три дня опальный принц сумел, сам того не хотя, подпортить настроение большей половине путешественников. Но у парня были на то свои причины. Ночами он вместе со всеми спал на голой земле под открытым небом (место для сна в повозках не было предусмотрено), но не в этом суть. Принцу уже несколько дней снились кошмары, из-за которых он толком не мог выспаться. Его мучило какое-то нехорошее чувство, несмотря на то, что он очень медленно, но возвращался «домой». Зуко места себе не мог найти, и чем ближе они приближались непосредственно к горам, тем больше становилось его беспокойство. Что-то нехорошее от них исходило, и юный маг огня это чувствовал.

Добавлено (2008-02-25, 23:22)

Через два дня начался первый дождь. Он начался как раз тогда, когда повозки въехали на «официальное» начало горной дороги, ведущей к первой вершине. Хотя по сути, это можно было назвать дождём только первые несколько минут, когда капли неуверенно падали на стёкла повозок и медленно стекали вниз. За эти несколько минут около четырёх человек успели выбежать на улицу и отойти от повозки на небольшой холмик, поднимая руки к небу и радостно смеясь – засуха измучила всех. Повозки не стали останавливать, просто попросили кучеров замедлить ход. А затем все последующие события Зуко видел как в замедленной съёмке: вот девушка, танцующая под дождём кружиться на месте. Вот с неба обрушивается огромная масса воды, разбитая на капли – дождь перестал быть дождём, а полноправно позволил себе зваться ливнем. Вот все, кто был на улице, сначала непонимающе замирают, а потом пригибаются, закрывают головы руками и, ещё больше смеясь, бегут к повозкам. Вот та танцующая девушка начинает бежать быстрее, соревнуясь с кем-то возле неё, делает плавный прыжок, прямо как балерина, расставляет руки в стороны, подражая крыльям какой-то птицы, её нога опускается на землю…и тут она поскальзывается. Нога, коснувшаяся земли, резко отъезжает назад, и девушка падает на землю лицом вниз. Её руки перед падением неловко поднимаются вверх, и уже около земли слышится противных хруст, заставивший всех, кто слышал его, вздрогнуть. В темноте промелькнуло белое пятно – кость, разорвавшая кожу. Принц видел, как девушка вытянула свободную руку, и почти выпрыгнул из повозки, чтобы помочь ей, но тут она, смываемая потоком грязи, начала съезжать вниз по склону холма. Сначала медленно и ровно, но уже через секунды её тело набрало скорость, и девушка кубарем покатилась вниз. Почти сразу она скрылась за холмом. Послышался пронзительный и короткий крик, звук удара, а потом всё стихло. Зуко не помнил, сколько все они стояли в шоке. Может быть секунду, две, а может несколько минут. Но он очень чётко запомнил, как первым сорвался с места, в четыре коротких прыжка преодолел расстояние до холма, оббежал его и увидел ужасную картину: девушка смотрела на него невидящими глазами. Её шея была согнута под прямым углом, кости торчали наружу. Одна из рук, оказавшаяся под телом, была сломана несколько раз и напоминала гармошку. С другой рукой и ногами случилось примерно то же самое. Но Зуко смотрел только в её глаза. Большие карие глаза, наполненные ужасом и непониманием. Он смотрел, как на белки падает вода, как стекает по ним и скатывается по щекам, словно слёзы, а она не может моргнуть и согнать её. Он не обращал внимание на то, что дрожит от холода и весь промок. Принц смог отвести взгляд только тогда, когда к его ногам подтекла густая грязь. Грязь, смешанная с кровью.
Уже сидя в повозке и кутаясь в плед, который нашёл в сумке, парень вспоминал, как вздрогнул и смог наконец-то посмотреть вокруг. Он думал, что все носятся вокруг тела и пытаются что-то сделать, но нет. Остальные, как и он, тоже стояли и смотрели в её глаза, словно находясь под гипнозом. А придя в себя, разошлись по повозкам, смотря перед собой.
Девушку решили не хоронить. В такой ливень многие боялись простудиться, да и земля в горах не самая мягкая для того, чтобы копать в ней могилу. Поэтому повозки в тот же вечер тронулись в путь. И никто не заметил на земле, в начале дороги, недалеко от злополучного холма, упавшую на землю табличку, заляпанная и полу стёртая надпись на которой гласила: «Первыми уйдёт счастье и радость. Вторым должно исчезнуть горе. А что вы отдадите горам третьим, будет зависеть от вас»

ЭридаДата: Вторник, 26/02/2008, 00:26 | Сообщение # 97
Эрида
[Старший маг]
ksennus, обалдеть
Мне очень понравилось, жду продолжения

ksennusДата: Вторник, 26/02/2008, 19:12 | Сообщение # 98
ksennus
˙·٠•● Мисс Позитив ●•٠·˙
Quote (Эрида)
ksennus, обалдеть Мне очень понравилось, жду продолжения

спс!! smile smile
кста, шапка для фика задерживается, так как я сначала хотела что-нить приключенческое написать, но меня опять тянет в треллер biggrin biggrin

МэнгДата: Среда, 07/05/2008, 23:18 | Сообщение # 99
[Ученик]
Пожалуйста,напиши продолжение.Очень прошу. cry

ksennusДата: Четверг, 10/09/2009, 22:17 | Сообщение # 100
ksennus
˙·٠•● Мисс Позитив ●•٠·˙
Эх, стрёмно мне как-то поднимать наверх эту тему *сдувает с неё толстый слой пыли*, ибо вдруг кто-то захочет прочитать *если вообще сюда заглянет XXD* то, что было выше, поэтому прошу, если дорожите своей психикой, не читайте мой бред перед этим сообщением XD (ну или не бред, просто у всех наверное было, когда перечитываешь свои сообщения/что-либо написанное в прошлом, чувствуешь себя глупо XD). Ну так вот, о чём это я? XD Ах да, собственно, недавно (2 часа назад) в голову пришла идея, идея перешла в блокнот, а блокнот был отправлен по асе shado, которому вроде бы понравилось XXD В общем он меня уговорил - выкладываю сюда ^^"""" *да-да, я люблю потрепаться прежде чем переходить к делу ^^*

Автор: я, любимая, кто ж ещё XD
Название: Он и Она
Пейринг: сам по себе есть, но интрига! (с) shado
Жанр: задумывалось как стёб, но вдруг вам главные герои слишком близки к сердцу...так что возможен ангст XD да, вот так вот.
Размер: мини ^^
Описание: просто отрывок из истории любви, наверное, самой крепкой во всём мультсериале ^^ XD немного описаний, немного монолога)) Ну и раскрытие интриги XD
Дисклеймер: бла-бла-бла, ну вы поняли)

Было ясное летнее утро. Город переживал тот ранний час, когда большая часть людей ещё спит, а простые торговцы и владельцы лавок только-только начинают готовиться к встрече с посетителями.
Едва приоткрыв глаза, он понял, что спать больше не хочется. Встав с кровати, он оделся и вышел на крыльцо своего дома. Лёгкий прохладный ветерок трепал поседевшие несколько лет назад волосы. На улице всё ещё было пусто, и лишь изредка мимо проезжала повозка. Да, прекрасный утренний час...но только не для него. Для него этот час всегда наполнялся волнением и тревогой перед предстоящим днём, ведь он отвечает за Неё...Подойдя к своей повозке, он облокотился о её край и устремил взгляд в небо.
"Она...она всегда была прекрасна, сколько я её помню, - подумал он, провожая взглядом единственное облачко на синем полотне над собой, - Даже сейчас, стоя возле неё, спустя столько лет, я до сих пор поражаюсь её красоте. Когда я вижу её, у меня всегда перехватывает дыхание...я не могу и двух слов сказать - она занимает собой всё моё сознание...нет, не так, она становится моим сознанием. Всю свою жизнь я прожил только ради неё, я жил ею, ею дышал и только ею одной чувствовал. Помню, как мы познакомились...я тогда был ещё глупым мальчишкой, а она казалась мне давно перешагнувшей порог детства. Это была любовь с первого взгляда...я увидел её, такую хрупкую, такую ранимую и беззащитную. И понял, что это судьба, что я нашёл, чему посвящу всю оставшуюся жизнь. О ней никто никогда не заботился, она не знала ласки, не знала любви и заботы, и я пообещал себе, что во что бы то ни стало дам ей всё это. Я знал, что будет трудно, но я не мог от неё отказаться. По-началу всё было просто чудесно - мы не знали ни горя, ни печали. Но потом....потом это случилось в первый раз. Я обещал защищать её, но на деле я даже не был рядом, когда всё произошло. Я до сих пор помню, как вышел из-за угла и увидел её, лежащую на полу. Растерзанную буквально в клочья. Я кричал её имя, снова и снова (мне кажется, что мой первый крик так и звучит в моей душе по сей день), рвал на себе волосы, даже, кажется, упал на колени и молил небеса, чтобы с ней всё было хорошо. И небеса услышали мои мольбы. Я считал это высшим даром, но вскоре понял, что это было наказание. Наказание для меня. Для неё. Для нас. ОНИ приходили всё снова и снова и делали с ней всё, что хотели. А я лишь кричал её имя...Раз за разом видел её страдания и лишь кричал, не в силах что-либо сделать...Но я не брошу её. Нет. Я буду заботиться о неё до самого конца. "До конца"...Эта фраза часто не даёт мне уснуть. Я думаю о том, что станет с ней, когда придёт мой час. Кто позаботиться о ней? Мой век недолог, её ещё короче, но всё же она всегда оставалась намного моложе меня...И я..."
Мимо с грохотом пронеслась колесница. Вздрогнув, он помотал головой, разгоняя тяжёлые мысли. Обернулся и с нежностью посмотрел на Неё. Всё это время она была у него за спиной. Он подошёл к ней и крепко, но нежно обнял. Сердце снова быстро забилось, иногда пропуская удары, а дыхание сбилось, как в первую их встречу. Он осторожно прикоснулся к ней губами, словно боясь причинить боль, и с трепетом внутри провёл по ней рукой, ощущая каждый её изгиб. Вдохнул слабый, едва ощутимый, но такой прекрасный аромат, исходивший от неё, и осторожно уложил её в свою повозку...
А потом по улице снова пронеслась колесница. Но уже не мимо. Секунда - и Его повозка отлетела на несколько метров и ударилась о стену. Вместе с Ней. Улицу потряс отчаянный крик хозяина повозки:
-ААААА!!!! Моя капуста!!!!!!!!!!!!!

Легенда о Корре. Легенда об Аанге. Русскоязычный фан-форум. » Вселенский креатив » Запасники » Фанфики ksennus (Минифанфики (3) Миди/Макси (2) Upd. 10.09.09 St. Не закончен)
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск: