FacebookвКонтактеTwitterGoogle+
Вверх
Авто-DJ      
500
logo
Приветствую, гость :)
МафияБлогФаршRSS
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Архив - только для чтения
Модератор форума: Nato, Shadowdancer  
Легенда о Корре. Легенда об Аанге. Русскоязычный фан-форум. » Вселенский креатив » Запасники » Olesecka's FanFiction (Upd. 12.02.08 St. Не закончен)
Olesecka's FanFiction
OleseckaДата: Воскресенье, 10/06/2007, 10:46 | Сообщение # 1
Olesecka
Няффная Яойщица
Статус: Отсутствует
Ну вот я попробовала написать фик про зузу... Говорите правду пожалуйста, чтоб я знала писать мне или нет дальше, я не обижусь... я в этом деле новичок, так что плохо во всём разбираюсь, не то что Ксена.. happy biggrin Вот оно моё отстойное творение biggrin

Проклятые огненные хлопья

Это случилось холодным октябрьским вечером…. Дождь лил как из ведра, поэтому на улице не было ни души.…Только одинокая фигура в чёрном плаще с капюшоном двигалась по направлению к чайной лавке. У входа в здание, фигура в чёрном плаще остановилась и скинула с головы капюшон. Под капюшоном оказался молодой юноша лет семнадцати со шрамом на всю левую часть лица. Юноша постоял на пороге немножко, перевёл дух и зашёл в дом…
- Зуко, где ты был? Уже поздно, к тому же погода ужасная, - сказал милый старичок, который должно быть уже ждал молодого человека, потому-что сидел за столом и всё время поглядывал на дверь.
- Я? Да я так… гулял…
- Так поздно? Что-то не верится мне.… С тех пор как мы живём в Ба-Синг-Се, я не разу не замечал, что ты так поздно возвращаешься домой…
- Дядя, мне 17 лет! Я могу гулять, где хочу, с кем хочу и сколько хочу! – парень ненашутку разозлился: - Понятно? – старичку, а звали его Айро, нечего было сказать, так что он просто промолчал, а потом добавил: - Конечно, Зуко, ты прав, можешь идти к себе…

Зуко зашел к себе в комнату, уселся на кровать и начал раздумывать о том, что произошло с ним сегодня… «Что же это за место было там? Может попробовать разложить все события по порядку, тогда возможно всё прояснится? Я пошёл в ближайший магазин за огненными хлопьями, но в магазине их не оказалось. Продавец сказал мне, что хлопья должны были привести сегодня, но почему-то этого не произошло, и еще добавил, что их можно найти в ближайшей деревне царства земли за городом, где их готовят. Что ж, делать всё равно мне было нечего, и я решил прогуляться до этой деревни. Господи, почему я не пошёл домой, после того, как обнаружил, что в магазине не было этих проклятых огненных хлопьев.… Идти было, не далеко и через час я уже, заметил вдалеке на холме одиноко стоящие перекошенные домики.… Когда я зашёл в деревню, мне стало как-то не посебе, как-то мрачно было вокруг… Странно, - подумал я, - такая большая деревня и на улице не души.
Вдруг сзади я услышал, как что-то, упало, я резко обернулся и увидел… кошку. Я ужасно разозлился и кинул в неё камнем. Кошка зло зашипела и убежала в ближайший дом. Я поднял голову и увидел вывеску “Свежие огненные хлопья”. Как же я обрадовался и сразу забежал в дом. Странно, но в доме никого не было, я пробежал по всем комнатам и решил подняться на чердак. У двери на чердак я снова увидел кошку. Захотелось в неё чем-то запустить, но меня отвлёк странный звук, какой-то слабый, приглушенный стон. Я резко открыл дверь и увидел мужчину в крови, лежавшего на сене. Мужчина что-то говорил и сквозь стон, я услышал два слова: Они вернутся... после этого мужчина замер в странной позе и закрыл глаза. Больше его дыхания и стона я не слышал, так что помочь ему было уже не чем…. Я сразу же выбежал на улицу и крикнул: Помогите, человеку плохо! Но мне откликнулись только раскаты грома, начинался ливень. Я забежал в ближайший дом, но в нём тоже было пусто. То же самое было и в остальных пяти домах… Я долго не мог прийти в себя от шока и крикнул во всю глотку: Кто нибудь, помогите, отзовитесь, пожалуйста!!! Но нет, только дождь, который барабанил, по стёклам окон, ответил мне. Ещё я увидел знакомую мне кошку, которая мурлыкала, как будто была довольна чем-то…. Я решил скорей убежать с этого страшного места, поэтому под дождём побежал домой. Мда... странно всё это...» Мысли крутились и вертелись у юноши в голове, из-за чего у него даже заболела голова, но вдруг на его лице появилось такое выражение, как будто он только что открыл какой-то новый химический элемент... « Кошка! Она как-то странно смотрела на меня всё время, будто хотела что-то показать. Это же она показала мне этот дом и точно, это же она стояла у входа на чердак, значит, хотела показать мне умирающего человека. Мне кажется, что эта кошка все-таки поможет мне понять, что произошло в той деревне и я, наконец, таки получу свои огненные хлопья»

Зуко спустился в прихожую. Дядя уже давно спал, так что никто и ничто не помешало ему тихонько приоткрыть дверь и выйти на улицу. На пороге Зуко надел на голову капюшон, выбежал на дорогу и исчез в темноте... Он и не знал, что в это время дядя Айро смотрел, в окно и очень удивившись действиями племянника, побежал вслед за ним...

Продолжение следует... biggrin

Сообщение отредактировал Olesecka - Понедельник, 18/06/2007, 15:27

ЭшлиДата: Воскресенье, 10/06/2007, 12:32 | Сообщение # 2
Эшли
[Ученик]
Olesecka, интересно я втянулась, проду!

КСЕНАДата: Воскресенье, 10/06/2007, 21:59 | Сообщение # 3
Фик-мастер
да я бы тоже не против прочитать, что дальше.

Если ты фанфикер, загляни -
http://www.diary.ru/~XenaPhoenyx/p54570550.htm
Я - http://www.liveinternet.ru/users/ksenia_fenix/post90525224/

OleseckaДата: Воскресенье, 10/06/2007, 22:27 | Сообщение # 4
Olesecka
Няффная Яойщица
Эшли, КСЕНА, прода будит примерно послезафтра, прост уезжаю на дачу и буду там писать, в темноте, вооружившись ручкой и тетрадкой... tongue biggrin

ЭшлиДата: Воскресенье, 10/06/2007, 22:32 | Сообщение # 5
Эшли
[Ученик]
Olesecka, жду с недержанием ой нетерпенеем

EscadaДата: Воскресенье, 10/06/2007, 22:53 | Сообщение # 6
Escada
[Маг]
Olesecka, Хорошо, мне понравилось, пяши исчо. Правда над речью следует слегка поработать.

Сообщение отредактировал Escada - Воскресенье, 10/06/2007, 23:05

OleseckaДата: Воскресенье, 10/06/2007, 23:01 | Сообщение # 7
Olesecka
Няффная Яойщица
Quote (Escada)
Правда, над речью следует слегка поработать.

а чьто у мну с речью? biggrin

EscadaДата: Воскресенье, 10/06/2007, 23:17 | Сообщение # 8
Escada
[Маг]
Quote (Olesecka)
а чьто у мну с речью?

Эт я не так выразилась (самой работать надо biggrin ). Просто в тексте обилие неправильно наставленных запятых и это слегка мешает читать. Короче не бери в голову, всё отлично smile

MirandaДата: Воскресенье, 10/06/2007, 23:22 | Сообщение # 9
Белокурая Бестия
Olesecka, интересно.. только одно маленькое замечание, можно сказать даже не замечание.. так.. когда зузу с дядей наедине тот называет его принц Зуко.. не знаю уж почему:)

Страдание, печаль и радость - быть способным открыть эти чувства другому - вот истинная природа человеческих отношений. (с) Sabaku no Gaara

OleseckaДата: Воскресенье, 10/06/2007, 23:27 | Сообщение # 10
Olesecka
Няффная Яойщица
Quote (Escada)
Эт я не так выразилась (самой работать надо ). Просто в тексте обилие неправильно наставленных запятых и это слегка мешает читать. Короче не бери в голову, всё отлично

да я фсё панимаю..прост ваще в этих знаках не разбираюсь... biggrin лузер.. biggrin извиняйте... happy

Добавлено (2007-06-11, 01:27)
---------------------------------------------
Quote (Miranda)
интересно.. только одно маленькое замечание, можно сказать даже не замечание.. так.. когда зузу с дядей наедине тот называет его принц Зуко.. не знаю уж почему:)

спс.. happy biggrin учту в будующем... happy biggrin

КсаниДата: Понедельник, 11/06/2007, 16:20 | Сообщение # 11
[Ученик]
Olesecka, biggrin классна=))))давай проду!

OleseckaДата: Понедельник, 11/06/2007, 18:57 | Сообщение # 12
Olesecka
Няффная Яойщица
спасиба фсем огромное happy tongue

прода tongue biggrin не бейте biggrin

Как замёрзшая и бездомная собачка, бегающая под дождём, которая не знает где от него укрыться, точно так же сейчас выглядел промокший до нитки Зуко... Любой человек плюнул бы на всё и спокойно вернулся бы домой, но Зуко не такой. Его тянуло к деревне не только желание получить огненные хлопья, но и желание разгадать загадку того странного места.

Зуко бежал уже минут двадцать и очень устал. Но вот вдалеке показались знакомые одинокие домики. Всё так же веяло от них страхом и зловещей тишиной... Дождь барабанил по стёклам окон, вокруг было темно. Юноша уселся на скамейку около заброшенного хлева и огляделся: «Так, вот здесь я увидел кошку, вон там дом. На нём должна висеть вывеска. Вроде висит. Надо снова зайти туда, может, что нибудь новое там обнаружу». Зуко неохотно поднялся со скамейки и отправился в сторону дома, он не заметил, в одной из комнат этого дома какое-то движение... Он тихонько открыл дверь и зашёл в дом. На улице была полная луна, так что лунный свет пробивался чрез окно в кухне, но этого света всё равно было мало. Зуко уже нащупал фонарик в нижнем кармане плаща, но тут его взгляд упал на пол. На деревянном полу, в лунном свете были отчётливо видны грязные следы двух пар мужских ног. «Видно здесь кто-то был после меня и недавно, след ещё мокрый». Зуко решил пойти осмотреть дом, но его отвлекли голоса в соседней комнате:
- За чем ты его замочил, идиот?
- Босс, он ничего не хотел говорить, вот я его и прихлопнул...
- Идиот! – голос «Босса» был очень злым, – ты хоть понимаешь что сделал? Только он знал, где мы можем найти, ну ты понял что... Мы ж допросили остальных людишек, никто ничего не знал ну и пришлось их кокнуть. А его зачем? Что мы теперь будим делать?
- Ну, босс, извини, у него же вроде девчонка ещё есть. Надо её найти, может она знает...
- Может, может... – «Босс» передразнивал своего слугу, - так ищи её! Если не найдёшь её, пожалеешь что родился на свет.
После этого послышался глухой удар чем-то тяжелым, и потом слабый стон.
- ...Слу...ша...юсь...бо...сс...
Зуко всё это время стоял в прихожей и вдруг услышал приближающиеся шаги. Надо было быстро решать, что делать и к счастью он заметил старый, перекосившийся шкаф. Парень без раздумий залез в шкаф и притих. Сквозь щёлку между дверьми шкафа он увидел двух мужчин. Один, скорей всего «босс», был высоким, он прошел, гордо подняв голову вверх. У него была чёрная бородка и короткие усы. За бородатым плёлся небольшого роста, сутулый мужичёк. Он был лысый и одет как бомж: старые потёртые джинсы и грязная майка. Как только за ними захлопнулась дверь, Зуко смог вздохнуть свободно. Вскоре глаза Зуко привыкли к темноте, и он смог просмотреть содержимое шкафа. Ничего особенного: на крючках висели старые шляпы, на верхней полке, кроме огромных слоёв пыли валялись чьи-то чёрные перчатки. Ещё Зуко заметил, что сидит на старых географических картах. Они были все в пыли, и времени рассматривать их, у Зуко не было, поэтому он вылез из шкафа и чтоб не привлекать внимания, в темноте пошёл в комнату, где только что стояли бандиты. В комнате всё было также как и несколько часов назад, когда Зуко приходил сюда в прошлый раз. Те же старинные картины, чайный сервиз с красивым узором. «Дяде бы понравился», - усмехнулся Зуко, но тут он заметил на столе маленький клочок бумаги. На нём было что-то написано. Зуко подошёл к столу и прочитал записку. Там было написано корявым подчерком: «Девчонка, мы знаем, что ты тут живёшь. Если не расскажешь нам, куда твой чокнутый прадед 80 лет назад спрятал, сама знаешь что, тебе не жить. Мы не побоимся того, что ты единственная знаешь, где он спрятан, мы сами тогда найдём его». Дальше было неразборчиво написано имя человека, который написал эту записку, но после нескольких попыток Зуко прочитал имя, нет, даже скорее кличку – Лысый. «Что, они все хотят найти здесь и кто эта девчонка?» – сказал Зуко вслух и вдруг услышал, как кто-то открывает дверь в дом.
- Кто здесь? – услышал Зуко детский испуганный голос.

Сообщение отредактировал Olesecka - Среда, 13/06/2007, 21:55

ЭшлиДата: Понедельник, 11/06/2007, 19:54 | Сообщение # 13
Эшли
[Ученик]
Olesecka, yahoo yahoo yahoo yahoo yahoo
Еще Еще Еще Еще Еще yahoo yahoo yahoo

OleseckaДата: Понедельник, 11/06/2007, 20:02 | Сообщение # 14
Olesecka
Няффная Яойщица
Эшли, понравилось что ли? surprised cry я аж прослезилась.. cry спасибо огроомноое...

ЭшлиДата: Понедельник, 11/06/2007, 20:04 | Сообщение # 15
Эшли
[Ученик]
Olesecka, тебе спасибо. Умничка. А говорит что бездарная. Да у тебя талан интересно описываешь обстановку чему я завидую вот. smile

OleseckaДата: Понедельник, 11/06/2007, 20:10 | Сообщение # 16
Olesecka
Няффная Яойщица
Эшли, cry спасибо.. happy ничего я не описываю, и нечему завидовать.. только попробуй моему бреду завидовать... biggrin

КсаниДата: Вторник, 12/06/2007, 02:58 | Сообщение # 17
[Ученик]
Olesecka, умница...ты просто молодец мне понрава и еще....
ДАВАЙ ПРОДУ ПИШЫЫЫЫЫЫЫЫ

EscadaДата: Вторник, 12/06/2007, 12:08 | Сообщение # 18
Escada
[Маг]
Olesecka, Молодец, мне понравилось. Пяши исчо smile . Только один ворос:
Quote (Olesecka)
старые потёртые джинсы и грязная майка

Действие в каком времени происходит? Просто в "Аватаре" одеваются соответственно обстановке: в обычне кимоно, в военную форму и т.д. Джинсы и майки там вроде как ещё не изобрели.

БелкаДата: Среда, 13/06/2007, 15:16 | Сообщение # 19
Белка
[Ученик]
Мне тож очень понравилось, Olesecka - ты молодец! smile

=))

HAMSKIIДата: Среда, 13/06/2007, 15:18 | Сообщение # 20
[Подмастерье]
дай проду!!!! она мне нужна.

Подпись удалена.

OleseckaДата: Среда, 13/06/2007, 20:17 | Сообщение # 21
Olesecka
Няффная Яойщица
Quote (Escada)
Действие в каком времени происходит? Просто в "Аватаре" одеваются соответственно обстановке: в обычне кимоно, в военную форму и т.д. Джинсы и майки там вроде как ещё не изобрели.

ну у мну гдет 20 век tongue и зузу не маг, а простой чел tongue воот biggrin сорри если что..
Ксани, Escada, HAMSKII, прода зафтра или послезафтра будит... tongue

AnikaДата: Пятница, 15/06/2007, 14:54 | Сообщение # 22
Anika
[Подмастерье]
а ысчо будет? happy

ПоДпЫсЬ ПрОвЕрЕнНа ЛиЧнО ЮзЕрОм...УсЁ пО сТаНдАрТаМ)))

OleseckaДата: Понедельник, 18/06/2007, 15:32 | Сообщение # 23
Olesecka
Няффная Яойщица
Это снова я biggrin Простите что так долга, просто я была очень занята, а вчера писать сюда не могла. Так что вот, держите проду. wink Только сильно не критекуйте, просто эта неочень получилась, мну так кажится...

Зуко очень испугался, хотел, было спрятаться, но не успел, шаги очень быстро приближались к месту, где он стоял. Юноша встал за дверью и притих. Прошло секунд десять, и в комнату, где находился Зуко, зашла девочка, лет одиннадцати. На ней была довольно старая и грязная одежда, а волосы были заплетены в длинную косичку. Лицо у неё было всё в веснушках, но, несмотря на веснушки и на то, как она была одета, девочка была довольно симпатичная. Когда девочка проходила мимо стола, она вдруг остановилась.
- Записку, наверное, заметила, - подумал Зуко, но почему-то произнёс эти слова вслух.
Девочка резко обернулась к двери и увидела юношу. Она хотела закричать, но Зуко выбежал из своего укрытия и зажал ей рот рукой.
- Тихо, я не причиню тебе вреда, - сказал Зуко дёргающейся в его руках девчонке, - Если ты закричишь, нас обоих убьют, так что я тебя отпущу, а ты, обещаешь, что не будешь кричать?
Зуко посмотрел на девочку, она только беззвучно кивнула. Пришлось её отпустить.
- Кто вы? – сказала дрожащим голосом девочка
- Меня зовут Зуко, я живу здесь неподалеку, а тебя как зовут?
- Меня? Элизабет, а что вы здесь делаете в такой поздний час?
Зуко пришлось рассказать девчушке, что и как с ним произошло. Когда он стал рассказывать про записку, Элизабет задрожала и показала рукой в сторону стола:
- Эта записка?
Зуко кивнул. Девочка подошла к столу, прочитала записку и заплакала.
- Элизабет, что с тобой? Только не плачь, расскажи мне, в чём дело?
Девочка всхлипнула и сказала:
- Хорошо, сядьте, я вам всё расскажу.
Зуко сел напротив девочки. Было темно и слышно как ливень барабанит по стёклам. Юноша посмотрел в окно. Ничего не изменилось, те же пустые домики, от которых веяло чем-то таинственным и зловещим... Элизабет зажгла свечу и села на кресло. Зуко видел в отблеске огня свечи лицо его собеседницы - грустное, усталое. В это время девочка начала свой рассказ:
- Я родилась в этой деревне одиннадцать лет назад. Жили все весело, наша семья была очень дружная, соседи были хорошие. Дети играли, веселились, а взрослые вместе праздновали даже самые незначительные праздники. Но всё изменилось, когда 2 года назад папа решил создать фирму, делающую огненные хлопья. Мама ему во всём помогала, а после того как она погибла...
- А что с ней случилось? – спросил Зуко, только потом, поняв, что перебил девочку.
- Мне тяжело рассказывать, но я расскажу. Перед тем как произошло это страшное событие, мама с папой стали часто ссориться, и однажды я пришла с улицы и нашла на столе записку. Там было написано: « Я вас всех очень любила, простите меня за всё ». Я сначала не поняла, что значит эта записка, но позже нам сообщили, что видели, как мама прыгнула под поезд. Люди хотели её остановить, но не успели. Я помню, что неделю после этого ходила в шоке, а папа, как ни в чём не бывало, радовался жизни. Я несколько раз спрашивала его, почему мама так поступила, но папа молчал и ничего не отвечал. Так я и не узнала, что побудило мою маму к самоубийству, - Элизабет замолчала, посмотрела в окно и продолжила, - Прошёл год... А да я вам не рассказала, с нами жил ещё мой дедушка. Только он был больной, и не мог ходить, поэтому никогда не выходил из своей комнаты. И вот 2 месяца назад, дедушка очень сильно заболел. Папа всё время к нему заходил, клал на лоб компрессы, давал пить лечебный чай. И вечером одного дня, когда мы с папой ужинали, мы услышали крик. Кричал дедушка. Папа быстро побежал наверх, к его комнате. Я хотела побежать за ним, но папа сказал мне: «Не надо заходить, ты будешь только мешаться» и закрыл, прям перед самым моим носом дверь. Я спустилась по лестнице вниз и села вот на это место, на котором сейчас сижу. Через полчаса пришёл папа, он был белый как мел. Оказалось, что дедушка умер. Почти весь следующий день папа вёл себя как-то странно. И, наконец, вечером сказал мне: «Элизабет, у меня такое предчувствие, что я скоро умру, я расскажу тебе одну очень важную тайну, ты пообещаешь мне, что никому о ней не расскажешь?». Я кивнула: «Элизабет, вчера мне рассказал об этой тайне твой дедушка и сказал не говорить тебе о ней, до твоего совершеннолетия. Но мне кажется, что надо рассказать тебе о ней прямо сейчас. Помнишь, я тебе рассказывал, что твой прапрадед был очень богатым. И когда он умирал, он попросил своего сына спрятать его сундук с сокровищами в подземелье - лабиринте, которое он прорыл, ещё во время войны. Сын так и сделал. Потом он рассказал о сокровищах своему сыну, твоему дедушке, а дедушка вчера рассказал мне». Ну и сегодня вечером, папа отправил меня в магазин, а сам остался дома. Когда я вернулась, все дома были пустые, а папы не было. Я нашла его мёртвым на чердаке. После этого в шоке убежала, ну и сейчас вернулась и увидела вас, а также записку. Они хотят, чтоб я рассказала им, где находится вход в подземелье...
Девочка заплакала и закрыла лицо руками.
- Элизабет, не волнуйся, я спасу тебя от бандитов, обещаю. Только скажи мне, где вход в подземелье, - сказал Зуко и посмотрел в окно. За окном было всё также темно, но дождь прекратился, поэтому было очень тихо. Как-то странно тихо... Вдруг он услышал чьи-то голоса и свет фонариков. Голоса показались Зуко очень знакомыми.
Бандиты... – прошептал он.

MFPДата: Среда, 20/06/2007, 22:23 | Сообщение # 24

Olesecka, Класс! smile

БелкаДата: Среда, 20/06/2007, 22:26 | Сообщение # 25
Белка
[Ученик]
Очень хорошо написано happy smile

=))

Легенда о Корре. Легенда об Аанге. Русскоязычный фан-форум. » Вселенский креатив » Запасники » Olesecka's FanFiction (Upd. 12.02.08 St. Не закончен)
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск: