FacebookвКонтактеTwitterGoogle+
Вверх
Авто-DJ      
500
logo
Приветствую, гость :)
МафияБлогФаршRSS
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Архив - только для чтения
Модератор форума: Nato, Shadowdancer  
Легенда о Корре. Легенда об Аанге. Русскоязычный фан-форум. » Вселенский креатив » Запасники » Olesecka's FanFiction (Upd. 12.02.08 St. Не закончен)
Olesecka's FanFiction
scandalДата: Пятница, 17/08/2007, 09:15 | Сообщение # 51

Наташка, в конце фиков оставляют свои коментарии и пишут понравился тебе фик или нет. Я написал своё мнение об этом фике - мне он не понравился. dry Свой фик я писать не буду потому что получится хуже wacko , чем этот и я это признаю... happy
Quote (Наташка)
понимаю что я не твоя учительница

это хорошо happy

OleseckaДата: Пятница, 17/08/2007, 10:14 | Сообщение # 52
Olesecka
Няффная Яойщица
Статус: Отсутствует
Quote (Наташка)
Бандиты... – прошептал он. так так что ж это мы не дописываем заинтреговала и ушла

будуу пифать))) happy
Quote (scandal)
бурда какя-то (имхо)

пасиб)) критика ж тож нужна)) wink
Quote (Наташка)
пожалуйста не обижайся на меня и я понимаю что я не твоя учительница и более того не мой фик но не нравиться не читай ,еще раз прошу извенение , ты напиши сначала свой ,а потом мы судовольствием прочитаем и если тебе не нравиться то тогда не пиши коментарии

Наташ, пасиб огромное за защиту, но он тож имеет право ысказывать критику))
Quote (scandal)
мне он не понравился.

ты просто напиши чем?)) happy wink я можт исправлюсь))

scandalДата: Пятница, 17/08/2007, 10:41 | Сообщение # 53

Olesecka, мне не нравится эта Елизабэт, каторая к аватару не имеет никакого отношения.

OleseckaДата: Пятница, 17/08/2007, 10:51 | Сообщение # 54
Olesecka
Няффная Яойщица
scandal, а.. ну.. пнятно.. тебе не нравится введённый мною персонаж)) sad
З.Ы и всё?) happy

НаталияДата: Пятница, 17/08/2007, 11:58 | Сообщение # 55
Наталия
[Старший маг]
Quote (scandal)
Quote (Наташка) понимаю что я не твоя учительница

это хорошо happy

спасибо что понел и не обиделся wink

Человек за жизнь может упасть 7 раз ,но поднятся он должен 8!

МарДата: Суббота, 18/08/2007, 22:29 | Сообщение # 56
Мар
Сумасшедший художник
Я здесь не отписалась? Куда смотрят мои глаза?!о_О

Леся, мне фанфик понравился smile . Знаешь, чем? Персонажем!! Не многим удаётся создать достойного нового перса, не заразив его стереотипным "Мэри-Сьюизмом". Могу тебя поздравить. Ты - одна из таких малочисленных гениев. *поклон, поклон, поклон*
А теперь факт. К сожалению, больинству фэнов не нравится читать фики с придуманными персонажами, поэтому критики советуют сразу же убивать любые мысли, направленные на внедрение своих "агентов" в канонический мир.
Так вот. НЕ СЛУШАЙ!!! Пиши то, что хочется! И пиарь своих персов, да понаглее! Чтобы все их полюбили! biggrin
зы ПРОДЫ!!!

Мои слова – закон, а мысли – самородки.
Нет, я не ангел, но по-своему крылата,
Грешна для царства осуждённого Пилатом,
Но слишком горяча для адской сковородки.
(с) Мар

Не бывает мало комментариев к фанфикам. Бывает мало друзей и родственников, зарегленных на форуме Х)))

ZorДата: Суббота, 18/08/2007, 23:58 | Сообщение # 57
Zor
Верховный Жрец Огня
Леся, очень, очень даже ничего

За Свободу! За Братство! За Равенство! Уравним всех! Либо маги все, либо никто!

OleseckaДата: Воскресенье, 19/08/2007, 10:46 | Сообщение # 58
Olesecka
Няффная Яойщица
Мар, Наташка, блиин, только когда приеду смогу написать.... cry я сёня уезжааю.. cry
Zor, пасииб)) Мар, огроомное пасиибо за позхвалу)) мне оч приятно)) happy

ShushanicДата: Воскресенье, 04/11/2007, 20:31 | Сообщение # 59

Аффтыр!
Вы наплевали мне в душу!

OleseckaДата: Воскресенье, 04/11/2007, 20:34 | Сообщение # 60
Olesecka
Няффная Яойщица
Shushanic, пчему??? surprised

ShushanicДата: Воскресенье, 04/11/2007, 20:41 | Сообщение # 61

Olesecka,
мне представляется подобный способ описания характеров малореалистичным. И потом, вы превратили Айро в идиота, а он очень мудрый старик

OleseckaДата: Воскресенье, 04/11/2007, 20:44 | Сообщение # 62
Olesecka
Няффная Яойщица
Quote (Shushanic)
мне представляется подобный способ описания характеров малореалистичным. И потом, вы превратили Айро в идиота, а он очень мудрый старик

Объясните по подробнее пожалуйсто)) Мне надо знать в чём проблма))

MirandaДата: Воскресенье, 04/11/2007, 20:53 | Сообщение # 63
Белокурая Бестия
Quote (Olesecka)
Только одинокая фигура в чёрном плаще с капюшоном двигалась по направлению к чайной лавке. У входа в здание, фигура в чёрном плаще остановилась и скинула с головы капюшон.

Тавтология.. про черный плащ (сразу вспомнила диснеевский мульт)
Quote (Olesecka)
- Так поздно? Что-то не верится мне.… С тех пор как мы живём в Ба-Синг-Се, я не разу не замечал, что ты так поздно возвращаешься домой…

Quote (Olesecka)
старичку, а звали его Айро, нечего было сказать, так что он просто промолчал, а потом добавил: - Конечно, Зуко, ты прав, можешь идти к себе…

Это не просто ООС, это ООс моего любимого героя - Айро!!!
За что, автор, за что??? cry
не стал бы он лезть с распросами и замолчал не потому что сказать нечего, а потому что мудрость жизненую имеет в отличие от зузу
Это же Айро))) И этим все сказано..
ИнерМиранда: спокойно, Мири, спокойно... не все так плохо. Ты же критик будь объективана, не позволяй эмоциям владеть тобой.
Продолжим...
Quote (Olesecka)
Может попробовать разложить все события по порядку, тогда возможно всё прояснится?

Тока чесно, Вы себе такие вопросы задаете, когда события прошедшего дня вспоминаете?
Quote (Olesecka)
Господи, почему я не пошёл домой, после того, как обнаружил, что в магазине не было этих проклятых огненных хлопьев.…

И опять мне видится ООс, чтобы Зуко даже самому себе признался? К тому же если мне не изменяет память бога они называют Агни)))
Quote (Olesecka)
Странно, - подумал я, - такая большая деревня и на улице не души.Вдруг сзади я услышал, как что-то, упало, я резко обернулся и увидел… кошку.

О боги да тут явные признаки шизофрении, он сам себе расказывает о чем подумал?
Надо определиться как ведется повествование: от лица автора, от первого лица ГГ (глав герой) или еще как.. НО! Мысли в мыслях о мыслях.. это слишком)))

Это пока все.. еще хочу сказать, что мешает обилие многоточий и я бы изменила оформление мысле - лично мне нравится их курсивом выделять)
И еще идея интересна, в принципе я люблю чисто прключенческие ичтории, но при этом герои не должны быть марионетками, с которыми автор делает все что хочень (иногда реально жаль становится), мне не хватило проявления эмоций. Их кстати можно передать, не только через путаные мысли, но куда лучше если на это будут указывать мелкие детали, жесты.. много чего короче. А так, получается что есть хорошая идея, но оформление хромает и лично мне не хватило атмосферы. Хочется сказать как станиславский сказать - "не верю!"

Но я еще не закончила) Пока нету времени, но я продолжу, если уж согласилась)

Добавлено (2007-11-04, 22:53)
---------------------------------------------
Shushanic, я уже критику написала, не ругайся, плз)))

Страдание, печаль и радость - быть способным открыть эти чувства другому - вот истинная природа человеческих отношений. (с) Sabaku no Gaara

ShushanicДата: Воскресенье, 04/11/2007, 20:54 | Сообщение # 64

Olesecka,
критик вам объяснил. ООс

VisklaДата: Воскресенье, 04/11/2007, 21:02 | Сообщение # 65

Quote (Miranda)
ИнерМиранда: спокойно, Мири, спокойно... не все так плохо. Ты же критик будь объективана, не позволяй эмоциям владеть тобой.

biggrin biggrin biggrin Убила наповал)))

OleseckaДата: Воскресенье, 04/11/2007, 21:05 | Сообщение # 66
Olesecka
Няффная Яойщица
Quote (Miranda)
Тавтология.. про черный плащ (сразу вспомнила диснеевский мульт)

Типа бред? ну да, согласна, штамп дикий)) Прост, незнала какого цвета плащ сделать, чорного красиво как-то biggrin
Quote (Miranda)
Это не просто ООС, это ООс моего любимого героя - Айро!!! За что, автор, за что??? cry не стал бы он лезть с распросами и замолчал не потому что сказать нечего, а потому что мудрость жизненую имеет в отличие от зузу Это же Айро))) И этим все сказано.. ИнерМиранда: спокойно, Мири, спокойно... не все так плохо. Ты же критик будь объективана, не позволяй эмоциям владеть тобой. Продолжим...

мдё.. с этим согласна.. Тупая фразочка получилась и айро странный получился.. учту..
Quote (Miranda)
Тока чесно, Вы себе такие вопросы задаете, когда события прошедшего дня вспоминаете?

biggrin biggrin biggrin biggrin Прост, чесно, незнала как это написать.. sad
Quote (Miranda)
К тому же если мне не изменяет память бога они называют Агни)))

Да? хм.. счаз изменю))
Quote (Miranda)
О боги да тут явные признаки шизофрении, он сам себе расказывает о чем подумал?

biggrin шизофреник от шизофренички недалеко падает... biggrin
Quote (Miranda)
НО! Мысли в мыслях о мыслях.. это слишком)))

мдя.. да.. чот я ступила biggrin
Quote (Miranda)
И еще идея интересна, в принципе я люблю чисто прключенческие ичтории, но при этом герои не должны быть марионетками, с которыми автор делает все что хочень (иногда реально жаль становится), мне не хватило проявления эмоций. Их кстати можно передать, не только через путаные мысли, но куда лучше если на это будут указывать мелкие детали, жесты.. много чего короче. А так, получается что есть хорошая идея, но оформление хромает и лично мне не хватило атмосферы. Хочется сказать как станиславский сказать - "не верю!"

пасибо за похвалу happy Но за критику тоже ОГРОМНОЕ спасибо, я очень хотела узнать.. просто читателям мне кажется ВСЕ фики нравяцца, любого автора и любого содержания.. а правильной критики не от всех ууслышишь, так чьто спасибо)) Попробую измениться)) happy

MirandaДата: Воскресенье, 04/11/2007, 21:08 | Сообщение # 67
Белокурая Бестия
Quote (Olesecka)
Попробую измениться))

изменять не стоит, надо совершениствоваться)
а разбор вашего фика я еще продолжу, может где еще будите выставлять...

Страдание, печаль и радость - быть способным открыть эти чувства другому - вот истинная природа человеческих отношений. (с) Sabaku no Gaara

OleseckaДата: Воскресенье, 04/11/2007, 21:09 | Сообщение # 68
Olesecka
Няффная Яойщица
Quote (Miranda)
изменять не стоит, надо совершениствоваться)

нетак выразилась)) happy
Quote (Miranda)
а разбор вашего фика я еще продолжу, может где еще будите выставлять...

)))пасибо)) жду)) wink

OleseckaДата: Понедельник, 11/02/2008, 20:08 | Сообщение # 69
Olesecka
Няффная Яойщица
Решила написать фик). Сразу говорю, я в этом деле не мастер, так что, хех, извиняйте, если что не так) Но критика приветствуется!!

Автор: Olesecka
Бета: Нет(
Рейтинг: PG - 13 (думаю)
Пейринги|персонажи: Зуко/Тай Ли; немного Зуко/Катара; | Персонажи все почти.
Жанр: Angst/Dark, с примесью Гета.
Размер: Незнаю ещё.
Отказ от прав: Я в этом деле человек бесправный.
Предупреждение: Небольшой ООС персонажей(извиняйте), мысли выделены курсивом. Некоторые части повествования ведутся от второго лица. Это что-то типа иннер Тай ли.

1. Начало конца.

Ночь. Тёмный фонарь мрачно освещает улицу. Никого нет. Только ты. Идёшь по дороге, вглядываясь вдаль. Ждёшь его. Любимого. Сколько уже прошло времени, после того как он покинул страну огня?.. Наверное, неделя. Не так уж и много, но ты не можешь жить без него и дня. Он не знает о твоих чувствах, наверное, даже не догадывается. А ты страдаешь, плачешь в подушку по ночам, хотя выглядишь всегда весёлой и счастливой. Как же тебе тяжело, каждый день надевать маску ребёнка, на измученную от страданий душу. Любовь... Ты поняла это совсем недавно. Ты всегда относилась к нему, как к другу и не более... Но недавно что-то изменилось. Ты начала понимать, что любишь его. Его... Принца Страны Огня, будущего правителя. Нет, у тебя - простой циркачки, нет ни шанса, ни малейшего шанса. Он... Он велик, а ты – никто... Тем более Мей... Она любила его с детства. Она достойна его. Не то, что ты. Ты – никто...

* * *

Природа любит сочувствовать несчастным. Вот и сейчас, она обливала своими слезами тонкую фигуру, медленно двигающуюся по дороге и не обращающую внимания ни на что. Прилипший к телу мокрый топ, бриджи... Тай Ли думала о другом. О принце, несчастном принце, который покинул её и заставил страдать и мучиться. Она помнила всё... Как Мей, которая ничего так и не почувствовала, даже узнав, что Зуко исчез. Помнила свою реакцию на его исчезновение, плач, реакцию Мей и Азулы. Но девушке было наплевать на это. Она ждала, надеялась, что Он всё-таки вернётся, но нет... Прошла уже неделя, Мей уже встречается с другим парнем, Азула не знает горя, одна Тай Ли... По ночам плачет, пытаясь не показывать свои чувства подругам. Юная циркачка понимала, что никогда не увидит его, его улыбку, глаза, губы... Это продолжало приносить ей муки и боль. Боль. Девушка наконец-то начала понимать, что это такое. Она никогда не чувствовала Эту боль и не знала о ней. И от кого? От Мей, которая не чувствует совершенно ничего? Или от Азулы, жестокой и властолюбивой принцессы Царства Огня, которая никогда не чувствовала и не собирается чувствовать вкус любви.
Тай Ли продолжала идти вверх по дороге, глотая слёзы и капли дождя, тёкшие по лицу. В небе сверкнула молния. За ней послышался раскат грома. Он заставил девушку оторваться от своих грустных мыслей и взглянуть на иссиня-чёрное, ночное небо. Как было бы хорошо оказаться там... Не знать несчастья и боли... Видеть его. Его!... Новое наводнение нахлынувших слёз, солёных слёз, слёз несчастной любви. Перилла. Тай Ли взглянула на спасительные перила моста. За ними небо!.. Небо, куда попадают такие как я... Агни, забери меня туда!.. Я не могу больше мучиться!.. Девушка упала на колени и закричала. Снова раскат грома. Недалеко. Тай Ли снова посмотрела на край моста. Сейчас, или никогда... Глотая слёзы, девушка подползла к периллам и с лёгкостью вспрыгнула на них. Сказывалась жизнь в цирке. Цирк. Она думала, что он принесёт ей счастье и вечную радость. Но нет... От несчастной судьбы не спасает даже он. Глубоко вздохнув, Тай Ли посмотрела вниз. Бездонная пропасть. Слышны всплески воды. Счастье. Счастье исчезнуть из этого мира. Счастье – забыть его.
- Зуко!.. Прости!.. – еле слышный шёпот и прыжок в никуда.

* * *

Внезапно кто-то хватает тебя сзади. Тебе всё равно. Крик «Тай Ли!!» приводит тебя в чувство. Вот ты уже лежишь на скамейке. Рядом – Чан. Добрый, заботливый Чан. Ты любишь меня с той самой вечеринки. Жаль, что я не могу ответить тебе взаимностью. Ты всегда пытаешься понравиться мне, но это все ни к чему не приводит. – с этими мыслями, ты улыбаешься ему. Наигранная улыбка. Сказывается маска радости, которую ты носишь на себе.
- Зачем, Чан?.. – говоришь ты, смотря вдаль. – Я не могу так жить! Его больше нет со мной! Он где-то там!.. – вздрагивая, при каждом слове, еле слышно, шепчешь ты.
Тебя не смущает, что Чан всё знает о твоей боли. Он единственный, кто знает. Ни Азула, ни Мей. А он. Вот он смотрит на тебя, с серьёзным видом.
- Тай Ли! Он – не конец света. Он – всего лишь человек. Зачем так мучиться из-за него. Из-за того, кто предал свой народ. Он предатель, Тай Ли!
Его голос переходит на крик. Ты смеёшься сквозь слёзы. А что ты ещё можешь делать? Сердцу ведь не прикажешь. Сколько времени ты пыталась его разлюбить, но нет... Юное сердце, которое раньше никогда не чувствовало любви, почувствовало её вкус и пробуя, подавилось...
Вот Чан берёт тебя на руки и несёт в твой, небогатый дом. На пороге, он опускает тебя и смотрит своей милой и доброй улыбкой. Ты не можешь устоять и целуешь его в щёчку. Лицо Чана расплывается в счастливой улыбке. Он обнимает тебя и уходит. Ты ещё долго стоишь на пороге и махаешь ему рукой. Одна... Одна, без Зуко. К горлу вновь подступают слёзы. Но ты сдерживаешь их и глубоко вдохнув, входишь в дом. Родители, а тем более Азула с Мей, сейчас сидящие у тебя в комнате, не должны видеть твоих слёз. Ты снова надеваешь на себя маску. Но когда-то же её придется снять...

Сообщение отредактировал Olesecka - Среда, 13/02/2008, 18:55

Up[in]Sm[ok]eДата: Понедельник, 11/02/2008, 20:20 | Сообщение # 70
Up[in]Sm[ok]e
[Наставник]
Olesecka,Не знаю что и сказать.Читал много всей этой любовной бредятины но это...даже не знаю что меня так зацепило.Вобщем у меня сейчас глубокий моральный шок.

Экипировка: Короткий Меч (+3 SP, -1 PP), Адамантовые Доспехи (+5 PP, 3/4)
Предметы: Рицин (Антихищник, +50 SP, 1/1)

FlameДата: Понедельник, 11/02/2008, 20:29 | Сообщение # 71
Flame
[Наставник]
Olesecka, ваууууу...ну ты итак знаешь что мне нравится..
Quote (Olesecka)
реакцию Мей и Азулы.

Меня немного смущает повторение Мэй ..может лучше "ее подруг" или что-то похожее wink
Quote (Olesecka)
Юное сердце, которое раньше никогда не чувствовало любви, почувствовало этот вкус и пробуя, подавилось...

Фраза хоть и красивая и со смыслом но не подходит,мне кажеться, под жанр..ну решать всеравно тебе))
кстати у нас с тобой похожий стиль написания biggrin И меня тоже всевремя тянет писать что-то грустное biggrin biggrin

ksennusДата: Понедельник, 11/02/2008, 21:00 | Сообщение # 72
ksennus
˙·٠•● Мисс Позитив ●•٠·˙
Olesecka, ААА!!! Супер cry cry блин, я даж себя узнала cry зашибись пишешь!!!!! cry блин, а вот это:
Quote (Olesecka)
Юное сердце, которое раньше никогда не чувствовало любви, почувствовало этот вкус и пробуя, подавилось...

я себе на статус в асе поставлю happy

Кавайный ЛОЛ нашей ролевой © MerCrow
Королева улыбающегося смайла и правых скобочек © Nimand

Предметы: Лунное ожерелье (+5 PP), Серебрянные нарукавники и рунные перчатки, Зелье Выдержки

ЭридаДата: Понедельник, 11/02/2008, 21:08 | Сообщение # 73
Эрида
[Старший маг]
Olesecka, класс, ты очень хорошо пищешь. Пиши еще

HelioДата: Понедельник, 11/02/2008, 22:26 | Сообщение # 74
Helio
brutalnyasha
Olesecka, ура, темка сбросила плесень happy Красиво пишешь, умеешь навеять словом нужное впечатление. happy

OleseckaДата: Вторник, 12/02/2008, 09:33 | Сообщение # 75
Olesecka
Няффная Яойщица
Up[in]Sm[ok]e, Выходи из морального шока) happy Может в конце чо-нибудь посчастливей напишу *devil* biggrin
Flame, Да, ТайЗу это мило! happy
Quote (Flame)
Меня немного смущает повторение Мэй ..может лучше "ее подруг" или что-то похожее

Не ну ты права конечно, но я просто не могу мх представить эдаким блоком, "подруги". Ну и хотелось показать, что у неё друзья то, только Азула и Мей.
Quote (Flame)
Фраза хоть и красивая и со смыслом но не подходит,мне кажеться, под жанр..ну решать всеравно тебе))

Дада, я когда ещё писала заметила. От неё каким-то стёбом пахнет biggrin Но вот я не знаю каким слово "подавилось" заменить... хм.. wacko
ksennus, Пасибо))))) Я так рада, что вам нравится!! ^^^
Quote (ksennus)
я себе на статус в асе поставлю happy

Гы! Мой фик уже на цитаты разбирають. cool biggrin biggrin biggrin
Эрида, огромное пасиба) Блин, аж раскраснелась фся.. biggrin happy
Helio_Stone, Да? Прям вот впечатление мрачное навеялось? Как мило! happy biggrin Пасиб))
З.ы. Народ, огромное пасибо. Я сначала хотела Зутарский фик сделать, но потом подумала, их и так много... Поэтому решила что-нибудь оригинальненькое))) Спасибо вам ещё раз) happy

Легенда о Корре. Легенда об Аанге. Русскоязычный фан-форум. » Вселенский креатив » Запасники » Olesecka's FanFiction (Upd. 12.02.08 St. Не закончен)
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск: